4 ч. назад  12  4045

Путешествие по Якутии: чистая вода, земляника и параплан в Амгинском улусе

Путешествие по Якутии: чистая вода, земляника и параплан в Амгинском улусе

News.Ykt.Ru представляет новую рубрику о путешествиях «Поехали!». В этом выпуске смотрите видео об отдыхе в Амгинском улусе.

https://youtu.be/fbBr1_SFXzU

Оператор: Ирина Рехлясова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Марфа Аммосова-Попова
Баһаалыста айылҕабытын тэпсибэккэ, ыспакка-тохпокко, айдаарбакка-аймаабакка, бэйэҕит кэнниттэн хомунан, бөххүтүн-саххытын төттөрү илдьэ бараргытыгар баҕарабыт.

Перевод
Пожалуйста, берегите природу - не забудьте убрать после себя весь мусор.
Комментарии 61 Написать комментарий
  • ikaky2016 12.07.2018, 11:22
    Оо Вондер.Шарк ^_^
  • choped 12.07.2018, 11:23
    а где комары?
  • 12.07.2018, 11:27
    куда спрятали 100 $? )))
  • Destik 12.07.2018, 11:29
    Расходы не видно, сливаются на фоне картинки, так что я ничего не понял что почем.
  • habrahabr habrahabr Продакшн 12.07.2018, 11:29
    Все красиво конечно, но я пойду на сенокос
  • Егор Федоров
    12.07.2018, 11:30
    дьэдьэн ууммэтэх, амма уута тымныы, ардах бегете, суол дьаабы, связь тобук! Кэлимэн
  • KLOKI 12.07.2018, 11:30
    choped, их там не бывает
  • Chiften 12.07.2018, 11:31
    Егор‒Федоров, албынаама )))
  • Rusykt5 руслан матвеев 12.07.2018, 11:33
    Отстой, где информация по ценам итп? тупо как всегда новостники с гугла взяли текст и копипаст, ой, теперь они стали снимать видео с этим текстом... Вся республика знает, что в Амге, а где полезное инфо??? Или шесть минут просто смотреть/слушать это нытейный голос и такую девушку? зевал, чуть не заснул
  • xbox.like 12.07.2018, 11:34
    Кэлимэн, от вас только повсюду мусор на берегу остаётся, некультурные...
  • Баһаалыста айылҕабытын тэпсибэккэ, ыспакка-тохпокко, айдаарбакка-аймаабакка, бэйэҕит кэнниттэн хомунан, бөххүтүн-саххытын төттөрү илдьэ бараргытыгар баҕарабыт.

  • 12.07.2018, 11:36
  • 12.07.2018, 11:38
    ждем следующие выпуски
  • Аппоня 12.07.2018, 11:40
    Как красиво
  • Вапрол 12.07.2018, 11:42
    Отмороженная лучше :))
  • GEOstudent 12.07.2018, 11:43
    Увы, уже холодно. С пятницы дожди почти неделю. Дорога превратится в кашу
  • Rusykt5 руслан матвеев 12.07.2018, 11:43
    ахаххаха, дизлайки поперли, сами же минусуют
  • Rusykt5 руслан матвеев 12.07.2018, 11:44
    не видят минусов видео и не соглашаются
  • Rusykt5 руслан матвеев 12.07.2018, 11:44
    как много ботов
  • Maximal 12.07.2018, 11:45
    че за идиот придумал прозрачным сделать расходы. Напишите тогда уж.
  • Barax 12.07.2018, 11:48
    Круто! Очень приятная девушка, жаль что не побывали на Харама Хайа.
  • lan15943 12.07.2018, 11:55
    красивая
  • lan15943 12.07.2018, 11:55
    Амга
  • виталий31 Зашем Это 12.07.2018, 11:56
    съездили бы в амгу если бы не мега очереди на паромах к выходным
  • Naprolomer 12.07.2018, 12:02
    Кстати насчет подножья горы Короленко, там между этими скалами в конце устроили туалет =((( щас почистили?
  • Ninelle_Ykt 12.07.2018, 12:03
    Красота неописуемая, снято неплохо.
    Голос у девушки ужасный, тараторит банальности, слова глотает!
    Может, с опытом это пройдет...
    Сведения о стоимости надо давать крупнее и чтобы читалось.
    Если учесть недочеты в будущем, может получиться интересно
  • Hugoboss85 леонид степанов 12.07.2018, 12:04
    ЖДИТЕ НАС С ГОРОДА
  • Hugoboss85 леонид степанов 12.07.2018, 12:06
    Амгинцы просто теряют сотни миллионов рублей за лето где сплавы где дома отдыха организуйте и люди к вам подтянутся бесплатно возите и взимайте плату за проживание еду отдых людям организуйте иначе все засрут все как обычно берегите природу и соблюдайте чистоту
  • Student1999 12.07.2018, 12:07
    Красиво в Амге. С такой девушкой ваще рай!
  • Vzlet 12.07.2018, 12:20
    Хороший кин, красивая девушка, прекрасная природа!
  • Enano 12.07.2018, 12:34
    О Боже, какое прекрасное сочетание! Моя любимая, такая родная Покровка, параплан и природааа! Скучаю и очень люблю. Спасибо за видео.
    Отдыхающим, да и вообще всем- не нарушайте всю эту идиллию. Не орите, не сорите, не ломайте, убирайте за собой. Ведите себя порядочно. За последние годы популяризации этих мест, природу очень сильно загрязнили. Порою грустно до слёз. В реке, на берегу, в лесу- куча мусора. В особенности, бутылок от алкоголя и всякого рода пластика.
  • Rollo 12.07.2018, 12:46
    шо за няша
  • WanerWaner 12.07.2018, 12:52
    Ninelle_Ykt, ну если учесть, то что она не журналист, а просто красивая девушка с инsты) которую ради имиджа сделали ведущий, думаю неплохо
  • OINES 12.07.2018, 13:09
    красивая, фигура пыш-паш
  • uraanhaisakha 12.07.2018, 13:16
    Шоулуур, көрүлүүр илллэҥ сох, тох баар күүһү окко
  • swagggg Дон Карлеоне 12.07.2018, 13:34
    Мое детство прошло в амге это было лучшее время! В то время из города и других районов почти никто не приезжал. А сейчас очень больно смотреть когда люди там все загадили! Под каждым кустом ходят в туалет и потом все это воняет на весь берег!!! Куча бутылок бумаги и пакетов!!!!
    Люди!!!! Пожалуйста убирайте за собой! это ведь не сложно!!!!!
  • ВасВас 12.07.2018, 14:14
    Эти кривлянья ведущей раздражают (осталось только пальцами по губам провести и томно вздохнуть), операторская работа никчемная (нельзя так быстро поворачивать камеру при съемках панорамных видов), спасает только красота Амги. А парапланериста вздрючат органы за платные полеты.
  • kriolog 12.07.2018, 14:23
    Нельзя это рекламировать, дойдёт до Медведева, введут курортный налог...
  • Vzlet 12.07.2018, 14:27
    swagggg, Погоди, еще мост построят и....
  • ВоздушныйЗамок .. 12.07.2018, 14:45
    Умоляю НЕ НАДО костров показывать!!!!!!!

    В Якутии ГОРЯТ ЛЕСА тысячами гектаров каждый год
    МНОГО ЛЕТ

    КАЖДОЕ ЛЕТО ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ!!!!

    Ладно если людей тянут гулять по лесам ОСТАНОВИТЕ эту проганду костров!!!!!

    Люди и так знают что будут жечь костры
    Но, пожалуйста, не надо их показывать по тв по передачам и тд!!
  • marmare 12.07.2018, 14:49
    А кто тут ещё до сих пор хочет мост через Лену? Говорите мусора много не Амге? Мост сделает Амгу местом не для купаний
  • ВоздушныйЗамок .. 12.07.2018, 14:50
    swagggg
    Дон Карлеоне
    Сегодня, 13:34


    . А сейчас очень больно смотреть когда люди там все загадили! Под каждым кустом ходят в туалет и потом все это воняет на весь берег!!! Куча бутылок бумаги и пакетов!!!!
    Люди!!!! Пожалуйста убирайте за собой! это ведь не сложно!!!!!


    Можно в конце передачи показательно "Забирать мусор с собою, чтт бы Показательно выкинуть в мусорный бак"
    Это, возможно, звучит нелепо, но люди "Учатся", смотря передачи зрительно впитывают информацию
    И берут примером для подражания.
  • vasi2011 12.07.2018, 15:32
    Егор‒Федоров, дада вчера только приехали дороги нет. Бампера оставил. Ходовка убита ))) река высохла. Землянику всю собрали. Нечего там делать. Не советую
  • hermeline Пигмалион Троянский 12.07.2018, 16:14
    vasi2011, ахахаха)))
  • AlexHunterSakha1 AlexHunterSakha 12.07.2018, 17:26
    Приветствую всех. Соглашусь с: Марфа Аммосова-Попова, Hugoboss85 и многими другими. Что нужно: 1. Культура бытия на природе 2. Развитие туризма и предпринимательства в части отдыха граждан внутри республики и в частности на моей родине Амге. 3. Нужен мост через Лену 4. Выделение доп.средств на улучшение дороги Якутск-Амга-Усть-Мая итд - это лишь часть из проблемных вопросов...С ув. Александр Павлов
  • Эсмеральдо 12.07.2018, 19:06
    Очень красивая ведущая, приятна смотреть и слушать
  • ANETERON 12.07.2018, 21:15
    Что с соотношением сторон видео? Почему не честные 1920х1080, а какой-то леттербокс?
  • poni25 nina popova 12.07.2018, 21:25
    поехалии, ищу компанию:)
  • DEIMUS 12.07.2018, 21:32
    Аммам барахсан... 20 лет не был на малой родине.
  • hermeline Пигмалион Троянский 12.07.2018, 21:48
    ух, какая девушка)
  • Z201167 12.07.2018, 22:22
    Все хвалят Якутию
    А почему сюда никто не едите?а по возможности все включая местных стараются сбежать?
  • Dolganka1 13.07.2018, 00:47
    Barax, а как туда добраться?
  • КузьминВлад Влад 13.07.2018, 01:47
    Егор‒Федоров, оннук аьаа..
  • КузьминВлад Влад 13.07.2018, 01:49
    DEIMUS, ол аата тэйдэ5ин дии...наадыйбаккын.
  • baken Александр Т 13.07.2018, 09:21
    Были на этой неделе. Три часа в пыли туда, три часа в пыли обратно. Воды много и не слишком теплая. Худоба мерзнет. Слепни заставляют изображать вентилятор. Лучше конечно чем в городе. И дешевле чем Таиланд. Но чета с возрастом комфорта хочется. В палатке спать и под кустом срать, как-то уже не айс.
  • Barax 13.07.2018, 10:15
    Dolganka1, через с. Амга, потом через с. Аба5а, еще 15 км где то, там уже они будут видны)
  • DrDry_honnor 13.07.2018, 10:15
    А земляника созрела?)
  • Ramzi 13.07.2018, 11:45
    Нормальную дорогу до Амги проложите! Это тормозит развитие туристической отрасли.
  • Dolganka1 13.07.2018, 12:27
    Barax, спасибо, а где рыбалка хорошая в каком районе. Больше рыбалка конечно интересует)))
  • mashadara 13.07.2018, 13:16
    вроде видео про Амгу, а по факту красование очередной звездульки. Нам на не то смотреть не очень интересно, их вон по улице скока ходит с губками надутыми, ресничками приклеенными. Шикарную базу Три березы даже не показали. А эта база того стоит. Лучше бы показали хозяина, которую эту красоту построил.
  • Смурфец 13.07.2018, 17:39
    Ни о чём и голос неестественный.