Иностранные туристы познакомились с якутскими бизонами в питомнике «Усть-Буотама»

Иностранные туристы познакомились с якутскими бизонами в питомнике «Усть-Буотама»

9 июля питомник лесных бизонов «Усть-Буотама» посетила первая в 2018 году организованная группа экскурсантов. Около сотни туристов компании «Ленатурфлот», прибывших в бизонарий теплоходом «Михаил Светлов», приехали в Якутию из Германии, Франции, Швеции, Норвегии, Финляндии и центральных регионов России, сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии. 

По традиции теплоход причалил к берегу реки Лена на базе отдыха природного парка «Ленские столбы». Туристы прошли 800 метров по экологической тропе, ведущей к смотровой площадке бизонария.

На смотровой площадке туристов встретили специалисты дирекции и рассказали о программе реакклиматизации лесного бизона в Якутии и его видовых особенностях. 

«В этом году бизонарий посетили уже посетило более 300 человек. Посещение питомника все чаще включается турфирмами в программу маршрутов, пролегающих по территории природного парка "Ленские столбы" с посещением тукуланов и сплавов по реке Буотама», — отметили в Минэкологии. 

Бизонарий работает и с индивидуальными туристами, которые могут добраться до питомника самостоятельно.

КАК ПОПАСТЬ В ПИТОМНИК ЛЕСНЫХ БИЗОНОВ «УСТЬ-БУОТАМА»?

Питомник лесных бизонов «Усть-Буотама» расположен в междуречье Буотамы и Лены на ее правом берегу, занимая южную часть природного парка «Ленские столбы». Административно территория относится к МО «Хангаласский район» (центр г. Покровск). Расстояние до г. Якутска – 120 км. До питомника можно добраться самостоятельно на моторных лодках из с. Булгунняхтаах (от лодочной станции).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Я67
иностранные пенсионеры путешествуют,отдыхают
Комментарии 17
  • Хер 12.07.2018, 11:08
    Мамонты лучше бы смотрелись....
  • Я67 12.07.2018, 11:11
    иностранные пенсионеры путешествуют,отдыхают
  • Тяп 12.07.2018, 11:14
    Хер, а чтож про динозавров не вспомнили?!
  • Лекс_Лютор 12.07.2018, 11:15
    а иностранные туристы познакомились с якутским сервисом в якутских авиалиниях?
  • Хер 12.07.2018, 11:18
    Тяп, Динозавров здесь не было, а вот мамонтов сколько угодно. Склонировать и выпустить мамонта - тогда отбоя не будет от туристов...
  • yyskr62 12.07.2018, 11:22
    Лучше установить чучела- роботы мамонтов.
    Так дешевле, чем клонировать их!
  • Тяп 12.07.2018, 11:25
    Хер, почитайте, интересная статья: http://www.nat-geo.ru/paleontology/35623-rossiyskie-dinozavry/#full
    да и просто у гугла спросите про динозавров в Якутии ;-)
  • Ролл777 12.07.2018, 11:29
    В парке надо было установить гигантских мамонтов-роботов и в них люди катались бы за деньги. Был бы очень популярным аттракционом в парке.
  • citiman 12.07.2018, 11:31
    @Хер, в Якутии найдены ископаемые останки динозавров в бассейне реки Вилюй еще в 1960 году
  • Maks.iz.Vervila 12.07.2018, 11:33
    yyskr62, ахахаха в точку =)
  • lash2020 12.07.2018, 11:33
    у питомника есть страничка в инстаграмме @ust_buotama, там фотографий бизонов много, маленькие бизонята такие клевые
  • Ролл777 12.07.2018, 11:34
    Бюджет парка пополнялся бы. Для дальнейшего развития парка и в деле сохранения экологии республики.
  • юрий31 12.07.2018, 11:51
    Я67, в то время как наши пытаются дожить до пенсионного возраста!
  • aleks.resh 12.07.2018, 11:54
    КМНС с них плату взяли ?
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 12.07.2018, 12:07
    а когда их уже есть будем, мясо вкусное и полезное, я так понимаю их для этого и завезли, когда популяция их вырастет для охоты?
  • Ломбардия 12.07.2018, 12:10
    кто ел бизонов ?
  • СИМ0404 12.07.2018, 13:57
    Что толку нас даже не пустили на речку даже за деньги ! Про бизонов вообще молчу даже одним глазом не дали посмотреть и это было уже после месячника! Или там только для иностранцев все ? К своим по быдлядски относятся и по хамски !
Обратная связь