Жители Тикси воровали деньги через «мобильный банк»

Жители Тикси воровали деньги через «мобильный банк»

Жители Булунского района осуждены за кражу денежных средств с банковских карт через приложение «мобильный банк», сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

«Установлено, что в апреле текущего года подсудимые — мужчина и женщина — совершали в п. Тикси кражи сотовых телефонов, после чего переустанавливали сим-карты с них на свои телефоны и через приложение "мобильный банк" переводили деньги на свои банковские карты. В последующем подсудимые снимали денежные средства со своих банковских карт и тратили их по своему усмотрению», — говорится в релизе. 

Суд приговорил мужчину к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы условно, женщину к 1 году и 6 месяцам лишению свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Сотовые телефоны возвращены потерпевшим, также подсудимыми возмещены денежные средства, снятые с банковских карт потерпевших.

Прокуратура разъясняет, что с 4 мая 2018 года часть 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ дополнена подпунктом «г», которым введена уголовная ответственность за кражу, совершенную с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
шпепарт
Они что совсем тупые? Думали, что невозможно отследить??
Комментарии 24
  • Destik 12.07.2018, 10:08
    Сказочные аферисты))
  • Лариса91 12.07.2018, 10:13
    Тиксинские Бонни и Клайд)))
  • шпепарт 12.07.2018, 10:15
    Они что совсем тупые? Думали, что невозможно отследить??
  • Путешественницца nelly 12.07.2018, 10:17
    Во тупые
  • учитель Ли 12.07.2018, 10:24
    Окаца так просто...
  • todgo Юлий Цезарь 12.07.2018, 10:30
    Это все Путин виноват
  • tipun 12.07.2018, 10:31
    Вот вы горе-журналисты! Заголовок так написали, при чтении создается впечатление, что все жители Тикси аферисты.
  • A555 12.07.2018, 10:32
    Ну и заголовок! На всех жителей Тикси можно подумать
  • KoverOff 12.07.2018, 10:51
    Только Условно!! Это же капец
  • metrolog Дмитрий Ноговицын 12.07.2018, 10:52
    сказочные далбоящеры
  • Ебентровато 12.07.2018, 10:53
    Двое жителей п.Тикси
  • Щасвирнус 12.07.2018, 11:11
    Яктру, наймите нормальных редакторов. Заголовки каждый день непрофессиональные. Данный заголовок гласит о том, что все жители Тикси - воры.
  • Snowflake88 12.07.2018, 11:14
    Заголовок прям таки "Газетная утка" )))
  • yyskr62 12.07.2018, 11:20
    Не надо зевать!
    Кругом воры!
  • Паштет 12.07.2018, 11:25
    клоуны
  • Кид 12.07.2018, 11:27
    на то и рассчитан кричащий заголовок, чтоб клюнули, в общем якт стал желтой прессой))
  • nikonnn 12.07.2018, 11:28
    Жители Анкориджа подали бы в суд.
  • dixon1 12.07.2018, 11:30
    Трамп виноват
  • 12.07.2018, 11:45
    а сколько они похитил таким образом сумма?
  • 12.07.2018, 11:50
    "совершил посадку самолет прибывший рейсом Тикси-Якутск...." и все разбежались)))))
  • qweasd_ 12.07.2018, 11:52
    надо же какие не очень умные люди просто ШОК, как можно быть настолько тупыми
  • YAkutyanin_D 12.07.2018, 12:35
    "Жители Тикси воровали деньги через «мобильный банк»"
    Ужас целый город воров, если верить заголовку.
  • qwerti44 12.07.2018, 13:27
    а пароли как узнают
    любой онлайн банк просит по моему пароль
    скорее через смски переводили ихними же симками