Болельщики Хорватии прошли по Москве с 50-метровым баннером «Спасибо, Россия!»

Болельщики Хорватии прошли по Москве с 50-метровым баннером «Спасибо, Россия!»

Болельщики футбольной сборной Хорватии провели в центре Москвы флешмоб, во время которого развернули и пронесли по городу гигантский баннер в цветах герба своей страны. На баннере также было написано по-русски «Спасибо, Россия!». 

50-метровый баннер со словами благодарности России болельщики Хорватии развернули на Триумфальной площади.

Фанаты также пронесли транспарант по улицам рядом с Красной площадью.

7 июля сборная Хорватия одержала победу над командой России в четвертьфинале чемпионата мира. Матч закончился со счетом 4:3 в серии послематчевых пенальти. 

Позже хорватские болельщики принесли транспарант и на трибуны «Лужников», где развернули его перед началом полуфинального матча Хорватия — Англия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Доктор_Бармалейкин
Как ни странно иностранцы считают это одним из лучших чемпионатов по футболу
Комментарии 43
  • Как ни странно иностранцы считают это одним из лучших чемпионатов по футболу
  • LampardFC 12.07.2018, 09:42
    а как же Слава Украине?
  • ikaky2016 12.07.2018, 09:42
    Круто! =)
  • Destik 12.07.2018, 09:43
    Спасибо Россия, слава Ураине? Вы там определитесь уже.
  • Кладовщик Уйбанчик 12.07.2018, 09:44
    Спасибо Феде Смолову!Имеют они в виду????
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 12.07.2018, 09:45
    LampardFC, из одного придурка мнение о всей сборной не надо делать
  • Yanes николай николаев 12.07.2018, 09:48
    Доктор_Бармалейкин, потому что халява везде для туристов!!! Бесплатные проезды из города в город, бесплатные секс услуги, все дешево, никто не шмонает и многое другое
  • nikonnn 12.07.2018, 09:51
    Югославы молодцы ! Считай мы в финале.
  • BooTup 12.07.2018, 09:51
    Yanes, из за все это платим мы - налогоплательщики
  • maryika 12.07.2018, 09:52
    И футболисты у них сильные, а фанаты хитрые, чем больше таких акций, чем больше внимания к ним, те хорватам)) ну что молодцы, в обход наших, рекламируют своих хорватских футболистов)) а наши тем временем в обиженки строят, все докапываются и сцепляются за каждый улсышанный пук)) теперь все богатые олигархи устремят взор на хорватских футболистов приглашая их в свои клубы, а наши в прелете, так много из бюджета растраты и никто не пригласит((
  • вв 12.07.2018, 09:53
    Россия щедрая душа.
  • moon3 12.07.2018, 09:55
    Доктор_Бармалейкин, Информация из Зомбоящика?!!...
  • KoverOff 12.07.2018, 09:59
    Ладно бы одно видео было с нацистами, Хорватами, так ещё и посты есть и песни есть, газету почитай СпортЭкспресс все написано, это тебе не зомбоящик, они же на стороне Германии против нас воевали, а Вы их зашющищаете, капец
  • HOMER 12.07.2018, 10:04
    Yanes, ну ты дурак, все платно и все вокруг делают бабло ))) кто тебе про халяву сказал.
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 12.07.2018, 10:07
    KoverOff, против нас вместе с Германией почти вся Европа воевала, финны итальянцы испанцы румыны и тд
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 12.07.2018, 10:08
    Хорваты молодцы конечно, в этом чемпионате хорошо играют и фортуна на их стороне!
  • AlpYuri 12.07.2018, 10:09
    Для проведения ЧМ подняли цены на бензин, налоги НДС, пенсионный возраст- за платит простой народ!
  • KoverOff 12.07.2018, 10:21
    AlpYuri, они и без ЧМ бы подняли
  • Trulaley 12.07.2018, 10:24
    хоспади ,да эти фанаты на каждом чемпионате такое заявят - самый лучший. Пьяная веселый народ, им чо, да им пофигу, все ништяк.

    Причем тут опять вторая мировая, опять схватились за вторую мировую, сто лет прошло, всё носятся в тему и не в тему. Не былоб ВОВ, Наполеона бы трясли, упоротые.
  • SIBIRIAK крайсветный иван 12.07.2018, 10:32
    LampardFC, Он извенился в прямом эфире. Сам видел.
  • MarinaYakutsk 12.07.2018, 10:33
    Кладовщик, объясните, пожалуйста, что он сделал?
  • Platon73 12.07.2018, 10:38
    а власти разрешили незаконное шествие?...:))
  • Enker81 12.07.2018, 10:39
    Доктор_Бармалейкин, есть разница между пмж и туризмом
  • Кладовщик Уйбанчик 12.07.2018, 10:49
    MarinaYakutsk, сначала вратарю обзор закрыл и хорваты Гол забили,а потом не смог забить пенальти!!!!
  • alexa 12.07.2018, 10:53
    Это болельщики приготовились принять поражение от англичан. Но придется им ещё раз принести этот баннер на стадион.
  • artuus 12.07.2018, 11:09
    Так Россия поднимает свой имидж на мировой арене, тоже не плохо. Простому болельщику пофиг на политику. Главное чтобы ему было хорошо и комфортно, а ему видимо действительно хорошо и комфортно. Конечно, ЧМ много съел из бюджета, а бюджет это наши налоги. Сколько было распилино на строительство, один черт знает. Начиная с проектирования заканчивая укладкой тротуарной плитки. А бюджет и так как сито, вот и все повышения налогов, бензина, пенсий итд, все взаимосвязано.
  • kuznec495 12.07.2018, 11:13
    Маленькая Хорватия играет лучше чем большая Россия
  • Arbiter 12.07.2018, 11:20
    в 1998 с Давором Шукером Хорватия играла отлично, сейчас превзошли ту команду
  • MarinaYakutsk 12.07.2018, 11:20
    Кладовщик, так-то другой наш футболист вообще мимо ворот промазал. Ну бывает же что пенальти ловит вратарь, на то он и стоит в воротах, это же игра, даже пенальти Роналду поймали. Я просто не понимаю почему на него так все взъелись из-за этого пенальти, как-будто его пенальти единственный в мире за всю историю вратарь поймал.
  • Роман. 12.07.2018, 11:21
    kuznec495, сразу видно что вы вообще не в теме футбола!
    Харваты всегда были одним из костяков великой сборной Югославии по футболу. У них всегда было все в порядке с футболом!
    Если говорить о размерах то маленькая Исландия с населением меньше Якутска играет просто комически по сравнению с Якутском. 10-15 % населения Исладнии были в России на ЧМ, а где были жители Якутска? Почему население в 300 тыс так поднимает футбол а население почти в 400 тыс не может? Значит ли это что средний исландец 100 раз спортивнее и умнее чем средний якутянин? Мы что теперь будем такие вот идеологемы строить?:)))
  • Кладовщик Уйбанчик 12.07.2018, 11:26
    MarinaYakutsk, другой который в ворота не попал с пенальти-это Фернандес бразилец с гражданством РФ(он вообще в России почти не появляется и по русски не говорит).Но он с игры Гол хорватам забил и счёт сравнял,почти герой!
  • Kurmark 12.07.2018, 11:31
    KoverOff, так против России даже русские воевали :)) что теперь скажете?
  • Бо5о 12.07.2018, 11:41
    Хорваты молодцы. 2007 году победив сборную Англии нашу сборную протащили на чемпионат Европы.
  • kuznec495 12.07.2018, 11:56
    Роман., Может вообще тему футбола закрыть или играть научиться и создать команду достойную тех финансов, которые получают игроки
  • Yanes николай николаев 12.07.2018, 13:20
    HOMER, от дурака и слышу)
  • Везёт сильнейшим
  • woodmaster 12.07.2018, 13:38
    Отдельное спасибо Смолову и Фернандес
  • Poligrafist 12.07.2018, 14:05
    Знатно потроллили
  • KoverOff 12.07.2018, 14:21
    Kurmark, то что Хорваты до сих пор про своих нацистов поют песню, от румын и финнов что то не слышал.
  • Kurmark 12.07.2018, 17:22
    KoverOff, у нас нацистов тоже хватает, как и в Украине, Прибалтике. Но это другая сторона. Во время 2МВ, Хорватия была в составе Югославии, и они вели активную партизанскую войну под руководством Броза Тито, не хуже, чем в дебрях Белоруссии.
  • KoverOff 12.07.2018, 18:44
    Но наши футболисты то нацисткие песни то не поют, в отличие от хорватский, они открытым текстом восхваляют усташей, те же бендеровцы по нашему. Не видел чтоб Дзюба пел про белую силу про нациков всякие песни.
  • Sergio_YaKuT 12.07.2018, 20:46
    Почему вы не можете порадоваться?
    Да, для них все бесплатно и дешево,
    Везде охрана
    их никто не трогает и не шмонают...
    Но какие впечатлении остаются а?))) когда нить наши фанаты к ним пойдут например в 2020 году Чемпионате Европы по футболу в Амстердам, Рим, Мюнхен, Лондон и т.д. или 2022 году Чемпионате Мира по футболу в Катаре? Может быть они тоже нас так встретят)))) Круто же)))
    p.s. Наши футболисты Молодцы!!! Отличные игры показали
  • Роман. 13.07.2018, 09:51
    kuznec495, 100% поддержал бы вашу идею, но как и всегда у каждой идеи есть свои положительные и отрицательные стороны. Как ни странно но этот подход ранее был опробован. Уровень наших ТОП-5 команд премьер-лиги где-то сопоставим с уровнем ТОП-15 команд в премьер лигах футбольных стран европы. В итоге наших скупали не то что бы в ТОП-15 премьр-команд европы а во вторые дивизионы и в нефутбольные страны. По сравнению с этими лигами уровень наших игроков космический а зарплаты у нас ниже чем у их слабаков. В итоге вставал вопрос нафига мы содержим футбольные академии если наши игроки уедут туда? А если еще и академии закрыть то забудьте про футбол. В итоге встал вопрос: или поднимать зарплаты до уровня ТОП-15 команд премьер-лиг европы или закрыть футбол вообще. Ну и вишней на торте были лигионеры в нашей лиге. Почему легионеры получать должны у нас кучу денег, а наши которые может на 25-30% отстают по эффективности получают в 2-5 раз меньше. Это демотивирует игроков и даже приводили к попыткам вообще запретить легионеров в футболе. В итоге зарплаты подняли нашим ибо рынок диктует свое: ровно то что я описал выше. Но теперь наши и легионеры стали конкурировать в наших клубах за рабочие места, поднимаются попытки вводить квоты на легионеров что бы работа досталась местным..Прямо как у нас в Якутии для промышленных компаний. Работать ни черта не умеем но места рабочие хотим забрать себе.