Семья погибшего на руднике «Алросы» шахтера получит компенсацию в 2 млн рублей

Семья погибшего на руднике «Алросы» шахтера получит компенсацию в 2 млн рублей

Семья шахтера, погибшего во время взрыва на руднике «Удачный» компании «Алроса» в Якутии, получит компенсационную выплату в размере 2 млн рублей, сообщает компания.

«Все сотрудники группы "Алроса" застрахованы по коллективному договору страхования, который предусматривает компенсационные выплаты в случае возникновения несчастного случая на работе в размере 2 млн рублей», — говорится в ее сообщении.

Кроме того, компания выплатит материальную помощь в соответствии c коллективным договором с профсоюзом «Профалмаз».

Рано утром по местному времени 11 июля на руднике «Удачный» во время проведения проходческих работ произошел взрыв. В момент взрыва там находились 174 человека. Все работники, кроме постов охраны, были выведены из рудника.

Как сообщалось ранее, в результате происшествия погиб работник Айхало-Удачнинского специализированного шахтостроительного управления УКС 1971 года рождения.

В 08:09 часов по местному времени рудник «Удачный» приступил к работе в штатном режиме. Газовая обстановка в норме. На месте создана и работает комиссия по расследованию случившегося, сообщают в компании.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Luna_Alena_
Никакие деньги не заменят человека...
Комментарии 13
  • kitahov2018 иван 12.07.2018, 09:11
    А мне 2 млн ещё 28 лет платить
  • Luna_Alena_ 12.07.2018, 09:12
    Никакие деньги не заменят человека...
  • Сэксей 12.07.2018, 09:16
    Это стоимость жизни человека? Дорого еще оценили,бывает вообще копейки.У нас человек ничего не стоит,только звучит гордо (буревестник революции М.Горький определял)
  • Tatok-Matok 12.07.2018, 09:25
    Цена жизни одного человека!!! меньше однокомнатной квартиры это же капец ребята!!! нет слов ...
  • Trulaley 12.07.2018, 09:31
    деньги решают всё жи есть. Вот озвучен прайс,конкретно цена жизни.
    И это в АЛМАЗОдобывающей, носятся постоянно со своими алмазами, как с величайшей ценностью на планете.

    Будь то электрик какой, или сантехник, в иной организации, так вообще заявилибы - сам дурак полез, сам виноват, и вообще он за день до того уволился.
    рассея = заснеженная Африка
  • Ебентровато 12.07.2018, 09:49
    В любой другой стране - сразу бы уволили руководителя. Это минимум.
  • ТИН70 12.07.2018, 09:52
    А по прошлой гибели людей, всем выплатили интересно
  • maz 12.07.2018, 09:53
    kitahov2018, зато после жив здоров будешь.
  • ТИН70 12.07.2018, 09:54
    Сами эти миллионы ежемесячно огребают , вот она такса за жизнь человека . И не одна башка ответственная не полетела пожизненно. чтоб на пушечный выстрел не подпускали. к работе на таком предприятии
  • Опра 12.07.2018, 09:58
    Семье помогать дальше будут? Матери которой теперь одной расти детей. Детям которые остались сиротами?
  • tipun 12.07.2018, 10:34
    Опра, пенсию оформят, наверное. По потере кормильца называется.
  • tipun 12.07.2018, 10:39
    Tatok-Matok, на производстве всякое бывает. Никто не застрахован от подобных случаев. В данном прискорбном случае Компания повела себя по-человечески, загодя оформив коллективный договор страхования. Абсолютное большинство предприятий и организаций Якутии, я уверен, таких договоров не имеет. Ибо руководителям тупо жаль денег и все надеются на авось.
  • Beat Monst
    12.07.2018, 10:42
    идите вы все на три буквы НЫТИКИ, перед тем как устраиваться туда все знают про риск лишиться жизни и тот кто работает сам подписывает договор о двух миллионов. Так что это не алроса оценила ему жизнь а он сам. В крайности не впадайте.
Обратная связь