Сборная Хорватии победила Англию и сыграет с Францией в финале ЧМ-2018

Сборная Хорватии победила Англию и сыграет с Францией в финале ЧМ-2018

Футболисты сборной Хорватии завоевали путевку в финал чемпионата мира-2018.

В полуфинале соревнования они переиграли команду Англии, вырвав победу в дополнительное время. Результат встречи, прошедшей на поле стадиона "Лужники" в Москве, — 2:1 в пользу Хорватии.

На пятой минуте матча англичанин Киран Триппьер вывел свою команду вперед. Победный для англичан счет продержался до 68-й минуты, когда счет сравнял хорват Иван Перишич. В оставшееся до окончания второго тайма время счет больше не менялся, а на 109-й минуте (во втором тайме дополнительного времени) Хорватия провела гол. Его автором стал Марио Манджукич.

Таким образом, Хорватия впервые в истории сыграет в финале чемпионата мира. Ее соперником будет сборная Франции. Финал пройдет 15 июля в "Лужниках"

В свою очередь, Англия в матче за третье место сыграет с Бельгией. Эта встреча будет проходить 14 июля в Петербурге.

Сборная Хорватии на групповом этапе выиграла все три матча — с Нигерией (2:0) , Аргентиной (3:0) и Исландией (2:1). Хорваты вышли в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе D. В 1/8 финала Хорватия одолела Данию лишь в серии послематчевых пенальти (основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1). В четвертьфинале команда Хорватии взяла верх над сборной Россией. Основное время матча 1/4 финала Россия — Хорватия завершилось со счетом 1:1, дополнительное - со счетом 2:2. В серии пенальти успех сопутствовал хорватам.

Чемпионат мира в России проходит с 14 июня по 15 июля.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Valdemar23
Англичане в дополнительное время проиграли, так что нам совсем не стыдно, что мы хорватам продули. Наши футболисты даже до пенальти дотянули, не то что британцы ))
Комментарии 51
  • Exxon_Valdez 12.07.2018, 07:57
    Молодцы, однако
  • Cheri19 12.07.2018, 08:02
    Вот это поворот, самые сильные команды ушли
  • Гренадер 12.07.2018, 08:02
    Почти все ставили на Англию.
  • Contador 12.07.2018, 08:03
    Были сильнее Англичан. Все по делу. Поздравляю от души!
  • kariboo 12.07.2018, 08:07
    Теперь будем болеть за Погбу против усташей ))
  • Егор Федоров
    12.07.2018, 08:09
    болеем за маленькую страну хорватию! красавчики
  • KSP90 Мишка из кустов 12.07.2018, 08:10
    Хорваты станут Чемпионами!
  • maryika 12.07.2018, 08:17
    Чем меньше страна, тем сильны народ оказывается! А как они общественность вбудоражили, вызов нашей стране бросили выкрикивая Слава Украине! Даже не побоялись нашей великой державы. Победу над нами посветили украинцам, вот такие смельчаки! Еще Кубок возьмут, боюсь, что они выкрикивать будут. И президент их красавица, безпонтовая, такая народная женщина! Ни одной траты из бюджета свой страны, и в финале, молодцы хорваты!
  • Valdemar23 12.07.2018, 08:18
    Англичане в дополнительное время проиграли, так что нам совсем не стыдно, что мы хорватам продули. Наши футболисты даже до пенальти дотянули, не то что британцы ))
  • Valdemar23 12.07.2018, 08:19
    А кубок мира французы возьмут...
  • СКОБА 12.07.2018, 08:23
    Спасибо Хорватия!, помог с ипотекой на три месяца))))))
  • cocojam18 12.07.2018, 08:26
    Сборная Хорватии станет Чемпионом Мира?
  • YVV 12.07.2018, 08:27
    Усташи гребаные, пусть французы им накидают. Кому интересно, погуглите, что такое Ясеновац и сербосек. И это ваши любимые хорваты. Нелюди. Понятно, почему поддерживают бандеровцев и те их так любят.
  • Georgich 12.07.2018, 08:28
    Хорваты молодцы, характер есть. На плейофф пробежали 360 минут, откуда у них силы находятся. Франция, если не забьет 2 гола сразу, доиграется. У хорватов основные игроки все с топ клубов, поэтому дух победителя у них есть. А англичане как пропустили гол, сразу раскисли, не пришли в себя, ничего у них не получалось. Но у Англии молодая команда. Она еще покажет себя через 2 года на чемпионате Европы.
  • СКОБА 12.07.2018, 08:29
    YVV, причем тут политика???
  • Rey1986 12.07.2018, 08:34
    Хорваты еще чм будут вангую
  • Фантазер 12.07.2018, 08:41
    Молодцы хорваты, нервы крепкие.
  • YVV 12.07.2018, 08:44
    СКОБА, в том то и дело, что не причем. Но кто их игрока за язык тянул то? потом украинцы подтянулись, столько статей язвительных понаписали, и т.д. Если вам нравится, когда в лицо плюют - терпите дальше. А если они с оскорблениями приходят, то пусть тоже говном умываются. Тем более, исторически, хорваты как нация себя не украшают своими неприятными действиями и геноцидом. Так что пусть помолчат и подумают, прежде чем первыми лаять и политику в спорт нести.
  • FIELDI 12.07.2018, 08:47
    Слава Украине!
  • Yansen Ольга Янцен 12.07.2018, 08:54
    Valdemar23, как не дотянули?! Они на пенальти и проиграли!
  • Valdemar23, ты наверное в другом измерении живешь все время и дополнительное наши играли, до пенальти и добрались но не повезло))))
  • FIELDI, новому полку бандеровцев из Якутии прибывает
  • Чингизхан 12.07.2018, 09:00
    FIELDI, славь славь..Чего в Якутске сидишь славишь? Дуй к ним
  • СКОБА 12.07.2018, 09:04
    YVV, еще раз говорю причем тут политика?
  • Attelstan 12.07.2018, 09:07
    мля системой против россии сыграли. и выграли. и склько у них желточек набралось?
  • Охотник_2014 12.07.2018, 09:10
    FIELDI,дуй к Попрошенко-Поросёнко
  • nikonnn 12.07.2018, 09:14
    считай мы вышли в финал.
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 12.07.2018, 09:15
    Мы проиграли по пенальти будущим чемпионам!
  • KimJongUn Ким Чен ЫН 12.07.2018, 09:17
    FIELDI, ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
  • maryika 12.07.2018, 09:20
    YVV, ну не знаю, историю приплетать к спорту?? обидно конечно, наша страна так много денег вбухала за этот футбол, чтоб наши кривоногие футболисты хоть как то себя показали, обдирая свой народ, вроде все хорошо шло, но тут как всегда восточныеславяне, братья-хорваты говнище подлянку нам подложили. С другой стороны наш народ таким обидчивым стал, прям чуть что в обиженки, ну любой победитель имеет право фанатом привет передовать, наверно ихние ярые фанаты это с украины, или с украиной связывает теплые отношения, просто сами сми все эту тему надули, раскрутили тк нечего показывать, освещать ведь знаменитые футболисты все ушли)) жаль что наш чемпионат запомнится этими выкриками(( зря деньги на ветер ради имиджа страны, у всех рот не закроешь тем более у граждан других стран. Это здесь всем затыкают рот, а там в толерантные страны их граждане свободно могут думать, говорить. Вот в чем разница. А наши то сми хороши, сами себя дескремитируют находя еще одних врагов, раздувая тему, неужели народ не устал от вербовки, что кругом одни враги, а мы всегда правы??? И причем тут политика, или за проигрыш обидно? Ну не отрицать же, что хорваты сильны! Сильный духом, побеждает слабых, скока не было денег у слабых духом.
  • Valdemar23 12.07.2018, 09:21
    @Попутчик_из_далека, я так и написал, что наши до пенальти дотянули в игре с хорватами, в отличии от британцев - те в доп. время гол пропустили
  • Valdemar23 12.07.2018, 09:26
    Yansen, где вы НЕ дотянули видите? третий глаз у вас есть что-ли?
  • smv73 12.07.2018, 09:27
    Хорватия - чемпион мира по футболу?! Нет, придется болеть за Францию.
  • Yansen Ольга Янцен 12.07.2018, 09:28
    Valdemar23, ну тише-тише:)))))))))ну невнимательно прочла, и что?
  • ботокс 12.07.2018, 09:38
    Слава Хорватии.
  • Sawer_ 12.07.2018, 09:46
    Болеем тогда за Хорватию, а так то все равно французы победят.
  • 060410 12.07.2018, 09:51
    как хорошо что они Англию обыграли=), пусть и французов победят тогда апше хорошо будет
  • Тимир2015 12.07.2018, 09:54
    Франция чемпион !!!

    Хорваты вот шельмы, у англичан вырвали победу. Молодцы конечно ,достойная игра.
  • RealMcR 12.07.2018, 10:27
    YVV, т.е тебе можно кричать Слава России а им нельзя?
  • Student1999 12.07.2018, 10:34
    Лука Модрич заслужил заание чемпиона мира, но Домагой Вида нет!
  • ботокс 12.07.2018, 10:58
    Student1999, Еще как заслужил, так затролить ватников. Аплодирую ему стоя.
  • Rollo 12.07.2018, 10:59
    Подарок для Франции) Можно уже поздравить. Мбаппе разорвет оборону Хорватии
  • ботокс 12.07.2018, 11:00
    Хотя сами же виноваты, раздули ситуацию и выставили себя на посмешище.
  • Роман. 12.07.2018, 11:11
    Хорваты Молодцы! Модрич -умница, что не скажешь о его коллеге (в каждой команде найдется спортсмен с наименьшим интеллектом).
    Но сейчас я болею за французов! Мбапе как Пеле в таком возрасте молодом и стать чемпионом мира- парень талантище!
  • Роман. 12.07.2018, 11:12
    Самый настоящий характер на этом ЧМ 2018 это конечно же у нашей российско
  • Роман. 12.07.2018, 11:12
    Самый настоящий характер на этом ЧМ 2018 это конечно же у нашей российской команды! Просто феноменальная игра для страны на 70 месте в рейтинге ФИФА!
  • Албан2015 12.07.2018, 11:40
    Болел и желал победы хорватов на чемпионате после победы над Россией. Но из-за видео Виду теперь буду болеть за французов! Сравняйте с землёй футболистов хорватии! Думать надо что говорить, придурок Виду.
  • TALYANA 12.07.2018, 11:51
    Если бы Виду дисквалифицировали после его пьяной выходки, то не было бы в финале Хорватии.
  • TALYANA 12.07.2018, 11:51
    Болею за французов
  • BelkaSandy 12.07.2018, 12:09
    Победа хорватов поднимает престиж России, уступили только сильнейшей команде
  • nervometr 12.07.2018, 17:18
    Хороши хорваты! Болела за них! Крутейший матч!