4 ч. назад  12  4039

Анатолий Семенов возглавил министерство инноваций и цифрового развития Якутии

Анатолий Семенов возглавил министерство инноваций и цифрового развития Якутии

Об этом 11 июля сообщил врио главы республики Айсен Николаев в своем твиттере. 

1017034721514094592

Ранее Семенов занимал пост руководителя ТОР «Кангалассы» и ГАУ «Технопарк Якутии». 

Анатолий Семенов, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии: 

- В должности министра я продолжу заниматься развитием IT-отрасли республики. Мы будем создавать инфраструктуру поддержки: предпосевной фонд поддержки стартапов, запустим IT-парк, создадим акселерационную программу, которая будет выводить компании на внешние рынки. Наша задача, согласно «Стратегии развития ИТ-отрасли», к 2030 году довести долю IT-компаний до 2,5 % ВРП, то есть их выручка должна кратно возрасти. Необходимо усилить работу над цифровым равенством — продолжим работу  по прокладке высокоскоростного интернета во все населенные пункты, так как доступный интернет должен быть у всех жителей республики.

И, конечно, мы будем работать над цифровизацией — создавать платформы для медицины, образования, других отраслей, в том числе и для сельского хозяйства. Все это для того, чтобы благодаря технологии больших данных оптимизировать процессы, сокращать расходы и создавать новые рабочие места в цифре. То есть благодаря новым технологиям,  мы будем создавать новые платформы и в том числе платформы управления отраслями.

В сфере инноваций мы продолжим поддерживать биотехнологии, биомедицинские технологии, создание новых материалов, управление беспилотным транспортом, внедрение новейших технологий в различные отрасли энергетики и теплоснабжения. Мы будем внедрять эти инновации в народное хозяйство, потому что в современных реалиях управлять старыми методами уже невозможно. 

Как сказал Айсен Сергеевич, мы делаем ставку на инновации, цифровизацию и креативную экономику. Поэтому я понимаю всю ответственность, возложенную на наше министерство. И мы будем работать со всем миром, используя лучшие умы MIT и других технопарков, с которыми за 6 лет наработаны крепкие связи, работать, поддерживая компании, ориентированные на экспорт и построенные на экономике знаний.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Anggi
где детей в квн принимают??? срочнооо
Комментарии 291 Написать комментарий
  • Kollt 11.07.2018, 22:55
    Снова витают в облаках.
  • Роман Пестерев
    11.07.2018, 22:55
    Поздравляю! Заслуженное и достойное назначение.
  • Anna Naumova
    11.07.2018, 22:56
    Достойное назначение! У человека большой опыт в этой области, привнесёт много новых проектов, тут к гадалке не ходи.
  • Фримен Руслан НВ 11.07.2018, 22:56
    Анатолий)), так держать, знаю как его лидера с инноваторским мышлением, будет смотреть по делам, а пока поздравляю!!
  • BLACK 11.07.2018, 22:57
    Поздравляю Анатолия Аскалоновича! Желаю плодотворной работы на благо республики!
  • Anna Naumova
    11.07.2018, 22:58
    Сейчас пойдут комментарии а-ля «КВН-шик» ))) Будто нельзя иметь хобби, будучи студентом. Фас, диванные эксперты!!!!
  • XIZT 11.07.2018, 22:58
    Наконец-то человек из айти отрасли - министр профильного ведомства. Возможно с уходом связистов что-нибудь изменится в лучшую сторону?
  • BLACKIE 11.07.2018, 22:58
    Отлично!!!
  • YbrbnbyfVfhbz мария 11.07.2018, 22:59
    Не зря обнимался на футболе
  • BARTRON 11.07.2018, 23:00
    Точное попадание. Успехов Анатолию!
  • Anggi 11.07.2018, 23:00
    где детей в квн принимают??? срочнооо
  • genius28 11.07.2018, 23:01
    Очень рада за Анатолия Аскалоновича!!!! Суперидейный, активный, креативный человек. Продвинул сам в одного почти все наши проекты по развитию местного производства. На самом деле настоящую поддержку малого и среднего бизнеса в Якутии начал именно он!!! МОЛОДЕЦ!!!
  • Jose 11.07.2018, 23:01
    Ура!! Вот это реально новость!! Можете сколько угодно ругать тут КВН итп, но спросите любого, кто связан с этим у нас в Якутии - все за Анатолия горой!
  • JulySummer 11.07.2018, 23:04
    Ухмылка что надо.....
  • FrightNight 11.07.2018, 23:05
    Поздравляю! Кандидатура самая лучшая для этого направления!
  • Exxon_Valdez 11.07.2018, 23:06
    Отдам детей в секцию КВН. Дорого
  • Для этого что ли в Америку отправляли? Ну посмотрим какие пироги он нам привез
  • kimole90 kim olesov 11.07.2018, 23:07
    Дорогу молодым! Тем более в it технологии
  • SMA Михаил Саввин 11.07.2018, 23:07
    Поздравляю Анатолия Аскалоновича!
    Желаю успешной работы и не обращать внимания на диванных и ватсапных критиков!
  • Петр Габышев
    11.07.2018, 23:07
    Поздравляю Анатолия Аскалоновича, министерство в надёжных руках!!!
  • Тоже ведь их КВН-щиков!? а у них репутация давно подмочена
  • mbompenza3 11.07.2018, 23:09
    туох ааттаах элбэх бот баар буолбутуй якт. Квн тойоттору куу4арга, хайгыырга учугэй уорэх эбит
  • Deus_B 11.07.2018, 23:10
    В этот раз КВНщики подготовились, в 11 часов вечера мощная группа поддержки вылезла))
    Гасанбалаев, Семенов - КВН кузница кадров прямо
  • Ghast Leah 11.07.2018, 23:13
    и ни слова про Софронова, как будто при нем ничего не было сделано
  • KoverOff 11.07.2018, 23:13
    Это кто внезапно стал? Юморист однако?
  • dauren 11.07.2018, 23:14
    Надеюсь он протянет ВОЛС с Сунтара-Нюрбы-Вервил-Вилюйск?
    Как ни как около 100тыс населения живет там.
    А то беспредел какой-то кабель у них закончился!!!
  • Профессионал своего дела! Эксперт в своей области с широким кругозором! Для Республики, газначение Анатолия-это плюс!
  • Очень компетентный управляющий.
    Знает ситуацию изнутри.
  • Freeman4 11.07.2018, 23:16
    Вот спрашивают почему страна не развивается, да потому что всякие клоуны у власти
  • Максим Ким
    11.07.2018, 23:16
    поздравляю Анатолия с назначением!
  • Paradox_ 11.07.2018, 23:17
    Куча бесполезных министерств и таких же министров... Браво Сенька!...
  • Дьэ бэрт! Анатолий кытаат!
  • Nadiasha 11.07.2018, 23:17
    Искренне рада за Анатолия Аскалоновича! Опытный и сильный руководитель, профессионал в сфере ИТ. Поздравляю!
  • Гайечка 11.07.2018, 23:17
    Наши поздравления! Я уверена, что Анатолий Семенов будет отличным министром инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)! Желаю ему успехов на новой должности!
  • jokermanykt 11.07.2018, 23:18
    Как я жалею, что не пошел в КВН в студенчестве...
  • дальGhast, при Софронове ничего и не было сделано. Только пиар. Хорошо было бы, чтобы если Семенов сказал, что как предшественник пиариться не будем. Но и это сказано не было.
  • DZYNZARA 11.07.2018, 23:20
    Аскалоныч!! Поздравляю!! Твой профиль, удачи!!! Не забывай что в Республике есть кто может провести цифру во все уголки Республики. Привлекай местные компании, хватит москвичей кормить.
  • Максим Ким
    11.07.2018, 23:20
    про КВН много упоминаний, но это же хорошо! многие знают на самом деле как трудно пошутить смешно и без пошлостей! но немногие знают, что Толя не просто играл в КВН, он собрал якутскую команду и привел её к победе! они выступали на первом канале перед всей страной! и этим я считаю надо гордится!
  • Ghast Leah 11.07.2018, 23:20
    дрессировкасобак, я об этом и имела ввиду
  • ropox 11.07.2018, 23:25
    Где биография?
  • hef 11.07.2018, 23:25
    Будут делать игрушки для телефонов. Зачем им проводить вам интернет. Депутат гордумы, который ничего не сделал на своем посту. Кнопкодавитель. Да по барабану ему на ваши проблемы, как работал в Гордуме так и здесь работать будет. А продвигали проекты в технопарке потому что денег давали. И не факт , что сам не имеет долей в этих проектах. ИМХО
  • Леша Шарыгин
    11.07.2018, 23:26
    Достойная должность для достойного человека!
  • taattachaan 11.07.2018, 23:27
    У Айсена Сергеевича команда веселые и находчевые.
  • Бэргэн_Ох 11.07.2018, 23:27
    Анатолий всесторонне гармонично развитый человек и хороший семьянин! А руководящий опыт в айти сфере у него огромный и думаю что он привнесёт новый виток в развитии инноваций и айти
  • sakhaintek 11.07.2018, 23:28
    А в чем именно его успехи ? А так Семенов типичная Верхневилюйская фамилия.
  • Гайечка 11.07.2018, 23:30
    дрессировкасобак, это другое министерство.
  • PainMan 11.07.2018, 23:32
    Аскалонович типа Гусмана был во времена студенческого КВН, самый строгий член жюри.


    Победителей не судят, товарищи.
  • zapravdu 11.07.2018, 23:35
    Весело найдут весело отожмут весело принесут, что еще надо для хорошего будущего!
  • Student1999 11.07.2018, 23:37
    Поздравляю! Надеюсь будет работать во благо респубики! Успехов и удачи!
  • Fitter 11.07.2018, 23:38
    Так много ботов. работники айти парка научили его социальной инженерии, пиар технологиям и прочим прелестям сети )
  • John_Wheels 11.07.2018, 23:38
    Все эти Иваны Ивановы с привязкой к соцсетям явные боты. Им потом начальству с утра показывать, что писали коммент хороший, отчитываться. А если их стереть, как им, интересно, докладывать, что тут дифирамбы пели?)
  • ptichka_tari 11.07.2018, 23:39
    Аххахха))) На этот раз боты оперативно сработали)) Одно из ноу хау информационной технологий - подкрученные боты с поздравлениями и восторгами от проделанной работы...Может не зря Семенова поставили, хоть какая то польза от него будет)))
  • Это они там пьяные с кем то на Экспо что-ли в Китае махались?
  • люди_х 11.07.2018, 23:40
    Айс своих ставит...
  • Винодел 11.07.2018, 23:40
    Попутчик_из_далека, это мы ему завидовали когда он нам там завидовал
  • kolyaza 11.07.2018, 23:42
    Заслуженное назначение: человек дела, энергичный, инциативный. Успехов на благо Республики!
  • Винодел 11.07.2018, 23:42
    завербовали его там к бабке не ходи всю инфу через инет сливать будет
  • мото 11.07.2018, 23:43
    Профессор болтологии - в жизни ничего конкретного и полезного не сделал!
  • Iustus 11.07.2018, 23:44
    Надуманное кресло для нужного челлвека
  • Disneyka колпашников 11.07.2018, 23:44
    Министерство инноваций и Семенов, коротко мы в (_!_)-е ребята по инновациям на ближайшие года.
  • От всей души желаю Анатолию Аскалоновичу мудрости утереть носы завистникам. У него все получится. Он на своём месте.
  • Винодел 11.07.2018, 23:46
    наш врио тоже в америке был с набиулионой да с силуановым встретился они резиденты сто процентов или мне кажется
  • SHA87 Александр Бурнашев 11.07.2018, 23:49
    теоретик
  • whyME denis semedov 11.07.2018, 23:49
    Самый креативный в своей деятельности , человек который будет поддерживать мелкие ИТ компании , самое правильное решение что ему доверились ведь этот человек всю жизнь занимается ИТ технологиями , Анатолий Аскалонович желаю удачи вам и докажите всем что вы лучший в своем деле !
  • Птичка17 птичка 11.07.2018, 23:50
    Че это все комментарии хвалебные как под копирку? Подозрительно даже.
  • sidney 11.07.2018, 23:50
    Толя мои поздравления, успехов в твоих начинаниях!
  • Птичка17, технопарки работают
  • Матвей Томский
    11.07.2018, 23:51
    Диванные войска в действии.
  • witty 11.07.2018, 23:51
    Знаю его, бойкий товарищ, хватка и деловитый.
  • AtakaRaka желтый дом 11.07.2018, 23:53
    Джет Ли ? :)
  • наборбукв 11.07.2018, 23:55
    Даже не знала, что существует подобное министерство
  • Птичка17 птичка 11.07.2018, 23:55
    Попутчик_из_далека, ага, наверно, всех сотрудников обзвонили на ночь глядя, чтобы новость залайкали)
  • Tex 11.07.2018, 23:56
    КВН рулит
  • ptichka_tari 11.07.2018, 23:59
    Какие к черту инновации, если о существовании технопарка, напоминает только выцветшая вывеска на задворках Столичного рынка?? Вы серьезно???
  • Dolganka1 12.07.2018, 00:00
    Что такого инновационного сделал технопарк?
  • НикмойЪ 12.07.2018, 00:00
    для начала выложите достижения этого ITпарка, и вообще как-то нехорошо становится от слова цифровизация.Как много вложено в этом слове. В Америку на обучение ездил говорите?... ну ну, шеф не зря там трапезничал...
  • Hammerhead 12.07.2018, 00:00
    mbompenza3, Ольгинские боты.
  • Disneyka колпашников 12.07.2018, 00:00
    ТЕХНОПАРК успокойтесь уже, сидят там всем предприятием хвалебные комментарии наяривают)))) И даже так незаметно как - будто)))
  • НикмойЪ, а он хоть существует? или только по документации проходит
  • НикмойЪ, технопарки только на бумаге
  • trust Лаврентий Павлович 12.07.2018, 00:02
    Единственно что про помню про его технологии - он предлагал огурцы в техэтажах выращивать :)))
  • jokermanykt 12.07.2018, 00:08
    Deus_B, :)))))
  • qbeek 12.07.2018, 00:11
    Когда в гугл набираешь Семенова выходит Скандал на ЭКСПО: дебоширы из Якутии
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3889088&f=25
    лол =)
  • AFINATOR 12.07.2018, 00:14
    Фу, так противно смотреть как фальшиво накрутили лучший коммент))))
    Лидировал коммент Anngi "где детей в КВН принимают?" А блюдолизы там подкрутили, сям голоса убрали и ждут благодарственной подачки. Тьфу! Продажные насквозь!
  • prosector 12.07.2018, 00:14
    Анатолий Аскалонович! Поздравляю! Считаю это правильное решение Айсена Сергеевича, доверить цифровизацию нашего региона, знающему толк в инновациях. Очень надеюсь что сможешь выполнить поставленные задачи несмотря на всех этих диванных аналитиков и завистников, которые сами ничего не добились и не смотря на тех кто будет пытаться вставлять палки в колеса. Встряхни это застойное болото которое в свое время изза некомпетентности бездарно просрало вложенные на инновации средства. IT сообщество за Вас горой. Так что лайте собаки дальше, а караван меж тем идет.
  • Истиноглагольствующий тимур 12.07.2018, 00:15
    Пацан КВНщик карьерист, понятно, эгэрдэ, я конечно не против) НО обязательно ли надо было в США учиться? Там он учился не так долго это раз, сомневаюсь что на английском языке ему прям в башку вдолбили кучу знаний, которые не дают в МГУ или любом другом котируемом российском вузе, тем более он свободно им не владеет, недооцениваете вы наши вузы, это два. А в третьих, с его слов опять все на уровне "космические корабли бороздят по космосу". Халлааны туойа сылдьар
  • prosector, ишь как обстоятельно аж доклад из технопарка)))))
  • ADM2112 Авас 12.07.2018, 00:17
    Остап нервно курит в сторонке)))
  • _Garry 12.07.2018, 00:19
    это уже не смешно
  • vvs2 12.07.2018, 00:22
    Пиарщики ,новый метод работы и прихвостни всегда на подхвате все комменты загад...и пиаром
  • PHUNKY Ходор Ходор 12.07.2018, 00:24
    Технопарк - стартапы при поддержке государства. Так ни один и не выстрелил за все года..
  • Истиноглагольствующий, так это мантра его босса ВРИО скоро всех в Америку:

    "Я не говорил о том, что лучший опыт в США. Лучший опыт, который сегодня есть, — в Массачусетском технологическом институте, расположенном на территории США. Он имеет лучшие в мире компетенции, в том числе в области инновационного образования. Перенять его очень важно, и никакие санкции нам в этом не помешают. Можно наложить запрет на экспорт оборудования и даже движение денежных средств, но нельзя запретить экспорт знаний. Их умение развивать инновационные технологии нам очень пригодится, причем речь идет не только об отдельно взятой Якутии, но и обо всей России.

    Нет ничего плохого в том, чтобы учиться у Запада. Это еще Петр I делал, прорубая окно в Европу. К тому же нынешние темпы развития цифровой Якутии позволяют мне говорить о том, что через некоторое время нам будет не хватать кадров. Нам будут нужны не сотни, а тысячи специалистов в IT-отраслях. При этом Северо-Восточный федеральный университет в Якутске ежегодно выпускает лишь 200 человек с необходимой квалификацией. Поэтому мы должны привлекать в республику высокопрофессиональных и амбициозных людей, которые помогут нам выстроить инновационную, цифровую экономику."
  • IvanIvanovich 12.07.2018, 00:27
    Даже здесь Семенов считает народ дураками, вон сколько своих ботов нагнал, а комменты все равно красные.)) Вот он такой человек Семенов - находчивый..
  • кумани 12.07.2018, 00:27
    Интересно, если врио не станет главой Якутии, куда подеваются его назначенцы? Ведь придёт настоящий губернатор и соберёт свою команду. По ходу, новые назначены - министры на квартал!
    Ну пусть, хоть папку министра на папу месяцев подержит.
  • кумани 12.07.2018, 00:29
    Вот от души посмеёмся, если назначенные КВН-щики будут Коллективом Временных Назначений.
  • Юлиянна юлия петрова 12.07.2018, 00:31
    И чем же занимается технопарк кроме того как постоянно отправляет своих работников на командировки обмен опытами зарубежом, в центальные города России и якобы проводит ненужные ярмарки идей, от которых толку нет!
  • Раньше куда вкладывали деньги при Беа? в еврохотоны и всякую ересь типа сахабазальт. В Якутии производство не выгодно априори.
    В айти надо вкладывать чтоб масштабировать на Россию и зарубеж.
    Что было бы если раньше не тракторы покупали а вложились бы в майтону и индрайвер?
    Тогда бы в активах республики были бы акции этих компаний.
    Они выжили а многие не смогли.
    Сейчас эти компании могут спокойно уйти в более привлекательные страны с низким налогообложением.
    Надо вкладывать в айти как ни крути, время хотонов прошло
  • Анатолий успехов!!! Достойное назначение!
  • Юлиянна юлия петрова 12.07.2018, 00:33
    Кто нибудь остановите врио!
  • Истиноглагольствующий тимур 12.07.2018, 00:34
    Попутчик_из_далека, да это понятно, но знания получить зарубежом возможно только учась полный курс и зная язык, а то что проходят ускоренные курсы будучи 30 летними, это полная хрень, они там с умными лицами сидят среди англоговорящих, изображают полное понимание, ТИПА Ямы тоже не отстаем, че греха таить, пусть опубликуют свои тетради с учебы, че они там написали поглядим, полюбому там одни карикатуры рисовали, по клубам тусовались, и мигрантами из россии общались по русски и в тетрадях нарисована аббревиатура да здравствует КВН!!))))
  • Юлиянна, рождением идей занимаются а воплотить во что то осязаемое не могут
  • Yakutyanochka2016 12.07.2018, 00:36
    Поздравляю Анатолия Аскалоновича
  • PHUNKY Ходор Ходор 12.07.2018, 00:40
    Наталья‒Иванова, и в Технопарк вкладывались, результатов, к сожалению, нет.
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 12.07.2018, 00:41
    Толян, только вперёд! Желаю ещё большего развития в бизнесе!
  • 02091977 12.07.2018, 00:41
    Однажды в москву тоже с большущим фингалом летел))). Боец однако
  • SHAGMASTER, в его бизнесе вот это в точку поздравление молодец?))))))
  • ЮТЕК Юра Тек 12.07.2018, 00:45
    Айс, это твое худшее решение
  • PHUNKY, вы только трындеть и можете приходите спросите все покажут. Диванные эксперты высокого уровня.
    Компании типа Бигэ, Сахалайтинг и многие другие
  • mr_feeling 12.07.2018, 00:47
    Соединили А. Борисова и
    А. Софронова получился КВН ((((
  • ZEPPELIN 12.07.2018, 00:49
    @Наталья‒Иванова, по-моему, приоритетная цель у правительства не баблишек заработать, а повышение качества жизни населения, тракторы сельское хозяйство развивают, которое в экономике страны не последнюю роль занимает
  • ZEPPELIN, зачем наступать на грабли. Трактора, хотоны проходили и результат плачевный -факт.
    Новые реалии, новые методы.
  • Анастасия_ 12.07.2018, 00:53
    При Борисове на сайте писали всю рабочую деятельность назначенного человека, а сейчас вышло так что предприниматель технопарка с мизерным бюджетом становится министром. Кумовство на лицо.
  • GT_ 12.07.2018, 00:57
    Ниачём
  • Истиноглагольствующий тимур 12.07.2018, 00:57
    Покажи хотя бы хваленый диплом МИТ народу,!! Народ заслужил, все должно быть прозрачно
  • ЮТЕК Юра Тек 12.07.2018, 00:57
    Не такие люди должны быть в правительстве. Айс!!! Не такие люди должны быть у тебя в команде
  • Хорс 12.07.2018, 00:59
    печально все это , целый министр по цифровым тихналогиям , а половина жителей республики до сихпор в туалет на улицу ходят в деревянные домики времён царя грохо
  • venom2111 12.07.2018, 01:00
    нашутил на министра
  • кумани 12.07.2018, 01:03
    Ну что же, будем, как Айс, селфиться. Будем, как Семёнов, в телефонные и компьютерные игры играть. Одним словом, жить в вертуальном мире! Так гораздо веселее, а то реальный мир слишком мрачен.
  • John_Wheels 12.07.2018, 01:12
    Фотку обратно старую поставили) Завтра те, кто сейчас спит, проснутся и офигеют от этих страстей)
  • HACHAPOORY Кирилл Комков 12.07.2018, 01:19
    Единственный кто верил и верит в успех IT индустрию
  • Щасвирнус 12.07.2018, 01:22
    Если судить по Технопарку - не очень то успешно поработал, кисло там как-то
  • Наталья‒Иванова, эти названия ничего не значат что производят то
  • Zauer 12.07.2018, 01:33
    Мне одному надоела его рожа? БЕА и Айс не надоедали, а он уже надоел. Слащавые быстро надоедают. Прими это к сведению Семенов. Возмужай уже, сколько можно в мальчиках ходить, немолодой уже...
  • Истиноглагольствующий, кстати ты напомнил мне одну смешную фотку тоже вот от таких наших парней которые там были по-английски ни гугу признавались в соцсетях что они геи "I am GAY" вот что они накалякали и выставили на фотке своей))))))
  • Serghik 12.07.2018, 01:57
    Быстрый и дешевый интернет в улусы/районы нужен обязательно! 2018-й год на дворе, а у людей нет доступа к интернету с адекватной скоростью
  • Serghik 12.07.2018, 01:59
    Быстрый и дешевый интернет в улусы/районы нужен обязательно! 2018-й год на дворе, а у людей нет доступа к интернету с адекватной скоростью! Думаю меня поймут даже те кто не бывает в деревне :-/ Аскалонович, сделай это!
  • WqRe 12.07.2018, 02:04
    AFINATOR, сарказм и ехидство вроде)
  • WqRe 12.07.2018, 02:05
    Serghik, только интернет, а там трава не расти?)
  • sarra9 12.07.2018, 02:15
    Я сошла с ума, я сошёл с ума.. Вроде не один, вроде не одна... тааа плата... таааааттаа
  • sarra9 12.07.2018, 02:22
    Просто читаю текст .... переписывают... Жесть
  • Serghik 12.07.2018, 02:30
    WqRe, травы в деревне много. Я думаю вкре, ты понимаешь о чем я, передергивать смысла мало. А... да, ещё надо, реально нужно, чтобы тёплые туалеты при домах. И много чего ещё. Но Министерство то связи :-P
  • WqRe 12.07.2018, 02:36
    Serghik, а других проблем нет, кроме интернета уважаемый? На счет пенсии и прочего наплевать тебе? Как думаешь за интернет то платить тормозной который будет скорее всего?
  • technopark14 12.07.2018, 02:37
    Самое достойное назначение, за этим стоит огромная работа, дальнейших успехов на ответственном посту!!!
  • мимоходом-инв 12.07.2018, 02:39
    Технопарк только для своих. Им свои идеи даже говорить опасно. И это новое министерство только для своих
  • Serghik 12.07.2018, 02:50
    WqRe, кажется ты пропустил выше ответ
  • 043 12.07.2018, 02:53
    Хи-хи ха-ха , я шустрый как блоха...
  • WqRe 12.07.2018, 02:59
    Serghik, есть у меня и туалет и интернет, но зачем они мне при такой обстановке в стране?
  • Serghik 12.07.2018, 03:03
    WqRe, да тоже редко бываю. Мне прикольного было дневник попробовать вести. Эх, закинул таки
  • WqRe 12.07.2018, 03:06
    Не до дневника скоро будет, пишут же Таатта лопнул, теперь все цены повысят и трудные станут, якобы без штанов остались)
  • Вас1902 12.07.2018, 03:07
    Вечный Технопарк - территория, где деньги уходят в воду как песок......................
  • Serghik 12.07.2018, 03:08
    WqRe, есть классный рецепт от повышения цен. Зарабатывать больше :Р
  • Zavmir 12.07.2018, 03:15
    Ожидать от него изменений к лучшему - это значит признать себя наивным идиотом.
  • WqRe 12.07.2018, 03:15
    Serghik, заработаешь тут, когда у некоторых нет интернета и теплого туалета)
  • Serghik 12.07.2018, 03:25
    WqRe, ахахха. Ээ чэ. Пока Англия : Хорватия, вернее наоборот. А интернет нужен в деревнях. И туалеты ))) Короче я за всеулусное покрытие интернетом сильным. Пока движения как то не убеждали. А вдруг что будет
  • WqRe 12.07.2018, 03:28
    Не будет ничего, будешь в горшок срать и 2G использовать, как не понимаешь то? Пока гол кричишь все решается идет
  • Истиноглагольствующий тимур 12.07.2018, 03:29
    Наталья‒Иванова, вы красивая, но недалекого ума, время хотонов прошло говорите? Производство не надо говорите? А чем кушать собралась, дороги нужны, полная газификация республики, обьекты инфраструктуры, мост, ты видимо в - 50 на улице не какала, печки не отапливала и не знаешь как и откуда берутся деньги, никому ваши высокие технологии не нужны в республике, люди позволить себе летать на самолете внутри республики не могут. А вы говорите стартап, смешно
  • Хабырыыс 12.07.2018, 03:50
    С 2012 года до сегодняшнего назначения Анатолий Семенов руководил технопарком «Якутия». Является депутатом Якутской городской Думы, председателем некоммерческого партнерства «Ассоциация развития ИТ-отрасли Республики Саха (Якутия)».
    Имеет два высших образования. Трудовую деятельность начал в 1999 году в Якутском государственном университете им.М.К. Аммосова. Работал первым заместителем главы Управы Октябрьского округа, заместителем министра по молодежной политике, заместителем генерального директора группы компаний «ЭПЛ Даймонд». Был руководителем исполкома ЯРО «Единая Россия».

    Не айтишник, не СМИшник, не связист, но единорос)))

    Ну да ладно, успехов Анатолию! Главное чтобы во второй минсельхоз не превратились с халявщиками стартаперами!
  • Хабырыыс 12.07.2018, 04:00
    Стартапы

    Почему-то считается, что если пять первокурсников решат запрограммировать какую-то ху...ю на каком-то айфоне, то волшебный инвестор им всем должен будет оплатить офис в центре города, купить новейшие и лучшие компьютеры, приобрести новую дорогую мебель и - самое главное - выплачивать неебические зарплаты.

    На вопрос "какого муя?" всегда следует ответ: "это же стартап!"

    Я считаю, что стартап не заслуживает вообще ни...я. Люди в стартапе должны есть овсянку на воде, сидеть в гнилом подвале на подержанных компах и не пидеть, пока их продукт в реальном бою не заработает хотя бы одного рубля. И даже когда заработает - это не будет поводом для раскатывания губы.

    Одно радует старого прожженого реалиста - все эти стартапы живут не больше полугода.

    Потому что справедливость существует.

    (с) АЛ
  • Gortenzia 12.07.2018, 04:44
    Вспомните миф о строительстве нового Технопарка сдувшегося плавно в заброшенное здание. А сейчас после безуспешных приемов у Силуанова и Нигматуллиной вовремя "утешить" так чтобы подмахнул одним росчерком пост министра - это настоящий КВН щик может запросто. И Сафронова тоже КВН щики сдули д/Б в "благодарность" за американские курсы похоже
  • bender1 12.07.2018, 04:50
    Ох и тяжко ему будет без профильного образования.....
  • Саргыда 12.07.2018, 06:35
    Что зря языком молоть? Человек толбко назначен. Поживем и увидим.
  • img_ 12.07.2018, 06:42
    Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий...
    Черт браузер Опера дажеругается на слово "инфокоммуникационных". Ну нет такого слова в русском языке!
  • yatito Яков Титов 12.07.2018, 06:44
    это только в нашей стране такое возможно, когда врио уже начинает подстраивать правительство под себя или он так уверен, что осенью его изберут?
  • Гайечка, Сафронов курировал инновации в республике.
  • RealMcR 12.07.2018, 06:47
    Ни че у нас везде так. В госдуре одни артисты певцы спортсмены, в министерстве обороны чел который даже не служил в армии, роснефтью заправляет филолог романист. А все это от тупости таких как первые комментаторы.
  • ElectroN 12.07.2018, 07:05
    Поздравляю Анатолия с назначением. Знаю его давно как грамотного и Честного....Охх, как много тут "доброжелателей" - сдаётся мне что большинство из них это сотрудники бывших двух министерств (Софронова и Борисова)....Вы там не очкуйте, покажите Аскалоновичу свою работу, вас и не уволят...Надо быть Находчивым и Весёлым)))))
  • Даешь цифру в каждый хотон туда компьютер надо поставить и сеть надо провести))))))
  • 2308 12.07.2018, 07:18
    Квнщики в Москве на тнт, а у нас в правительстве
  • Yansen Ольга Янцен 12.07.2018, 07:26
    yatito, уверен, конечно, смотрите, каких клоунов повыдвигали. Нужно огромное народное усилие, чтобы его не выбрали
  • Страшную фотку повесили не к добру на ЗК похож это в будущем и грозит ему
  • YNS 12.07.2018, 07:36
    Опробоввние выборных ботов прошло на ура. ykt вообще мышей не ловит.
  • YNS 12.07.2018, 07:38
    Без ботов эта новость только утром бы выстрелила. А тут почти в полночь столько просмотров и комментариев.. Причем якобы противоположные мнения представлены. Ясно все с вами.
  • polard2013 Евгений Попов 12.07.2018, 07:49
    На самом деле очень хорошая новость!
  • Gortenzia 12.07.2018, 07:54
    Набиуллина вместо Нигматуллина - исправляю
  • Ломбардия 12.07.2018, 08:00
    ясно... мы продолжаем.....
  • Enker81 12.07.2018, 08:03
    Роман‒Пестерев, ты по ходу тоже из квн
  • Enker81 12.07.2018, 08:05
    Петр‒Габышев, погодика ты же из той же компашки что и толик
  • Enker81 12.07.2018, 08:06
    Наталья‒Иванова, ну да как и все чиновники правда только все хуже дела
  • RS1616 12.07.2018, 08:07
    Еще один клоун нарасивался
  • Enker81 12.07.2018, 08:07
    Попутчик_из_далека, да тот самый боец из китая
  • Maksim831230 12.07.2018, 08:07
    Оспаади
  • Сэксей 12.07.2018, 08:07
    Объясните мне малограмотному,что означает слово "предпосевной" в предложении "предпосевной фонд поддержки стартапов"? Я твердо знаю,что значит,например, предпосевной запас зерна,а вот ,что имеет в виду новоиспеченный министр мне не по силам,владение тремя иностранными языками оказалось недостаточно,да и русский язык для меня второй родной язык после якутского.Резво,с разбегу начинает господин Семенов,так кажется его фамилия ?
  • Enker81 12.07.2018, 08:07
    whyME, не путай креативность и болтовню
  • Dimso 12.07.2018, 08:09
    Чего добилась IT сфера в Якутии - научилась писать примитивные боты по накручиванию лайков... возможно, не сами писали, а купили. Сложновато для наших квнщиков
  • РЖДру 12.07.2018, 08:10
    Ыран куьа5ан да дьуьуннээх буолбут
  • Enker81 12.07.2018, 08:10
    Я не удивлюсь если мы начнем скучать по господину "постучаться на дверь" после деятельности толика
  • Enker81 12.07.2018, 08:25
    Мракобесие продолжается
  • 7up 12.07.2018, 08:29
    Я рад за него ! Достойное назначение !!!
  • Enker81 12.07.2018, 08:29
    мимоходом-инв, да так и есть технопарк только для своих и особенно стажировки за границей ...
  • Enker81 12.07.2018, 08:29
    genius28, назовитесь кто вы, и какие проекты
  • antoni2015 12.07.2018, 08:31
    Карьерист.......и ничего более! Команда КВН в сборе? Можно начинать представление?
  • Enker81 12.07.2018, 08:31
    ЮТЕК, а сказал что сам николаев на своем месте?
  • Enker81 12.07.2018, 08:33
    Птичка17, да так оно и есть) например, некий габышев он из технопарка
  • motoyo49 12.07.2018, 08:36
    Одному мне кажется, что Семенов серьезно болен? По фото имею в виду. Я не медик, но ему надо пройти серъезное мед. обследование.
  • vasya_zzz 1 1 12.07.2018, 08:38
    Наталья‒Иванова, я почему-то думаю что большая заслуга, что эти 2 компании как-то наплаву находятся у их руководителей нежели Семенова. Семенов был назначен руководителем конторки которая их обслуживала
  • Enker81 12.07.2018, 08:40
    Так толик же земляк айса или даже родня какая то ... вчера чурапча седня толики
  • сашабелла 12.07.2018, 08:42
    по одному этому видно наше будущее правительство. Думайте за кого голосовать
  • geormir 12.07.2018, 08:43
    Freeman4, а он не клоун?
  • slev2009 12.07.2018, 08:44
    Бэргэн_Ох, насчет хорошего семьянина сомневаюсь)))
  • WaraWara 12.07.2018, 08:46
    Антона верните плиз!!!
  • андроид 12.07.2018, 08:49
    Подлиза скакал как девочка возле Айса.
  • инженегр 12.07.2018, 08:49
    в каком месте он "Ай-Тишник"???
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 12.07.2018, 08:50
    Типичный карьерист ниочем кроме своего личного благополучия не думающий.
  • Germany 12.07.2018, 08:59
    Сэксей, preseed, Обычно когда инвестирую в стартапы использую такие термины, предпосевной (preseed) это когда стартап еще не создан, есть только идея
  • Ватамэн 12.07.2018, 09:00
    Команда клоунов
  • VLAD333 12.07.2018, 09:03
    пока это главный лизун в новой команде)))) ( | )
  • Coco_sha 12.07.2018, 09:06
    SHAGMASTER, да уж, Вы ему явно подмогнули, написав Толян )))))) Куда мы катимся?
  • dunkerk 12.07.2018, 09:11
    какие мЭрзкие комментарии сверху
  • Сэксей 12.07.2018, 09:12
    motoyo49, кахексия? Это бывает при cancer
  • MUSBBU 12.07.2018, 09:12
    Причем тут министерство инноваций не понимаю, есть ведь минсвязи
  • Антик-Савишна Саванна 12.07.2018, 09:13
    Удачи Анатолию Аскалоновичу!
  • neudobnaya_pravda2 Иннокентий Пестерев 12.07.2018, 09:15
    Отучился в США и сразу пост получил.
  • Сэксей 12.07.2018, 09:23
    Это не тот Семенов,который дебоширил в Китае?
  • johnfarson Пикачу Чармандеров 12.07.2018, 09:29
    Попутчик_из_далека, ахаха, омолдоны всякие же, нью йорк сити гейс
  • GLO 12.07.2018, 09:31
    повесь спутник и раскинь бшд по республике,объяви Wi-Fi пароль всем-"Якутянин"!псе!(И.Маск) Остальное болтология
  • GLO 12.07.2018, 09:33
    поллица скосил,хмм...под кого-то косит...
  • Девон86 12.07.2018, 09:38
    Айс табаарыьа бытта бу))
  • johnfarson, а ну да напомнил прикол такой был))))
  • Rusykt5 руслан матвеев 12.07.2018, 09:57
    А чем он известен? мне всегда казалось, что его работа это сидеть в кресле жюри квн и все. и такие люди становятся министрами, ужас.
  • equen 12.07.2018, 10:00
    Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий - полная тавтология; т.к. понятие инфокоммуникация без цифры не имеет смысла, а современные инновационные технологии в основном создаются или базируются на основе цифровых технологий.
    Профильному врио министра надо бы владеть хотя бы базовыми знаниями в области инфокоммуникаций (информационно-телекоммуникационные технологии) и основными понятиями современных технологий.
  • Enker81 12.07.2018, 10:02
    Максим‒Ким, ты же шестерка толика)
  • HOLIDAY 12.07.2018, 10:05
    Интересно он все еще продолжает свой флешмоб «сфоткаться с голым торсом»?
    А также почему не освещают в сми итоги его обучения в MIT за счет бюджета
  • DrDry_honnor 12.07.2018, 10:11
    Сэксей, это не его слова. Такое понятие существует давно, означает безвозмездную поддержку начинающихся инноваций. Как правило, небольшие гранты для стартапов для начала и опробывания нового дела. Если получится чтото им создавать, тогда идут на более серьезные конкурсы грантов, если нет - то просто не получилось...
  • equen 12.07.2018, 10:11
    Вообще то Технопарк "Якутия" был создан в 2000 году при Госкомитете по науке и высшего образования, потом был ликвидирован В. Штыровым по причине оптимизации бюджетных средств и ссылкой на то, что в республике промышленные предприятия не нуждаются в технологических инновациях.
  • ВивьенЛИ 12.07.2018, 10:13
    Deus_B, вся наша жиииизнь играаааа
  • обыватель777 12.07.2018, 10:13
    Господи, слава богу хвалебные оды троллей Семенова заминусовали))))) Про успехи Семенова можно сказать одно и я бы тоже преуспел на таких то вливаниях из бюджета РС(Я), такие деньги, и все на халяву)))) БЕА его и так поддерживал и сяк поддерживал, потом же совещание проводил и там уже сказал что так продолжаться уже не может, одни вливания, а выхлопа никакого, одни расходы на всякие хакатоны)))) Теперь вот повезло еум соскочил, но успехов вряд ли добьется, теперь ему вливаний бюджетных халявных то не будет, дефицит бюджета однако)))))
  • it_0903 12.07.2018, 10:13
    Был же уже печальный опыт назначения стартаповца Христофорова в АК Якутия. Эти товарищи никак не могут подняться выше стартаповского мышления. Они хороши на своем месте - хакатоны, стартапы и прочие игрушки и развлечения. И абсолютно ничего не понимают в производстве.
  • virgo-2011 12.07.2018, 10:14
    Чтобы цифровизировать сельское хозяйство, надо сначала его восстановить. Провести водоснабжение, построить новые современные "хотоны", закупить оборудование, технику, племенной скот. Специалистов квалифицированных найти, восстановить механизацию, ветеринарию, агротехнику, зоотехнику. И вообще все с/х угодия распродали, где скоту пастись?
  • gghc ivan 12.07.2018, 10:17
    Толя всегда был карьеристом
  • ЮТЕК Юра Тек 12.07.2018, 10:20
    Балабол
  • XOMA 12.07.2018, 10:21
    Как попасть в КВН? Хоть и с юмором тяжело. КВН - залог успеха и быстрой карьеры!
  • Aisen_ykt 12.07.2018, 10:21
    Ghast, при чем тут Сафронов? Он же не вместо него пришел.
  • Enker81 12.07.2018, 10:22
    Сэксей, да-да именно он по пьяни легентея отмутузил ... стыдно перед китайцами
  • nachtner 12.07.2018, 10:22
    Дайте человеку поработать уже, комментаторы ))))
  • nikiv 12.07.2018, 10:26
    однако со дня назначение врИО не спал мечтая о кресле... наконец то сбылась .. министерство связи превратиться на высокоскоростную болтовню о инновациях...
  • Enker81 12.07.2018, 10:27
    nikiv, по фотке видно что не спал)
  • Stranno 12.07.2018, 10:29
    Сын, записал тебя на кружок КВН! В будущем пригодится!
  • У Айса котируются КВН-щики дебоширы из Китая на ЭКСПО да и пильщики грантов из Минмола видимо ему нравится на крючке их держать))))
  • Ломбардия 12.07.2018, 10:31
    http://yakutsk.bezformata.ru/listnews/hangalasskij-nindzya-v-harbine/39070232/
  • katarisa 12.07.2018, 10:31
    Надо сваливать из этой коррумпированной страны! (
  • _Александр 12.07.2018, 10:32
    Помню это быдло в космоболе! Пьянь
  • Anna Naumova
    12.07.2018, 10:40
    Почему так много лайков и дизлайков?!
  • suottu 12.07.2018, 10:41
    Анатолий Аскалонович - великий человек и гордость нации.
  • suottu, серьезно что-ли? а как же Ойунский Аммосов уже на задворках, дебоширы рулят в современном мире
  • prorochestvo 12.07.2018, 10:45
    министерство инноваций - бесполезное ведомство...
  • prorochestvo 12.07.2018, 10:45
    Боже Айс ты лишь набираешь себе минусы а не плюсы...
    скинь бездельника
  • suottu 12.07.2018, 10:50
    Попутчик_из_далека, да, он мощный кадр. Довелось поработать вместе. Трудоголик.
    Критикам - вы в большинстве своем хоть 10 раз запишитесь в КВН, но как он тащить инновации в наших условиях - не сможете.
  • Aisen_ykt 12.07.2018, 10:54
    Сколько диванных хейтеров то!!! :))) Собаки лают, караван идет! ;)
    Анатолию удачи и новых проектов!
  • zipoa 12.07.2018, 10:57
    не популярный человек, по роже видно, хитрец и карьерист.

    Пусть скажет как он слушал лекции на техническом английском? или на русском? если на русском то грош цена этим дармоедам правильно что обсирают.
  • Сэксей 12.07.2018, 11:05
    Enker81, отмутузил? Что за некультурное выражение в адрес выпускника Института при президенте РС(Я) по программе (sic!) Имидж и культура (!) государственного и муниципального служащего ! А надо бы поизящней--применил неджентельменские приемы продолжения дискуссии ,то есть мордобой труженика эстрады Лэгентэя со значительным перевесом по очкам после употребления горячительных напитков в расчете 2 литра китайской водки на человека-единицу.
  • nec123 12.07.2018, 11:07
    Ещё одного клоуна назначили)))
  • Dolganka1 12.07.2018, 11:09
    Кто будет министром культуры интереснооооо????
  • NSnezhnaya 12.07.2018, 11:11
    ну вот специально копали под Борисова чтобы очередного КВНщика поставить!
  • Enker81 12.07.2018, 11:27
    Сэксей, да вы батенька знатный тролль)
  • Игла Игла Игла 12.07.2018, 11:29
    _Александр,
    Разговор Черчиля с Бэсси БреддокБэсси Бреддок: «Уинстон, да вы пьяны!»
    Черчиль: «Все верно. А вы уродина. Завтра утром я протрезвею. А вы так и останетесь уродиной.»
  • Бо5о 12.07.2018, 11:35
    Эдэр киси улэлээтин эээ.
  • trew 12.07.2018, 11:37
    БЕА будем ещё с ностальгией вспоминать )))
  • alexa 12.07.2018, 11:37
    HOLIDAY, Освещать нечего - итоги так себе, вот и молчат.
  • Бо5о 12.07.2018, 11:45
    Фото надо поменять.
  • alexa 12.07.2018, 11:56
    Aisen_ykt, Если бы напрямую пришел - это был бы скандал, а так - преобразовали министерство и всё, место для своих готово.
  • alexa 12.07.2018, 11:57
    Бо5о, Да, да. стоп-кадр из Китая поставить.
  • lan15943 12.07.2018, 11:58
    Хоть один СЛУЖИЛ в армии?
  • виталий31 Зашем Это 12.07.2018, 12:01
    Технопарк Якутия? это где помещения со скидкой давали для бизнеса родственникам и знакомым?
  • hoshmee Валар Моргулис 12.07.2018, 12:10
    Вот все хвалят Татарстан. Какие они развитые, какие они молодцы. Но у них в правительстве, кстати, сидят очень много КВНщиков, так вами не любимых.
    А Анатолий Аскалонович молодец! Человек, который всегда поддержит молодых и инициативных.
  • карено 12.07.2018, 12:18
    Оо ничего себе Толик синяк!
  • gjnfgjdfvfhbz 12.07.2018, 12:20
    Что в КВН плохого ?? В России многие КВН-щики в первых рядах во всем. В жизни очень нужны веселые и находчивые.Многие КВНщики становятся знаменитыми после окончания своей КВНовской «карьеры».
    КВН уже давно считается настоящей кузницей кадров. За всё своё существование «Клуб весёлых и находчивых» выпустил огромное количество по-настоящему талантливых «весёлых и находчивых» людей, которые впоследствии стали известными юмористами, артистами, деятелями кино, телевидения и так далее.
  • zipfer 12.07.2018, 12:56
    gjnfgjdfvfhbz, вот пусть и идут юмористами и актерами, деятелями кино. Че в чиновники то лезут?
  • qwerti44 12.07.2018, 12:57
    какие нафиг айти технологии куда ее использовать
    в торговле овощами ни производста ни сх нету и не будет пока энергоресурсы топливо не подешевеет и у людей бабки не появаться
  • Mario_Extezy 12.07.2018, 12:57
    gjnfgjdfvfhbz, вот именно артисты юмористы деятели кино. но не министры инновации жэ
  • Al-luk 12.07.2018, 13:18
    Анатолий - талантливый человек. Именно он запомнился как КВН-щик, потому, что был первым в республике, кто ОРГАНИЗОВАЛ полноценную команду. Это было на 1-м курсе. Получив отличное управленческое образование свои организаторские применяет на каждом своем месте работы. А тот факт, что его упоминают в связи с КВН, то только потому, что команда была реально блестящей и талантливой и кроме того, закончив университет он еще долго на общественных началах курировал команду КВН - что показывает его как ответственного человека, не бросающего начатое. Успехов, Анатолий - удачи!
  • antoni2015 12.07.2018, 13:23
    Министром культуры говорят назначат "любителя тортиков". )))
  • ptichka_tari 12.07.2018, 13:49
    Al-luk, если он любит играть в КВН, то пусть тогда подается в шоу- бизнес, либо организатором развлекательных вечеринок. Что зря мучиться то над техническими терминами на английском, все раано ни черта не понииает. Отсюда - и дебоши на аыставках и синяки на фото....
  • GreenScarf зеленый шарф 12.07.2018, 14:20
    Отличная новость, поздравляю и новых побед Анатолий Аскалонович!
  • virgo-2011 12.07.2018, 14:23
    Какие они там платформы собрались создавать? На тех платформах, на которых мы сейчас работаем они все российские.
  • hermeline Пигмалион Троянский 12.07.2018, 14:23
    Кого Врио Назначает?
  • Батиста Батиста Батиста 12.07.2018, 14:26
    Anggi, *Дорогие друзья!*

    Приглашаем детей с 5 по 10 классы на летний лагерь «Школа Саха КВН» (смену на 21 дней)! 

    Место и дата проведения: г.Якутск, лагерь имени Каландаришвили, 03-23 августа 2018 г.

    *Внимание, субсидированные ПУТЕВКИ !!!*
    Всего за 13 680 рублей (вместо 25 000 рублей)

    Места ограничены. Ждем вас:)))

    Заявки принимаются до 25 июля 2018 г. в адрес Республиканского центра развития детского движения:

    677000, г. Якутск, ул.Ломоносова 35, корпус 3, эл.почта: sakhakvn@mail.ru, по тел./факсу: 42-03-79.

    *Координаторы: Марков Игорь, сот.8(999)06-00-869*

    *Ючюгяева Светлана, сот.8(914)286-18-65*

    Организаторы:
    #СахаКВН #ЕДД #Сосновыйбор #МинмолсемьяЯкутии #МинообрнаукиЯкутии

    :)))
  • Enker81 12.07.2018, 14:55
    gjnfgjdfvfhbz, ну ты сам сказал что они стали артистами и юмористами а не министрами
  • Aisen_ykt 12.07.2018, 15:09
    alexa, не вижу логики. Какая разница, преобразовано министерство или нет. При чем тут скандал?
  • Сэксей 12.07.2018, 15:12
    Фото у него странное,а не перенес ли он инсульт на ногах,такая ассиметрия бывает при этой коварной и страшной болезни,карьера карьерой,но подскажите человеку проследить за своим здоровьем
  • MSS 12.07.2018, 15:14
    А кого бы хотели увидеть на его месте? Томский Арсен конечно бы лучше справился с этой ролью например.
    Но в верхних кругах все решают не знания области ИТ и инноваций, а умение быть находчивым и уметь выкручиваться из любой ситуации, уметь обещать, вселять надежду и самое главное быть удобным (не конфликтным,позитивным, не оппозиционером, не сильно принципиальным в своих позициях) для власти. Он зарекомендовал себя как руководитель, организатор и депутат и наработал авторитет, кстати кто не понял почему в политику идут люди из шоу бизнеса и спортсмены - все по той же причине уже есть авторитет среди населения и легче лоббировать интересы власти.


    Насчет КВНа - актерское мастерство и юмор всегда бывает полезным в любых отношениях хоть в бизнесе хоть в личных делах. Но это не основная сопоставляющая для успеха.
    Если хотите быть успешным, держитесь рядом с такими людьми и вступайте в ЕР точно не пропадете. Даже если вас народ не любит. Но единственный минус вам придется иногда соглашаться с тем - с чем не хочется. И говорить то что не всегда хочется.
    Даже сам Путин вынужден так делать))
    Так что Толя тащи
    PS:
    Я сам не состою в партиях, поэтому более менее свободен в своих высказываниях.
  • alexa 12.07.2018, 16:15
    Aisen_ykt, К слову скандал бытовое значение не применяйте и всё. А насчет остального: Борисов в сфере связи - очень весомая фигура, не только у нас, но и на уровне страны. Вы представляете Семенова министром связи? Я нет. И практически все - нет. А как его можно было протащить в правительство? Преобразование министерства связи в министерство модных слов. Под своего парня - Семенова. Создать новое министерство и заполнить штат политтехнологи не дают Николаеву. Он же должен сокращать армию чиновников. Как-то так.
  • gungrey 12.07.2018, 17:41
    че за х..
  • Леха_А 12.07.2018, 17:52
    "ЦИФРОВОЕ РАЗВИТИЕ" .... ))))))) Как это вообще понимать?)))
  • -Суоппар 12.07.2018, 17:57
    Пока что это худшее решение ВРиО
  • Tasha_Natasha Наталья Максимова 12.07.2018, 18:04
    покажет этот человек кто такой на самом деле.
  • Sups леонид 12.07.2018, 18:13
    Молодец! Успехов!
  • Улар 12.07.2018, 18:37
    совершенно непонятное назначение, за какие заслуги ?
  • AlexHunterSakha1 AlexHunterSakha 12.07.2018, 19:17
    Приветствую всех. Очень рад за Анатолия. Удачи тебе. С ув. Александр Павлов
  • Okozaoko петр 12.07.2018, 20:00
    @Улар, за обнимашки с Н.А.С.
  • Aisen_ykt 12.07.2018, 20:16
    alexa, вы ищите черную кошку в черной комнате... в которой этой кошки нет, но вы все равно ее ищите.
    Я ничего против не имею против Александра Ильича. Я прекрасно знаю его заслуги и роль , которую он сыграл для Якутии.
    Но говорить , что под Семенова переименовали министерство - это полный бред! Министерство реорганизуется в связи с тем что федеральное Минсвязи проходит точно такую же реорганизацию и чтобы не было рассинхронизаций с федералами, на местах преобразуют тоже. Наделяют новыми функциями, смещают акценты....
  • Улар 12.07.2018, 20:26
    5-6 штатных юзеров по заданию пыжатся создавая фон ликования народа , но пора дать им пинка . За формальный подход начальника , слышно только штампованное "уря , уря , уря".
  • Улар 12.07.2018, 20:30
    Это назначение может отнять 15-20 процентов на выборах ( настолько ценный кадр что ли). Все равно не понимаю логики уфф
  • 2355 12.07.2018, 21:08
    По правилам интриг, Бывший министр, если бы был бы мудр, нашел бы повод уволить Семенова. Тогда возможно сидел на своем кресле! .
  • 2355 12.07.2018, 21:09
    Мощная рокировка. Анатолий, даст жару!
  • 20ivan 12.07.2018, 21:31
    местная типа богема напрягалась: теперь их будет бить по почкам целый министр. Походу среди чиновников не осталось ни одного мало-мальски внятного человечка и назначение такого персонажа подтверждает это. Какой то сюр уродов и людей.
  • todgo Юлий Цезарь 12.07.2018, 22:05
    Что и требовалось ожидать. Подождите скоро гасанбалаевы приедут с отпуска и их повысят.
  • personne 12.07.2018, 22:22
    Ну чтож надеюсь , этот новый министр превраьит республику в мировой центр информационных технологий, время пошло!!! Если не оправдает....
  • Harper 12.07.2018, 22:49
    Антоха самый лучший!!!!!!!!!!!!
  • Dimso 12.07.2018, 23:45
    Боты жгут в новом топе про этого дуралея
  • matvalex 12.07.2018, 23:49
    Зашибись министр. Нет никакого айти пока нет связи. Инет не придет никуда пока его связисты туда не притащат. И теперь думаем, какой он связист?!
  • uthfcbv 14.07.2018, 06:20
    да возил его пьяного с девушкой в 6 утра с 202 так он кинул на 100 рублей вот и делайте выводы.