4 ч. назад  12  4061

Александр Борисов подал в отставку

Александр Борисов подал в отставку

Отстраненный от должности министр связи и информационных технологий Якутии Александр Борисов 11 июля подал в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Дорогие друзья! Символично. Вышел из ДП-1, написав заявление об уходе с занимаемой должности, с мыслью, что у меня начался новый этап в моей жизни, и сразу попал под страшный ливень. И пока дошёл до машины на стоянке, промок до нитки. ДОЖДЬ - К ОБНОВЛЕНИЮ!» – написал Александр Борисов в новом посте в Facebook.

Врио главы Якутии Айсен Николаев подписал указ об освобождении Александра Борисова от должности «в связи с переходом на другую работу».

Напомним, что 10 мая Александр Борисов был временно отстранен от исполнения обязанностей министра связи и информационных технологий республики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Жизньпрекрасная мария станиславовна
Удачи ему в другой деятельности)
Комментарии 105 Написать комментарий
  • Жизньпрекрасная мария станиславовна 11.07.2018, 19:43
    Удачи ему в другой деятельности)
  • NIKOKOVAC eremeevegor 11.07.2018, 19:44
    И куда дальше идет ?
  • TOPyakutii марго артемьева 11.07.2018, 19:46
    лицо такое хитрое xD
  • JohnnyWalker 11.07.2018, 19:47
    И все же нельзя сына сажать сразу с универа на высокую должность.
  • bascandal 11.07.2018, 19:48
    NIKOKOVAC, на охоту или рыбалку)))
  • PainMan 11.07.2018, 19:51
    bascandal, и снимать передачи
  • raincsgo rain fimski 11.07.2018, 19:58
    он кстати вел передачи про охоту ? вот где я его видел
  • Bu1L иван иванов 11.07.2018, 19:59
    Намекает что отмылся от коррупции?
  • Mighty_7 Бот из мэрии 11.07.2018, 19:59
    Снимать передачи, закупить хорошое оборудование для съёмки.
  • tipun 11.07.2018, 20:02
    Правильно сделал, Александр! Пока не посадили. Ну их на три буквы с их правительством и политикой. Сегодня одно, завтра диаметрально противоположное...
  • Андуин 11.07.2018, 20:05
    Может в местечко получше позвали?
  • Андуин 11.07.2018, 20:05
    Может местечко получше нашел? :)
  • John_Wheels 11.07.2018, 20:09
    Борисовы уходят под дождем...
  • dyv64 11.07.2018, 20:10
    ну все в режесуру снимать передачи. только без админресурса тяжеловато будет.
  • altan_darchan 11.07.2018, 20:13
    У Врио нашего тоже конфликт интересов, жену в республиканский банк руководитель поставил. Даю наводку , если кто из органов не в курсе)
  • MrLaw 11.07.2018, 20:13
    Кажется снимать охота и рыбалка у него лучше получается, чем госслужба
  • 5000tt 11.07.2018, 20:15
    Да, кстати... Дождь не смывает грехи, а дает расти дальше. Александр Ильич, ваша телепрограмма реально зовет всех на охоту и рыбалку в Якутию. Все друзья иногородние спрашивают, неужели так много всего... И когда лучше приехать? Удачи ВАМ!!! И пусть любые начинания будут также успешны!!!
  • 5000tt 11.07.2018, 20:16
    "Добрых" комментаторов здесь много. Особенно "знающих".
  • -asha- 11.07.2018, 20:17
    Пусть уходит. Толком и не работал
  • tolimas 11.07.2018, 20:18
    Отстраненный от должности подал в отставку?! Это как так???
  • Pash 11.07.2018, 20:18
    Дальнейших успехов!
  • Autor 11.07.2018, 20:21
    Охохохохо
  • р2д2 11.07.2018, 20:21
    человеку есть чем заняться, широкий спектр возможностей.
  • Akastor 11.07.2018, 20:25
    Хорошие выводы. Удачи и успехов в начинаниях.
  • Кырдьыкдуо 11.07.2018, 20:27
    Значит виновен, но смелый что признал вину.Жалко что нарушил закон, мог бы сына отправит работать в автосервис...
  • flatron05 11.07.2018, 20:31
    Да нафига эту госслужбу, лучше свое дело
    Быть свободным и заниматься любимым делом
    У него есть любимое дело, а это главное
  • Novikov Николай Николаевич 11.07.2018, 20:35
    подал в оставку смешно корупссионеров в тюрму мальчика своего пристроил епт
  • sss59 11.07.2018, 20:41
    Саша , поздравляю ! Наконец то ты свободен. Это твой однокурсник . У тебя всегда было много хороших замыслов и начинаний. Так что удачи тебе ! Мы в тебя верим .
  • Субэтаай 11.07.2018, 20:46
    Кырдьыкдуо, а если сын учился в радиотехнике и с детства был рядом с отцом и видел как работа работается, и мозги правильные, в сфере связи и телевидения хочет работать то тогда зачем в автосервис направлять? Какое то не умное предложение предлагаете ))
  • Алексеевна5 11.07.2018, 20:52
    В оппозицию подастся?
  • DonTrump 11.07.2018, 20:52
    Думал честный мужик, оказался с душком.
  • Юра82 11.07.2018, 20:52
    I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C-beams glitter in the dark near the Tannhäuser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.
  • alexec 11.07.2018, 20:53
    А сына уволили?
  • Саргыда 11.07.2018, 20:56
    Удачи. Хороший человек никогда без дела не сидит.
  • Чопер 11.07.2018, 21:08
    Жаль, хороший был спец и человек.
  • ruru1 hgcjvuhj 11.07.2018, 21:10
    Удачи на новой должности!
  • AmericanLine 11.07.2018, 21:12
    плевать вообще, бесполезный человек
  • Ньургуьун_ 11.07.2018, 21:14
    Субэтаай, ну да это как дети дворян с детства начинали получать чины армии. Может, сначала нужно было начать простым специалистом или связистом,как все не блатные?
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 11.07.2018, 21:20
    Ждём Аскалоныча в кресле министра!
  • zipoa 11.07.2018, 21:25
    ВасВас, волевой и хронически закомплексованный человек.
  • Maestro1945 11.07.2018, 21:26
    -asha-, Вы лично знаете человека чтобы говорить что он толком не работал? Этот человек работал за всех остальных. А вы только и можете что трепать языком.
  • paha.vas 11.07.2018, 21:33
    Долой кумовству!
  • paha.vas 11.07.2018, 21:33
    Только победив кумовство Якутия встанет с колен
  • Вас1902 11.07.2018, 21:36
    Один из самых порядочных министров был.......... Остальные точно проходимцы, а этот был на своем месте.
  • tirbege3 11.07.2018, 21:37
    Удачи в новой жизни.
  • Эруол 11.07.2018, 21:46
    Молодец! Хороший человек и трудяга настоящий!!!
  • SR14 11.07.2018, 21:50
    John_Wheels, у старшего Борисова был ураган, у младшего метель. По рангу )))
  • Jikey 11.07.2018, 22:01
    JohnnyWalker, был бы ты на его месте, 100пудово ты бы уже после ПТУ посадил бы своего сына на высокую должность))))
  • Марика2016 11.07.2018, 22:14
    Disneyka, глупости не говорите.
  • Дом_Трутнева Инициативная группа дольщиков 11.07.2018, 22:15
    Жаль!
  • yakutsk-city 11.07.2018, 22:16
    Удачи Вам! Трудолюбия и упорства Вам не занимать. Все получится! Хорошие люди везде на вес золота. Уважаю!
  • WSK2014 Юрист 11.07.2018, 22:18
    Здоровья ему и терпения. Пусть фильмы о рыбалке и дальше снимает
  • Сантамар 11.07.2018, 22:22
    Счастье не в должности, жизнь без госслужбы более разнообразная, свободная и интересная
  • HACHAPOORY Кирилл Комков 11.07.2018, 22:24
    Только достойный займет освободившийся пост... Ждём пост...
  • YDL 11.07.2018, 22:31
    Хорошая фотография
  • Yanes николай николаев 11.07.2018, 22:34
    SHAGMASTER, уже назначили и.о министра
  • стар_бой 11.07.2018, 22:40
    Толян Семенов назначен
  • кумани 11.07.2018, 22:46
    Юра82, Who can understand you? If you want to show your superiority, then hardly anyone will appreciate it.
    Господя, билягимсияннэн омукту суруйбута буолагын дуо?
    И что ты этим хочешь сказать?
  • nec123 11.07.2018, 22:47
    Борисовы!!! На выход!!!
  • worapoj 11.07.2018, 23:05
    кумани, это цитата из фильма Бегущий по лезвию. Может, автору она показалась подходящей в этот момент.
  • Rikich 11.07.2018, 23:34
    «Асйен Николаев» попрошу поправить, редакторы
  • sakhaintek 11.07.2018, 23:43
    Disneyka, "В твоём возрасте новый этап жизни - это присматривать место на кладбище" - очень злые слова мать.
  • _MAXX 11.07.2018, 23:43
    Жаль, хороший умный и строгий руководитель был. А Анатолий клоун еще тот, что технопарк свой не мог на ноги поставить!!!
  • Disneyka колпашников 11.07.2018, 23:49
    sakhaintek, что тут злого? человека поймали нарушив ЗАКОН, а именно на кумовстве. У нас вся республика в братьях, сестрах, и.т.д. по итогу сидят во власти одни балбесы. Всё освободи место, уволен. Вы его провожаете как героя, он там пишет новый этап жизни, ну конечно новый, всё на пенсию, списан. Ну про кладбище это немного грубо конечно, ладно пусть живет радуется, внуков растит, прощён)))
  • anatoly2016 Besogon 12.07.2018, 00:22
    Один бездарь ушел, второй такой же придет, а может пришел!?
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 12.07.2018, 00:28
    Yanes, значит я верно сванговал.
  • Nhr 12.07.2018, 00:37
    Настоящий Охотник - дите Природы не может быть плохим человеком!

    Удачи на новом месте и не забрасывайте передачу, ставшей любимой не только для жителей Якутии, но и во всем мире.
  • Freeman4 12.07.2018, 00:47
    Очередной бесполезный чиновник ушел! Да здравствует очередной бесполезный чиновник!
  • GT_ 12.07.2018, 00:50
    5000tt, всю рыбу перебили,равняясь на его передачи
  • motoyo49 12.07.2018, 01:15
    Интересно, сколько нужно украсть, чтобы потом до конца жизни оставаться честным человеком
  • Щасвирнус 12.07.2018, 01:21
    Читаешь ахинею в комментах и понимаешь, что большинство якутян - это те еще бараны и козлы...
  • Gortenzia 12.07.2018, 05:33
    Евсеев курдук дорогу себе проторит. Теhе да туораттыннар - дьон билэллэр ким хайда5ын. Учугэй кадрдары туоратан истэхтэрин аайы бэйэлэрин утары куолас хомуйаллар
  • mahaala 12.07.2018, 06:34
    Здровья и удачи вам, Александр Ильич!
    Устраняют тех, кого боятся или завидуют за народное уважение
  • woda888 12.07.2018, 06:54
    Disneyka, На кладбище попасть, никогда не рано и никогда не поздно,
    возраст не имеет значения
  • woda888 12.07.2018, 07:01
    Disneyka, Ты даже не представляеш как оно близко.....
  • todgo Юлий Цезарь 12.07.2018, 07:13
    Что-то мне захотелось чтоб айс на выборах проиграл
  • крАткая 12.07.2018, 07:15
    Довели человека. Но ушел достойно, без особых скандалов.
    Один из красивых людей (мужчин) Якутии, я ситаю:))
  • DANCER 12.07.2018, 07:51
    Даж не посадят?
  • cocojam18 12.07.2018, 08:47
    "Эти летние дожди
    Эти радуги и тучи
    Мне от них, как будто лучше
    Будто что-то впереди!..."
  • cocojam18 12.07.2018, 08:51
    NIKOKOVAC, ха-ха-ха,как сказал Штырев, корр.РБК: " А вам какое дело?";-);-);-)
  • Taseko 12.07.2018, 09:17
    TOPyakutii, хитрые лица у КВНщиков
  • caxatroller 12.07.2018, 09:32
    комменты олухов, прям
  • morxx morxx g2320hdb 12.07.2018, 09:46
    хороший человек
  • innokenty24 12.07.2018, 10:01
    Как министр один из сильных, был...
  • газовый 12.07.2018, 10:28
    на пенсию
  • Constantin-D. 12.07.2018, 10:34
    "Это не ты меня бросаешь, а Я тебя бросаю!!" ахахах.
    Давно пора уже. как министр он очень плох, в своей сфере практически ничего достойного не сделал, зачем создавать тцтр? нахера? оптоволокно зачем так убого тянуть то? ах да это же не вы кстати тянули, а частники, а вы ходили лишь для галочки?
    Про северные улусы забыли? Ах да тама есть ТЦТР с жалкими 10 каналами ТВ, и с дорогим интернетом.
    Вместо того чтобы тратить миллионы на ТЦТР, могли же софинансировать операторам сотовой связи и все, дело в шляпе. У них всего навсего нехватает обьема каналов со спутника, т.е. разрешения. Оборудование на северах стоят практически нормальные для нормального интернета, но вот с спутниковыми провайдерами у них туго. С этим помочь на государственном уровне проблема чтоли? 140° вроде чисто на дальний восток, а значит ее надо решать на региональном уровне, что же вы этим не занимались?
    Одним словом шарше ля фам.
  • Хороший мужик, главное охоту и рыбалку не бросил и далее нас якутян радовал в этом, а работа найдет его...
  • prorochestvo 12.07.2018, 10:53
    Лучше заняться бизнесом, я так пониманию вы не пошли в бизнес? Ну вот... (с) Медведь )))
  • FrightNight 12.07.2018, 10:56
    Удачи! Настоящий професиионал найдет себя везде!
  • NSnezhnaya 12.07.2018, 11:06
    все готовилось под КВНщика!
  • alexa 12.07.2018, 11:09
    Constantin-D., Вы не поверите, но Якутский телерадиоцентр (то, что стало потом ТЦТР) был задолго до Борисова и создавали его советские инженеры. Видимо вас тогда небыло. И - при чем тут женщина?
  • Nukaktakto leisure john 12.07.2018, 11:29
    Нормальный министр был, интернет и сотовая связь есть же) это его потолок
    Сейчас молодой Семенов пришёл, покажет как работать надо, интернет везде есть, давай Блокчейн и бигДата!!! Удачи!
  • Кид 12.07.2018, 11:38
    Не знаю как он работал министром, но в одном уверен, его передачи про охоту и рыбалку шедевры, показал миру уникальность, самобытность народа Саха, поднял имидж Якутии, можно сказать ни один журналист в республике на таком уровне не делал передачи про охоту, учитесь.
  • чистоган а я плачу и плачу 12.07.2018, 11:47
    связи как не было так и нет, взять вот усть-майский район_каменный век. Да и похож он на одного знакомого хитрого "Пака корейца"_
  • виталий31 Зашем Это 12.07.2018, 11:59
    Что то мне кажется Гламурный охотник более рассудительный чем юный КВНщик
  • Sverlona8 Виктор 12.07.2018, 13:57
    Егора ушел вернее убрали,и убирают которые были с ним.Сейчас новые со старыми дырками придут и будут через их их доить
  • Enker81 12.07.2018, 15:09
    Оказывается, лучше этот борисов чем квнщик
  • danls2015 12.07.2018, 15:22
    Александр Борисов - был самый лучший из Министров! Успехов на новом пути!
  • Sla 12.07.2018, 16:34
    как он теперь браконьерить будет,крыши правительственной уже не будет...
  • okonesh83 12.07.2018, 16:56
    tipun, правильно, самим когда-нибудь аукнется, ни что (или ни кто) не вечно под луной
  • Prons 12.07.2018, 17:35
    Очередной сбитый летчик. Бездарности сбивают и топят всех наших специалистов инженеров. Сейчас новый министр безпрофильного образования все наши успехи в цифровой области сдаст ох намучаемся. Борисов Александр как свои сюжеты про охоту и рыбалку снимал, их надо использовать как учебное пособие как ничего не имея на фоне удручающего печального фона снега и не очень экзотичного леса делать шикарный видеоконтент который достоин к показу на канале Diccovery.
  • klyuchik 12.07.2018, 18:00
    Очень жалко, очень! Удачи Александру Ильичу в новой жизни!
  • Nevzrachnuy Яков Михалыч 12.07.2018, 18:06
    Эх, какого человека уволили. Удачи! Александр.
  • Готовый 12.07.2018, 20:02
    Пускай теперь вольготно занимается своей "охотой и рыбалкой". Будучи на посту совсем ни чего не сделал, ИНТЕРНЕТ НА КОЛЕНЯХ(((
  • Юра82 12.07.2018, 22:25
    кумани, я не понтил, это цитата же с фильма бегущий по лезвию, просто вспомнил фразу «и все это исчезнет, как слезы под дождем», взял и в оригинале закопипастил. А так, это отсылка к шекспиру :)))