В Олекминском районе супружеская пара отравилась рыбой

В Олекминском районе супружеская пара отравилась рыбой

В Олекминском районе супружеская пара отравилась осетром, мужчина скончался, женщина находится в тяжелом состоянии. Об этом News.Ykt.Ru рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе района.

«Два человека отравились, предположительно, осетром в селе Бясь-Кюель. Их доставили в Олекминскую центральную районную больницу утром 11 июля. Мужчина 1943 года рождения скончался, женщина 1965 года рождения находится в реанимации в тяжелом состоянии», — сообщил собеседник редакции.

По неофициальным данным, от отравления скончался бывший глава села Бясь-Кюель Родамир Худаев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
FIS89
Визигу из хребта не удалили.
Надеюсь про бывшего главу всего лишь слух.
Комментарии 21
  • FROl0VA4628 11.07.2018, 17:44
    Ужас, осетриной отравиться...

    Соболезную
  • FIS89 11.07.2018, 17:53
    Визигу из хребта не удалили.
    Надеюсь про бывшего главу всего лишь слух.
  • Yanes николай николаев 11.07.2018, 17:53
    Тухлая осетрина яд!!!
    Может спецом отравили?
  • Stepych123 11.07.2018, 17:56
    Yanes, осетра надо уметь готовить
  • Protozet 11.07.2018, 17:59
    Быстрей всего осетр вяленый наверно ботулизм.
  • FROl0VA4628 11.07.2018, 18:01
    FIS89, визига съедобная, если рыба свежая. А вот у залежавшейся осетрины конечно нужно вытаскивать.
    Вряд ли сейчас люди едят прошлогоднюю осетрину, если только солёную
  • XOMA 11.07.2018, 18:28
    Yanes, Не вытащили нерв, или в тепле долго лежал осётр, тогда "визига" токсичная становится. Если шо "визигу" есть можно, только свежую. Сам когда мелкий был, на рыбалке осетра прям на костре готовили предварительно выпотрошив и насадив на ветку, пока у осетра глаза не побелеют а после с удовольствием ели. :) Щас в основном малосолку ем, на рыбалке сто лет небыл.
  • пикся 11.07.2018, 18:32
    так уже было мой сосчлуживец с начальником и раочим отравились короче взяли у рыбаков несколько бочек саленой рыбы далеко в районе (ГЕОЛОГИ) выжил только мой сослуживец сейчас постоянно припадки. говорят ботулизм..чо это чеот знает.
  • FIS89 11.07.2018, 18:37
    FROl0VA4628, как раз прошлогодняя осетрина безопаснее, так как по любому замораживалась.
    Залежавшуюся съели наверное. Визигу соль не берет.
  • Balansir 11.07.2018, 18:44
    В такую жару рыба портится за часы
  • --9-- А К 11.07.2018, 18:45
    Ещё ядовитый шрам у осетра, если он когда-то например на крючке спиной был и сорвался
  • alexykt70 11.07.2018, 19:11
    Кошмар конечно, визигу по любому надо удалить... Отсчитываем на хребте 3 чешуи, делаем маленький надрез, переламываем рыбу, там и визига, вытягиваем плавно...
  • alexykt70 11.07.2018, 19:13
    ...3 чешуи от головы...
  • yyskr62 11.07.2018, 19:49
    ужас какой
  • YAkutyanin_D 11.07.2018, 20:10
    Специалисты)))
    Под визигой идёт спинной нерв, его и нужно удалить обязательно именно он первым начинает разлагаться и выделяет трупный яд. Вообще в осетре три нерва, кроме спинного есть еще два по бокам, если осетр крупный их тоже нужно удалить, жаль что многие об этом не знают.
  • FROl0VA4628 11.07.2018, 21:24
    FIS89, ну с визигой то и не солят, а прошлогодняя мне не нравится,
    мне кажется она быгалым и свечкой пахнет

    ЛЮДЕЙ ЖАЛЬ
  • ScaM 12.07.2018, 09:14
    Многие думают, что вытащив из позвоночника по сути спинной мозг они обезвреживают рыбу, но это ошибка! У осетра в трех местах проходит нерв который нужно удалять. Если не умеете этого делать, лучше съешьте свежим. Только пойманную можно и жарить и варить ничего не вытаскивая. Яд выделяется если рыба умрет и полежит немного.
  • Девон86 12.07.2018, 09:30
    Да, видимо ботулизм
  • khastai1 12.07.2018, 10:34
    оооо кимнээхий? многих оттуда знаю :(
  • khastai1 12.07.2018, 10:40
    khastai1, так то он виды видавший человеком был как так то :(
  • Starjack 12.07.2018, 11:29
    Думаю 43 года рождения мужик явно знал как визигу удалять. Тем более на реке жил.