Николаев обсудил с председателем Центробанка России ситуацию вокруг банка «Таатта»

Николаев обсудил с председателем Центробанка России ситуацию вокруг банка «Таатта»

С главой Центробанка России были обсуждены вопросы развития банковской системы республики, повышения качества и доступности финансовых услуг. Отдельно были обсуждена ситуация с банком «Таатта», передает пресс-служба главы и правительства республики.

По линии Агентства по страхованию вкладов уже в ближайшее время начнет выплаты вкладчикам банка «Таатта». «Конечно же, со стороны республики будут приняты все меры для оказания помощи предпринимателям, которые оказались в сложной ситуации из-за недобросовестных действий руководства банка», — заявил Айсен Николаев.

Врио главы республики выразил уверенность в том, что основная часть средств вкладчиков будет возвращена, поскольку реакция на признаки неплатежеспособности банка была достаточно оперативной.

«Конечно, проблемы малого бизнеса, который обслуживался в банке на самотек пущены не будут. Работа по этому вопросу идет», — заверил Николаев.

Он сообщил, что средства юридических лиц в частном банке, которые не защищены по линии Агентства по страхованию вкладов, составляют порядка двух миллиардов рублей. «Республика совместно с Центральным банком и правоохранительными органами постарается снизить потери вкладчиков и юридических лиц», — сказал врио.

5 июля Банк России отозвал у банка «Таатта» лицензию на осуществление банковских операций и назначил временную администрацию.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
вано
А где руководство Банка? Кто нибудь ищет их? Или ждут когда сами придут с похищенными деньгами. Владельцы греют ножки на южных морях, а Врио решает проблемы, зарабатывая политические очки. Ах да не забудьте открыть вклады в АЭБ теперь...
Комментарии 107
  • вано 11.07.2018, 15:53
    А где руководство Банка? Кто нибудь ищет их? Или ждут когда сами придут с похищенными деньгами. Владельцы греют ножки на южных морях, а Врио решает проблемы, зарабатывая политические очки. Ах да не забудьте открыть вклады в АЭБ теперь...
  • CHOSENONE 11.07.2018, 15:53
    держим пальцы крестиком
  • Akastor 11.07.2018, 15:54
    Скоро выборы главы Якутмм. Встрече с ЦБ - политика, и ни более того. У Айсена Николаева нет другой лучшей альтернативы, иначе может проиграть выборы. Думаю он сам понимает, что предприниматели не увидят своих денег никогда.
  • Stranno 11.07.2018, 15:54
    Мне кажется, у всей этой истории будет новый участник... АЭБ.
  • Winston 11.07.2018, 15:55
    Эммм, а что конкретно он собирается сделать? )) шаблонная встреча какая-то. Проследят, чтобы была вовремя запущена процедура банкротства? Так это ситуации не поможет, а асв сам разберется с выплатами.
  • Хер 11.07.2018, 15:56
    Господа в Париже.... Отдыхают...
  • YFV 11.07.2018, 15:58
    "Юрики получат только часть своих денег, ваш банк-решайте сами"-Эльвира Сахипзадовна Набиуллина...
  • Disneyka Диснейка 11.07.2018, 15:59
    Купите шестерке туриста нормальный фотик, реально все фотки как будто снимают на деревяшку 2000-х годов.
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 11.07.2018, 16:00
    если так подумать не так уж и много украли, у Захарченко 9 млрд же было в квартире.
  • Winston 11.07.2018, 16:02
    Astalon, ну что сделано конкретно с 3 числа? Из новости не вытекает, что он с цб что то решил делать. Ничего не сделано и не будет сделано, ибо банку могла помочь только санация, но ее не будет. Как зомби, прочитал новость, ураа работа ведется, хотя никакой работы нет - денег нет.
  • АниРетак Ани Ретак 11.07.2018, 16:02
    А что ЦБ сказал? Какой то разговор с самим собой
  • 5000tt 11.07.2018, 16:03
    Вина центробанка!!! Вплоть до бегства правления банка вообще были не в курсе происходящего. Пострадавшим предпринимателям возможно надо подать в суд на нацбанк как филиал центробанка...
  • Mighty_7 Бот из мэрии 11.07.2018, 16:03
    Честнее надо быть, отдельный разговор был явно про АЭБ
  • вано 11.07.2018, 16:03
    Astalon, если вклады застрахованы, то вернут вклады согласно закону. И это не надо приписывать к себе, мол встречаюсь главой центробанка, голосуйте за меня
  • Elakere 11.07.2018, 16:04
    какой Таатта он за АЭБ пообщался
  • Трифон 11.07.2018, 16:06
    Сначала банк сир, потом таатта кто следующий?
  • Winston 11.07.2018, 16:06
    вано, самое интересное, что щас проведут выплаты и узколобые будут кричать, мол, правительство сделало хоть что-то, не вникая, что это выплаты, установленные законодательством ))
  • morxx morxx 11.07.2018, 16:07
    АТБ закрыли бы
  • ropox 11.07.2018, 16:07
    wmykt, 2 млрд -это примерно 7 двухподъездных девятиэтажек нового жилья. Это ты считаешь мало? Просто у Захарченко нашли не много, а охрененно много денег
  • Бастиан 11.07.2018, 16:14
    У бывших владельцев есть у них имена фамилии?

    Почему не пишите
  • Лиджя 11.07.2018, 16:15
    разве это разъяснение? информация ни о чем..."будет оказана помощь" - конкретно в чем? какая помощь? конкретно кем? из какого бюджета?, "проблемы малого бизнеса не будут пущены на самотек" - что вы для этого предприняли СЕЙЧАС ВЧЕРА СЕГОДНЯ? что сделано ну хотя бы запланировано? обещания красивы как всегда 5 балов
  • jokermanykt 11.07.2018, 16:15
    Разговор о разговоре, переговорили о переговорах...
  • Winston 11.07.2018, 16:17
    Думайосебе, да проблемы же не только у юр лиц, 1400 это максимальная сумма выплаты, но даже физики держали там гораздо большие деньги, про им молчу, им этим 1.400 погоды не сделают. Тут не одним юрикам помогать надо, а всем.
  • виталий31 Зашем Это 11.07.2018, 16:19
    Если АЭБ точно так же повторит судьбу врио сбежит с женой?
  • smv73 11.07.2018, 16:19
    «Республика совместно с Центральным банком и правоохранительными органами постарается снизить потери вкладчиков и юридических лиц». Значит, потери все таки будут. Это очень грустно.
  • Destik 11.07.2018, 16:19
    Юрлица при любом раскладе не увидят своих денег. Мутный банк был и клиенты там мутные. Все нормальные юрлица через сбер свои деньги качают.
  • ddinesydd 11.07.2018, 16:19
    Бастиан,
    По состоянию на 31 августа 2017 года (последние данные на сайте Банка России) самым большим пакетом в банке «Таатта» в размере 49,59% владел Андрей Кобзон (по данным СМИ, сын певца Иосифа Кобзона). На 14 сентября (последние данные на сайте самого банка) крупнейшим собственником значится Игорь Васильев с долей 50,33%.
  • den0555 11.07.2018, 16:22
    Походу, обвал Таатта банка не с проста совпал с выборами. И тут как тут Айс спаситель обиженных и обдилённых НЕбюджетников, т.е. юрлиц, вокруг которых по крайней мере крутились эти 2 млрд рублей... Вы понимаете о чём я?
  • nec123 11.07.2018, 16:23
    Там наверное эти ЦБ-шники сами себе отшепнули с Таатты, вот и не видно банкиров.
  • Jus 11.07.2018, 16:25
    ИМХО.
    Возвращать, ту часть средств из Агентства по страхованию вкладчиков, будут через АЭБ. Попутно подсаживая предпринимателей и вкладчиков на АЭБ. Кстати не все средства переданные Агентством передадут до конечных получателей. Часть останется на счетах банка в виде всевозможных сборов, а часть останется у шишек банка за лоббирование интересов обратившихся предпринимателей...
  • max.daniels 11.07.2018, 16:25
    А чего молчал когда ярко кинуло тысячи людей? А ну да, выборы же скоро...
  • moon3 11.07.2018, 16:25
    короче бла бла бла!!!
  • gorod1977 11.07.2018, 16:26
    Это удар по АЭБ, многие уже в Сбербанк побежали
  • Kazinov 11.07.2018, 16:29
    Я знаю его. Он работает на публике. В реальности 0. Заявку по другому вопросу ни отвечта ни привета притом том что лавали коллективно и более 10 раз никакого ответа. Я лично не булу голосовать за него изща принципа
  • bonifacyi 11.07.2018, 16:29
    den0555, ему как раз не с руки этот скандал....
  • Kazinov 11.07.2018, 16:32
    У нас просто нету умных по настоящему преданных людей и это жаль. Все они выходцы из 90 х.
  • raft-100 11.07.2018, 16:33
    Процедура ликвидации банков строго регламентирована, никакие встречи на это не влияют, тем более цб у нас формально независимый.
    Так что это пиар и не более.
  • anatoly2016 Besogon 11.07.2018, 16:34
    Пиар, да и только. Выборы скоро
  • Trulaley 11.07.2018, 16:34
    лохи поверят в спасителя, другие лохи по указке поставят галочку где надо.
  • JT Дмитрий 11.07.2018, 16:36
    А Набиуллина что нибудь говорила? Или только Николаев?
  • dakam 11.07.2018, 16:40
    Скоро вывеска Таатта банк сменит на Алмазэргиэнбанк
  • dakam 11.07.2018, 16:42
    Таатта банк раньше не Максимова была?
  • Hugoboss85 леонид степанов 11.07.2018, 16:46
    Позор врио главе Якутии свой банк обеспечил 10млрд рублей оборотных средств а таатту просто так пустил на самотёк то что творится в своём огороде решает хозяин огорода возьми кредит у жены 2 млрд и отдай предпринимателям
  • ammos 11.07.2018, 16:47
    Вранье обычное. Вклады юридических лиц не застрахованы.
  • Sidorenko 11.07.2018, 16:55
    Клиентам Ярко и Тойук во главе Мярикянова все таки не вернули вкладф в общей сумме 1млрд рублей. Приставы исполнительное производства по взысканию по тихоньку закрывают, т.к. арестовать нечего, Мерикянов банкрот. П.С. Велады были не застрахованы.
  • cocojam18 11.07.2018, 16:57
    вано, а что вы ерничаете то?! Вы бы что конструктивное предложили в такой дикой ситуации?! Слушаем с вниманием!
  • trew 11.07.2018, 16:58
    Явно пользуясь ситуацией хлопотал за свой Алмазэргиенбанк
  • ImbaLife2 11.07.2018, 16:59
    Я не понимаю людей: вмешивается в дела и пытается решить вопрос - плохой. пиарится ))) не вмешивается как тот же беа - плохой, потому что плевать на всех. а кто тогда хороший? ясень пень что деньги предприятий вряд ли удастся вернуть, ведь это был предпринимательский риск. ну и вряд ли спустят дело на тормозах и мы скоро увидим всех виновных на скамье подсудимых.
  • uberfella CHOSENONE 11.07.2018, 17:04
    macbet,
    О. Вот и боты подъехали
  • Sellan 11.07.2018, 17:08
    Согласно выписке из ЕГРЮЛ, 23.10.17 председателем правления назначен Соловьев Д.В.
    А на сайте банка Таатта сказано, что он до назначения работал заместителем начальника департамента банка Зенит. Какова карьера?
  • cocojam18 11.07.2018, 17:16
    Winston, какая нахрен санация?(реинкарнация?:-):-)реанимация:-)Если Банк мертв!
  • Семми 11.07.2018, 17:17
    Он не много на себя берет? В банке проворовались и ими прокурарура занимается. О чем можно говорить? По окончании расследования прокуратура отчет даст или в суд нела направит...
  • Кырдьыкдуо 11.07.2018, 17:23
    morxx, бесполезно закрыть твой атб по твоему капризу, все равно найдут из под земли, кредиты возвращают любым методом.
  • Igor96 Иван Иванов 11.07.2018, 17:29
    700 тысяч и ВСЁ!!! Все получат свои деньги но в пределах 700 тысяч, с остальным могут проститься. У меня супруга много лет работала конкурсным управляющим. Больше 700 никто ни разу не получил потому как активов у банкротных банков не хватает и по 700 раздать они идут за счет Агентства по страхованию вкладов, а активы какую то часть не большую гасят уже непосредственно Агентству.
  • JakovPavlov 11.07.2018, 17:36
    Рука руку моет
  • Vortex 11.07.2018, 17:39
    Igor96, вы отстали от времени....уже по 1,4 компенсируют
  • Плохиш 11.07.2018, 17:44
    Да тут не с главой ЦБ, а с руководителями СК и МВД встречаться надо. Или НАС решил сворованные 4 миллиарда из бюджета республики взять?
  • 2015trams 11.07.2018, 17:48
    Инфо очень скупая, как будто Набиуллина просто сидела, молчала. Банка-агента по выплате по страховому случаю не определили еще?
  • Движок1 11.07.2018, 17:49
    ddinesydd, учредителей 49 физ и юрлиц, кобзона не видно
  • A555 11.07.2018, 17:54
    Действительно, только монолог получился по Таатта банку, мы сами всё решим, мы молодцы, итп.
  • Marty_Mc 11.07.2018, 17:55
    Пусть ЦБ РФ и федбюджет раскошеливаются, один - надзирал, другой - конфискует, если найдет награбленное!
  • Andrey88 11.07.2018, 18:01
    Как мне кажется надо было голову свою иметь. Уже как минимум 3 года известно, что банк таатта на ладан дышит. И все туда несли деньги. Где ваши мозги то были. Спасение утопающих дело самих утопающих по идее
  • cocojam18 11.07.2018, 18:11
    Andrey88, "интересно девки пляшут" :вам было известно. А Центробанк три года ни сном ни духом???
  • 2015trams 11.07.2018, 18:19
    trew, если банком-агентом по выплате по страховому случаю станет АЭБанк, то это будет показателем большого лоббисткого потенциала на федеральном уровне НАСа, что есть хорошо. Но я думаю, что будут выбирать из списка следующих банков: Сбер, РСХБ ну или еще ВТБ, Газпромбанк
  • Сибэкки Сайын
    11.07.2018, 18:22
    Ведь надзорный орган все отслеживал, но допустил увод средств.
  • Petr77 11.07.2018, 18:23
    Каков размер кредитного портфеля, будут ли санировать? Если да, то какой банк выступить оператором? Если АЕБ, то есть шанс самому оздоровиться.
  • MarinaYakutsk 11.07.2018, 18:37
    Новость ни о чем! Что конкретно решили? Для того чтобы надумать то, что они там надумали к Набиулиной не надо было ехать.
  • chln 11.07.2018, 18:40
    вано, по твоему если не пишут, значит не ищут? Или розыск учредителей должен афишироваться на федеральных каналах в прямом эфире? Ежу понятно что розыск объявлен, силовые структуры подключены, в первый же день написали что в республике их нету.
  • MarinaYakutsk 11.07.2018, 18:45
    Andrey88, если ЦБ этого не знал, то вы то откуда знали?
  • вано 11.07.2018, 18:48
    chln, неделя прошла уже, что то долго ищут, не могут определить куда уехали или где скрылись? За то Новость ни о чем Ситуация под контролем каждый день
  • Vortex 11.07.2018, 19:39
    вано, что вы тут делаете? Вам надо в правоохранительные органы устроится, показать мастер класс, как нужно искать преступников за пару дней...
  • Razr2 Odin Odin 11.07.2018, 19:56
    Мда, комменты про хлопотание об АЭБ только ещё и Ярко вспомнили) народ, а если АЭБ также как и Таатта скажет пока вам, легче чиоши станет кому-то? Скорее всего будет ещё больше ора чем от Таатта т.к. клиентов то больше однозначно и проблем значит будет больше у всех. Потому может хватит об этом, и смотреть пора в реальность, что вкладчики
    Таатты физ.лица получать свои 1.4млн по страховке , а Юр.лица естественно не получат страховку, а только будут ждать продажи имущества банка и с них и получат какие-либо деньги. Не первая лицензия отозвана в России у банка, просто нас те банки не касались, а клиентов у них было больше в таком положении чем у нас, и недостачи были десятки , а то и сотни млрд руб, потому Таатта это ещё цветочки, пора уже знать последствия и знать риски, а то ещё Ярко вспомнили , которые вообще не банк, и ходят туда люди которые видят просто высокие доходы не осознавая, что за высокие доходы всегда подразумевают высокие риски, рискнули и получили результат, а теперь виновных ищют, когда надо в зеркале виновных искать.
  • вано 11.07.2018, 20:24
    Vortex, я другим делом занимаюсь, целое министерство есть, или только бичей ловить умеют. Видать вы сами с органов раз вас так бомбит
  • kaptain 11.07.2018, 20:44
    Akastor, На самом деле деньги ТААТТЫ можно вернуть. И ЦБ и Айсен знают, какие активы на них куплены. Реализовать эти активы, а там побольше, чем 2 ярда.
    Надо поддавливать пострадавшим, используя предвыборную ситуацию.
  • Student1999 11.07.2018, 20:48
    В Якутии останутся два банка: Сбербанк и Айсиэнбанк
  • Akastor 11.07.2018, 20:49
    kaptain, если он это сможет сделать, то поддержка будет высокой на протяжении его карьеры
  • Vortex 11.07.2018, 20:55
    вано, это мой второй комментарий тут, а судя по количеству ваших коментариев, это вас бомбит....
  • вано 11.07.2018, 21:04
    Vortex, меня бомбит от беспомощных полицейских. Которые ни *** не работают, или скорей всего не умеют
  • НАМ-АВТО 11.07.2018, 22:09
    Student1999, АЭБ (АйсиэнЭмээхсининБаана)
  • WSK2014 Юрист 11.07.2018, 22:14
    Если связь между майские указы, дефицит бюджета, повышение пенсионного возраста обозвали правительство мафией и банк таатта
  • свема 11.07.2018, 22:54
    от 16 июля 2012. Как стало известно News.Ykt.Ru, контрольный пакет акций популярного местного банка ЗАО АБ "Таатта" был выкуплен группой учредителей во главе с Игорем Стерниным, бывшим председателем ЗАО КБ "Кедр"

    Следует отметить, что банк "Таатта" имеет широкую популярность у якутских предпринимателей, с начала своей работы на финансовом рынке банк продолжает устойчивое и динамичное развитие, как сообщается на официальном сайте, его финансовое положение укрепляется, все основные показатели, характеризующие состояние банка, стабильны.

    Состав совета директоров банка "Таатта":

    Председатель Совета Директоров Высоких Андрей Анатольевич - директор ООО "Профи"

    Заместитель Председателя Совета Директоров Гайченя Николай Иванович - Заместитель Председателя Правления АБ "Таатта" ЗАО

    Заболева Евгения Васильевна - Генеральный директор ЗАО ТЗФ "Туйаара"

    Понятов Геннадий Федорович - Заместитель директора ООО "Сахаэнергомашстрой"

    Яркова Надежда Тальятовна - Заместитель Председателя Правления АБ "Таатта" ЗАО

    Бурцева Лира Ивановна - 1-й заместитель Председателя Правления АБ "Таатта" ЗАО

    Иванов Валентин Капитонович - Заместитель начальника общего отдела АБ "Таатта" ЗАО
    Как сообщил News.Ykt.Ru представитель банка "Таатта", в ближайшее время будет распространен официальный пресс-релиз с информацией о новых акционерах. Пока серьезных изменений в работе банка не запланировано.

    По уточненной информации контрольный пакет акций был выкуплен не нынешним руководством ЗАО КБ "Кедр", а группой учредителей во главе с Игорем Стерниным, бывшим председателем "Кедра".
  • свема 11.07.2018, 22:57
    и от 10.10.2017. По состоянию на 31 августа 2017 года (последние данные на сайте Банка России) самым большим пакетом в банке «Таатта» в размере 49,59% владел Андрей Кобзон (по данным СМИ, сын певца Иосифа Кобзона). На 14 сентября (последние данные на сайте самого банка) крупнейшим собственником значится Игорь Васильев с долей 50,33%.
  • Andrey88 11.07.2018, 22:57
    cocojam18, и дураку было ясно.
  • Andrey88 11.07.2018, 22:59
    MarinaYakutsk, тут и в ЦБ не надо работать, чтобы знать это. Любой кто хоть как то связан с финансовой ситуацией знал это.
  • karabai 11.07.2018, 23:12
    Это все виноваты москвичи причем тут Айсен прокуратура прямо сказал что деньги сняли из кассы банка наличными в Москве. Без разрешения ЦБ и без подписи Эльвиры Наибулиной ни один банк не сможет снять такие большие деньги и тем более наличными.
  • Ghast Leah 11.07.2018, 23:24
    заказ на лицо
  • MarinaYakutsk 11.07.2018, 23:25
    Andrey88, ну я не работаю в ЦБ, но я не знала. Да и, видимо, очень многие не знали.
  • свема 11.07.2018, 23:46
    Почему не озвучивают сумму долга перед вкладчиками, сумму возвратов и выданных кредитов, ведь заемщики ежемесячно будут возвращать кредитные средства, и кто получатель 4-х миллиардов.
  • paulamarsel 12.07.2018, 02:16
    Интересно у банка Таатта кредиты брали?
  • caxa-mmm 12.07.2018, 07:00
    Да, что там обсуждать ? Деньги украдены , время упущено с этими об суждениями . Дадут как плевки страховки с барской руки . И забудут .
  • trn 12.07.2018, 07:53
    Да он скорее обсуждал вопрос в нужном для АЭБ русле, ну то есть перевести выплаты через АЭБ.
  • Enker81 12.07.2018, 08:13
    А что там обсуждать человеку у которого банк находится в таком же положении что и таатта только он сосет деньги у нас чтобы его поддержать?!
  • Goodypapa 12.07.2018, 08:46
    Всё еще держит руку на пульсе. А пациент давно сдох..
  • Indra 12.07.2018, 09:22
    В последнее время богачи бегут из России как крысы с тонущего корабля
  • sergeya 12.07.2018, 09:23
    Банальное воровство,никакой связи с А.Н нет,ни тем более с АЭБ,похоже юр.лица лишатся практически своих денег,физ.лица защищены.
  • chln 12.07.2018, 09:25
    вано, допустим ты всея якутии, высший орган власти якутии, что ты будешь делать первым делом? )
  • sergeya 12.07.2018, 09:26
    Вечно из любой новости,читатели ищёт политическую подоплёку,которой нет.....есть "обогащение за счёт других".Заметили никакой информации по владельцам банка "Тааты",как будто их нет.........
  • sergeya 12.07.2018, 09:28
    Ля ля ля ,о чём угодно тут,кроме как не о бенефициарах банка,которых никто незнает
  • asdf14 12.07.2018, 09:54
    Да кто же изначально организовал? Да ещё с якутским названием "Таатта", с чьей подачи, правительства? Неужели всё заранее было спланировано? АЭБ то хоть местный, заклюют, откроют москвичи, вот будет радость...
  • innokenty24 12.07.2018, 10:14
    АЭБ хотя бы государственный банк, 80% принадлежит республике. Это как бы "государственнее" самого Сбербанка.
  • Arbiter 12.07.2018, 10:46
    Айс молодец нам такой и нужен был новый молодой лидер, или вы хотели Борисова еще 6 лет
  • yyskr62 12.07.2018, 11:19
    Как всегда некомпетентное руководство
  • Роман. 12.07.2018, 11:32
    Все чем можно помочь это контролировать работу правоохранительных органов что бы нашли активы которые вывело руководство банка. Хотя бы какую-то часть. Больше не чем помочь. Из бюджета никто денег не даст и покупать Таатту никто не будет. Это означает что вкладчики-граждане получат то что положено по страховке, остальные остатки от прежних своих средств. Доля этих остатков зависит от размера активов которые вернет ЦБ и органы. Но на момент вывода активов уже ведь был дефицит
  • HelgaNI HelgaNI 12.07.2018, 12:26
    Destik, за всех не надо утверждать! Что за шаблонное, обреченное мышление? Полагаете через СБ не умудряются выводить деньги?! Заблуждаетесь)))
    Мы 5 лет в этом банке обслуживались, и все оборотные деньги шли только по безналу! Нареканий по работе банка не было!
    "Знал бы где упадешь, соломку постелил бы"! Теперь поздно наводить суету....
    Самое интересное в течении месяца, до краха Таатта, со СБ названивали менеджеры с предложением открыть у них счет на выгодных условиях!!! Предполагаю что Нацбанк, все прекрасно видел и понимал что это вот-вот "рванет"! Прямым текстом никто не говорил, что уводите свои деньги в другие банки, но навязчиво поторапливали открыть на выгодных условиях!
  • qwerti44 12.07.2018, 13:00
    псевдо спаситель кто интересно сценарии по пиару пишет политикам небось михалков
    тута сюда катается сколько лямов уже интересно налетел со свитой своей
  • михаил наумов
    12.07.2018, 14:00
    Бастиан, хозяин Татты сын кабзона.
  • danls2015 12.07.2018, 15:18
    У Банка Таатта только название местное, а владельцы приезжие?
Обратная связь