Пожилая женщина потеряла сознание, ударившись головой в лесу

Пожилая женщина потеряла сознание, ударившись головой в лесу

В Нерюнгринском районе 10 июля пожилая женщина во время сбора ягод в лесу потеряла сознание, ударившись головой о камень. Очнувшись, она позвонила дочери и сказала, что не знает, где находится.

По тревоге был поднят весь личный состав Нерюнгринского поисково-спасательного отряда и шесть поисковиков волонтеров РОССОЮЗСПАС, рассказал специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС (Я)» Николай Фатеев.

«Места поисков спасателям были хорошо известны, поэтому пострадавшую удалось обнаружить быстро, ее нашли на реке Беркакитка на противоположной стороне в трехстах метрах от моста», — сообщил Фатеев.

Женщина 1930 года рождения при падении получила тяжелые травмы. Спасатели оказали ей первую помощь, эвакуировали на носилках и передали медикам.

Фото: ГКУ «Служба спасения РС (Я)»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
macuk Hop Jio
88 лет бабуле, Пенсионный фонд в шоке
Комментарии 19 Написать комментарий
  • Хер 11.07.2018, 12:32
    Присмотр нужен в таком возрасте.
  • macuk Hop Jio 11.07.2018, 12:32
    88 лет бабуле, Пенсионный фонд в шоке
  • Trasser 11.07.2018, 12:32
    Бедная женщина! Желаю ей здоровья, беречь себя, в ее то годы по ягоды пошла.
  • waterman 11.07.2018, 12:43
    У меня матушка такая же, 80 лет, бывает давление скачет, но тем не менее пытается бегать в лес, ковыряется в огороде, на замечания, что надо бы отдыхать говорит если сяду то помру, вот такая закалка у стариков. иг ты их заставишь сидеть просто так.
  • mor.alex 11.07.2018, 13:02
    Наверное своего любимого правнука хотела попотчевать свежими ягодами.в лесу обязательно нужен напарник,особенно в преклонном возрасте
  • kkkaaaiii 11.07.2018, 13:02
    Лучше бы, одной не ходить по ягоды.
  • hermeline Пигмалион Троянский 11.07.2018, 13:02
    телефон спас
  • Exxon_Valdez 11.07.2018, 13:06
    в 88 ходить по ягоды? вот она - советская закалка
  • FairGan 11.07.2018, 13:15
    88 лет, а сколько дочери? 68?
  • aleks.resh 11.07.2018, 13:29
    Держитесь бабушка. Назло власти и пенсионному фонду !!!
  • вульф 11.07.2018, 13:40
    какие сейчас ягоды? штрафануть.
  • Плохиш 11.07.2018, 13:40
    Как можно бабку 88 лет отпускать одну, тем более в лес?
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 11.07.2018, 13:41
    Молодцы родственники, что научили пользоваться мобильным телефоном. Многие старики наотрез отказываются учиться. А тут бабка 88 лет. И не тупо принИМает звонки, а ещё и сама набирает.
  • alenka81 11.07.2018, 13:49
    пожилым людям надо двигаться , заниматься огородом, ходить по ягоды. наоборот если будут лежать сразу быстро начинают стареть. ну конечно все в меру
  • Иваныч. Иван Иваныч 11.07.2018, 14:08
    активность бабушки похвальная, но в лес надо ходить с напарником. Это и молодых касается
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 11.07.2018, 15:18
    Бедные старики, такие беспомощные... опасно одних оставлять...

    Взрослые дети, не забывайте про своих стариков, звоните, навещайте, как минимум...
  • lunatik333 11.07.2018, 17:16
    Здоровья бабушке!
  • Сэксей 11.07.2018, 19:26
    На фото что за карлик? Или в скорой помощи такие недомерки работают?
  • lera_cancer Лина Линн 12.07.2018, 11:32
    А как она ударилась головой о камень? Упала на него?