«Альфа-Банк» возглавит уроженец Якутии

«Альфа-Банк» возглавит уроженец Якутии

Уроженец Якутии займет пост главного управляющего директора «Альфа-Банка», пишет SakhaNews. Владимир Верхошинский в 1981 году родился в Якутске, подчеркивает издание.

О кадровом решении РБК подтвердили источники в банковском секторе. Верхошинский займет пост главного управляющего директора вместо Алексея Чухлова, который сейчас занимает два поста — исполняющего обязанности главного управляющего директора и главного финансового директора «Альфа-Банка».

Верхошинский окончил Финансовую академию при правительстве России по специальности «финансы и кредит», получил степень MBA в Стэнфорде.

Работал в ЗАО КБ «Ситибанк», московских представительствах инвестиционного фонда VR Capital и консалтинговой компании McKinsey & Company.

В 2009 году начал работать в ВТБ, где до 2012 года был начальником управления в департаменте стратегии и корпоративного развития.

В 2012–2015 годах являлся заместителем президента — председателя правления Банка Москвы — куратором розничного и малого бизнеса.

С 2016 года — член правления ВТБ.

Также является председателем наблюдательного совета АО «Банк ВТБ (Грузия)» и председателем совета ЗАО «Банк ВТБ (Армения)».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кладовщик Уйбанчик
Ему до Вас дела нет и ни какую Якутию он не вспоминает. Любят у нас к кому-нибудь примазаться.
Комментарии 43
  • Neoiki neo 11.07.2018, 10:07
    Сахалар - сила!
  • Tex 11.07.2018, 10:08
    Блатной
  • Фантазер 11.07.2018, 10:09
    Наши люди везде :)!
  • Mestny 11.07.2018, 10:13
    да простит всем Якутянам долги!!!
  • Кладовщик Уйбанчик 11.07.2018, 10:14
    Ему до Вас дела нет и ни какую Якутию он не вспоминает. Любят у нас к кому-нибудь примазаться.
  • Snake_Goliaf 11.07.2018, 10:14
    Надо было Софронову идти в банковский сектор, чтобы предпринимателей поддерживать...
  • piggy 11.07.2018, 10:15
    Neoiki, Нуучча ди?
  • piggy 11.07.2018, 10:16
    Карьерный рост прям как у Антона Сафронова. Борьбой случайно не занимался?!
  • Aleksandr_sham1 11.07.2018, 10:19
    ЧГК
  • JIookyyT 11.07.2018, 10:27
    риск от этого не теряется
  • hermeline Пигмалион Троянский 11.07.2018, 10:27
    Это ж чувак из что где когда))))
  • thekopat 11.07.2018, 10:35
    Ну, все... завтра увольняюсь... жду, когда наш человек вышлет мне карту с бесконечными денежками... закроет ипотеку, кредиты, купит дом и машину... наконец-то заживем...
  • Edgarugar 11.07.2018, 10:35
    Если действительно с Якутска, то пусть для жителей Якутии предоставит кредиты (ипотеку) под низкий процент.
  • kkkaaaiii 11.07.2018, 10:43
    Кладовщик, да! Родился здесь мало что значит. Штыров тоже здесь родился, а навредил больше, чем пользу принес.
  • Кладовщик Уйбанчик 11.07.2018, 10:48
    kkkaaaiii, согласен
  • Ronya 11.07.2018, 10:50
    Кладовщик, однажды в эфире игры Что Где Когда, видела рассказывал что с он с Якутии, а в Москве многие предпочитают умолчать о своем провинциальном прошлом, так что не так все печально у него ))
  • Кладовщик Уйбанчик 11.07.2018, 10:55
    Ronya, его как того немца футболиста наверно тоже в детстве увезли...
  • zalaramila Мила 11.07.2018, 10:56
    kkkaaaiii, и евражка тоже.
  • RUDEBOY 😈 11.07.2018, 10:56
    боже какие вы тупые и завистливые
  • 1386 11.07.2018, 11:02
    kkkaaaiii, Правильно сказал, именно при нем обанкротили ОАО "Нижнеленское", непонятным образом закрылся "Саханефтегазсбыт"( не путайте с " Сахатранснефтегаз") , доля в "АЛРОСА" упала до 25%, "Якутгазпром" продали Магомедовым в итоге появился ЯТЭК, Горизонт РТ, Комдрагмет потерял свои влияния. Ведь эти АО были крупными налогоплательщиками нашей Республики! ВАШ сделал свое дело и уехал, а мы остались ни с чем!
  • 4A 11.07.2018, 11:02
    В 81 родился в Якутске, ок
    Уехал когда?
  • DimaXray 11.07.2018, 11:06
    У него вроде одного глаза нету. В что ? Где ? Когда ? Постоянно в очках стоит.
  • trew 11.07.2018, 11:07
    Наверняка тоже из окружения путина. Олигарх пожирающий Россию! Ничего не знает и не умеет, кроме как воровать!
  • BRAWLER 11.07.2018, 11:13
    Сразу наши. Молодец
  • Гренадер 11.07.2018, 11:21
    Если и вспоминает, где родился, то наверное когда на охоту сюда с випами едет.
  • a3105N Алексей N 11.07.2018, 11:22
    4A, в 3 года увезли наверно))))
  • BelkaSandy 11.07.2018, 11:28
    Айсен - уроженец Ленинграда
  • Ormolo олег 11.07.2018, 11:37
    Надеюсь Альфа банк не повторит после этого судьбу Таатта банка
  • pookiv 11.07.2018, 11:49
    Владелец Альфа-банка украинский еврей
  • Akastor 11.07.2018, 12:34
    Кладовщик, это чтобы читали их статью, а так ты прав по сути. Журналисты ЯКТ ОЧЕНЬ любят кого-то связывать с Якутией.
  • Pavel_83 11.07.2018, 12:38
    родители наверное проездом на самолете летели
  • Namsky 11.07.2018, 12:42
    в что?где?когда? крутится постоянно
  • За АЭБ едет
  • мимоходом-инв 11.07.2018, 12:52
    Подозрительно. Таатта банк
  • Dimso 11.07.2018, 16:37
    Да насрать
  • slava88 Slava Vasilyev 11.07.2018, 16:54
    Защитник телезрителей в ЧГК)
  • BADWOLF Мирко Крокопович 11.07.2018, 18:14
    Кладовщик, так то он все время вспоминает в "ЧтоГдеКогда" про то, что он родился в Якутии))
  • Кырдьыкдуо 11.07.2018, 19:39
    Альфа банк вот уже десятка лет как не доверяю , почему не знаю, захожу вкладывать сижу смотрю , смотрю и ухожу. Не тянет.
  • DenDan 11.07.2018, 19:55
    Мой кореш :)
  • Razr2 Odin Odin 11.07.2018, 20:00
    В Москве альфа банк рулит, а у нас один из печальных банков...
  • Чопер 11.07.2018, 21:06
    BelkaSandy, действительно, Айса тогда можно называть питерским, незря его ВВП поддержал.
  • Винодел 11.07.2018, 22:48
    4A, В том же году и уехал
  • Student1999 12.07.2018, 04:03
    Крутой окаца у нас земляк! Не знал....вижу его по телеку в программе Что,Где,Когда?