Якутия получила федеральные средства на завершение строительства школы №35

Якутия получила федеральные средства на завершение строительства школы №35

Федеральные средства по линии Минвостокразвития поступили в Якутию и будут направлены на завершение строительства школы № 35 в Якутске. Об этом телеканалу «Якутия 24» сообщил врио главы республики Айсен Николаев.

«На прошлой неделе у нас в республике был министр развития Дальнего Востока Александр Козлов, и по итогам его визита было подписано соглашение с Минвостокразвития. Первый транш из общей суммы 1,7 млрд рублей уже поступил и будет направлен на строительство 35 школы, которая должна быть введена до конца этого года», — сказал он.

В ходе рабочей командировки в Москву Айсен Николаев встретился с первым заместителем председателя правительства РФ — министром финансов РФ Антоном Силуановым. Был обсужден широкий круг вопросов, в частности, выделение федеральных средств на покрытие дефицита бюджета республики, оказание помощи при ликвидации последствий паводка, решение вопросов по северному завозу. Также в ходе встречи были обсуждены вопросы по объектам федеральной адресной инвестиционной программы.

«Мы обсудили широкий спектр вопросов с министром финансов РФ Антоном Силуановым. В первую очередь, это сбалансированность бюджета республики. С нашей стороны была заявлена дополнительная потребность. Поручение будет дано в части того, чтобы был изучен вопрос доведения зарплаты по республике в связи с повышением МРОТ», — сказал он.

Кроме того, Айсен Николаев добавил, что дотации с федерального бюджета могут быть выделены в опережающем порядке для республики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Лиджя
Сам землю школы застройщику отдал - сам и исправляй! Все верно! Ураааа
Комментарии 39
  • John_Wheels 10.07.2018, 09:55
    Когда воров... осваивать начнете?
  • Ломбардия 10.07.2018, 09:57
    Молодец!
  • Para_bellum 10.07.2018, 10:01
    Иными словами Москва выделит деньги на косяки Айса...
  • Sjan 10.07.2018, 10:04
    Сами же и создали эту проблему, теперь пиарятся на его решении. Сказочно!
  • FROl0VA4628 10.07.2018, 10:07
    Это ЗАСЛУГА БОРИСОВА! ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ОН ЕЗДИЛ В МОСКВУ ВЫБИВАТЬ СРЕДСТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО 35-йШКОЛЫ!

    И ЗДЕСЬ НА Ykt статья была, тогда писали что ФЕДЕРАЛЫ ВЫДЕЛИЛИ 359 МИЛЛИОНОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО 35-й ШКОЛЫ
  • Лиджя 10.07.2018, 10:07
    Сам землю школы застройщику отдал - сам и исправляй! Все верно! Ураааа
  • FROl0VA4628 10.07.2018, 10:11
    Уже видимо ЗАБЫЛИ что эту школу ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЕЩЁ 2015 ГОДУ ЗАПУСТИТЬ, В БЫТНОСТЬ МЭРства Николаева
  • дедабаба 10.07.2018, 10:14
    Хорошая будет школа.Интересно а будут в ней учится дети которые рядом живут?
  • JesperWecksel why not? 10.07.2018, 10:14
    Ну наконец-то закончат эту школу треклятую
  • Born in USSR 10.07.2018, 10:19
    скажите мне кто будет строить эту школу???
  • violadola виолетта дьячковская 10.07.2018, 10:22
    Ура блин, скоро значит дети в школу пойдут -_-
  • twitterski георгий чердонов 10.07.2018, 10:25
    Ура. Молодец. Только не давайте армянам застраивать эту школу
  • RoarG роман попов 10.07.2018, 10:27
    самое главное без армянстроя все нужно делать.
  • macbet кеша дромов 10.07.2018, 10:28
    Лучше выбейте деньги на мост. Это важнее будет
  • dunkerk 10.07.2018, 10:29
    FROl0VA4628, о, у вас забрали плюсики айсотролли
  • томурун 10.07.2018, 10:31
    жалко вас, ну и побила же вас жизнь по голове до "озлобы". Ищите "рай" у ног матери...и смотритесь в себя почаще...а то останетесь такими несчастными до конца жизни.
  • Pavel_83 10.07.2018, 10:38
    по его вине затормозилось строительство, а теперь по его велению продолжают + к карме , тут нечего сказать. ПИАР он такой :)
  • кумани 10.07.2018, 10:55
    1,7млр.рублей на дострой школых, коробка которой уже стоит? Золотая школа получается. На эту сумму можно 6 школ построить.
  • СлезаМаша 10.07.2018, 11:10
    С приходом Айса появляется все больше новых технологий, новые десткие площадки + школа
  • omon7979 10.07.2018, 11:23
    В каком районе эта школа относится? чтобы ребенок пошёл в первый класс. Когда намечается открытие школы?
  • Лиджя 10.07.2018, 11:31
    СлезаМаша, где появилась новая площадка? на дск? где еще? почему Вы пишите детские площадки во множественном числе?
  • Лиджя 10.07.2018, 11:38
    omon7979, это школа для деток с ограниченными способностями и особенностями развития. ее снесли , потом мэрия часть земли незаконно отдала "армянстрою" для очередной высотки...деньги на строительство быстро куда то трансформировались, Попова закрыли в сизо как козла отпущения - в итоге дети несколько лет сидят дома и учаться на дому
  • omon7979 10.07.2018, 11:40
    Лиджя, А это бывшая вспомогательная школа на орджоникидзе?
  • Лиджя 10.07.2018, 11:41
    omon7979, вроде нет, на Тургенева была старая одноэтажная деревянная, где церковь на горке
  • omon7979 10.07.2018, 11:45
    Лиджя, Я помню возле пятой школы была двух этажное деревянное здание на перекрестке П. Алексеева+Орджоникидзе
  • altan_darchan 10.07.2018, 11:46
    Айс и его команда виновата, что этой школы до сих пор нет. Запустили козла в огород Саакяна., т.е на муниципальную землю по соглашению о развитии территории. Кучу проблем детишкам создали, сейчас на этом пиарится. Хотя на самом деле устраняет свои косяки. Вот такой он у нас -мастер пиара, даже минусы в плюсы оборачивает. Работать бы научился нормально.
  • Лиджя 10.07.2018, 11:46
    omon7979, может быть
  • Анна Калинина
    10.07.2018, 11:48
    наконец а то мы в 10 школе все время кабинетов не хватает физ ра даже в коридоре бывает проводят т к переполнена школа нагрузка на сантехнику унитаз и за то что быстрее школьный инвентарь сантехника и тд изнашивается на школу 10 почему то доп помощи нет от мэрии
  • Северн 10.07.2018, 12:20
    Born‒in USSR, ООО,,Кинг-95''-армянстрой)))
  • Северн 10.07.2018, 12:22
    RoarG, Вы о чём???))) Там уже армянстрой-ООО,, Кинг-95'' самый,, удачливый'' застройщик РС(Я)
  • Mimi2 10.07.2018, 12:31
    Лиджя, там не только дети с ограниченными способностями, там обычные дети учатся в 10 школе
  • qwerti44 10.07.2018, 12:35
    почти 2 лярда многоваста для одной школы
  • мимоходом-инв 10.07.2018, 12:59
    За такие деньжищи я бы даже построил.Сперва деньги, потом работа. А простые предприниматели: сперва работа, а потоом, потоом, может быть деньги.
  • FROl0VA4628 10.07.2018, 13:01
    dunkerk, РАБОТА У НИХ такая, ТРУДЯТСЯ ДЕННО И НОЩНО, печенюшки отрабатывают.....
  • FROl0VA4628 10.07.2018, 13:03
    СлезаМаша, а чего ему мешало строить в бытность МЭРства?
  • Лиджя 10.07.2018, 13:12
    Mimi2, ну тогда тем более должны быстрее построить а не творить этот мэрский произвол на протяжении стольких лет
  • zalaramila Мила 10.07.2018, 13:51
    omon7979, если я не ошибаюсь это коррекционная школа, а не обычная для всех.
  • omon7979 10.07.2018, 14:18
    Школ нормальных нет все СССР постройки остались 1-2 школы еще начало 2000 года и все. Штыров, Борисов, Михальчук, АЙС.
  • Кырдьыкдуо 10.07.2018, 14:24
    Силуанов не ведает наверно земля под школы 35 отдана товарищам армянам, бюджет отпилен. Выдал лярды.