В Якутске задержан генеральный директор ООО «Ленатурфлот»

В Якутске задержан генеральный директор ООО «Ленатурфлот»

7 июля в Якутске задержан генеральный директор ООО «Ленатурфлот» Евгений Бало. Информацию подтвердили в пресс-службе ЛОРПа. 

В настоящее время в отношении Бало проводят проверку органы предварительного следствия. 

«По мнению представителей полиции, усматриваются нарушения в части использования выделенных субсидий. По нашему мнению, объем работ по указанным субсидиям был выполнен в срок и в полном объеме. Надеемся, следственные органы проведут независимую и объективную проверку», — сказали News.Ykt.Ru в пароходстве. 

ООО «Ленатурфлот» — дочернее предприятие ОАО «Ленское Объединенное Речное Пароходство». Занимается пассажирскими и туристическими перевозками. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
GRB
Всех этих коррупционеров в тюрьму!
Комментарии 97
  • GRB 09.07.2018, 14:46
    Всех этих коррупционеров в тюрьму!
  • Substance 09.07.2018, 14:46
    Кто следующий? Максимов?
  • MARVEL 09.07.2018, 14:47
    Прям вор на воре) Таков уж менталитет России "Все мне и все себе, все моим родным и друзьям". Пока мы с вами в головах не избавимся от этого г*вна эта страна и дальше будет жить в болоте, засира-я процветающие страны из-за зависти и одновременно молясь на Питуна
  • обыватель777 09.07.2018, 14:47
    Может следующий господин Ларионов, в его хозяйстве если покопаться много чего можно найти???
  • Фантазер 09.07.2018, 14:47
    Такое ощущение, что зачищают. Что ни каждый день, так новости о чьем-нибудь задержании. Не удивлюсь, если вдруг о Егоре Борисове такое услышу. А то были случаи.
  • KoverOff 09.07.2018, 14:48
    А когда уж реальные сроки нашим депутатам Ил Тумэна дадут?? Все под домашним арестом сидят чаи гоняют
  • gorokhoff 09.07.2018, 14:52
    Вот назвали же родители= ))) могли же просто Колей назвать = )) нет блин надо было прикольнуться ))) слово то весьма не "новое".
  • Oksanella12 09.07.2018, 14:53
    Транспортный коллапс скоро наступит
  • wladich 09.07.2018, 14:54
    Да весь ЛОРП ворюги
  • Chirkos Любовь Фед 09.07.2018, 14:55
    сначала подумала что на фото Панайотов)))
  • прок_ 09.07.2018, 14:55
    офшорики, офшорики)))
  • John_Wheels 09.07.2018, 14:55
    Фантазер, зачищают. По команде достали из сейфов накопленные компроматы и дали им ход. Жаль, что такое случается только во время передела власти. Потом придет новая власть и докопается до нынешней. А мы так и будем жить при ворье
  • boruh 09.07.2018, 14:55
    Оставьте руководителей каких нибудь местных.
    А то скоро приезжие все места займут и начнут воровать с новой силой
  • ахог 09.07.2018, 14:56
    gorokhoff, вахаха
  • hecn 09.07.2018, 14:57
    Молодец Айсен !!!!! Всех на чистую воду !!!! Хватит хапать и ртом и задним местом !!!!!
  • Tatok-Matok 09.07.2018, 14:59
    да почему сразу вор то? Сам лично с ним разговаривал вроде нормальный мужик был! я лично не верю то он ВОР!!! видимо сейчас началась чистка вот он и попал под горячую руку.
  • Э_с 09.07.2018, 15:00
    Лента его не спасла... Интересно кто из руководства республики инициатор всех этих дел.
  • Надезник 09.07.2018, 15:05
    hecn, При чем тут Айсен? Реалиями немного владейте.
  • вульф 09.07.2018, 15:05
    наконец то начали чистки. транспортная начала. теперь хдем когда начнут работать ОБЭП.
  • таурен 09.07.2018, 15:08
    Вокруг вор на воре сидит, и ворами погоняет.
  • --9-- А К 09.07.2018, 15:09
    В прошлом году была же статья, что голова платит налоги и несёт издержки, а дочка только сливки доход собирает. Про лорп
  • 7777777 Айал Дашиев 09.07.2018, 15:12
    Вы че думаете вдруг с коррупцией начали бороться?)) ПОД СВОИХ места зачищают
  • bobslpt 09.07.2018, 15:13
    wladich, xDDD
  • gjnfgjdfvfhbz 09.07.2018, 15:14
    Независимо от национальности, места проживания все воруют. Надо все состояние детей, жен конфисковать , а самих если нет смертной казни , то на пожизненно в урановые рудники.
  • Ебентровато 09.07.2018, 15:14
    @KoverOff, сегодня чаи гоняют, завтра могут и чифирок гонять. )))
  • tipun 09.07.2018, 15:16
    Наконец-то добрались, удосужились. Стоимость путевок на Ленские столбы зашкаливает, цены не конские, а космические! Потом в поездке обнаруживаешь, что половина пассажиров едут на халяву, бесплатно. Вот и получается, что туристы оплачивают отдых того парня.
  • Ебентровато 09.07.2018, 15:16
    Если бы вернули все ворованное до копейки - Россия была бы самой богатой страной в мире.
  • Rey1986 09.07.2018, 15:21
    Наконецто!
  • hecn 09.07.2018, 15:22
    Надезник, А что то тут нереально не понятно? пора и честь знать .
  • alaas965 09.07.2018, 15:26
    Первый русский руководитель под арестом.
  • Ебентровато 09.07.2018, 15:27
    Помню "ЛОРП"исты еще в 1989г. шиковали на новеньких джипах Ниссан Патроль. Тогда ни у кого еще не было таких.
  • trew 09.07.2018, 15:29
    «А теперь - Ларионов! Я сказал Ларионов!» (с) ( Г. Жеглов))))
  • _prata_ Mayreen Gemgee 09.07.2018, 15:31
    А родители-то, те еще шутники:)
  • jokermanykt 09.07.2018, 15:36
    Что то прям активизировались следственные органы ! Молодцы!
  • ХрусТалиК 09.07.2018, 15:36
    tipun, вы посмотрите сколько стоят круизы по Волге. Нормальные цены
  • jscrew 09.07.2018, 15:38
    Владимир Епифанцев уже и тут )) продолжение зеленого слоника будет?
  • radioman 09.07.2018, 15:42
    Ну незнаю... их вроде крышует сам Чайка)
  • Taban 09.07.2018, 15:56
    А кто это ?

    Почему-то показалось что он известный "компьютерный игрок" ...
  • ikaky2016 09.07.2018, 16:00
    вульф, на транспорте свой обэп, вот они и работают
  • aleks.resh 09.07.2018, 16:05
    Кстати да, схема изначально коррупционная, основная компания вся в убытках и долгах сидит. А дочка берет у лорпа суда и все деньги себе, которые потом выводят через различные фирмы подставные типа подряды и т.д.. То есть этот господин сидит Е. Бало невиновное а все деньги через него уходят...
  • Инара 09.07.2018, 16:15
    Помнится именно с его приходом началась акция бесплатного проезда отличников и хорошистов на Ленские столбы, да и много чего хорошего сделал, о чем наши сми не напишут.
    Нифига он не коррупционер
  • Щасвирнус 09.07.2018, 16:21
    ЛОРП вообще копнуть надо основательно, сколько там мутных дел по северному завозу!
  • IronMyron Грамотный Дюшес 09.07.2018, 16:22
    Так их!!! Так!!! О , дайте , дайте ж мне наган!!!
  • tipun 09.07.2018, 16:23
    ХрусТалиК, я не готов платить 18 тысяч рублей за 36 часов поездки.
  • Кырдьыкдуо 09.07.2018, 16:33
    Выявляются перед выборами типа воров, а сам то кандитат илдархан чистенький?.что с землями.....
  • Инара 09.07.2018, 16:35
    aleks.resh, вот мне интересно, вы ж в тайланде, Бало в глаза не видели, а все схемы коррупционные его знаете, угу. Вот откуда вы такие беретесь то а?
  • HOLIDAY 09.07.2018, 16:42
    Айсен начал тотальную чистку чтобы поставить своих на хлебные места
  • omon7979 09.07.2018, 16:44
    Директоров энергосбыта, водоканала, птицефабрики на подходе.
  • quickmen 09.07.2018, 17:00
    Налоговая оптимизация
  • quickmen 09.07.2018, 17:01
    Через частную фирму проводили платежи (выручку) видимо
  • Voland1 09.07.2018, 17:08
    Что за люди у нас, ничего еще не доказано, а только ленивый не пнет воздух в сторону пошатнувшегося. Ужас да и только........
  • todgo Юлий Цезарь 09.07.2018, 17:27
    Зачистка
  • Fbi888 raketa88 09.07.2018, 17:29
    Это только начало впереди будет ещё много задержаний по всей россии
  • Prons 09.07.2018, 17:32
    Ну че тут причитать сидеть в тюрьме это часть работы чиновника,правда немного их пораспустили,наверствуют теперь. Следующим ничего не жалеть смартфоны молотком вдребезги, ноутбуки и компы разбить и жесткие диски залить кислотой. Самое главное уничтожить принтер,собака у него в памяти все,что печатал остается навсегда.
  • Disneyka Диснейка 09.07.2018, 17:34
    А туриста на главной когда нибудь увидим?
  • вульф 09.07.2018, 17:36
    освобождают места для вервиловской братвы
  • vasil_vasil 09.07.2018, 17:40
    Под Борисова капнуть,нанять иностранное агенство в расследовании
  • 4A 09.07.2018, 17:45
    Авиацию задержали, речной транспорт задержали, остается что? Ж/д?
  • S4shok 09.07.2018, 17:47
    Смена власти полным ходом... лояльных БЕА меняют на лояльных НАС
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 09.07.2018, 17:48
    ddinesydd, зачет
  • Кладовщик Уйбанчик 09.07.2018, 17:52
    Авиакомпанию Якутия проверить надо,столько денег туда вбухано!!!!А толку нет.Федорова директриса ещё та хитрюга!!!!!
  • Анна Калинина
    09.07.2018, 18:32
    почему диров арестовывают а учредителей нет
  • Zauer 09.07.2018, 18:51
    Ну что ты, что ты, что ты делаешь, ахахаха)))
  • Zauer 09.07.2018, 18:52
    Вот и до братишки дошли. Как поспаал, братишкаа, я покушать тебе принес
  • Aviatori иван 09.07.2018, 18:54
    Substance, Следующим будет Сергей Ларионов.
  • Профессор25 09.07.2018, 18:58
    Ну хоть одного руководителя давайте публично заслушаем не по получению дохода (не по доходам) а по расходам, ну сколько можно, имеется ввиду госаппарат, чиновники по бюджету. Вот это будет интересная картина. А то доход 2-3 млн. в год , а на купил и на катался на 15 млн,.ВОТ и ВСЕ.
  • Substance 09.07.2018, 19:16
    Aviatori, или Шимохин.
  • poker5 09.07.2018, 19:23
    Нафиг нужен лорп без самого речпорта???
  • Вас1902 09.07.2018, 19:52
    Всех чиновников пора сажать! А еще лучше - отправить на Колыму строить дорогу до Чукотки, киркой да мотыгой с тачкой........
  • Gazeller 09.07.2018, 20:04
    Чистка перед выборами, чтоб не рыпались,(бей своих, чтоб чужие боялись) и голоса пошли кому надо, потом все опять уляжется, и до следующих выборов воруй потихоньку...
  • Вас1902 09.07.2018, 20:10
    Что в России является проблемой номер один?
    ВОРУЮТЬ........
    Кто?
    Да почти все!
    А если всех посадить?
    Так кто же тогда вместо них работать (воровать) будет?
    А где же взять столько тюрем?
    Тайга и тундра большая, нехай бараки себе сами сколотят из досок....... Как во времена Сталина был ГУЛАГ.
    А главное, работать будут от зари до заката..............
  • ХрусТалиК 09.07.2018, 20:17
    tipun, вас никто и не заставляет. Ваш выбор: комфортабельный круизный лайнер или частники на убитом УАЗе и потом на казанке доставят вас к тем же ленским столбам.
  • URSUS 09.07.2018, 20:31
    tipun, ну купи резиновую лодку и греби сам )
  • Ghast Leah 09.07.2018, 21:04
    так ранее писали вроде что это ооо всегда выигрывает все торги лорпа и все замяли. крыша потекла?
  • gjnfgjdfvfhbz 09.07.2018, 21:07
    С приходом нового руководителя следственного управления по Якутии генерал-майора юстиции Александра Заболиченко работа активизировалась.
    Именно в период руководства Заболиченко в СК РФ по Сахалинской области. В 2015 году по подозрению в коррупции был задержан губернатор Александр Хорошавин. По версии следствия, экс-губернатор вместе с подельниками получил взятки на сумму около 522 млн рублей.
  • tipun 09.07.2018, 22:22
    URSUS, а ты не нукай, не запряг! Хамла развелось, нукают
  • tipun 09.07.2018, 22:25
    ХрусТалиК, мой выбор - немного добавить и поехать отдыхать в Тай или, на худой случай, Байдайхэ. И не на 36 часов, а две недели!
  • ХрусТалиК 09.07.2018, 22:56
    tipun, то есть вам плевать на ленские столбы, на республику. Зачем комментите тогда с таким апломбом? Молча вали в тай/китай и оставляй там заработанные тут деньги :)))
  • karabai 09.07.2018, 23:01
    люди чайки хотят завладеть этим бизнесом и весь лорпом .
  • B52 09.07.2018, 23:16
    Заклеймили мужика напрочь, а ведь вина то не доказана, очередная заказуха.
    Вот теперь минусуйте.....
  • WaleriS WaleriS 10.07.2018, 02:06
    а где про задержание Местникова Н.А.(ген.дир. а/п Якутск) статья????
  • Порш 10.07.2018, 02:11
    Хм, субсидии говорите?!:/ Минсельхоз слабо копнуть? Или мэрию? Там то по-любому наверно невозвратов закрытыми глазами найдешь
  • Ghast Leah 10.07.2018, 08:28
    Еще бы хорошо зачистить местные суды - верховный, арбитражный и городской. Десятки лет люди сидят на одном и том же месте, думаете, подходы к ним не нашли?
    сыновья и дочери судей сплошь на хлебных местах сидят
  • hecn 10.07.2018, 08:34
    Ghast, Это точно ! В ГС человек 5 справедливых и честных, про ВС промолчу, там в основном все "справедливые" ))))
  • Ghast Leah 10.07.2018, 08:46
    hecn, как то подали обжалование на решение одного судьи из городского в верховный. приходим в верховный суд, а там в числе тройки судей сидит тот самый судья и решает что делать с обжалованием своего же решения. на наш протест председатель суда сказала что людей больше нет.... и так как он лицо заинтересованное обязан присутствовать.. на месте судьи верховного суда.
    Приехали!
  • tirbege3 10.07.2018, 10:13
    Substance, что говорите то,Максимов вроде в общественном Совете борьбы с коррупционерами? Вот "Ленатурфлот" можно было доверить ему.А следующим мог бы стать кто нибудь занимающийся земельными вопросами,а то там развелось вроде много жуликов,а правоохранители никого еще не привлекли,если не считать Попова ,отсидевшего 1 год.
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.07.2018, 10:26
    boruh, местных? Вы думаете, они не умеют воровать с фантазией и размахом. ИМХО, руководителями должны быть только приезжие. И то до тех пор,пока связями не обросли. Два-три года. А потом менять к Елене Михайловне!
  • tipun 10.07.2018, 10:30
    ХрусТалиК, хамить не надо, хамство является признаком бессилия. А куда ехать (именно ехать, а не валить) отдыхать, я буду решать сам! Ибо деньги мои, следовательно, выбор тоже за мной.
  • maschitnick 10.07.2018, 10:48
    там где русские всегда есть воровство, хотя счас воруют везде
  • Aviatori иван 10.07.2018, 11:47
    maschitnick, Ага, а там где Якуты что?
  • Aviatori иван 10.07.2018, 11:48
    Организатор и крыша Ларионов - якут.
  • mienekiene 10.07.2018, 12:05
    Лично я его считаю честным и добропорядочным человеком
  • Gendolf Gendolf 10.07.2018, 13:35
    Е.Бало)))
  • 1946б 10.07.2018, 14:37
    По глазам видно, много воровал, а доказать вряд ли..
  • Вратарь 10.07.2018, 15:27
    Он человек пустышка, никто. Надо копать выше, которых ему поручали и указывали, так делай, а вот так не делай. Он даже наверное не соучредитель этого ООО, если даже воровал то по мелочи, типа кулера для воды...
  • Ronya 10.07.2018, 15:55
    Тоже так показалось, оклеветать можно кого угодно, а время покажет как оно есть. mienekiene,
    Нормальный человек, отзывчивый и порядочный, показалось даже так как говорят "Старой закалки".
    А мутных людей обычно по лицу видно.
  • tirbege3 11.07.2018, 23:02
    Aviatori, С чего вы взяли,что Ларионов якут,а может у него отец иностранец с Ближнего Востока? Много же таких у нас в Якутии.
Обратная связь