4 ч. назад  12  4075

Из банка «Таатта» похитили 4 миллиарда рублей. Возбуждено уголовное дело

Из банка «Таатта» похитили 4 миллиарда рублей. Возбуждено уголовное дело

После проверки в банке «Таатта» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере). Деньги были похищены из кассы московского филиала, заявила в понедельник пресс-служба прокуратуры Якутии.

«Установлено, что банк „Таатта“ осуществлял „схемные“ операции и сделки, направленные на искусственное поддержание размера капитала в целях формального соблюдения пруденциальных норм деятельности, что повлекло за собой приостановление выдачи денежных средств клиентам банка. При этом, согласно данным прокурорской проверки, совершено хищение денежных средств в особо крупном размере путем неправомерного их получения из кассы московского филиала банка», — заявили в прокуратуре.

Сумма хищения составила около 4 миллиардов рублей, заявил News.Ykt.Ru источник, знакомый с ходом расследования. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия.

5 июля ЦБ отозвал лицензию у банка «Таатта». В кредитной организации назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. По данным ЦБ, использование банком рискованной бизнес-модели привело к формированию на балансе значительного объема активов низкого качества. Кроме того, было выявлено существенное снижение размера собственных средств банка, а также наличие в его деятельности основания для осуществления мер по предупреждению банкротства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Faithful_05
Кругом ворьё!
Комментарии 181
  • Faithful_05 09.07.2018, 10:42
    Кругом ворьё!
  • kinat Кынат Тардаах 09.07.2018, 10:42
    Мошенники
  • кимирсен 09.07.2018, 10:43
    4 миллиарда? Жесть какая, слов нет
  • Фуня 09.07.2018, 10:43
    Найти и наказать!
  • El_Furioso 09.07.2018, 10:43
    4 млрд. рублей!!! 4 МИЛЛИАРДА, КАРЛ!!!!!
  • ULLR 09.07.2018, 10:44
    У "похитили" - должны быть фамилии, имена, отчества и домашние адреса ...
  • Nika_Vesna 09.07.2018, 10:44
    Жесть! Многострадальный Таатта банк
  • Born in USSR 09.07.2018, 10:44
    круговая схема: в банке готовили липовые отчеты, а ЦБ их принимал. в ЦБ явно были в сговоре.
  • AlpYuri 09.07.2018, 10:45
    Все серые схемы ЦБ и Финмониторинг контролирует, так что это произошло с их ведома. С предпринимателей за перевод 100 тыс. требуют документы, а тут глаза на все закрыли.
  • Hammerhead 09.07.2018, 10:46
    $63.530.200 не хило...
  • LTDCAPITAL Евгений Кривошапкин 09.07.2018, 10:47
    бла бла бла ... лапшу на уши перестаньте вешать
  • Stranno 09.07.2018, 10:47
    Жалко организации, которые хранили деньги в этой конторе(
  • trn 09.07.2018, 10:47
    Давайте примем закон о гарантированной ликвидации всех бенефициаров в любой точке планеты за незаконный вывод денег вкладчиков.
  • Japaneese 09.07.2018, 10:47
    Вот почему оказывается БЕА досрочно сбежал
  • sigmakp 09.07.2018, 10:48
    Это ж сколько честных предпринимателей то пострадало!!!, которые кровью и потом поднимали своё родное..... Ахе*ть!!!
  • Батиста Батиста Батиста 09.07.2018, 10:48
    Совершенно согласна. Центробанк был в курсе 100%. А сейчас делает вид, что удивлён.
  • Оддин 09.07.2018, 10:48
    4 ярда из кассы похитили? Это же большой объем денег, физически большой. Его не так просто увезти, не то что унести..
  • LTDCAPITAL Евгений Кривошапкин 09.07.2018, 10:50
    решите вопрос с таатта банком! хватить лапшу на уши вешать
  • ajjkars 09.07.2018, 10:50
    1 год условки... по
  • FROl0VA4628 09.07.2018, 10:50
    Japaneese, он-то каким боком?
  • Костя Костя
    09.07.2018, 10:50
    Вот так и будем жить дальше если не будут ловить и сажать за такое преступление,скорей всего группа людей была в сговоре,все свою долю забрали и за бугор свалили
  • Chiften 09.07.2018, 10:51
    могу поспорить что щас найдут крайнего или вообще липового человека! а ведь они купят прокуратуру
  • El_Furioso 09.07.2018, 10:51
    Фуня, думаешь накажут? Наивный ты наш. Вот прейскурант для воров:
    - украл от 1 до 1000000 рублей - до 10 лет колонии;
    - украл от 1 млн. до 100 млн. - условно или до 5 лет колонии;
    - украл от 100 млн. до 1 млрд. - общественное порицание или условный срок;
    - украл от 1 млрд. - общественное порицание.
    Ну а если серьезно, все они там воруют и все про всех знают. Поэтому и не сдают друг друга. Надо расстреливать.
  • Фантазер 09.07.2018, 10:52
    Невозможно увести 4 миллиарда без чьей-либо "крыши" со стороны ЦБ РФ и правоохранительных органов. Если такое крупное хищение имело место быть, то произошло оно не за день и не за два, а за достаточно длительный срок. Не верю, что не осталось никаких следов - кто, когда, куда и сколько, соответственно, это дело можно распутать, вопрос в том, нужно ли это прокуратуре и следкому?

    В этой ситуации, врио Айсен Николаев конечно должен занять определенную позицию, выборы на носу, а тут у нас такое количество предпринимателей попало на деньги. Тут хоть какими лозунгами завешайся, когда отбирают кровное - народ и послать может.
  • FROl0VA4628 09.07.2018, 10:52
    Чтобы ПОХИТИТЬ ТАКУЮ СУММУ, НУЖНО ОТЧЁТЫ ВЫДУМЫВАТЬ ЛИПОВЫЕ.

    А для этого НУЖНО ИМЕТЬ ИЗОЩРЁННЫЙ УМ
  • patriot7 09.07.2018, 10:55
    Улуу Таатта аата таах бэриллибит нууччаларга.
  • Fbi888 raketa88 09.07.2018, 10:58
    Боже когда этот дурдом закончится сколько можно терпеть это издевательство несправедливость лож обман лицемерия ,
  • рфо26 09.07.2018, 10:58
    Вот это поворот!(((
  • Ураанхай30 09.07.2018, 10:59
    Не завидую вкладчикам, их грабанули среди белого дня
  • андроид 09.07.2018, 10:59
    Все шито-крыто, невозможно просто ВЗЯТЬ и стырить 4 000 000 000 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ!!!
    Это все контролируется, а соответственно, было украдено по сговору с участием всех тех кто типа этого не заметил и помог проведению всех сомнительных операций! Таких надо как в Китае находить и казнить!
  • Velikij_Khromoj 09.07.2018, 10:59
    4 миллиарда из кассы??? Просто так похитили из кассы 4 миллиарда, просто так приехали люди на грузовичке и стырили 4 миллиарда. 100% там все работники были в сговоре, начиная от директора заканчивая кассиром и охранником.
  • Коляниколай 09.07.2018, 10:59
    Как унесли? Это 800 кг.
  • I7aJIbI4 Павел 09.07.2018, 10:59
    Никто никого не найдет слишком большая сумма
  • Мирное_небо 09.07.2018, 10:59
    Слишком много...сумашедшая сумма.
  • venom_w_h 09.07.2018, 10:59
    На испанию поставили
  • Мирное_небо 09.07.2018, 11:02
    Velikij_Khromoj, в общей сумме наверно. У Кассы всегда есть ограничение.
  • SpitefulJoke 09.07.2018, 11:02
    Храните сбережения в Алмазэргиэнбанк. Айсен одобрит такое решение)
  • tipun 09.07.2018, 11:02
    Осспадии, а с нас то , чтобы кредит выдать миллион или лизинг оформить такой пакетище документов потребуют, мама, не горюй! А тут все просто, сняли 4 лярда и смылись.
  • Я67 09.07.2018, 11:02
    если поймают то макс наказание условка
  • Мирное_небо 09.07.2018, 11:04
    patriot7, туох да улуулара суох буолан олороллор. Улуу суруйааччылар ааспыт үйэҕэ олорбуттара...
  • Samych 09.07.2018, 11:08
    Скорее всего, все согласовано на высшем уровне и бабло ушло на ЧМ 2018.
  • jem777 09.07.2018, 11:09
    А кто то здесь не верил.))
  • Cortezz 09.07.2018, 11:12
    ни дня не проходит без воровства.
  • _MaRySiA 09.07.2018, 11:12
    Костя‒Костя, сажать?их расстреливать надо!!!
  • прок_ 09.07.2018, 11:16
    что у нас дают за 4 млрд - выговор или условка? )))
  • Stepych123 09.07.2018, 11:16
    доверчивый северный народ будет продолжать страдать от таких вот мошенников, пока не перестанет всех посылать, и вернет всё обратно в свои руки правления.
    Таатта свои деньги москвичам доверили - украли деньги, банкрот.
    ЯТЭК доверили дагестанцам - украли деньги.
    Что еще крадут?
  • Alabaster 09.07.2018, 11:18
    Россия - страна воров, вот уж действительно((. Никого не найдут, как пить дать. Людей потерявших деньги капитально жаль, ужасная ситуация(
  • Petr77 09.07.2018, 11:19
    Выводили не за один раз, а в течение продолжительного времени скорее всего, отчетность рисовали для Банка России, схем вывода денег много на самом деле.
  • Petr77 09.07.2018, 11:21
    Здешний филиал выполнял функции пылесоса.
  • обыватель777 09.07.2018, 11:21
    наследие беа одним словом... фигурантов не найдут, да они то и не здесь, они в москве проживают))))
  • виталий31 Зашем Это 09.07.2018, 11:22
    Значит виноват глава Региона - не создал механизм контроля за такого рода учреждениями. виноват? плати 4 лярда за мошенников - думаю с АЭБ надо вернуть
  • BooTup 09.07.2018, 11:29
    Ну, и где этот клоун, что орал тут - коллапс, коллапс. Просто украли оказывается.
  • Мирное_небо 09.07.2018, 11:31
    обыватель777, конечно не найдут, все друг на друга свалят. Непонятное руководство, непонятные акционеры. Не удивлюсь, если здесь помешаны лица с Власти...
  • Akastor 09.07.2018, 11:34
    BooTup, этот клоун везде ошибся: валюта, нефть, недвижка. Он только не ошибся в одном - в своем нике.
  • LocoMoco Леопольд Моисеевич 09.07.2018, 11:36
    Два, целых два предупреждения ЦБ проморгали местные правоохранители, Карл! Может, даже специально и не за бесплатно...
  • BelkaSandy 09.07.2018, 11:36
    Кидалово... Владельцы наверно уже в Израиле
  • stvykt 09.07.2018, 11:38
    высшее руководство все деньги стянуло в Москву и сняло со счета? а местное руководство, увидев этот беспредел, поняло чо к чему и быстренько уволились?
  • ozbob 09.07.2018, 11:40
    там все в сговоре
  • Стас Филиппов
    09.07.2018, 11:41
    Укради тыщу и тебя посадят укради миллиард и не чё не будет
  • gjnfgjdfvfhbz 09.07.2018, 11:45
    Кругом одни воры.
    -Директор аэропорта Якутска - взятка в 14 млн рублей.
    -Бывший советник мэра Якутска на общественных началах Савва Алексеев, офицером ФСБ - взятка 40 миллионов рублей.
    -Национальный художественный музей - хищение 70 миллионов рублей.
    - СВФУ - хищение более 14 миллионов рублей.
    -заместителя генерального директора по инженерно-авиационной службе АО «Авиакомпания АЛРОСА» - хищение 1 млн. рб.
    -.Депутат Вилюйского районного Совета обвиняется в хищении более 10 млн рублей из бюджета через подконтрольное ему юридическое лицо. Также ему вменяется хищение более 7 млн рублей средств потребительского кооператива «Халбаакы».
    - Бухгалтер сельского дома культуры одного из муниципальных образований Олекминского района - хищение 800 тысяч рб.
    -Ил Тумэн. Получение взятки в крупном размере председателем контрольного комитета Александром Уаровым и председателем комитета по селу и аграрной политике Дмитрием Саввиным.
    - Банк Таатта - 4 миллиарда рб.
    Эти воры, расхитители, взяточники сколько воровали десятилетиями. Тут указано только данные за последний год. А сколько не раскрыто !
    И.т.д. и.т.д. кругом одни воры.
  • omollon 09.07.2018, 11:46
    Коляниколай, на бортовом уазике увезли
  • 1-1 Азамат Маматраимов 09.07.2018, 11:48
    Faithful_05, , хэхэ, 4 миллиарда налички нужно сперва откуда то получить. Ну если кто то сделал вклад или внес для перевода, то он в схеме. Если выдал ЦБ, то значит он и выдал, чтобы их похитили.
  • ВоздушныйЗамок .. 09.07.2018, 11:48
    Почему когда руководство банка меняется и банк кому-то продают перепродают, то не предупреждают вкладчиков?
  • BADWOLF Мирко Крокопович 09.07.2018, 11:49
    30 тысяч выдает говорили, а тут в кассе 4 миллиарда...
  • trew 09.07.2018, 11:49
    Храните деньги в АЭБ, Агора и Солид банке. Самые надежные банки!
  • Nejdanov 09.07.2018, 11:51
    соСКАМился совсем
  • kuznec495 09.07.2018, 11:52
    ULLR, миллиард откинули следокам и они все забывают постепенно
  • Юрий Данилов
    09.07.2018, 11:58
    Плакали денежки! :(
  • Юрий Данилов
    09.07.2018, 11:59
    trew, не храните деньги в АЭБ, Агора и Солид банке. Самые ненадежные банки!
  • ake23 09.07.2018, 12:02
    у целого банка украли меньше ,чем Захарченко
  • ake23 09.07.2018, 12:02
    у целого банка украли меньше ,чем Захарченко
  • ake23 09.07.2018, 12:02
    у целого банка украли меньше ,чем Захарченко
  • ake23 09.07.2018, 12:03
    у целого банка украли меньше ,чем Захарченко
  • ake23 09.07.2018, 12:03
    у целого банка украли меньше ,чем Захарченко
  • magnum-78 Альфред 09.07.2018, 12:03
    Ad
  • quickmen 09.07.2018, 12:03
    ЦБ ПРОСТО не успевает за операциями. Большая неповоротливая машина , а учредители как мотоциклисты, раз-два и в канарах
  • quickmen 09.07.2018, 12:05
    Заранее за год полгода спланированная операция, видимо новые учи, которые залезли в уставный капитал при первом кризисе не смогли выправить ситуацию и просто вывели что можно вытащить или кинули гос бюджет
  • gjnfgjdfvfhbz 09.07.2018, 12:07
    Есть надежные банки. Когда закрывались филиалы банков ТРАСТ, Бинбанк, Ренесанс -кредит мне звонили из Москвы сообщили о закрытии своих филиалов в г. Якутске. Сообщили дату, и час прихода в эти банки для снятия вкладов.
  • quickmen 09.07.2018, 12:07
    + частных предпринимателей что очень плохо!!!
  • gjnfgjdfvfhbz 09.07.2018, 12:11
    Агентство по страхованию вкладов
    Банки-участники. Страховые случаи. Ликвидация банков

    Горячая линия
    8 800 200-08-05
    звонок по России бесплатный
    Смотрите - https://www.asv.org.ru
  • K2M 09.07.2018, 12:14
    Пацаны ваще ребята 4 млрд
  • zidan Иван Иванов 09.07.2018, 12:15
    Если у банка отозвали лицензию - значит руководство путем разных схем ворует у клиентов банка. И это уже аксиома
  • gx100 09.07.2018, 12:16
    А были вообще эти 4млрд.рб? банк прижали и выявили что денег то нет расплачиваться нечем.
  • YFV 09.07.2018, 12:17
    Петросян тоже хранил деньги в Таатта банке...
  • Stepych123 09.07.2018, 12:23
    эти схемы перепродажи делаются для того чтобы заметать следы.
    Последние владельцы всяко люди подставные. Вор явно среди первых владельцев.
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 09.07.2018, 12:24
    YFV, много кто хранил, также много кто вывел своими деньги аккурат перед отзывом лицензии, будучи предупрежденными руководством банка.
  • Оддин 09.07.2018, 12:27
    ВоздушныйЗамок, в договор включить нужно, пусть уведомляют об этом.
  • fseugine 09.07.2018, 12:28
    Оддин, это 816 кг если 5000 рублевыми банкнотами, а по объему примерно 112,7 м3. Там явно увозили как минимум на 2 грузовиках в 4-х тонных контейнерах.
    Капец, это из разряда как украсть небоскреб
  • StAN2 09.07.2018, 12:29
    @прок_, повышение в должности могут дать
  • tirbege3 09.07.2018, 12:29
    Japaneese, Воровали то с филиала Москве , московское ворьё вороньё.Интересно,а кто главный банкир "Таатты" ?
  • Кырдьыкдуо 09.07.2018, 12:32
    Юрий‒Данилов, но все пенсии идут в аэб, ещё типа проценты большие же 7%.годовых.
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 09.07.2018, 12:33
    fseugine, да как можно быть такими наивными. Вывод денег производился систематически, опустошили кор счет, выехали в Москву, в последний день нарисовали документы о снятии нала на бомжа Василия и ушли в закат. В 21 веке живем, какие грузовики. Управляющие делают выводы по документам, но это не значит, что они там сидели и паковали эти деньги в грузовик.
  • Ziza82 09.07.2018, 12:34
    Опупеть...а у нас лимит по 30 т.рб устанавливали 2 года подряд.
  • MaXTI 09.07.2018, 12:35
    Вот на что это походит - главный затейник имеет 2-е гражданство, по предварительной договоренности решает кто в доле и т,д. Потом находят бумагу согласно которой он не будет виноват за границей, дает кому то хорошую сумму и потом сваливает, оставив за собой имитацию процесса разбирательства, поиска виноватых и лапши для кинутых вкладчиков. дольщиков и т.д.
  • _YAKUtZA_ 09.07.2018, 12:39
    Пирамида как и в 90х липовые банки
  • 2015trams 09.07.2018, 12:42
    Так считаем изменение активов Банка: со знаком минус -хищения на общую сумму 4 ярда с кассы московского филиала Банка. Со знаком плюс - выплаты АСВ по наступлению страхового случая физикам и ИПшникам, это 6 ярдов. Пока изменение активов Банка со знаком плюс на 2 ярда.
    У юриков остатки на счетах в Банке около 2 ярдов, они в очереди по возмещению на 3й очереди. В первых двух по очереди обязательств максимум на 0,5 ярда. Т.е. временной администрации чтобы удовлетворить возмещения для юриков надо распаковать активов Банка на 2,5 ярда. Что смотрится вполне реально, можно рисовать нормативы для ЦБ, но не до такой степени.
    PS: насчет Петросяна думаю не стоит беспокоиться, у нее на 99% кредитов там висит по сумме больше чем остатка на расчетном счете
  • Japaneese 09.07.2018, 12:43
    tirbege3, ну не мешками же вывезли
    со счета Московского
  • A555 09.07.2018, 12:45
    Нет конечно, тем более в филиале не будет столько налички, деньги ушли ночью по Москве, спланированно одним платежным поручением и опустошили корр счета банка, задействованы конечно топ менеджеры данного банка.
  • Feodora20 09.07.2018, 12:48
    В кассе банка одномоментно не могло быть 4 млрд. Скорей всего деньги похищались постепенно в течение какого то периода времеи.Пишут что применялись какие то мошенничесто схемы.
  • vano23 09.07.2018, 12:49
    Никого не посадят 100%
  • A555 09.07.2018, 12:51
    Потому что утром во вторник ещё операции выполнялись, потом где то в 10-11 по якутскому времени, опустошаются корр счет банка, что привело не возможным выполнение каких либо операций.
  • Оддин 09.07.2018, 12:54
    fseugine, по моим подсчетам примерно 1.3 куба.
  • SindikaT 09.07.2018, 12:57
    Этой стране нужен Бэтмен
  • magnum-78 Альфред 09.07.2018, 13:02
    Ad
  • magnum-78 Альфред 09.07.2018, 13:02
    Ad
  • magnum-78 Альфред 09.07.2018, 13:02
    Ad
  • magnum-78 Альфред 09.07.2018, 13:02
    Ad
  • ANTONY 09.07.2018, 13:03
    Храните деньги в сахабанках..
  • sergeya 09.07.2018, 13:03
    какая связь Президент РС(Я) и банк,который находится в МСК,тт филиал,он априори просто не может,знать,что там и как...ЦБ есть,они контролируют....
  • Hymmer григорий федотов 09.07.2018, 13:03
    Сатабыллаах саҕыл саҕынньах таах!!! Молодцы!!! Тут органы бессильны, ничего не смогут, а вор если не жадный, наверняка поделился с кем надо!!! ))) Как у нас говорят воровать так миллиарды но бог велел делиться)))!
  • Hymmer григорий федотов 09.07.2018, 13:06
    В России самые лучшие воры в законе!!!
  • Chefear 09.07.2018, 13:07
    Faithful_05, вот таким макаром и растет у нас каждый год число миллиардеров и миллионеров..
  • рязаева 09.07.2018, 13:07
    Не удивлюсь условным сроком 1 год.
  • calohortus_albus 09.07.2018, 13:08
    Оддин, 8 тысяч пачек пятитысячных
  • Хронос 09.07.2018, 13:09
    Все вроде понятно... ОПГ ранее сами открывали банки и проводили финансовые махинации и отмыв денег.Центробанг провел санацию и позакрывали мелкие и несостоятельные банки для оздоровления финансовой сферы, и ОПГ пошли в существующие небольшие региональные банки.
  • REDALEX 09.07.2018, 13:09
    Платить по обязательствам банка будем мы - налогоплательщики. Зачем тогда коммерческие банки нужны? Рискуют, прогарают, а убытки вешают на других!
  • Оддин 09.07.2018, 13:12
    REDALEX, чтобы банкиры зарабатывали
  • ANTONY 09.07.2018, 13:20
    Банк совершенно случайно отгрузил два грузовика денег каким-то подлым мошенникам. Банк ни в чем не виноват... да...
  • НикмойЪ 09.07.2018, 13:21
    прок_, героя России, отстали вы...
  • рфо26 09.07.2018, 13:23
    Если где то убыло, значит где то прибыло(М.Ломоносов)
    Потом у всяких полковников из под кровати выгребают лярды. Потом в свою очередь и они нетзвестно куда деются((
  • Юрий Григорьев
    09.07.2018, 13:25
    Не бойтесь, все под контролем ДП1 !!! ;))
  • MSS 09.07.2018, 13:26
    пока воров чужих денег и всех кто в доле и их всех родственников не будут полностью лишать имущества для компенсации пострадавшим и выселять их из элитных домов в хибары - будет всегда соблазн присвоить чужое - так как даже в случае поимки и максимально сурового наказания и если деньги все выведены в офшор - человек будет знать на что идет.

    Так как сами понимаете заработать по средней зп 50тыс в месяц, 4 млрд не одна жизнь нужна (даже 15 млн заработать нужно не кушать и не на что не тратить 25 лет) .


    Тут даже если отсидел и поделился - вышел уже чистый перед государством и можно уже вообще не работать.

    И если человек уверен что его прикроют так как есть в доле он это будет делать без всякого риска.
  • ake23 09.07.2018, 13:26
    у целого банка украли меньше ,чем Захарченко
  • oxota 09.07.2018, 13:32
    Faithful_05, поймают, дадут условку
  • PivPav 09.07.2018, 13:37
    Как в фильме Дик и Джейн аферисты. Аха
  • знахарь1 сидоров петр петрович 09.07.2018, 13:37
    4 миллиарда, это почти 4 тонны денежных купюр. На метро их не увезешь. Самосвал нужен. Это уровень полковника Захарченко. Гордость за земляков распирает, и если менты не сбавят обороты, можем стать вообще первыми. Пусть в футболе мы 8-е, зато по ограблению граждан можем быть первыми.
  • jem777 09.07.2018, 13:51
    Украл 500 рублей - вор, украл миллиард - политический деятель.)
  • мимоходом-инв 09.07.2018, 13:53
    Типа кредит наверно выдали. Я там видел беспроцентные кредиты. Не факт что возвращали .
  • Импреза 09.07.2018, 14:00
    Ненайдут никого а если даже и найдут то посадят того кто готов за хорошие деньги сесть за решетку это максимум а так условкой обойдутся.
  • кдп 09.07.2018, 14:06
    Банки регионов- начали ликвидацию, централизация продолжается далее АЭБ..
  • HOLIDAY 09.07.2018, 14:08
    4 миллиарда!!! А ykt все Местникова мусолит с 14 миллионами, по сравнению с Тааттой это капля.
  • Trulaley 09.07.2018, 14:08
    Да ладно вам, идите в мяч играйте. Поганая страна дураков, везде пи**ец, в доме пожар, а они в мяч играют.
    Ладно ворье в верхах, но вы то бараны, вас тра*нули и тра*ают всяко разно, а им футбол только оле-оле.
    Так и надо этому поганому народу, единиц жаль только.
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 09.07.2018, 14:10
    Trulaley, ты сволочь, верни людям деньги!
  • Trademan 09.07.2018, 14:41
    Born‒in USSR, серьезный поворот! Вполне, возможно!
  • калинда 09.07.2018, 14:45
    Нет доверия банкам! Где гарантия, что в один прекрасный день то же самое не случится с АЭБ, АТБ и другими? Жизнь показывает что в наше время все возможно.
  • IgorSkyw 09.07.2018, 14:51
    Органы ревностно защищают Республику - заставляя написать Софронова заявление по собственному, чтобы не вредил Якутии, потому что он якобы засланный шпион, в то время как под носом у самих же вывели 4 млрд. руб.
    Жесть.
  • gjnfgjdfvfhbz 09.07.2018, 14:55
    Наверное не вывозили наличными. Наверное переводили деньги в другие банки, в организации , в офшоры. Теперь постепенно будут оттуда оприходовать.
  • таурен 09.07.2018, 14:55
    За 4 миллиарда можно 4 канатные дороги через Лену сделать
  • таурен 09.07.2018, 14:58
    @gjnfgjdfvfhbz еще в Якутске кассирша ВТБ24, больная раком, украла 200 миллионов
  • БиКью 09.07.2018, 15:06
    Что много. Очень много. Такое нельзя просто украсть. Такую сумму методично расхищала группа людей не один месяц.
  • fseugine 09.07.2018, 15:08
    @Свободный_от_предрассудков,
    "При этом, согласно данным прокурорской проверки, совершено хищение денежных средств в особо крупном размере путем неправомерного их получения из кассы московского филиала банка"
    А как из кассы безналом выводят деньги, объясните мне
    Если систематический электронный перевод я думаю так и написали бы, ну или систематическое снятие денег через кассу, но это тоже время займет, причем немало времени

    "Вывод денег производился систематически, опустошили кор счет, выехали в Москву, в последний день нарисовали документы о снятии нала на бомжа Василия и ушли в закат."
    А как они опустошили кор счет, и потом на нал перевели?
  • Э_с 09.07.2018, 15:08
    Ну это уже интерпол. Хозяева хайыhар тэптэхтэрэ дии за границу. Не удивлюсь если владельцем банка окажется бомж.
  • TALYANA 09.07.2018, 15:09
    Пипец это же деньги честных предпринимателей. Слов нет.
  • Eversman 09.07.2018, 15:10
    Деньги сняли в Москве а ищут тут, еще и на агенству по страхованию вкладов жалуйтесь (бедное агентство) как будто они виноваты.
  • Tatok-Matok 09.07.2018, 15:14
    Ищите в Таттинском районе
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 09.07.2018, 15:17
    fseugine, да никак в нал они не переводили. Не один день деньги уводились. Пишут то, о чем есть документы, но это не значит, что в последний день там руководство таатты с мешками бегало. Схему они тебе , естественно, тут расписывать не будут. В филиале банка в кассе 4 млрд физически одномоментно быть не может.
  • Хронос 09.07.2018, 15:18
    калинда, с атб уже давно случилось.Там вроде внешний управляющий с ЦБ введен как пол года назад вроде.
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 09.07.2018, 15:19
    fseugine, вывод денег закрыли бумагами о снятии налички, надеюсь так понятнее
  • gjnfgjdfvfhbz 09.07.2018, 15:29
    Теперь АСВ (Агентство по страхованию вкладов) должна, обязана платить всем физ.лицам до 1 400 000 рб. Поэтому АСВ вместе с ЦБ должны постоянно проверять банков участников АСВ. Если больше сумма , то это другой вопрос.
    Есть пословица “Не клади все яйца в одну корзину".Данное выражение говорит о том, что нельзя все свои ценности хранить в одном месте.

    А в нашей современной жизни эта фраза является очень актуальной, когда экономисты дают советы о том, что не нужно все свои деньги хранить в одном банке, их нужно разделить и положить в разные банки, на случай того, что банк может вдруг стать банкротом.

    И еще такой совет актуален для данной пословицы, что не храни свои деньги в одной валюте, а используй для этого рубли, доллары и евро, это пример.

    Тоже самое касается инвестирования, решили вложить деньги в какое то дело, и не следует их вливать в одно предприятие, лучше разделить на несколько.
  • Hang 09.07.2018, 15:50
    Да ладно когда унас были свои банки ...давно все частное и владельцы иностранцы. Тот же АЭБ.
  • Igor96 Иван Иванов 09.07.2018, 15:58
    Как обычно по якутски называется сразу ооо дже маннык наш банк, это же Прокопий Семенович, уллохан таен, несем все ему! Учугей банк! Всегда удивлялся этой особенности якутского народа. Назови по якутски любую шарагу, поставь саха зиц председателем и все тебе отдадут!
  • ddk1976 09.07.2018, 16:19
    хозяин вроде грек был в татте банке
  • toropun 09.07.2018, 16:52
    танаан
  • Fitter 09.07.2018, 18:01
    Чемпионат по футболу, пенсионный возраст, ндс, повышение жкх, бензина, сирия и банк таатта. Кажется здесь какая то связь.
  • onepolar 09.07.2018, 18:09
    знахарь1, там земляками и не пахло года два как уже
  • kmkz 09.07.2018, 19:19
    Слышал что рейдерский захват. Якутскэнерго тоже перешла в руссгидро, в институтах идет реорганизация. Передел собственности идет?
  • RmTM 09.07.2018, 19:30
    1.127 м3 0.800тн не так уж и много в одного бы перетаскала
  • Дьулустан1976 09.07.2018, 19:36
    Когда ЦБ у банка любого пусть частного лишает лицензию, тем более если там есть факт мошенничества вывод по 4 млрд.р клиенты не должны пострадать, т.к государство дало ему лицензию, тем самым легализовав его действия, выдав лицензию ЦБ должен был контролировать жестко. Это по сути не правильно, не справедливо. В нормальной стране можно было бы у государства отсудить все убытки, т.к оно выдало лицензию этому частнику - мошеннику.
  • беченча Эдуард Попов 09.07.2018, 20:09
    В 2006 году пытался там сделать вклад на 30000 рублей, но сказали, что меньше миллиона на депозит не кладут.
  • бэрэ3 иванов иван 09.07.2018, 20:30
    А какой Российский банк выкупил местный банк "Татта"
  • Ghast Leah 09.07.2018, 21:13
    Анекдот в тему:
    "К хорошему адвокату на прием пришел клиент:
    - Я хочу отнять чужие деньги, и хотел бы знать, что по этому поводу говорит наше правосудие.
    - Если вы отнимете до ста тысяч, то это будет просто грабеж.
    - А если отниму больше?
    - Если отнимете до ста миллионов, то это будет превышение служебных полномочий.
    - А если я отниму еще больше?
    - Тогда это будет спор двух хозяйствующих субъектов"
  • Анна Калинина
    09.07.2018, 21:19
    если бы сбербанк не брал большие комиссии то частные предприятия так и работали с ним
  • Анна Калинина
    09.07.2018, 21:19
    даже дет сады в Якутске предпочитают Росбанк а не сб банк
  • shuck Gbcmrf 09.07.2018, 21:32
    Кому тот условка светит ...
  • cocojam18 09.07.2018, 21:59
    Смотрите во всех телевизорах страны телесериал "СПРУТ"-1
  • YASHECKA 09.07.2018, 22:22
    Что и стоило ожидать, БЕА ушел, полетели головы..... кто следующий?
  • чаран67 Мира 09.07.2018, 23:00
    Я67, не накажут)
  • michael.nrc 09.07.2018, 23:06
    Хахахаха, этот способ стар как мир.
  • бендербей 10.07.2018, 00:05
    Japaneese, именно мешками))))))
  • PainMan 10.07.2018, 00:25
    Можно сказать средь бела дня
  • YkYrik 10.07.2018, 00:31
    Как БЕА ушел начали закрывать фонды,банки.Следы заметают.
  • Бурхалдьы 10.07.2018, 05:49
    Фуня, как найдещь и наказать невохможно, у них четыре миллиарда, значить не судимы, это же не 4 тысячи.
  • cocojam18 10.07.2018, 08:02
    На ысыах тайно приезжал Михальчук. И через неделю такое случилось!
  • motoyo49 10.07.2018, 08:25
    "Центробанк 5 июля отозвал лицензию у занимавшего 220-е место в банковской системе России банка «Таатта». Регулятор указывал, что накануне отзыва лицензии в действиях руководства банка усматривались «признаки недобросовестного поведения, выражавшиеся в масштабном выводе активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков». Об этом ЦБ собирался проинформировать правоохранительные органы."
    Что не могут заставить вернуть эти 4 млрд. рублей. пока горячо.
  • rudick 10.07.2018, 08:36
    прок_, медальку какую-нибудь и хорошую должность!
  • Паштет ╭∩╮(о_Ο)╭∩╮ 10.07.2018, 09:34
    Fbi888, буди Ленина
  • batana 10.07.2018, 09:52
    Оодьэ дьон бо5о албыннаммыт, дьаабы ди
  • dream_sn 10.07.2018, 10:56
    обворовали наших предпринимателей. Оставили многих без работы и денег.После этого в банках деньги никто держать не будет
  • Hargi 11.07.2018, 11:27
    Поле чудес в стране дураков.
  • свема 11.07.2018, 13:36
    А кто же генеральный директор банка? Вот на просторах интернета от 16.07.2012. Как стало известно News.Ykt.Ru, контрольный пакет акций популярного местного банка ЗАО АБ "Таатта" был выкуплен группой учредителей во главе с Игорем Стерниным, бывшим председателем ЗАО КБ "Кедр"

    Следует отметить, что банк "Таатта" имеет широкую популярность у якутских предпринимателей, с начала своей работы на финансовом рынке банк продолжает устойчивое и динамичное развитие, как сообщается на официальном сайте, его финансовое положение укрепляется, все основные показатели, характеризующие состояние банка, стабильны.

    Состав совета директоров банка "Таатта":

    Председатель Совета Директоров Высоких Андрей Анатольевич - директор ООО "Профи"

    Заместитель Председателя Совета Директоров Гайченя Николай Иванович - Заместитель Председателя Правления АБ "Таатта" ЗАО

    Заболева Евгения Васильевна - Генеральный директор ЗАО ТЗФ "Туйаара"

    Понятов Геннадий Федорович - Заместитель директора ООО "Сахаэнергомашстрой"

    Яркова Надежда Тальятовна - Заместитель Председателя Правления АБ "Таатта" ЗАО

    Бурцева Лира Ивановна - 1-й заместитель Председателя Правления АБ "Таатта" ЗАО

    Иванов Валентин Капитонович - Заместитель начальника общего отдела АБ "Таатта" ЗАО
    Как сообщил News.Ykt.Ru представитель банка "Таатта", в ближайшее время будет распространен официальный пресс-релиз с информацией о новых акционерах. Пока серьезных изменений в работе банка не запланировано.

    По уточненной информации контрольный пакет акций был выкуплен не нынешним руководством ЗАО КБ "Кедр", а группой учредителей во главе с Игорем Стерниным, бывшим председателем "Кедра".
  • свема 11.07.2018, 13:40
    11 октября 2017. Базирующийся в Якутии банк «Таатта» осуществил перестановки в топ-менеджменте. Так, председателем правления кредитной организации стал Дмитрий Соловьев, сообщает bankir.ru.

    Как следует из октябрьского сообщения банка, его совет директоров избрал Соловьева на эту должность 26 сентября, а с ЦБ кандидатура была согласована 22 сентября.

    В кредитной организации указывают, что Соловьев начал карьеру в банковской сфере в 1994 году. В частности, в 2011—2016 годах он работал в банке «Зенит», свидетельствует биографическая справка на сайте банка «Таатта». В феврале 2017-го Соловьев принял приглашение на должность советника председателя правления банка «Таатта».По состоянию на 31 августа 2017 года (последние данные на сайте Банка России) самым большим пакетом в банке «Таатта» в размере 49,59% владел Андрей Кобзон (по данным СМИ, сын певца Иосифа Кобзона). На 14 сентября (последние данные на сайте самого банка) крупнейшим собственником значится Игорь Васильев с долей 50,33%.