вчера, 18:52  3  722

Александр Саввинов идет на выборы мэра от «Единой России»

Александр Саввинов идет на выборы мэра от «Единой России»

8 июля в Якутске состоялся праймериз «Единой России» по выбору кандидата на должность главы Якутска. 

Победителем стал председатель Якутской городской думы Александр Саввинов, набравший 85% голосов.

«Голоса распределились следующим образом: 85% отдали голоса за Александра Саввинова, 11,48% проголосовали за Евгения Ладикова и 10,38% выбрали Андрея Петрова», — говорится в сообщении на сайте партии. 

8 июля на избирательные участки пришло 13 695 горожан, это составляет 7,57% избирателей столицы.

Выборы мэра Якутска состоятся 9 сентября. Документы в ЦИК подал пока один кандидат — представитель ЛДПР Владислав Теппор

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вольфганг Вольфганг Гёте
С 90-х сидит там у кормушки
Сейчас вдруг такой весь холосый положительный стал=)
Вообще нового человека надо!
Комментарии 108
  • Страшный_Дед 09.07.2018, 09:29
    О. Выиграл таки праймериз?
  • tifedorov Тимур Федоров 09.07.2018, 09:30
    Что-то с арифметикой не то творится у Единой России: "85% отдали голоса за Александра Саввинова, 11,48% проголосовали за Евгения Ладикова и 10,38% выбрали Андрея Петрова"
  • ammo 09.07.2018, 09:30
    85%+11,48%+10,38%=106,86%
  • miru_mir miru_mir 09.07.2018, 09:30
    молодец, теперь остаётся главные выборы и город будет в надежных руках!
  • dunkerk 09.07.2018, 09:31
    Федоров не тормози, подавай документы. А то не за кого голосовать.
  • fucksport ass 09.07.2018, 09:33
    думаю, что достойный кандидат, теперь надо хорошенько проработать всю программу
  • Solins 09.07.2018, 09:33
    Федоров или Японец
  • ikaky2016 09.07.2018, 09:33
    Ну теперь ясно кто будет в мэрах сидеть.
  • Cheri19 09.07.2018, 09:36
    Опять же своих ставят
  • Sawer_ 09.07.2018, 09:37
    А Японец???
  • 4A 09.07.2018, 09:38
    А то мы не видели - весь город в баннерах с ним
  • jokermanykt 09.07.2018, 09:40
    ЕР как считают голоса;))))
    Так видимо и посчитают 9 сентября, их кандидаты наберут по 200 % , ну чтобы быть уверенными
  • marisabelle111 marisabelle 09.07.2018, 09:41
    ну по крайней мере его знаю, в отличие от остальных
  • Ка_терина 09.07.2018, 09:42
    Это конечно супер важная новость. Не то, что дым в городе, из-за которого дышать невозможно.
    "Власть у нас супер просто! Принято решение не тушить пожары, которые не угрожают населению", а то что дым от этих пожаров дышать не позволяет, а то, что леса гибнут - не учитывается?
  • Klara1949 09.07.2018, 09:42
    Не выбирайте никого от ''Единой России"
  • Убитый_рэпом шустрилла 09.07.2018, 09:43
    У Саввинова есть бизнес? Бизнесмены Федоров и Японец, будут работать во благо своего бизнеса
  • Mariya.Fedorova 09.07.2018, 09:43
    Надежный человек, знает проблемы города лучше всех остальных кандидатов, реально лучшего Саввинова не найти
  • macuk Hop Jio 09.07.2018, 09:43
    Ужас, пора валить из республики
  • Крузенштерн 09.07.2018, 09:44
    Теперь 9 сентября набрать 150% и победит ))) фраза Лаврова напрашивается ...
  • RUDEBOY 😈 09.07.2018, 09:45
    уахухкха опять едросы опозорились как в прошлый раз со своими 146% проголосовавших.
  • Alabaster 09.07.2018, 09:45
    опять боты активизировались((. Голосуйте за Японца или Малдера
  • jjk 09.07.2018, 09:45
    кто такой%?
  • kusto3108 kusto 09.07.2018, 09:46
    Опять своих ставят
  • p_anika 09.07.2018, 09:46
    Самый достойный кандидат на пост Главы города
  • Toyota64 09.07.2018, 09:47
    он же в 90 -е с бандитами терся, Черов и компания, гостиница Лена и т.д
  • ISN 09.07.2018, 09:47
    Убитый_рэпом, ЕСТЬ, гостиница Лена называется, который по традиции записан на жену :))) еще был скандал с тем что ваш СанСаныч арендовал у этой же гостиницы Лена крузак за счет бюджета города который был дан ГорДуме на свое содержание
  • 2pacshak 09.07.2018, 09:48
    Единая Россия как партия давно облажалась
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 09.07.2018, 09:48
    С 90-х сидит там у кормушки
    Сейчас вдруг такой весь холосый положительный стал=)
    Вообще нового человека надо!
  • не_Бывалый 09.07.2018, 09:48
    85%+11,48%+10,38%=106,86% Даже на своих собственных выборах ЕР попытались себя же надуть..:).
  • ЛюкаСв 09.07.2018, 09:49
    Молодец! Я за него
  • ptichka_tari 09.07.2018, 09:50
    Единая Россия в ударе)))) Кто у них там сидит и проценты рисует?? Сразу чувствуется рука физкультурника или квнщика....
  • FROl0VA4628 09.07.2018, 09:53
    ТРЫНДЕЦ!
    Нужно сразу ИМ было писать о 1000%%%
    Чего мелочиться
  • не_Бывалый 09.07.2018, 09:53
    А джип для Мэра ..это имущество города?Или его тоже можно взять в аренду?
  • ptichka_tari 09.07.2018, 09:55
    Саввинов - мутный тип. Даже не зная его делишек, можно просто на его лицо посмотреть, чтоб понять что он за человек. Далее - воздержусь, ибо цензура не пропустит...
  • kirillamane 09.07.2018, 09:55
    это кто такой и что он сделал?
  • Бесконечна 09.07.2018, 09:56
    Молодец поздравляем! Ждем сентябрьские выборы! УДАЧИ!!!
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 09.07.2018, 09:56
    Toyota64, что правда бандит что ли?
  • kuznec495 09.07.2018, 09:57
    Я "ЗА" против всех
  • ZinaPopova попова зина 09.07.2018, 09:57
    Молодец! Сможет управлять городом
  • чак_бас asfa 09.07.2018, 09:57
    достойный кандидат!
  • 4A 09.07.2018, 09:58
    tifedorov, ammo, jokermanykt, RUDEBOY, не_Бывалый, FROl0VA4628,
    Там можно было ставить галочку за одного, за двух, за всех троих, поэтому.
    Но всё равно, посчитают как надо ;о)
  • SpeyCaster 09.07.2018, 09:59
    Сто шесть восемь шесть, Едрит в Мадрит.:))
  • dez 09.07.2018, 09:59
    Za jaпонца
  • Анита Аргунова
    09.07.2018, 09:59
    РЕЙТИНГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ поэтому 106% тут не 100% система
  • wrestli 09.07.2018, 09:59
    Стоимость гостиницы Лена ?
    И в быту простой депутат гордумы в 90- ые На какие шиши он выкупил ?
  • кимирсен 09.07.2018, 09:59
    Владимир Федоров, подавайте документы, только не этот саввинов
  • Васиилий василий пупкин 09.07.2018, 09:59
    Японец или Виктория , это реальные работяги .
  • gelendwagen рома 09.07.2018, 10:01
    будем посмотреть :)
  • asap_mark asap_mark 09.07.2018, 10:02
    зачем вам японец, че своих не хватает чтоле
  • Винодел 09.07.2018, 10:02
    японцу бабок отвалили для бизнеса он мешаться не будет
  • nikonnn 09.07.2018, 10:03
    Надеюсь за Саввинова никто не будет голосовать.
  • Вадимыч 09.07.2018, 10:03
    Айсена Николаева оставить мэром!!!
  • Вадимыч 09.07.2018, 10:05
    nikonnn, как минимум нас двое
  • trew 09.07.2018, 10:05
    Вы главное Единоросса Айсена выберите ил дарханом, и будет всем вам счастье! Остальное- мелочи!
  • Wayne Артем 1 09.07.2018, 10:05
    сколько лет он председатель ЯГД? лет 10 уже кажется. и за все это время о нем Якутяне услышали однажды - когда он объяснял покупку 200 крузака своими огромными габаритами ахахаха достойный мэр ничего не скажешь
  • cam82 09.07.2018, 10:06
    Данного кандидата от партии "Едим Россию" знаю только по мутным делам с джипом. Наверняка, когда-нибудь вскроются и другие его мутки. Очередной паразит, давно присосавшийся к кормушке. Ничего полезного для города и горожан не сделал, с какой тапочки нормальный человек будет за него голосовать?!
  • radioman 09.07.2018, 10:06
    Японец!!! Впереед!!!
  • FROl0VA4628 09.07.2018, 10:06
    4A, а какая разница-то? Речь же идёт о 100% ,
    а У НИХ ПЕРЕВАЛИЛИ ЭТИ %%%

    В СУММЕ ЖЕ ВСЁ РАВНО ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ 100%, А НИКАК НЕ 106,83
  • dream_sn 09.07.2018, 10:06
    Я за японца
  • ПЖиВ 09.07.2018, 10:09
    Только не за единую Россию... Ворье мэрье
  • НьургуйанаМихайловна ньургуйана михайловна 09.07.2018, 10:10
    FROl0VA4628, там рейтинговое могут даже за всех троих кандидатов от ЕР проголосовать, никто не говорил что предел это 100%
  • Субэтаай 09.07.2018, 10:16
    Сейчас в тренде выбирать самовыдвиженцев, нафиг едросы, их босс в республике ушол
  • Анна Калинина
    09.07.2018, 10:16
    а где Акимов с его талонами ЖКХ от арсенал с его праймериз
    еще не вечер
  • Анна Калинина
    09.07.2018, 10:17
    а какой низкий порог явки всего 7 процентов
  • Анна Калинина
    09.07.2018, 10:19
    а дир ЛОРП что с ним тоже был кандидат как дир а порт и где тютю
  • MEDVE Михаил Андросов 09.07.2018, 10:19
    Народ, а чем вам так Федоров нравится? С любым сотрудником (кроме замов и директоров) Виктории поговорите, много нового узнаете :) Ваш Федоров может на зарплатные деньги купить себе машину и из-за этого задерживать зарплату, ну и много в таком духе у него загонов :) У него время от времени коллективные заявки сотрудники на увольнение пишут, а это явно о чем-то говорит :)
  • Анна Калинина
    09.07.2018, 10:21
    что творится вечером в речпорту кошмар дрифтеры кругом страшно по тротуару идти
  • Вуглускр вуглускр злобный 09.07.2018, 10:25
    Кто ж спорит? Золотой кандидат! Вопросы не к нему, вопросы к ЕР. Это она поддержала и пенсионное ограбление, и повышение НДС, это она обсуждает повышение НДФЛ, Это ее поднятых "за" рук дела и повышение стоимости услуг ЖКХ, и "Платон", и "Глонасс", и налогообложение теплиц и дачных туалетов, и повышение штрафов, и IV часть ГК, и введение уголовной ответственности за лишнюю щуку и зайца, за которыми идут в лес и на речку не от счастливой жизни. Это она голосовала за платную рыбалку и за свобождение олигархов, попавлих под санкции, от налогов, это ее представители с завидной регулярностью попадают в поле зрения правоохранительныэ органов по обвинению в коррпции. (Хотя тут, справедливости ради сьедует заметить, что вопрос спорный. У нас на этом попадаются представители всех политических партий) В общем, вопросы к ЕР. Как-то не ассоциируется она с чаяниями ижбирателей. Как-то слишком агрессивно работодатели загоняют своих работников на избирательные участки, пугая строптивых всеми смертными карами за не участие в голосовании. Как будто заранее знают, кто пройдет, просто надо массовостью участников легитимизировать избрание тех, кого все равно и без нас выберут...
    Очень серьëзные вопросы к ЕР. И.М.Х.О., конечно.
  • boruh 09.07.2018, 10:26
    ОПГ рвется во власть. Хотя о чём я, она уже давно там
  • лен85 09.07.2018, 10:26
    Молодец!Достойный кандидат!
  • piggy 09.07.2018, 10:30
    Опять на выборах нет достойной кандидатуры. Может мне пойти в кандидаты. Так для прикола.)))
  • tipun 09.07.2018, 10:35
    Я против! У чела, походу жизненное кредо: сим биир где работать, лишь бы не работать...
  • Бесконечна 09.07.2018, 10:35
    cam82, это ты сочинил? или рассказали сказку? Все знают его, кажется кроме тебя.
  • Exxon_Valdez 09.07.2018, 10:35
    Гаврила Парахина - В МЭРЫ!
  • FROl0VA4628 09.07.2018, 10:38
    НьургуйанаМихайловна, даже и не знаю как объяснить, но попробую

    Приходят в магазин Иванов, Сидоров, и Петров за сахаром,
    - соседи с одного дома
    В магазине остался только ОДИН КГ САХАРА,
    НО ОН НУЖЕН ЭТИМ ТРОИМ, ТОГДА ОНИ БЕРУТ КАЖДЫЙ ПО НЕСКОЛЬКО ГРАММ,
    (например:Иванов взял 200 гр, Сидоров купил 300 гр, а Петров остаток в 500 гр)

    А В ОБЩЕЙ СУММЕ ОНИ КУПИЛИ ОДИН КГ САХАРА
  • NSnezhnaya 09.07.2018, 10:41
    Федорооооов ты гдеееееееееееееееееееееееее
  • xbox.like 09.07.2018, 10:45
    Вообще пофиг на ведросов. От народа они далеко, как мы до луны. Никогда не голосовал за них
  • Бесконечна 09.07.2018, 10:45
    Отдыхаааааеееееет)))))
  • FROl0VA4628 09.07.2018, 10:45
    Анна‒Калинина, Акимова заменили на Слоика, писали про это,
    у Акимова какой-то скандал был.....
  • САШАСАША 09.07.2018, 10:46
    Система что тут сказать , как Николаев А.Н. стал ВРИО началась движуха а до этого почему он не баллотировался???? Мм...?
  • 09.07.2018, 10:48
    Ка_терина, дым от пожаров которые не угрожают населенным пунктам инфраструктурным объектам очень далеко находятся потому и дым от них не доходит. логично же. а дым в городе от ближайших пожаров. их и тушат.
  • 09.07.2018, 10:51
    Ка_терина, и чем распылять силы и средства на тушение пожара в ебенях лучше грамотно тушить пожары вблизи
  • LTDCAPITAL Евгений Кривошапкин 09.07.2018, 10:52
    решите вопрос с таатта банком! хватить лапшу на уши вешать
  • Shorhan 09.07.2018, 10:53
    Эххх, попробую объяснить нетолковым. Приходит на выборы Иванов, ему дают бланк, там 3 квадратика с кандидатами. Ему объясняют, что можешь выбрать хоть сколько кандидатов. Иванов ставит галочку на всех, также поступают 100% избирателей. Получится, что каждый набрал по 100% голосов, а в общей сумме это 300%. Ферштейн?
  • ISN 09.07.2018, 11:09
    LTDCAPITAL, хватит ныть, не в советском союзе живешь, знал что отдаешь деньги в частный банк, государство не в ответе за твои неудачи.
    что ты сейчас хочешь? чтобы из денег налогоплательщиков тебе коммерцу денюшку твою вернули? Иди работай и не ной! в следующий раз выбирай банки получше
  • ботокс 09.07.2018, 11:09
    Голосуйте против ЕдРо и его кандидатов! Если вы за, значит вы за повышение пенсионного возраста, ндс, жкх, за замораживание и воровство пенсионных накоплений и т.д.
  • Manday 09.07.2018, 11:16
    85% отдали голоса за Александра Саввинова + 11,48% проголосовали за Евгения Ладикова + 10,38 выбрали Андрея Петрова =106,86. Вот это я понимаю по Единоросовски!
  • DimaXray 09.07.2018, 11:18
    Я ему не верю
  • GreenScarf зеленый шарф 09.07.2018, 11:21
    Сан Саныч, самая достойная кандидатура! Саныч кытаат!
  • зольдат 09.07.2018, 11:37
    Достойный и удобный кандидат от достойной партии (ПЖиВ)!
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 09.07.2018, 11:54
    До скандала с крузаками о нем вообще никто не знал :) Он всяко не пройдет, после крузаков уже политический труп
  • Aleks_N 09.07.2018, 11:57
    Наивные любители стабильности его электорат который можно выжимать
  • ВестникБоб боб 09.07.2018, 12:02
    tifedorov, это рейтинговое голосование, уважаемый профессор математики.
  • Юрий Данилов
    09.07.2018, 12:06
    Фёдорова в мэры!
  • Кырдьыкдуо 09.07.2018, 12:21
    Саныча нельзя всю коррупцию врио прикроет, не даст рта открыть, хватить ели пили, налево, направо.Японец, работяга, достойный сын. Хозяйственник. А Фёдоров бывший едрист, мебелью занимается, это его кормушка.
  • KoverOff 09.07.2018, 12:26
    7 процентов от всех голосующих, это чуть больше статистической погрешности, это просто смех, значит народ полагает, что идти на выборы не надо, все построено и проплачено, просто позор!
  • VaioK 09.07.2018, 12:50
    ISN, кажется ещё магазин пионер принадлежит этой семье...
  • Руководитель республики и мэр единороссы?! Люди Вы что с ума сошли! Мало Вам геноцида от этой партии.
  • ISN 09.07.2018, 13:06
    VaioK, Пионер принадлежит семье главы управы Губинского округа
  • Ка_терина 09.07.2018, 13:10
    , мы поговорили бы об этом, когда в ебенях весь лес сгорит. Потом сгорит ближе к городу. И чистом воздухе мы будем только вспоминать.
    Думаем сегодняшним днем, не?
    Даешь отсутствие деревьев по всей Якутии? Тогда гореть нечему будет. Дышать впрочем тоже нечем. Какая-то страусинная у вас позиция
  • якт111 09.07.2018, 13:23
    После повышения пенсионного возраста за Едро больше не голосую
  • Goodypapa 09.07.2018, 13:26
    Я в уазик не влезаю. Я влезаю только в курузак. и не простой курузак а в курузак своей жены. надо суруочна арендавать курузак за деньги горожан. чтобы возить меня! я же очень важный! пока 800 тысяч рублей в год мне за то чтобы мой курузак меня возил.
  • RUDEBOY 😈 09.07.2018, 13:52
    накрутили чтоли за удобный комментарий лайки?
  • paraton 09.07.2018, 14:03
    Убитый_рэпом, нет, что ты, он на общественных началах в гордуре трется.
  • paraton 09.07.2018, 14:15
    Кырдьыкдуо, то есть торговать запчастями это хозяйственник и достойный сын работяга, а торговать мебелью это кормушка. Странное восприятие действительности
  • Кырдьыкдуо 09.07.2018, 16:30
    paraton, согласен оба работяги, но Японец честный и не судимый. У него нервы желазные, не неаневрирует у прудах где то рядом смеются отдыхающие.....
  • 09.07.2018, 19:26
    Ка_терина, почему у меня то?))) это скорее нормативы мчс федерального центра. они то как раз думают что мы спецом поджигаем леса чтобы получить федеральные деньги. лет 5 назад в федеральных сми вой стоял мол в якутии занижают кол-во лесных пожаров а сами денег не давали. так вот тогда была неправильная методика подсчета очагов пожаров из космоса или с самолетов. наши власти тогда убедили федералов что методика не правильная. как то так. а огульно хаять каждый может
  • paraton 09.07.2018, 20:08
    Кырдьыкдуо, да мне на обоих болт на 32 забить)))