Футболисты сборной России встретились с болельщиками

Футболисты сборной России встретились с болельщиками

Футболисты сборной России посетили фан-зону на Воробьевых горах, где их встретили тысячи поклонников. Болельщики пришли лично выразить слова поддержки и благодарности игрокам сборной, которые смогли дойти до четвертьфинала домашнего чемпионата мира и лишь в серии пенальти уступили хорватам.

«Единое целое со страной»

Первым слово взял главный тренер команды Станислав Черчесов.

«Мы были вместе, вы были 12-м, 13-м, 14-м, 15-м и 16-м нашими игроками. Мы хотели пройти дальше, но нам не удалось. Через четыре года в Катаре мы сделаем лучше, но без вас будет сложно. Так что все туда», — заявил наставник.

Станислав Черчесов

«Играли ради болельщиков»

Полузащитник Денис Черышев поблагодарил со сцены всю страну за поддержку во время матчей.

«Мы играли ради болельщиков. Эмоции переполняют. Хотели продолжить этот праздник, эту сказку. Так получилось, что мы проиграли. Мы хотели большего», — сказал Черышев, который забил на мундиале четыре мяча и стал лучшим бомбардиром российской сборной на турнире.

«Изначально я просто мечтал попасть в число 23 игроков, которые поедут на чемпионат мира. Это была моя цель. А то, что потом произошло... Я никогда не мечтал о таком. Забить четыре мяча, помогать команде», — добавил полузащитник.

Российский полузащитник Денис Черышев

«Футбольная страна»

Нападающий Артем Дзюба заявил, что для всей команды огромная честь и гордость играть за сборную России. «Мы доказали, что мы — футбольная страна», — подчеркнул он.

«Мы не опускаем глаза. Впервые за долгое время гордимся друг другом. Очень счастливы, что, может быть, не до конца, но смогли показать свои лучшие качества, стать одной командой, одним целым. Это дорогого стоит. В этом турнире наша команда росла и выросла в крепкую семью, дерзкую, которая никого не боялась», — отметил Дзюба.

Он заявил, что футболисты играли от чистого сердца и каждый из них хотел победить. По мнению спортсмена, именно в этом был ключ успеха.

Форвард россиян Артем Дзюба

«Горжусь быть гражданином России»

Нападающий Федор Смолов, который не смог реализовать пенальти в ворота хорватов, на встрече с болельщиками заявил, что понимает чувства фанатов в его адрес.

«Самое главное то, что вчера и сегодня у вас есть в мой адрес. На вашем месте я и спытывал бы то же самое. Спасибо, что вы поддерживаете нас. Я горжусь, что являюсь гражданином России. Спасибо вам! Дай бог вам всем здоровья», —сказал Смолов со сцены, обращаясь к болельщикам.

Федор Смолов

«Слезы счастья»

Полузащитник Александр Самедов после игры с хорватами объявил о завершении карьеры в национальной команде. «Я горжусь, что у нас такие болельщики. Огромное вам спасибо!» — отметил футболист.

Карьеру в сборной закончил также защитник Сергей Игнашевич. Он признался, что после поражения сборной России от команды Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира у него были на глазах слезы счастья.

«Спасибо всем и каждому (болельщику. — прим. ред.) в отдельности. Приятно наблюдать за вашей реакцией в Москве и других городах. Мы рады, что испытали эти эмоции с вами. Вчера были слезы и у меня, и у ребят. Это были слезы счастья, несмотря на поражение», — сказал Игнашевич со сцены.

После слов благодарности со стороны футболистов болельщики начали скандировать «Молодцы» и «Спасибо».

1015946854922637312

Для российских футболистов выход в 1/4 финала — лучший результат на мировых первенствах в постсоветской истории.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
РаульВО
Молодцы ребята! Мы не ожидали такого, круто играли!
Комментарии 40
  • РаульВО 09.07.2018, 07:46
    Молодцы ребята! Мы не ожидали такого, круто играли!
  • monis 09.07.2018, 07:48
    Спасибо, ребята, за красивый футбол! Мы за вас переживали! Могли бы еще поболеть! Но все равно вы лучшие!
  • IvanIvanov1 09.07.2018, 07:50
    Рабочий день отменяйте - духотища с утра уже !
  • обыватель777 09.07.2018, 07:51
    Ну так-то в Катар еще надо будет попасть..
  • hanguk Вячеслав Пак 09.07.2018, 07:54
    Самедов и Игнашевич достойно отыграли за все годы. Как когда-то Смертин, Карпин, Онопко, Мостовой великие футболисты!
  • sqr7d 09.07.2018, 07:55
    Молодцы наши ребята, чуть чуть нехватило и все равно они лучшии,
  • Zauer 09.07.2018, 07:56
    Это психология, на своей земле все таки..
  • boomerven 09.07.2018, 07:56
    Лучший чемпионат мира который я смотрел! Лучшие игры нашей сборной! Вот теперь я горжусь нашей сборной!!! спасибо за эмоции и классную игру!
  • Dok-Rolf 09.07.2018, 08:03
    Эх молодцы какие,столько бабок в них вбухали,сколько лет сливали,а тут прям ВАУ,ага бездари чуть дальше прошли и слились.За то НАШИ,ага под шумок пенсионный возраст подняли,деньжат разворовали,зато футбольчик.
  • Птичка17 птичка 09.07.2018, 08:24
    Всё равно не понимаю, почему в такой огромной стране с таким отличным человеческим ресурсом не набирается сильнейшая команда, для которой попасть на ЧМ не предел мечтаний, а цель-выиграть его((( давно пора «задать» высокую планку, требовать результатов, дисциплины, никаких скандалов, алкоголя и пр., а не гладить их по головке только за одно «намерение» играть в футбол((( почему то в любом виде спорта у нас полная самоотдача, и только здесь такой «расслабон».
  • Гаврилгаврил 09.07.2018, 08:25
    Это были лучшие игры которые я видел, прямо мем "ожидание и реальность" наоборот!
  • FROl0VA4628 09.07.2018, 08:32
    МОЛОДЦЫ!

    НУЖНО ИДТИ ВПЕРЁД И ДОБИВАТЬСЯ НОВЫХ ВЕРШИН!
    НАША КОМАНДА САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!
  • Galbatoriks 09.07.2018, 08:33
    Чмолов(((
  • Алексеевна5 09.07.2018, 08:41
    Птичка17, даже Америка и Китай отстают в футболе
    Не зависит от размера и богатства страны успех футболистов
  • Алексеевна5 09.07.2018, 08:43
    а я получила огромное удовольствие от игры корейцев!
  • OrdoHereticus 09.07.2018, 08:44
    Молодцы бились до конца, раньше не замечал за ними такого, реально хотели выиграть кубок ЧМ, МОЛОДЦЫ,
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 09.07.2018, 08:51
    Молодцы! Лучшая сборная!
  • Щасвирнус 09.07.2018, 08:53
    Надоел этот футбол! Тушите пожары! Жара и дым кругом
  • Птичка17 птичка 09.07.2018, 09:03
    Алексеевна5, а от чего зависит?
  • baabr 9 09.07.2018, 09:15
    Российская команда не когда не умела играть футбол.
  • Шабалин 09.07.2018, 09:20
    Наши ожидания уже не только наши проблемы! Молодцы!
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 09.07.2018, 09:22
    Черчесов вот это тренер! А не эти забугорные петухи ряженые.

    Жалко конечно, не справились с эмоциями Смолов и Фернандес.... а так в целом молодцы, это действительно сборная, это команда единая, Черчесов мужик!
  • nys3003 09.07.2018, 09:25
    Птичка17, ключевое слово "ОГРОМНОЙ"
  • nys3003 09.07.2018, 09:31
    в огромной стране выюор игроков неумолимо большой
  • Tatok-Matok 09.07.2018, 09:36
    пенсионный возраст когда повысят?
  • Rven 09.07.2018, 09:36
    Dok-Rolf, спектакль удался! А этих заставили шевелится на поле...
  • ministerstvoo Nickolay N 09.07.2018, 09:39
    Вы видели интервью дзюбы после игры с хорватами? Его слезы? Не знаю что Черчесов сделал с ними, но ребята, не боялись ни одну команду в этом чемпионате. Огонь в глазах горел. Мы прошли так далеко благодаря командной игре и самоотдаче.
    Единственное, немного не хватило мастерства. Особенно Смолову. Но даже, мощную Хорватии мы могли пройти....
    Спасибо сборной России что дали возможность снова поверить что вы умеете играть в футбол!
    После такого чемпионата Мира будет большое развитие футбола по всей стране! Многие молодые ребята, школьники поверят в свои силы, видя как их сборная играет на равных со звездами мирового футбола
  • FROl0VA4628 09.07.2018, 09:46
    ministerstvoo, да, Дзюба САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА И ФУТБОЛИСТ!!!

    ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ!
  • Sid_Vicious 09.07.2018, 09:51
    Спасибо сборной за великолепную игру! И огромное спасибо тренеру Черчесову! Россия вперед!!!!!
  • FULLRANGE 09.07.2018, 09:55
    Отличная сборная! Великолепные эмоции!
    Страна наверно никогда так не любила футбол и своих футболистов как сейчас! Заставили нас верить и любить!
    ЭТО МОЩНО! ЭТО КРУТО!
    Спасибо
  • BelkaSandy 09.07.2018, 09:59
    Алексеевна5, Америка не играет в классический футбол, у них свой собственный футбол, американский
  • BelkaSandy 09.07.2018, 10:04
    Смолов облажался, подвёл команду и страну и стоит выступает, как ни в чём не бывало
  • Винодел 09.07.2018, 10:05
    наконец то поняли что играют для нас не хотят как Аршавин закончить
  • Pioneer Пионер Пионер 09.07.2018, 10:16
    Спасибо всем кто организовал этот чемпионат! Огромное спасибо нашей сборной, за подаренные эмоции и наслаждение нашим - Российским футболом! Спасибо Станиславу Черчесову! Это огромный вклад в развитие Российского футбола! Ура, товарищи!
  • Cyber_Beholder 09.07.2018, 10:24
    @BelkaSandy, они и в классический футбол играют, 25-е место в рейтинге ФИФА, на чм-2014 вылетели с одной восьмой, в этом году не прошли квалификацию. А в Китае почти 2 миллиарда человек живет, и хотя там футбол пытаются развивать команда и из 11 человек не набирается. Традиции в футболе важнее количества жителей и денег.
  • LTDCAPITAL Евгений Кривошапкин 09.07.2018, 10:50
    решите вопрос с таатта банком! хватить лапшу на уши вешать