4 ч. назад  12  4069

Директор аэропорта Якутска заключен под стражу

Директор аэропорта Якутска заключен под стражу

Уголовное дело возбуждено в отношении директора аэропорта Якутска, подозреваемого в получении взятки в 14 млн рублей. Об этом сообщает в воскресенье Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

«Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора акционерного общества "Аэропорт Якутск", который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий (бездействие) в особо крупном размере")», — говорится в сообщении.

По версии следствия, за несколько лет подозреваемый путем вымогательства получил от местных предпринимателей взятку в 14 млн рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности в аэропорту Якутска.

Суд по ходатайству следствия избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кладовщик Уйбанчик
Он в Лайнере вообще никогда не платил за еду и выпивку. Про его поборы на территории аэропорта давно известно!!!И если органы озвучали ,что ему вменяется.... значит доказательства неопровержимые.
Комментарии 157
  • мыслительгуру есть вопросы ? 08.07.2018, 17:17
    ну хоть теперь то билеты подешевеют!
  • Val-jn 08.07.2018, 17:22
    капец, как так то
  • Босоножка 08.07.2018, 17:24
    Всех взяточников начиная с правительства расстрелять. Кто придёт на его (её) похороны тоже расстрелять вплоть до сорока дней кто помянет взяточника, всех. Тогда не будет коррупции, взяточничества, монополии. Чистка за сорок дней и встанет Россия с колен.
  • Губа не дура у приближенных БЕА привыкли брать по крупному
  • Кладовщик Уйбанчик 08.07.2018, 17:27
    Он в Лайнере вообще никогда не платил за еду и выпивку. Про его поборы на территории аэропорта давно известно!!!И если органы озвучали ,что ему вменяется.... значит доказательства неопровержимые.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 08.07.2018, 17:27
    Не хило
  • John_Wheels 08.07.2018, 17:29
    Да в таких объемах и в такой манере все воруют наверняка. Просто зафйксированные факты лежат до дня икс под сукном в отдельной черной папочке и достается она по сигналу сверху
  • вано 08.07.2018, 17:29
    Это только цветочки наверное, если покопаться глубже то и ягодки найдутся.
  • nec123 08.07.2018, 17:29
    Не хрен было упаковщиков обдирать!
  • WSK2014 Юрист 08.07.2018, 17:32
    Вор должен сидеть в тюрьме
  • ed длодвалвоады 08.07.2018, 17:34
    Упаковщики и 14 миллионов? Могли бы что нибудь серьезнее придумать
  • BRAWLER 08.07.2018, 17:35
    Капец. Ща всплывут все враги и еще эпизодов добавят.
  • FROl0VA4628 08.07.2018, 17:36
    мыслительгуру, какие билеты?
    Билеты на самолёты к аэропорту никакого отношения не имеют.
    Это АВИАКОМПАНИИ билеты продают
  • supersayan саяна сивцева 08.07.2018, 17:38
    Столько людей начали садить, а я даже не слышал о них раньше, кто все эти люди
  • BRAWLER 08.07.2018, 17:46
    Вы понимаете, что если будет команда, то посадят любого. В СИЗО могут продержать до года. Следствие могут продлить и каждый месяц судить о продлении меры, чтоб обвиняемый не смог обжаловать. Просто напросто не уложиться в срок по обжалованию, как выйдет новое решение о продлении ареста. Иркутское СИЗО считается самым красным. Нужно сделать все необходимое, чтоб перевести его на родину.
  • tigr1962 08.07.2018, 17:49
    FROl0VA4628, а в себестоимость билетов включаются все расходы авиакомпании, в том числе и аэропортов все сборы
  • Indra 08.07.2018, 17:52
    А что с руководителями банка Таатта и мошенниками в художественном музее? Они то на воле гуляют
  • FROl0VA4628 08.07.2018, 17:56
    tigr1962, так аэропорт же не может бесплатно площади предоставлять авиакомпаниям.
    РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, - ТЫ МНЕ, Я ТЕБЕ
  • Disneyka колпашников 08.07.2018, 18:03
    Турист прекрати, ты что делаешь))
  • МЦэшник 08.07.2018, 18:04
    14 миллионов это опечатка или правда?
    Сколько десятков тыс. Должжны зарабатывать упаковщики в день что бы заплатить 14 лямов
  • Кладовщик Уйбанчик 08.07.2018, 18:07
    МЦэшник, там не только с упаковщиков брали,он кафешников повышением арендной платы пугал .....
  • Doongion 08.07.2018, 18:11
    Кстати а что с 10 тоннами икры которые транспортная полиция в аэропорту у малых народов севера стырила?
  • RealMcR 08.07.2018, 18:15
    Как Уварова заключат под домашний арест
  • Урааа неужели, всё-таки поймали тебя местников, ещё накопайте информацию за понижения зп работникам аэропорта, Илларионовна обратно ген директором
  • Я67 08.07.2018, 18:19
    при таких должностях и зрпл зачем красть,вымогать,брать взятки и т.д.,не понять
  • tonystark Дикотечный Гейб 08.07.2018, 18:20
    "Спасибо за 14 лямов! Ваш Николай Местников)"
  • Windom590 08.07.2018, 18:21
    Босоножка, это слова самого Лукашенко
  • Windom590 08.07.2018, 18:24
    Борисов ушёл , власть меняется- и так всегда!
  • Hattab-3 08.07.2018, 18:25
    Максимова в директоры
  • nec123 08.07.2018, 18:31
    FROl0VA4628, поменяй аву, раздражает!!!
  • Уходить собирался наверное с должности в Ил Тумэн и избирался, ну и напоследок надо по крупному состричь типа пенсия))))) конечно это предпринимателям аэропорта не понравилось
  • Gramor 08.07.2018, 18:35
    Босоножка, а как ты решила определять кто взяточник? на глаз что ли? как можно быть такой наивной? или т..ой? :)
  • KSP90 Мишка из кустов 08.07.2018, 18:38
    Требуем убрать платную парковку и шлагбаумы!
  • nec123 08.07.2018, 18:39
    ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий (бездействие) в особо крупном размере")» - наказывается штрафом в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, или в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.
  • Mishaka Mishaka Familia 08.07.2018, 18:40
    Тех кто давал взятку тоже посадить.
  • Вас1902 08.07.2018, 18:43
    Если следствие установит факты вымогательства, то надо раскручивать этого мистера на признание в передаче денег тому, кто его опекал и утвердил на должность......... Вы понимаете, о ком я толкую...
  • Nalsureev 08.07.2018, 18:44
    мыслительгуру, как вас, таких тупых, земля носит интересно...
  • Hugoboss85 леонид степанов 08.07.2018, 18:53
    Алкаша с Лайнера поймали он девочек с вип агенства шпилил бесплатно, бухал в вип зале и что за это садить чтоли ???? Он алкаш и что ???
  • lekita79 08.07.2018, 18:58
    Насквозь прогнившая коррумпированная олигархическая власть у нас.
  • 6503 08.07.2018, 19:01
    когда же возьмутся за земельную службу, за мэрию, земли оформляются по подложным документам, дошло до того, что огороды у людей отжимают под ИЖС, якобы выделила мэрия, куда смотрит прокуратура? или она в доле? ОБЭиПК своих покрывает, Николаев на посту мэра не реагировал на сообщения о махинациях с землей, а сейчас став и.о. вообще закроет глаза на этот беспредел, Ливадных же отмазывают
  • innokenty24 08.07.2018, 19:05
    Мдаа... у нас даже коррупция в самых прибыльных компаниях. Что уж говорить об убыточных.
  • Skyscraper 08.07.2018, 19:05
    FROl0VA4628, а аэропорт с авиакомпаний деньги берёт за обслуживание. В Якутске тарифы очень высокие по сравнению с другими аэропортами, поэтому и билеты дорогие
  • radioman 08.07.2018, 19:07
    Не верю!
  • GarT питер пен 08.07.2018, 19:10
    Аэропорт на рынок стал похож
  • ivanti 08.07.2018, 19:12
    Когда построят мост
  • innokenty24 08.07.2018, 19:13
    Skyscraper, зато работа аэропорта намного лучше других российских.
  • omon7979 08.07.2018, 19:14
    С конфискацией имущества сядет, все до копейки вернут в казну.
  • LZ 08.07.2018, 19:24
    Никогда не понимал космические цены в аэропорту. Зачем? Пусть аренда будет ровная по городу и цены на еду и воду будут норм
  • _YAKUtZA_ 08.07.2018, 19:27
    Вор должен сидеть в тюрьме
  • знахарь1 сидоров петр петрович 08.07.2018, 19:35
    Босоножка, Очень хорошее предложение. Надо чтобы Дума приняла такой закон " О не захоронении взяточников" Но там к сожалению без взятки не возьмутся, даже читать его. Взятка это скрепа, нацианальный обычай, ритуал хозяйственной деятельности.
  • motoyo49 08.07.2018, 19:36
    Вообще то аэропортовские сборы ещё как влияют на цену авиабилетов.
  • woda888 08.07.2018, 19:44
    FROl0VA4628, да как то не приятно....
  • woda888 08.07.2018, 19:46
    Вас1902, ))))
  • woda888 08.07.2018, 19:48
    ivanti, Мост не выгоден местным князькам ,паромы хорошо их кормят
  • ialeksanr 08.07.2018, 19:54
    Чё разбухтелись!

    Да получит условно, лет 6 и штраф 6 лямов. И все!
  • ivalest 08.07.2018, 19:56
    В тексте новости ни разу не упоминается ИМЯ. Как вы так публикуете вообще
  • ivalest, хехе а он разве не директор аэропорта якутск, скажи еще что он просто грузчик
  • Shikarno4000 08.07.2018, 20:03
    Doongion, не 10 а 4800
  • Особо крупный размер подразумевает 10 лет лишения свободы и в десятикратном размере штраф 140 лямов, но наш якутский самый гуманный суд в мире даст условку и штраф 10 тыс. Там в России только по закону судят

    "ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий (бездействие) в особо крупном размере")», — говорится в сообщении."
  • 2ykt 08.07.2018, 20:07
    У России одна проблема - коррупция. А оттуда уже дураки (не хватает денег на образование) и дороги (непосредственным подрядчикам не хватает денег на норм качество).
  • Teddy-boy 08.07.2018, 20:07
    мыслительгуру, аэропорт к билетам отношения не имеет. В стоимости билета услуги аэропорта 2.5 % летом и6%зимой.
    Так шта вы глупость сморозили
  • Shikarno4000 08.07.2018, 20:07
    innokenty24, ты был хоть раз в других аэропортах??? По сравнению с другими аэропортами я могу смело сказать что это самый хреновый порт, работа не отлажена никак...
  • Народ у нас такой, скажем чисто российский минталитет, когда кто либо споткнется и упадет с местного Олимпа она начнет улюлюкать, свистать и радоваться, писать всякую всячину, требовать и жаждать кровьи и как истинные сыны своей страны верить в свою добродеятельность... Так что суд решит по закону виноват Местников или нет.
  • Fbi888 raketa88 08.07.2018, 20:09
    мантан иннэ топпот истээхтэри харса суох хаайыга угаттаан иһиэхтэрэ кэлин хаайыттан тахсан босхолонон баран бомжтуу умналаһа сылдьар буолуохтара оҕолордуун сиэнниин оннук кэмнэр иһэллэр ,аҕыйах сылынан бэйэҕит көрөн соһуйуоххут бу хаһан эрэ тойон дьокутаат буола сылдьыбыт киһибит дуо диэххит
  • ахог 08.07.2018, 20:10
    FROl0VA4628, да действительно, поменяй аву!!!
  • Птичка17 птичка 08.07.2018, 20:20
    Сэксей, так и есть(
  • innokenty24 08.07.2018, 20:22
    Shikarno4000, в 52-х.
  • HOLIDAY 08.07.2018, 20:23
    Кто теперь будет депутатом ил тумэн от гагаринского округа? Силкина? Видимо она все это и подстроила, потому что местников делал все для округа, а она ничего.
  • prien 08.07.2018, 20:23
    пока будут босоножки, будут и местниковы. пока будет раб, будет и господин.
  • Сапи сергей иванов 08.07.2018, 20:24
    С авиакомпаний тоже вымогал. С каждого борта откат.
  • selex 08.07.2018, 20:35
    Дело года для транпортников
  • Zauer 08.07.2018, 20:45
    Лишь один Турист белый и пушистый, никогда взяток не брал, откаты не делал. Иркутским следакам посоветовал заглянуть и в его чулан, авось найдете пару монет скажем так)
  • Fox2009 08.07.2018, 20:54
    Это только начало ......
  • michael.nrc 08.07.2018, 21:04
    Куда ж ему столько денег?
  • Security 08.07.2018, 21:05
    Быстро "сломали" человека, Завтра его исключат из партии, послезавтра напишет Заявление об увольнении по собственному из кресла ГД аэропорта и поминай его как звали, Ведь при БЕА был такой крутой и дерзкий
  • Shikarno4000 08.07.2018, 21:06
    innokenty24, видимо ты этот аэропорт сравниваешь с местными портами типа чокурдаха или батагая?
  • SpeyCaster 08.07.2018, 21:11
    Чемодан. Целофан.
    Дело. Магадан.
  • Taban 08.07.2018, 21:15
    Есть инфа что по молодости НАС (туристом) тусил в Риге и ДАЖЕ сидел на Домской площади за компанию ...

    У кого-нить фото сохранилось ?
  • 1946б 08.07.2018, 21:38
    Teddy-boy, весь список пож. А то сам сядешь
  • FROl0VA4628 08.07.2018, 21:58
    ахог, почему?
  • armagedon.evlampievich 08.07.2018, 22:09
    Кладовщик, Это точно, ни за что никогда не платил, сестра его день рождения справляла, потом сняли в гостинице "Лайнер" самые дорогие VIP - номера, которые простым людям не по карману, и там после ресторана продолжили гулять, и все это за счет аэропорта было, можно еще много произвола написать про Местникова
  • FROl0VA4628 08.07.2018, 22:16
    nec123, а что так раздражает?, вот поменяла, ТРИКОЛОР устроит?
  • Mr.BooMbastik 08.07.2018, 22:23
    Айсен, создай министерство по борьбе с коррупцией! Дай им зарплату выше крыши, задачу поймать 5-10 коррупционеров в месяц и пойдет дело на лад. П.с. Смотри пример Сингапура.
  • Axxelius 08.07.2018, 22:26
    Кладовщик, я работаю в аэропорту, коммерческие точки, никаких поборов никогда не было. Не верьте прессе, не все так просто думаю
  • знахарь1 сидоров петр петрович 08.07.2018, 23:21
    Mr.BooMbastik, Они с него и начнут, если слишком честных наберут. Коррупция всегда там, где власть. Если власть неприкасаемая, то и бороться будет не с кем.
  • nec123 08.07.2018, 23:26
    FROl0VA4628, убери с авы это мерзкое перемигивающее сердечко!!!
  • Lex9 Леха 08.07.2018, 23:31
    Я так смотрю, одни и те же люди ходят и гадят в комментариях.
    Местникову удачи и справедливости.
  • Заказуха.
  • Да ну, политзаказ я думаю, к выборам убирают неугодных, а у Местникова рейтинг зашкаливал, аж два округа за него были. Вот так убирают тех кто им мешает. Так что я думаю не он вор а те кто на его место метят.
  • Lex9 Леха 08.07.2018, 23:37
    tigr1962, сборы аэропорта в цене билета 4 %.
  • Кладовщик Уйбанчик 08.07.2018, 23:39
    Axxelius, он всех технарей уволил,которые там долго работали,можно финансистов ,бухгалтеров менять и своих ставить(обычное дело).Но зачем трогать тех ,кто действительно работают....
  • NiVaNi 08.07.2018, 23:50
    HOLIDAY, Да, Николай Афанасьевич отлично работал, многие те, кто живёт в портовском районе думаю будут согласны с нами. Очень очень жаль((
  • FROl0VA4628 09.07.2018, 00:14
    nec123, а чем оно мерзкое? Другим нравится
    Да и к тому же я поменяла
  • S_V_A 09.07.2018, 00:14
    Нашли где копать, а как же ЛОРП и Судоходная компания Якутск, там самое корумпированное руководство, спросите любую транспортную компанию и комерсов, не там копаеете господа.
  • tetim 09.07.2018, 00:20
    мыслительгуру, аэропорт билеты не продает и тарифы на них не устанавливает. Аэропорт обслуживает только на земле, у нег нет самолетов.
  • tetim 09.07.2018, 00:21
    Кладовщик, вы один из уволенных?
  • Вуглускр вуглускр злобный 09.07.2018, 00:32
    Босоножка, здесь не тот случай. Очень на подставу похоже. Тут ведь как, приходят и говорят: " подпиши невыполненные объемы на 80 лямов. Мытебе 100000 дадим. Хочешь себе возьми, хочешь на храм пожертвуй" Человек проявляет принципиальность и начинает копать. Ночью вламываются в квартиру, ведут в каб нет, где при понятых находят 3 ляма, меченых радиацией. На руках у тебя тоже находят радиацию (просто она была на дверце машины или на ручке, которой ты в постанновлении расписывался ) Все. Для суда достаточно. Ты едешь по путевке суда на 9 лет. Объемы подписывает врио. Через пару месяцев выборы. Кресло главы занимает более управляемый товарищ. Врио переезжает в новую квартиру в Москве или в Питере с наказом пять лет на родине не светиться. Но тебе это все укак-то пофиг, ты отбываешь первые 15 суток в шизо, за переданную на волю жалобу. Поверьте, для России это случай не единичный.
  • tetim 09.07.2018, 00:38
    Кладовщик, Вы только анонимно можете это заявлять или готовы назвать свое фио и открыто под присягой заявить?
  • Кладовщик Уйбанчик 09.07.2018, 00:39
    tetim, нет ,я там не трудился...но многие мои сокурсники столкнулись с Местниковым....чудный парень.
  • Кладовщик Уйбанчик 09.07.2018, 00:41
    tetim, ну если Вы Суд,то да.
  • tetim 09.07.2018, 00:42
    armagedon.evlampievich, вы можете только анонимно это заявлять, опорочить человека или можете назвать свое фио и открыто под присягой это заявить? Вы ведь имеете право подать заявление об этом в соответствующие органы, если это соответствует действительности.
  • tetim 09.07.2018, 00:44
    Сапи, Сергей Иванов, откуда такая осведомленность? где неопровержимые доказательства?
  • tetim 09.07.2018, 00:46
    Fbi888, ымпыгын-чымпыгын билбэккэ сылдьан киьи туьунан итинник тыллаьар аньыыта бэрт ини, сэтэрээбиккэ диэри?
  • tetim 09.07.2018, 00:47
    Shikarno4000, и в чем это конкретно проявляется? перечислите, пожалуйста!
  • Кое.кто 09.07.2018, 01:10
    Компромат есть на всех взяточников, они спокойно живут пока тратят наши деньги в России не выводя за рубеж и лижут жопы сверху
  • MarinaYakutsk 09.07.2018, 01:11
    HOLIDAY, вот это точно. Даже если он и брал взятки, то во-первых он их не вымогал, а во-вторых он хоть что-то, даже многое, делал для округа. Остальные, кто может и кому есть за что дать, 100% берут взятки, но они ничего не делают для людей... хапают и радуются. При нем первом в округе, действительно, что-то делаться стало.
  • tetim 09.07.2018, 01:41
    motoyo49, сборы аэропорта в цене авиабилета составляют примерно 2,5-2,6% в летнее время, зимой доходят до 6-6,7%. При этом тарифы утверждает не аэропорт, а УФАС России. К примеру, различным агентствам, которые реализуют авиабилеты Вы платите примерно 4%. Учитывая то, что в смену работает до 300 сотрудников аэропорта и на обслуживание одного самолета привлекается до 17 единиц техники это более, чем приемлемые цены.
  • tetim 09.07.2018, 01:49
    Кладовщик, спокойной ночи!
  • tetim 09.07.2018, 01:52
    Кладовщик, то есть Вы лично с ним не знакомы, по работе не сталкивались, а делаете выводы?
  • tetim 09.07.2018, 01:53
    Кладовщик, я - не "суд".
  • tetim 09.07.2018, 01:59
    Skyscraper, аэропорт в каком регионе находится? Какие климатические условия по сравнению с другими регионами здесь? отопительный сезон в республике сколько месяцев длится? Тарифы на услуги ЖКХ тоже аэропорт устанавливает? Вы считаете, что корректно сравнивать?
    Если привести более точные данные про сборы аэропорта, то они таковы:
    сборы аэропорта в цене авиабилета составляют примерно 2,5-2,6% в летнее время, зимой доходят до 6-6,7%. При этом тарифы утверждает не аэропорт, а УФАС России. К примеру, различным агентствам, которые реализуют авиабилеты Вы платите примерно 4%. Учитывая то, что в смену работает до 300 сотрудников аэропорта и на обслуживание одного самолета привлекается до 17 единиц техники это более, чем приемлемые цены.
  • tetim 09.07.2018, 02:02
    KSP90, давайте пофантазируем и представим на минуточку, что убрали платную парковку и шлагбаум. Какую картину видите? Правильно, столпотворение и транспортный коллапс. Про безопасность я молчу:))
  • Student1999 09.07.2018, 05:16
    Вот кто шлагбаум поставил, обдираед народ гаденыш!
  • Taban 09.07.2018, 06:30
    tetim, Каким образом айс Горный стал ?
  • Ангелочек15 09.07.2018, 06:54
    Жил ХОРОШО, но НЕДОЛГО! Скоро станет стройным, как Улюкаев.
  • Ангелочек15 09.07.2018, 06:55
    Gramor, не переживай, государство разберется кто есть кто
  • Teddy-boy 09.07.2018, 06:56
    1946б, мозгов не хватит меня посадить.
    Были желающие так вылетели без погон и пенсии.
    А линейщики так каждый второй диплом купили.
  • Teddy-boy 09.07.2018, 07:00
    МЦэшник, если за день 100 человек оплатят упаковку по 500 руб. Это будет 50000.
    За 20 дней миллион.
    Зарплата и плёнка 50000 за месяц.
    И всё.
    Похоже упаковщивков транспортная крышует.
  • motoyo49 09.07.2018, 07:06
    tetim, это где как, по северам сборы точно не знаю, но не маленькие реально из за этого в том числе билеты нереально дорогие.
  • tirbege3 09.07.2018, 07:14
    Teddy-boy, да,мой дядя рассказывал,что в системе МВД в Якутии в советское время самыми коррупционными были милиционеры транспортной милиции.Они местному министру МВД не подчинялись,начальниками у них были обязательно варяги.
  • Сапи сергей иванов 09.07.2018, 07:18
    tetim, вход рубль выход два. Может задержать вылет на не определенное время. Убытки
  • jem777 09.07.2018, 07:29
    Дела выборные. Дела темные. Дела грязные. То ли еще будет...
  • Gazeller 09.07.2018, 07:58
    Это чья ава мигает цветом бдсм?
  • Кладовщик, врешь. У меня брат в порту работает почти 30 лет. В последние годы доволен.
  • Сэксей 09.07.2018, 08:48
    А давайте и пожалеем Местникова,потому что заключение под арест до суда это,конечно,страшно,причем в прямом смысле.А почему этапировали в Иркутск?Это дополнительное наказание,потому что иркутские сизо и пересыльная тюрьма ,я слышал,самые жестокие и это делается только с одной целью-сломать подозреваемого и выбить из него нужные показания,провести через пресс-хату и что там делают из человека впервые попавшего туда и подумать то страшно.Даже будучи под домашним арестом,другой подозреваемый Александр Уаров потерял 15 (!) килограмм веса.Но может быть это ему на пользу,при реальном весе 130-140 кг.Запасы то еще есть.
  • karabai 09.07.2018, 09:10
    Вот вам выборы лучше не сунуться сюда, живыми будите сфабрикуют любое дело без всяких проблем.
  • gjnfgjdfvfhbz 09.07.2018, 09:18
    Кругом одни воры.
    -Директор аэропорта Якутска - взятка в 14 млн рублей.
    -Бывший советник мэра Якутска на общественных началах Савва Алексеев, офицером ФСБ - взятка 40 миллионов рублей.
    -Национальный художественный музей - хищение 70 миллионов рублей.
    - СВФУ - хищение более 14 миллионов рублей.
    -заместителя генерального директора по инженерно-авиационной службе АО «Авиакомпания АЛРОСА» - хищение 1 млн. рб.
    -.Депутат Вилюйского районного Совета обвиняется в хищении более 10 млн рублей из бюджета через подконтрольное ему юридическое лицо. Также ему вменяется хищение более 7 млн рублей средств потребительского кооператива «Халбаакы».
    - Бухгалтер сельского дома культуры одного из муниципальных образований Олекминского района - хищение 800 тысяч рб.
    -Ил Тумэн. Получение взятки в крупном размере председателя контрольного комитета Александре Уарова и председателе комитета по селу и аграрной политике Дмитрии Саввине
    И.т.д. и.т.д. кругом одни воры.
  • gjnfgjdfvfhbz 09.07.2018, 09:18
    И это только в этом году.
  • кимирсен 09.07.2018, 10:24
    Видимо он давно на крючке был. Просто его не трогали пока БЕА у власти был. А ща все, кирдык
  • nec123 09.07.2018, 10:39
    FROl0VA4628, вот так то лучше. Спасибо!;)
  • FROl0VA4628 09.07.2018, 10:47
    nec123, ну я рада что лучше, хотя сердечко такое милое
  • Teddy-boy 09.07.2018, 10:49
    tirbege3, они такие и остались. В систему МВД Якутии не входят.
    Поэтому возникают сложности что бы их на место поставить.
  • Aviatori иван 09.07.2018, 10:49
    Кладовщик, Не факт. СК на транспорте известные беспредельщики. Могли просто выдумать эпизод со взяткой, а сейчас начнут прессовать в СИЗО и искать настоящие преступления.
    А прокурор Ким, вообще у них на побегушках.
  • mojai А А 09.07.2018, 10:53
    выборы выборы, кандидаты .....
  • zalaramila Мила 09.07.2018, 10:58
    Правильно!!!!!толстая рожа, наглый хам, понты и ничего для аэропорта! только бабки греб лопатой, людей увольнял, своих ставил, пусть сидит падла туда тебе и дорога, девочки с Лайнера проводите дядю)
  • magassky 09.07.2018, 11:34
    Работайте, Братья! МинТранс тоже с ним прихватите
  • XOMA 09.07.2018, 11:35
    Народ! У нас в Якутии вообще остались честные, добросовестные, патриоты республики чиновники и руководители крупных организаций? Я вот честно, за всю свою жизнь не одного такого не видел.
  • Кладовщик Уйбанчик 09.07.2018, 11:38
    FROl0VA4628, зачем сменила!!!!!
  • Brtn 09.07.2018, 11:44
    Кладовщик,
    За то наплевали ему в еду работники ресторана и наса... в чай за милую душу
  • FROl0VA4628 09.07.2018, 11:46
    Кладовщик, ну людям не нравится некоторым, глаза режет или что не знаю, хотя многим ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ СЕРДЕЧКО!
    Пока пусть триколор будет
  • Потому что Яна умишком не вышла, ничего путного не посоветовала ни разу. А Сардану и Анну... жадных *** поздравляю с очередной безработицей. Приятно было услышать))))
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 09.07.2018, 12:23
    дайте мне взятку - маленькую, мне 6 мильонов хватит чтоб две однушки купить, пока я буду сидеть родня будет сдавать их за 30 тыщ и кормить моих детей. А я пока в тюрьме посижу, буду читать книжки, может профессию какую успею получить... Это ж тебе не ипотеку оплачивать в течении 30 лет без права заболеть, умереть, уйти в декрет.
  • tl18 09.07.2018, 13:02
    Босоножка, Я67, желания человека бездонны
  • дедабаба владимир 09.07.2018, 13:33
    Я работник аэропорта могу сказать что Николай Афанасьевич по сравнению с бывшим ген.дир.Илларионовым работал намного лучше.Аэропорт стал лучше.Чувствуется что есть хозяин.Если наказывает то за дело.Оклеветали его.
  • Сэксей 09.07.2018, 14:43
    дедабаба, мне вчера сказали что Андрей Илларионов №1 в списке претендентов на пост гендиректора аэропорта Якутск.Но у меня к вам вопрос : а не выпивоха ли Илларионов? Или он в завязке?
  • Akastor 09.07.2018, 15:36
    Если его вину докажут на сумму 14 млн., то ждем его штраф в 50 кратном размере. Государство все заберет у него, он еще должен останется.
  • Lex9 Леха 09.07.2018, 16:00
    Сэксей, слухи. Чекменев назначен и.о.
  • Lex9 Леха 09.07.2018, 16:02
    кимирсен, ну и кому нафиг нужно такое правосудие? Которое от крыши зависит? Транспортная прокуратура те еще торгаши.
  • Лиджя 09.07.2018, 16:06
    при чем здесь политика и "заказуха" вы не в Вашингтоне и не в Москве! просто так не арестовывают, значит есть основание, власть сменилась, покровительства больше нет, долго вели несколько лет вот и привели
  • Сэксей 09.07.2018, 16:34
    Lex9, но не факт,что его утвердят?
  • Shikarno4000 09.07.2018, 16:44
    tetim, а ты как я понимаю его засланный казачёк?
  • tetim 09.07.2018, 21:22
    информация, предоставленная мной в качестве разъяснения для тех, кто по незнанию либо специально пишет негативные комменты, взята из открытых источников, в частности, интернет сми и официального сайта аэропорта. можете прогуглить:)
  • tetim 09.07.2018, 21:23
    Taban, вы о чем? тему не меняйте
  • дедабаба владимир 10.07.2018, 07:06
    Сэксей, раньше и сейчас не знаю.
  • innokenty24 10.07.2018, 18:47
    Shikarno4000, неужели вы нигде не были ...
  • Shikarno4000 11.07.2018, 00:46
    innokenty24, я был везде и работал в разных аэропортах и по сей день работаю, поэтому в отличии от некоторых вижу как работает аэропорт Якутск.
  • Fin1 12.07.2018, 17:56
    John_Wheels,+100500 наверняка компромат есть у органов на всех значимых кадров, и если дата х наступит то вперед!