Сборная Хорватии обыграла Россию по пенальти и вышла в полуфинал

Сборная Хорватии обыграла Россию по пенальти и вышла в полуфинал

 Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира.

В основное время встреча между сборными России и Хорватии завершилась со счетом 1:1. В первом экстратайме на 101 минуте Вида забивает гол в российские ворота. Во втором экстратайме Фернандес сравнивает счет на 115 минуте. 

Серия послематчевых пенальти завершилась со счетом 3:4 в пользу хорватов. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MULI
Смолов днище
Комментарии 109
  • FIELDI 08.07.2018, 06:14
    что и следовало ожидать
  • набор_букв 08.07.2018, 06:16
    фернандос слил пенальти ...
  • mrglitch 08.07.2018, 06:19
    Смолов потрясающе сыграл весь чемпионат, аплодирую.
    Черчесов потрясающе решил заменять, аплодирую.
    Фернандез потрясающе забил пенальти, аплодирую.
  • MULI 08.07.2018, 06:25
    Смолов днище
  • Иерофант 08.07.2018, 06:27
    Смолов днина, даже не разогнался при ударе пенальти. Но если по чесноку, это потолок сборной России. Дошли до 1/4! Спасибо ей и на этом, все равно молодцы (кроме смолова)
  • BaziBlake 08.07.2018, 06:28
    У Смолова даже фамилия, связанная с деревом А так молодцы, игра была очень хорошая.
  • Забанили уйбан уйбаноп 08.07.2018, 06:31
    Завтра куплю порося назову его Федей и зарежу
  • jem777 08.07.2018, 06:34
    Матч имени Кузяева. Не добежал обратно и остановился посмотреть на футбол. Хорват забивал из штрафной без помех. Одна ошибка и слили матч.
    Черышев забил очень красивый гол!
    Марио дал, Марио взял.
    Но Смолов днище донное! Мало того что еле ходил по полю, выйдя на замену. Так еще и толком ни разу за мяч не зацепился....Манджукич еле ходил по полю, но бегал до последнего. А этот даже пенальти важнейший не забил.(((
  • Tesey 08.07.2018, 06:34
    Флаги отложили? Теперь с горя будете бухать?
  • jem777 08.07.2018, 06:36
    Тренерский проигрыш. Глупые замены сделали свое дело. Оставил команду без пенальтистов.
  • jem777 08.07.2018, 06:36
    Менять напов на 60-й минуте...это как то не очень понятно.(((
  • v-777 08.07.2018, 06:37
    МАТЧе канал, китайцы спросили вы лохи 6.35 по местоному,
  • Tesey 08.07.2018, 06:39
    @jem777, у России всего 36% владения мячом у хорватов 64 % о чем ты?
  • FROl0VA4628 08.07.2018, 06:39
    ПОЧЕМУ ВООЩЕ ДЗЮБА ТО НЕ ПИНАЛ? НУЖНО БЫЛО ЕГО ПОСТАВИТЬ НА ПЕНАЛЬТИ ПЕРВЫМ!
    СМОЛОВ КАК ИГРОК МОЖЕТ И ХОРОШ, НО ПЕНАЛЬТИ НЕ ЕГО КОНЁК!
  • v-777 08.07.2018, 06:39
    у тренера в брифинге?
  • Джон_Сноу King in the North 08.07.2018, 06:43
    Спасибо за игру! Я доволен!
  • кумани 08.07.2018, 06:46
    Сегодня наши действительно играли достойно!
  • niidzima 08.07.2018, 06:47
    FROl0VA4628, пинают только 11 игроков которые на поле были, дзюбинью заменили ведь. Усач вообще странные замены делает, дал бы доиграть черышу, зачем донного смолова выпускать хз, слил катку
  • Tesey 08.07.2018, 06:54
    Если бы Путин вышел на поле то он бы 10 голов забил как минимум как в хоккее. :D
  • RAUL 08.07.2018, 06:54
    Смолова на кол! В Саратов!
  • sakha_uolabyn 08.07.2018, 06:56
    Тренерская ошибка и Чмолов...
  • sakha_uolabyn 08.07.2018, 06:58
    Усатому делать нечего! Зачем нужны были эти замены????
  • Джон_Сноу King in the North 08.07.2018, 07:02
    Без замен былоб лучше! Что имеем. Марио - наш!100%
  • Learning aрсен 08.07.2018, 07:03
    Если бы Дзюбе, Черышеву, Головину дали играть до конца, наверно выиграли бы
  • Джон_Сноу King in the North 08.07.2018, 07:06
    RAUL, не стоит. Все сделали что было можно... Я плачу, но не только с горя, но и с игры, боже!
  • Джон_Сноу King in the North 08.07.2018, 07:09
    Вот так надо проигрывать! Достойно! Спасибо за мечты и надежды! Ждём следующий Мундиаль!
  • RealMcR 08.07.2018, 07:10
    Нубы не разбирающийся в футболе обсуждают игру. Как будто Англия просрала Германии. Сборная пешеходов клоунов ещё в отборочном должны были вылететь. Но видать царь проплатил с ваших карманов.
  • KoverOff 08.07.2018, 07:11
    Все по делу, пеналь это лотерея. Просто, в воскресенье выборы предварительные Главы!! Что, никто не говорит про это, на всех углах?? Якт ру? Что с Вами? На ТВ нет тоже. Всё голосуем, сами знаете как..
  • Сакура17 08.07.2018, 07:12
    Бились, как могли.
    Чуть-чуть удачи не хватило.
    Но, быть в восмерке лучших - дорогого стоит!
  • Джон_Сноу King in the North 08.07.2018, 07:13
    Это была Sbornaya! Спасибо за игру!
  • pupkoff 08.07.2018, 07:13
    Ура Хорватия победила)
  • Джон_Сноу King in the North 08.07.2018, 07:15
    Игорю и Марио подарки!
  • dyv64 08.07.2018, 07:22
    Федя-кэшбек
  • Юджинн 08.07.2018, 07:22
    Колымана была права
  • RealMcR 08.07.2018, 07:24
    У меня знакомый похож на смолова можете его попинать
  • Джон_Сноу King in the North 08.07.2018, 07:24
    dyv64, да, Смолов ска!
  • Mr.Pronevych 08.07.2018, 07:26
    Хорваты молодцы, но надо было по жёстче наказать раков!
  • magnum-78 Альфред 08.07.2018, 07:32
    Поводов бухнуть и поорать теперь не скоро будет.
  • Gazeller 08.07.2018, 07:35
    Бились до последнего...
  • Valdemar23 08.07.2018, 07:42
    Команда сыграла достойно! Дошли до 1/4. Молодцы!
    Но в бочке мёда всегда есть ложка дёгтя. Был Смолов, стал Дёгтев.
  • Фантазер 08.07.2018, 07:42
    Какой сразу срач развели после проигрыша!!!! Вам не стыдно, диванные оналитеги??? Хотя ваш потолок - это мусорный бачок, в котором вы так любите ковыряться.

    Это был крутой матч! Наша сборная отыграла на 200 процентов, билась до конца, выкладывалась по полной! Послематчевые пенальти - это пенальти в квадрате, в кубе. Нам не свезло, хотя были очень близко, в полушаге от полуфинала. Хорваты - молодцы! Если сборная и дальше будет показывать такую волю к победе и отличный прессинг - на будущих мундиалях мы реально сможем пройти дальше четверть финала.
    С этого чемпионата сошли Испания, Португалия, Бразилия, Германия... и мы :). Мы в почетном списке! У нашей сборной впереди большие победы!
  • maryika 08.07.2018, 07:43
    Опять хотели как с испанцами только по пенальти выигрывать...надо в футбол играть а не ждать пенальти(рулетку), на авось хотели, денег хватило только на сравнить счет.
  • michael.nrc 08.07.2018, 07:52
    Ну че, теперь за кого болеете?
  • nikxxx nikxxx 08.07.2018, 07:53
    Роисся вперде! Слава Украине!
  • Valdemar23 08.07.2018, 07:55
    Дёготь из смолы делают. Теперь понятно о чём я?
  • Valdemar23 08.07.2018, 07:58
    nikxxx, тролль что-ли или по правде хохол или ХОХОЛок на голове у п@дика?
  • trol_m 08.07.2018, 08:00
    Хватит обсирать, для меня, так это лучший матч нашей сборной, порадовало, что команды национальные (кроме Фернандеса), посмотрите кто в других сборных, за сборную бразилии мне лично было стыдно, я ставил на Аргентину хорошую сумму, но, ладно мне не жалко, в целом игра была очень красивая и атакующая
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 08.07.2018, 08:16
    Пахтакор чемпион
  • Вас1902 08.07.2018, 08:22
    Не надо искать крайних и виноватых! Смолов им не нравится......... Наша команда совершила чудо, добравшись до 1/4 финала! Класс (мастерство, опыт, сыгранность) команды невозможно поднять за несколько недель! К этому идут годами!
    Россия - вперед! И на нашей улице еще будет праздник!
  • S_I_N 08.07.2018, 08:26
    Все равно МОЛОДЦЫ!!!
  • dyls 08.07.2018, 08:27
    Да Россия НЕ умеет играть в Футбол !! Ну НЕ умеет...хоть вы тресните..продали пару матчей как Хозяевам ЧМ ...а так бы и вовсе не попали на данный мундиаль!! Теперь 50 лет будете ждать такого результата))
  • Сковородкер 08.07.2018, 08:36
    22 человека из сборной России прыгнули выше головы, выложились на 200%, Фернандеш, Дзюба, Черышев, Акинфеев, Зобнин, Кутепов - бились как львы, отдали всех себя на поле, но, к сожалению, 23-м человеком оказался Федя "звезда" Смолов, который ходит по полю пешком, проигрывает все единоборства, а в самом главном матче загораживает Акинфееву обзор, ленится поднять ногу и отбить еле летящий мяч и понтуется в серии пенальти, пытаясь изобразить что-то вроде паненки.
  • Tolicus 08.07.2018, 08:36
    Спасибо сборной России за три часа захватывающего духа!!! Лучший матч за историю! Конечно, были недостатки, ошибки и промахи, но проиграла команда достойно, до последнего вздоха! Сегодня - это ваш предел, но мне кажется это наилучший результат
  • Если бы эти двое не промазали мы бы победили
  • DEIMUS 08.07.2018, 09:08
    Спасибо, мужики... за те эмоции, которые вы мне дали!
    P.S Мне не за что ругать эту сборную, они действительно бились и бились на все 200%! Россия - Вперёд!!!
  • Vzlet 08.07.2018, 09:15
    Спасибо за хороший футбол! Бились до последнего!
  • Valdemar23 08.07.2018, 09:34
    Вас1902, Не спорю, команда совершила чудо, могло совершить ещё одно, мы верили и надеялись... Но одно бревно мог и удар отбить (он как раз на пути мяча стоял) и с пенальти забить, раз уж в игре даже опасного момента создать, а ведь нападающий.
    Черчесов ведь поверил ему, выпустил, а он...
  • Зря Смолова выпустил на поле Черчесов, он и так себя никак не проявил себя на этом мундиале. Россия корит его уже грит "Федя дичь!"
  • Недовольство игрой форварда выражал, что называется, и стар, и млад.

    «Ну вот куда он полез бить пенальти?!» — воздавал руки к небу один респектабельный любитель футбола. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/football/40263021/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  • Хорваты уже смеются над нами, посвятили свою победу хохлам
  • фиалка2004 08.07.2018, 09:49
    Фантазер, хорошо сказал
  • Ламербол Алексей Стуков 08.07.2018, 09:57
    BaziBlake, у смолова ноги в смоле, что вы от него хотите ))
  • neudobnaya_pravda2 Иннокентий Пестерев 08.07.2018, 10:14
    Джон_Сноу, какой на*** достойно? ты че смеешся? В пенальти так напортачить. Один как телка пинает, второй вообще в ворота не попадает. Это достойно по твоему?
  • FROl0VA4628 08.07.2018, 10:15
    niidzima, ну ведь можно было КУТЕПОВА поставить. В пенальти же ВАЖЕН ПЕРВЫЙ ЗАБИТЫЙ ГОЛ!

    Ну в любом случае НАШИ БИЛИСЬ, и я считмю что ОНИ МОЛОДЦЫ!
  • Тэкс 08.07.2018, 10:19
    Chmolov pontorez i otstoy.
  • Сол 08.07.2018, 10:21
    MULI, не только днище, но и дырка, мяч пропустил возле ног у ворот своих
  • Gramor 08.07.2018, 11:02
    jem777, в этом и "гениальность" Черчесова:) назначить бить пенальти защитника Фернандеса, который до потери пульса отпахал 120 минут игры!
  • Fed777777 Fed777777 08.07.2018, 11:05
    Будем бутсы целовать вам, только знайте, чемпионы:
    Стоит разик проиграть вам — сразу станете ган..ны
  • rocy костя 08.07.2018, 11:10
    nikxxx, бандера вали к себе в украину и там ори слава украине, недобитый.
  • rocy костя 08.07.2018, 11:12
    Россия молодцы, горжусь, играли на зачет, приложили умение и всю волю, отличная игра. Россия вперед!
  • shy13tan 08.07.2018, 11:28
    жаль наверное ребят, но я ставил на Hrvatska=)
    немного поднял=)
  • Levzimoy33 serg 08.07.2018, 11:48
    Они сражались как воины как поэты они сражались как шотландц.. как россияне )
  • sakhaoglan 08.07.2018, 13:20
    Фантазер, правильно
  • WSK2014 Юрист 08.07.2018, 13:41
    Об этом все знали. Паша Воля правильно сказал 11 стадионов построили а 11 играков ненашли. На помойку таких игроков
  • XOMA 08.07.2018, 13:52
    Многие говорят о чуде! Не нужно ждать от игры чуда! Это во превую очередь должна быть слаженная игра, грамотная тактика, чего небыло в игре против Хорватов. Если и дальше будут надеятся только на чудо, сборная России никогда не получит кубок мира. В своё время Гус Хиддинк доказал, что грамотная растановка игроков, четкий подбор игроков перед матчем и слаженная работа, залог победы!
  • hermeline Пигмалион Троянский 08.07.2018, 14:24
    Черышев красиво забил
  • Relikvium pultasa 08.07.2018, 14:24
    Я так молился, чтобы Смолова не выпустили...
  • Э_с 08.07.2018, 14:35
    лалалала
  • vasil_vasil 08.07.2018, 14:41
    наконец то вылетели,думал уже не дождусь,пойду дрова поколю
  • WSK2014 Юрист 08.07.2018, 14:50
    Гано оно и в Африке гоно
  • Alex19803 08.07.2018, 14:55
    Спасибо ✊бились до конча
    Ээх ну ладно черт с ним но достойна бились
  • Attelstan 08.07.2018, 15:13
    Смолов гндн!
  • Марта Марта Иванова 08.07.2018, 15:29
    Вам бы лишь бы гнобить своих, "молодцы"!

    Ребята бились на полную катушку. И проиграли достойно. Спасибо им за то, что подарили достойную игру!
  • WSK2014 Юрист 08.07.2018, 15:30
    Вас1902, Президент совершил чудо и создал условия для игры . Футболисты позор России
  • Чаарда 08.07.2018, 15:37
    Хорваты, красавцы! Россияне слабаки! Даже принесенный на блюдечке не смогли глотнуть!
  • Чаарда 08.07.2018, 15:40
    RealMcR, истину глаголишь
  • знахарь1 сидоров петр петрович 08.07.2018, 16:05
    Хорватам просто повезло. Если бы вратарьские ворота были чуть повыше и чуть пошире, то у них ни каких шансов выиграть у России не было бы.
  • lange 08.07.2018, 16:15
    FROl0VA4628, игроки со скомнйки не учавствую в пенальти
  • Роман. 08.07.2018, 16:43
    Это лучший матч сборной!!!!
    Я в восторге! Спасибо парни!
  • FROl0VA4628 08.07.2018, 17:22
    lange, ну да. Правила есть правила
  • WSK2014 Юрист 08.07.2018, 17:27
    А то супер компьютер предсказал белый медведь . Вся Россия болела надеялась Вы самое что ни на есть дерьмо и рукожопы ноги Вам повыдергивать
  • Роман. 08.07.2018, 17:36
    WSK2014, ещё один наркоман, чучело сетевое
  • lange 08.07.2018, 17:55
    WSK2014, какой же ты даун, иди убейся, наши отлично играли
  • lange 08.07.2018, 17:58
    знахарь1, в таком случае до пинальти бы нк дошло. Так как хорваты провели отличную атаку и попали в штангу, а так бы забили и был бы счет 3-2
  • WSK2014 Юрист 08.07.2018, 19:28
    lange, видимо ты забыл как наша сборная праздновала прошлый проигрыш и как на руках их таскали и они были в восторги
  • Этих двух даунов хорватов которые посвятили победу хорватии украине могут отстранить на 2 матча и оштрафовать по правилам фифа 54 статья скандал нешуточный устроили идиоты
  • А Смолов вообще взбесил россиян сравнивая себя с Майклом Джорданом и отсутствием извинений

    " "К сожалению, это произошло со мной. Не снимаю ответственности за нереализованный пенальти. Единственное, хочу сказать: в моей голове всегда слова Майкла Джордана о том, что он несколько тысяч раз брался исполнять бросок в ответственный момент, очень много раз не реализовывал", — заявил Смолов после матча.

    Он также заявил, что благодарен тому, что ситуация произошла, ведь, по его словам, это позволит извлечь из нее выводы и стать сильнее.
    Эти слова вызвали гнев болельщиков, которые упрекнули его в отсутствии извинений.

    "Какой Джордан, ты о чем вообще? Только что профукал важнейший матч в своей жизни и пробил как будто в юбке был. (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим.ред.) Где ты, где Джордан? Выкинь этот пафос из своей головы?", — написал один из пользователей сети.

    Другие комментаторы назвали его речь издевательством и упрекнули в отсутствии извинений.

    "Вместо слов — Простите, подвел. Слова — Благодарен, что эта ситуация произошла", — отметил другой. Еще один подписчик напомнил о заслугах баскетболиста, чьи слова привел футболист. "Пхах, у Джордана 6 выигранных финалов. А ты что выиграл?", — написал он. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/football-2018/40279407/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink"
  • lange 08.07.2018, 20:19
    WSK2014, извините, я вас не понимаю, у аас речь не связанная, давай досвиданья!
  • WSK2014 Юрист 08.07.2018, 20:24
    lange, извинения приняты )))
  • uranhai 08.07.2018, 20:35
    Молодцы, молодцы! Дали нам настоящий праздник футбола. Я честно не фанат, но болел до последнего, эмоции не передать. =))) 1/4 финала уже победа для нас. Есть к чему стремиться. Испанцы, Португальцы и все остальные тоже люди, если захотим, то можем победить. Сейчас наши после этого должны раскрепоститься и сказать себе, чем мы хуже? Мы можем победить! Спасибо за игру!
  • Тимир2015 08.07.2018, 20:46
    Смолов и Фернандес днари ! Как можно мимо ворот пинать , что он там трени ровал .
  • WSK2014 Юрист 08.07.2018, 20:47
    Ну если с этой стороны посмотреть то спасибо за игру ! Тоже не фонат но в этот раз болел и верил
  • lange 08.07.2018, 21:06
    Тимир2015, фернандес сделал столько в этих пяти матчах что эту оплошность ему простили все кто следил за играми нашей сборной, но вы видимо не из этих людей раз позволяете себе назвать марио днарем
  • люди_х 08.07.2018, 21:30
    Смолов, вали дальше рекламировать станки для бритья...
  • Тимир2015 08.07.2018, 21:45
    lange, надо было и в этот раз сделать,что ему стоило.
  • VaioK 08.07.2018, 23:19
    MULI, за сборную играть это тебе не на диване сидеть пердеть... иди сыграй лучше Смолова
  • VaioK 08.07.2018, 23:20
    Пацаны из России сделали всё возможное, но увы..
  • Skydreamer 09.07.2018, 04:51
    Сборная достойно играла наравне с хорватами, а комментят негатив глоры и дилетанты.
  • Student1999 09.07.2018, 06:08
    Продажная тварь Чмолов!