Число погибших из-за сильной жары в Канаде возросло до 54

Число погибших из-за сильной жары в Канаде возросло до 54

Число погибших из-за сильной жары в канадской провинции Квебек увеличилось до 54 человек. Об этом сообщает CBC News.

По данным портала, в Монреале от жары скончались 28 человек.

Как отмечается, большинство погибших старше 65 лет.

Ранее сообщалось, что в канадской провинции Квебек из-за сильной жары погибли 33 человека.

Как отмечалось, температура в провинции достигла +40°С. Минздрав Канады рекомендует жителям пить больше воды и меньше времени проводить на улице.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Threepwood
У нас уже 35, еще немного и 40 в тени будет. А на солнцепеке вообще все 50!!! Климат все таки у нас конечно своеобразный, зимой экстренно холодно, летом экстремально жарко! Сегодня был в порту, видел как группа туристов из Германии прилетели, все люди за 55 лет, многим больше 60-лет. Вот не представляли они наверное, что в далекой холодной Якутии, куда они так долго летели, жара как в Африканских странах...
Комментарии 26
  • Threepwood 07.07.2018, 13:36
    У нас уже 35, еще немного и 40 в тени будет. А на солнцепеке вообще все 50!!! Климат все таки у нас конечно своеобразный, зимой экстренно холодно, летом экстремально жарко! Сегодня был в порту, видел как группа туристов из Германии прилетели, все люди за 55 лет, многим больше 60-лет. Вот не представляли они наверное, что в далекой холодной Якутии, куда они так долго летели, жара как в Африканских странах...
  • CRM 07.07.2018, 13:40
    Жара раньше доходила до 45 градусов. В тени 35
  • YDL 07.07.2018, 13:40
    Ужас какой, вроде развитая страна, везде кондиционеры, как так то... уму не постижимо
  • XOMA 07.07.2018, 13:50
    Гипертоникам даже при +35 не рекомендуется находится под солнцепеком. Но всё равно в Канаде один из самых высоких уровней жизни населения и одна из лучших в плане мед обеспечения населения. В перестройку много жителей современной России туда переехали.
  • Hammerhead 07.07.2018, 13:54
    YDL, старость не радость.
  • Biv11 07.07.2018, 14:05
    пыльно и жарко.....
  • marmare 07.07.2018, 14:10
    У нас тоже жертвы есть, просто их никто не считает. Хотя утопленников тоже можно считать погибшими из-за жары
  • vahuzi 07.07.2018, 14:13
    летом у нас и индусы в обморок из-за жары падали\
  • Ginger87 07.07.2018, 14:44
    У меня голова в эти дни жутко болит и вообще плохая переносимость жары
  • Hang 07.07.2018, 15:49
    Берите пенсионный отпуск...
  • 141 07.07.2018, 16:02
    @CRM, бред какой, никогда +45 или хотя бы +40 не было в якутске.
  • Platon73 07.07.2018, 16:06
    вот жэж...гипертоник это повышенное АД?...
  • lekita79 07.07.2018, 16:12
    38,5 по моему зафиксированный максимум
  • avtuh08 07.07.2018, 16:18
    35 это тепм в тени.........на солнце + 6 градусоа
  • personne 07.07.2018, 18:04
    зима, приходи скорей
  • ursar 07.07.2018, 18:08
    Threepwood, 32 это еще не 35,в африке жарче.+50 открытом воздухе это вам не+32наши.никогда тут не было и не будет даже +45.
  • Мэрия, почему дороги не поливаете в городе? В городе пыль , смог.
  • vizza 07.07.2018, 19:11
    В конце 80-х, начале 90-х бывало и от +30 до +36 +38 в тени в течение месяца. На солнце вообще +43.
  • Жара берет свои жертвы особенно стариков, соседа старика 80 летнего увезла скорая.. Да еще от этой жары купалка сколько еще жизней заберет, особенно тех кто употребляют в такую жару и купаются..б
  • Maks.iz.Vervila 07.07.2018, 20:15
    ээх когда же ОСЕНЬ!
  • BRUCE_LEE 07.07.2018, 23:17
    Дмитрий‒Естигнеев, а толку. Пару минут и сухо. Асфальт то горячий.
  • jesting 07.07.2018, 23:24
    скоро земля протаранит солнце
  • Marisoul 08.07.2018, 00:11
    Беспощадное солнце...
  • DENHARD 08.07.2018, 01:19
    Нормуль лето, а то зимы у нас хватает
  • Gazeller 08.07.2018, 07:27
    У нас такой статистики нет, поэтому мы не "умираем от жары",
  • BRUCE_LEE, Как раз так и толк есть, в городе есть такие участки дорог как Б-Марлинского где нет асфальта, Космонавтов, Пионерская, Дск(автодорожная) пыль там не садится, если поливать дороги дышать уже легче , раз асфальт не хотят строить пусть поливают.
Обратная связь