ДТП на трассе «Вилюй»: есть пострадавшие

ДТП на трассе «Вилюй»: есть пострадавшие

На трассе «Вилюй» столкнулись Toyota Land Cruiser Prado и грузовик. Сообщается, что грузовик выехал на встречную полосу. 

«Грузовик, груженый щебнем, ехал из Якутска на большой скорости и вылетел на встречную полосу, где двигалась "Тойота"», — передают очевидцы ДТП. В результате столкновения грузовик опрокинулся в кювет. 

По предварительным данным, пострадали пассажиры «Прадо» — мать водителя и девушка. О состоянии самого водителя не сообщается. Мужчина, ехавший за рулем грузовика, получил легкие ушибы. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
bymba
эти камазисты летают по трассе как угорелые не меньше 100кмч
Комментарии 98
  • Фантазер 06.07.2018, 09:23
    Без жертв?
  • KOLUN 06.07.2018, 09:23
    13-й км., где дачи
  • bymba 06.07.2018, 09:24
    эти камазисты летают по трассе как угорелые не меньше 100кмч
  • 99Guest Руслан Васильев 06.07.2018, 09:24
    ппц (((
  • Афончосс 06.07.2018, 09:25
    Все таки прадо крепкая машина
  • Натка11 06.07.2018, 09:25
    Как на грузовике вообще гонять можно? Эта машина сама по себе повышенной опасности!?!((( Слава богу все живы! Была бы машина меньше крузака, неизвестно, что с людьми было бы(((((((( Судить строго надо таких уродов!!!
  • Ivera 06.07.2018, 09:26
    грузовик груженый лихачит - беспредел!
  • YDL 06.07.2018, 09:27
    Виновник ДТП получил легкие ушибы...
  • Stepych123 06.07.2018, 09:28
    видно поворот.
    груженый на большой скорости не вписался в поворот. По ходу по инерции полетел прямо.
    Виноват водитель грузовика. Попал мужик.
  • tipun 06.07.2018, 09:29
    Рама спасла пассажиров и водителя Прадо.
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 06.07.2018, 09:30
    bymba, Там слишком крутой поворот, что б на сотне лететь.
  • Эхэющке Алексей Петров 06.07.2018, 09:31
    Линчевал бы на месте камазиста
  • Student1999 06.07.2018, 09:31
    Скоро какой нибудь Сосумян первым рейсом улетит в солнечную Армению
  • Aleks_N 06.07.2018, 09:35
    Боковые подушки вещь полезная
  • ykob57 06.07.2018, 09:35
    100 км.ч.для грузовика много. Тормозной путь 150-200 м.при такой скорости.а еще груженого. Когда поумняют эти гады. Теперь люди инвалидами будут. хотя живы. Долгое лечение....
  • VoxDei 06.07.2018, 09:36
    грузовики стали мощные сейчас, не то что старенькие камазы наши, и водители все больше молодые на них сидят. раньше на большегрузах в основном опытные водители сидели
  • Fbi888 raketa88 06.07.2018, 09:37
    Духов не кормят обычай не соблюдают пдд нарушают вот и результат
  • MAKtm 06.07.2018, 09:38
    tipun, рама везет при фронтальном ударе, в данном случае удар по касательной, видно же
  • stopmotion 06.07.2018, 09:38
    99% за рулем большегруза гастер ехал
  • zlodey 06.07.2018, 09:38
    кто за рулем камаза был? очередной гастарбайтер, который не знает ПДД?
  • FVF 06.07.2018, 09:39
    bymba, они и в черте города так гоняют, сама видела несколько раз. Бесстрашные дети гор под действием препаратов за рулем - всегда притормаживаю, если вижу большегрузы, чтобы успеть сманеврировать.
  • DENHARD 06.07.2018, 09:42
    Мдаа прадо крепкая машина, обе машины летели наверное
  • Hugoboss85 леонид степанов 06.07.2018, 09:43
    Сосумяны уже экстренно покупают авиабилеты в Ереван камаз им не нужен платить за Прадо и ущерб Гастарбайтеры не будут
  • tipun 06.07.2018, 09:44
    MAKtm, нет, именно рама помогла. Любая другая безрамная машина сложилась бы в гармошку по диагонали и похоронила бы внутри себя и водителя, и пассажиров. Безо всяких шансов на выжить.
  • mogoy Илья Громов 06.07.2018, 09:49
    и грузовые не уступают дорогу. думают легковые уступят...
  • Attelstan 06.07.2018, 09:49
    гандоны не люблю водятлов на грузовиках.
  • Manola Татьяна 06.07.2018, 09:56
    по городу камазисты (грузовики) жестоко гоняют.
    всегда боюсь их, так несутся, ужас (((((
    и никто их не контролирует, опять деньги всё решают, наверно ....
  • KisaLaMuR 06.07.2018, 10:02
    Что-то очень странная ситуация. Грузовик, груженый под завязку, летел, а "безобидный" крузак крался, каждой кочке кланялся и в него въехали. Складывается впечатление, что на крузаке шишка ехала, вот и сделали из работяги виноватого. Хотя кто их знает...
  • motoyo49 06.07.2018, 10:05
    Была бы пузотерка были бы жертвы. Поставьте наконец камеры! Знаки ограничение скорости, можно с треногами и со сменой места дицлокации. На вызде с города весовую организуйте, а то ломают дорогу, мама не горюй!
  • turtle25 06.07.2018, 10:10
    KisaLaMuR, видно же тормозной путь грузовой машины со стороны города
  • Sla 06.07.2018, 10:12
    вчера вечером четырехосевой китаец возле свалки на повороте подобно вылетел на меня,еле увернулся,по обочине пришлось юзить.
  • SindikaT 06.07.2018, 10:13
    Скорейшего выздоровления пострадавшим, а водителя грузовика депортировать либо наказать по всей строгости
  • Мирныйжитель14 06.07.2018, 10:15
    Водитель камаза идиот, при повороте какого черта всю дорогу занял. Слов нет! Скорейшего выздоровления пострадавшим!!!
  • Edgarugar 06.07.2018, 10:17
    Это же грузовики ДОРИСС, че руководство то их не подтянуть, уже которая машина их дтп совершает!
  • sakhaoglan 06.07.2018, 10:17
    Чудом выжили
  • ICE_MC 06.07.2018, 10:17
    Считай купил ПРАДО)
  • jem777 06.07.2018, 10:18
    Прадо спас своих пассажиров, но сам не выжил...(((
    Убить мало этого водятла на грузовике! Он попал минимум на 2 миллиона.
  • hermeline Пигмалион Троянский 06.07.2018, 10:18
    прадик спас пассажиров, была б другая неизвестно что было бы...
  • uru 06.07.2018, 10:19
    Какая девушка водителя? Эта просто пассажирка была.
    Водитель ехал за своими детьми в Якутск.
    Почему не достоверную информацию пишете?
  • rclc 06.07.2018, 10:20
    Эти водители большегрузок ездят как хотят. По середине дороги, в зеркало не смотрят, никогда не уступают и т.д. Короче им наплевать наша машина большая мне ничего не будет, вот именно они так и думают. В большинстве дтп с участием большегрузовиков виноваты они.
  • tungus 06.07.2018, 10:23
    Кто ездит по трассе, знает как гонят большегрузы - прут посередине трассы со скоростью свыше 100км/ч, хотя по ПДД не должны превышать 90 км/ч. Этим особенно злоупотребляют местные. Почему-то дальнобои с других регионов соблюдают все требования ПДД, а нашим все похеру.
  • cezap 06.07.2018, 10:26
    и опять приезжий?
  • ardax ardax 1 06.07.2018, 10:29
    Вот едешь себе тихо, а вдруг большегруз на встречку...врагу бы не пожелал. 1. Для водителей большегрузов нужно делать повышенную уголовную ответственность: они все чувствуют себя как в танке, при таком дтп отделались только ушибами.
    2. Гибдд и полиции в обязательном порядке проверять все большегрузы не только на соблюдение ПДД , но и других законов, в том числе миграционных

    Очень часто гости из юга ездят на стареньких камазах, которые в жизни не прошли бы техосмотр, все на ходу отваливаются и еще на них умудряются гонять
  • CO840 06.07.2018, 10:30
    bymba, а самое обидное то, что эти камазисты даже без образования! Большинство даже с куплеными правами, так как мозгов сдавать им бы не хватило!
  • trafaret 06.07.2018, 10:34
    Достали эти камазисты. На покровском тракте ужас что творится. Груженые до отвала щебенкой гоняют пуще легковых, ни тента, ничего! Мало того что представляют угрозу жизни, так еще хорошенько машину поцакать могут камешками-все сыпится на дорогу.
  • GTX 06.07.2018, 10:34
    Права купил за два барашка!
  • ькмт 06.07.2018, 10:39
    Prado быыhаабыт...
  • Naprolomer 06.07.2018, 10:41
    прадо спас людей, был бы уазик даже представить страшно что с ним стало бы
  • noho 06.07.2018, 10:45
    Явно гастер был за рулем
  • rudick 06.07.2018, 10:49
    Manola, да и на крузаках тоже некоторые летают по беспределу!
  • DrDry_honnor 06.07.2018, 10:49
    Видно же, что камаз точно выехал и ехал по встречке и перед самым ударом только начал тормозить, а прадо стал уступать ему, выехал на обочину, но оказался между отбойником и грузовиком
  • Corvair 06.07.2018, 10:54
    Повезло, что столкновение получилось касательным, в лоб против такого грузовика шансов ноль на любой легковой.
  • e.p.arhipov 06.07.2018, 10:55
    Скания доррис
  • ANTONY 06.07.2018, 11:03
    stopmotion, а если не гастер, что тогда скажешь?
  • TVT 06.07.2018, 11:05
    Чтобы избежать подобных случаев, нужно чтобы производитель в мозги грузовиков запрограмировал ограничение скорости не больше 90 км, ну и скорейшего выздоровления людям!!!
  • PS_2 06.07.2018, 11:10
    ТЛК ПРАДО УВАЖУХА! Главное своих спас, сам пострадал.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 06.07.2018, 11:12
    это уже 2 случай за неделю...
  • ЛайкиЯкутии 06.07.2018, 11:12
    Stepych123, ему выпишут штраф 5 тыс руб
  • Сковородкер 06.07.2018, 11:12
    Запретить трассы! Каждый год кто-нибудь разбивается в аварии, только суицидники ездят. Можно даже перекопать выезды на трассы, для пущей эффективности.

    Пусть вместо трасс по 202 мкр ездят.
  • Татаринов1 Иж57 06.07.2018, 11:17
    На Покровский тракт обратите внимание, все эти самосвалы жмутся к осевой, приходится прижиматься к обочине.
  • Chiften 06.07.2018, 11:30
    Ладно с завода ограничитель стоит на некоторых уважающих себя марках, но наши умельцы его убирают зачем???например Скания сервис
  • Corvair 06.07.2018, 11:32
    TVT, по идее, ограничение скорости есть везде, но его порой снимают, да и 90 км/ч более чем достаточно для катастрофы.
  • avtuh08 06.07.2018, 11:36
    Засудить до талого.......
  • Corvair 06.07.2018, 11:45
    Татаринов1, Покровский тракт конечно это жесть, самосвалы носятся как мотоциклисты, порой приходится расходиться с ними с минимальным боковым интервалом. Благо сейчас все один другого мощнее - новые китайцы, скании, маны, еврокамазы — весь цвет грузового автопрома.
  • Bleyn 06.07.2018, 11:46
    Владелец камаза попал по полной
  • Remus Максим Лукачевский 06.07.2018, 11:51
    Спасибо инженерам Prado, остались живы
  • star_yakut Валентин Павлов 06.07.2018, 11:52
    грузовикам нужно медленно ездить. на поворотах особенно. а на перекрестках пусть малые машины уступают даже средним груженым грузовикам.а то такие узкие улицы, что всю жизнь можно простоять в ожидании когда кончатся потоки машин.
  • Hammerhead 06.07.2018, 11:52
    У сопливых гастеров в большинстве нет образования, им нельзя доверять любой транспорт. Водительские удостоверения любой категории покупаются пачками их представителями. Кто нибудь застаёт их в автошколах в массовом виде? Гнилая коррупция.
  • Tatiana1234 06.07.2018, 11:56
    почему постоянно происходят ДТП с участием грузовиков? Зимой их в тумане якобы не видно, поэтому в зимних ДТП обвинили водителей легковушек. Сейчас лето, тумана, вроде нигде нет, а ДТП продолжаются. Может ГАИ пора прекращать во всем винить легковушки и взяться за грузовые авто?
  • Dzeko 06.07.2018, 12:03
    bymba, В основном, водители джипов и уазиков тоже хороши 140 км в час для них далеко не предел
  • _hp 06.07.2018, 12:05
    По автодорожке например "летают" постоянно. Именно шахманы, шанси. груженые щебнем, скалой. притом постоянно
  • _Лиска_ 06.07.2018, 12:06
    ardax, там в этом месте даже увернуться некуда - мостик над ручьем.
  • Серегааа 06.07.2018, 12:15
    bymba, Им с завода ограничители надо ставить максимум 60 км
  • Stepych123 06.07.2018, 12:16
    ЛайкиЯкутии, страховка не всю сумму выплатит. А на водителя камаза явно подадут в суд на компенсацию вреда, плюс расходы на лечение, и всё такое.
    Предприятие где он работает, тоже попросят возместить ущерб.
  • dream_sn 06.07.2018, 12:19
    Опять камазист.((((( Поэтому я на трассе скорость сбрасываю если встречку едет камаз.
  • Sverlona8 Виктор 06.07.2018, 12:22
    Да неа это не камазист это просто в прадосе ехали непростые люди.
    Поэтому запустили информацию чтоб народ осудил водителя большегруза.
    Редакция якт чо там была штоли ? Видела чтоб утдверждать такое?
  • AirJordan 06.07.2018, 12:23
    bymba, этих камкзистов кто летает нужно наказывать жестоко и деомнстративно, чтобы другие на грузовиках знали как ненадо ездить! Твари ездят на болших машинах и еще так быстро понятно же что представляют опасность сами то конечно легко пострадают при столекновении, а то и вообще не пострадают!
  • Sverlona8 Виктор 06.07.2018, 12:25
    Еслиб грузовик выехал на встречную полосу то смял бы этот прадик нахрен.А так видно что по касательной и как то непанятно аш в канаву ушел этот грузовик.
  • AirJordan 06.07.2018, 12:29
    нужно устроить самосуд над водителем грузовика! тогда только будет уроком для других грузоводителей!
  • Девон86 06.07.2018, 12:32
    Посадить водятла грузовика пожизненно!!
  • banditus 06.07.2018, 12:37
    в этом месте неприятная яма, многие если полоса свободная ее объезжают по встречке. Хрен его знает, почему грузовик туда попер на прадо, может устал и не заметил
  • LXA 06.07.2018, 12:42
    Вот за это и стоит покупать авто на раме.

    Прадо спас жизни
  • ykob57 06.07.2018, 12:43
    KisaLaMuR, написано же и виден след камаза на встречноц полосе.
  • Вуглускр вуглускр злобный 06.07.2018, 12:50
    Кто возьмется? НашеГИБДД? Не смешите! У нас в каждом втором пассажирском автобусе к рулю изолентой "лентяйка" прикручена. Хоть одного оштрафовали? А за не исправное ГБО? а "дети гор" которые в открытую рассекают по гроду на наглухо тонированных машинах? И это все так и будет, пока не устроим у себя аналоги площади тяньаньмень...
  • BRAWLER 06.07.2018, 12:52
    На той неделе на этой же трассе, при таких же обстоятельствах не стало знакомой. Матери троих детей. Если сейчас комментарий читают лихачи! Вам придуркам следует оторвать все ваши органы движения! Камазиста посадить! Установите на трассе камеры. Надеюсь без жертв.
  • BRAWLER 06.07.2018, 12:55
    Fbi888, есть такое дело. Но мозги на что? Это клиника. Бесят мамбеты, таксисты мамбеты.
  • Страшно
  • vladislao03091981 06.07.2018, 13:22
    2 млн рублей? Не у каждого есть такие деньги. Однако факт... Камаз в лоб это 0% выжить любому, кроме ТЛК (и его аналогов в виде Лексуса). Женщина и пассажирка в тяжелом состоянии - но хоть шанс им жить есть. Врачи борются.
  • ralys 06.07.2018, 13:53
    Весь удар водитель Прадо принял на себя, кажется. Надеюсь, он поправится.
  • flatron05 06.07.2018, 15:03
    Даа, крепкая машина прадо, надо такую брать, надежная
    Болезнь одна - тонкий конец передних стоек
    А так очень надежная машина
  • Оддин 06.07.2018, 15:10
    ralys, прадо этот праворукий если что.
  • oxota 06.07.2018, 18:58
    bymba, за ними пыль хуже тупана, да и задние габариты ниче не светят, весь пылью накрыты
  • tirbege3 06.07.2018, 19:15
    ФИО, фото водителя Камаза в студию,и прекратятся все ненужные комментарии.
  • dyls 06.07.2018, 19:35
    Камазист - безмозглый ламер!! ТЛК Прадо - это хоть какая-то безопасность..повезло, что не седан..
  • AtakaRaka желтый дом 06.07.2018, 19:44
    Епать водителя КАМАЗа и его работодателя беспощадно надо
  • unknwn 06.07.2018, 23:16
    был бы отечественный типа патриот, были бы трупы
  • prado85 07.07.2018, 01:07
    ПРАДИК СПАС ЦЕЛЫХ ТРИ ЖИЗНИ ДОЗДРАВСТВУЮТ КРУЗАКИ)
  • MAKtm 09.07.2018, 06:31
    tipun, а точно, а еще тоета не ломается же.
    Город стереотипов