У берегов Пхукета в шторм перевернулись два судна с десятками туристов

У берегов Пхукета в шторм перевернулись два судна с десятками туристов

Сразу несколько кораблекрушений произошло вечером в четверг у берегов острова Пхукет в Таиланде из-за шторма и сильного ветра. Как сообщает местное издание Phuket News, среди потерпевших бедствие было двое россиян, их удалось спасти.

Во время шторма затонуло судно «Феникс», на борту которого находились 93 пассажира и 12 гидов. Перевернулось судно «Тай тунайт», на котором путешествовали 39 туристов. По предварительным данным, пассажирами двух судов были китайские туристы. Кроме того, перевернулся водный мотоцикл, на котом находились двое граждан России. Всего из-за трех инцидентов в море оказались 138 человек, пишет издание.

Власти региона сообщили, что 89 человек были спасены, из них 48 госпитализированы. Один находится в критическом состоянии и девять в стабильном. Двое россиян также спасены и находятся в безопасности.

После кораблекрушений неизвестной остается судьба еще 49 человек. Поиски выживших продолжаются. Власти региона запретили судам покидать порты в ночное время из-за шторма.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KOLUN
Мировые новости на якт выходят с ужасающим отставанием! Лучше местные постите!
Комментарии 12
  • KOLUN 06.07.2018, 09:19
    Мировые новости на якт выходят с ужасающим отставанием! Лучше местные постите!
  • Student1999 06.07.2018, 09:33
    Ппц)))
  • ykob57 06.07.2018, 09:50
    KOLUN, модераторы дату выхода материала не смотрят что ли ? Новенькие кажись. Нет опыта работы в инете. Наверху дата есть к публикации, модератор якт ))
  • NOEL 06.07.2018, 09:50
    KOLUN, Источник: «Интерфакс»
  • MEDVE Михаил Андросов 06.07.2018, 09:54
    KOLUN, так ночью же перевернулись, в мировых СМИ только после полуночи новость появилась, так что нормально со сроками данной новости, другие дело, что они просто копипастят новости, 1в1 - заголовок, текст, картинки :)
  • Attelstan 06.07.2018, 10:06
    ну нахрына мне этот пхукет .емае новасти по якт рс я закончилися чтоле
  • Natali456 06.07.2018, 11:07
    О, боже! 49 человек
  • kv70 06.07.2018, 11:19
    Так бывает же, что укт новости недельной давности публикуют. Это то вапще капец. Они думают что народ кроме укт больше ничего не читает))
  • Corvair 06.07.2018, 11:48
    У них там с безопасностью традиционно полный песец.
  • ВестникБоб боб 06.07.2018, 11:55
    kv70, кто-то вообще воспринимает якт как новостной ресурс и источник информации? Захожу только посмеяться над комментариями и "социальными экспериментами" :)
  • Indra 06.07.2018, 12:58
    Мы тоже как то попали в шторм около Пхукета. Это был вообще абзац полный, к тому же на прогулочном катере и без спасжилетов
  • калинда 06.07.2018, 15:23
    Тут давеча а дневниках кто то выкладывал фотки со своей поездки в Тай, так там я вообще не видела никого в спасательных жилетах. Подумала, что если ехать в те края, то надо взять с собой жилеты.