На «Петуховке» обнаружено тело Тимура Алимова

На «Петуховке» обнаружено тело Тимура Алимова

В районе «Петуховки» спасатели обнаружили тело мужчины, пропавшего во время купания 30 июня, сообщила в четверг вечером Служба спасения Якутии.

«Спустя пять суток после исчезновения тело Тимура Алимова всплыло на поверхность», — заявили спасатели.

29-летний Тимур Алимов был известным поисковиком, являлся заместителем председателя Комитета по гражданско-патриотическому воспитанию и здоровому образу жизни Молодежного Парламента при Ил Тумэне, юрист регионального отделения ДОСААФ России РС(Я). Не раз был отмечен наградами за весомый вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи республики, пропаганду идей справедливости, нравственности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
WanerWaner
закрыть Петуховку! каждый год тонут. Там дно вся в ямах и река рядом прям, из-за этого течение сильное на глубине
Комментарии 67
  • Mexika 05.07.2018, 17:51
    Очень жаль.
    Не купайтесь на петуховке! Сколько уже можно купаться там...
  • Prohogaya 05.07.2018, 17:51
  • WanerWaner 05.07.2018, 17:52
    закрыть Петуховку! каждый год тонут. Там дно вся в ямах и река рядом прям, из-за этого течение сильное на глубине
  • polishka 05.07.2018, 17:52
    Соболезную родным и близким.
  • Winston 05.07.2018, 17:55
    Ёмае, Тимур - высококлассный специалист и отличный человек, как же так. Соболезнования близким.
  • Kunnuk 05.07.2018, 17:55
    Вода прибывает
  • RealMcR 05.07.2018, 17:57
    Я чисто по соображениям не поехал бы в район с с названием петуховка или Петушки
  • nec123 05.07.2018, 17:57
    Закройте наконец то уже эту Петуховку!!! В прошлом году помню, когда известный парень спортсмен там утонул, спасая ребёнка, её закрывала окружая администрация города. Почему а этом году не закрыли? До первых жертв ждали?
  • томурун 05.07.2018, 17:59
    ЗАКРЫТЬ!!! ПОСТАВИТЬ ПОСТ!
  • bezbazara 05.07.2018, 18:03
    Там зимой песок добывают, все перерыли.
  • ozbob 05.07.2018, 18:04
    RealMcR, ахахаха)
  • ISN 05.07.2018, 18:04
    Тимур был отличным парнем, без корысти, не ради кресел он занимался общественностью, по студенчеству постоянно пересекались на мероприятиях, и после выпуска остался активным человеком, пусть земля будет тебе пухом. Закройте уже эту Петуховку, сколько уже молодых людей эта протока забрала
  • томурун 05.07.2018, 18:04
    Выставить запрещающие знаки для купания и охрану или надзор. Каждый го одно и то же. Людям негде купаться, пора объявить конкурс на лучший пляж с учетом подготовительных, проектно-строительных, экспертных и организационно-рекреационных работ. Прислушайтесь к ГОЛОСУ народа! Пожалуйста. Где Народный фронт, необходимо мониторить сколько людей погибает на Петуховке, по сводкам каждый год ужаснуться можно.
  • nikonnn 05.07.2018, 18:05
    там перекопана дорога, есть объездная. Если сам спасатель погиб, другим там вообще нельзя. Соболезнования родным.
  • Disneyka Диснейка 05.07.2018, 18:06
    томурун, но закроешь в одном месте, найдут другое. Нужно сделать нормальное количество пляжей в городе с буями, вышками, катерами, круглосуточным дежурством спасателей, поставить медпункт на берегу на случай оказания первой медицинской помощи, всё можно сделать, вопрос только где взять деньги. На наш народ не действуют запреты, нужно создаваться условия!!!
  • томурун 05.07.2018, 18:07
    Почему никто не реагирует? Гибнут люди, сегодня опять, слава богу, спасли троих молодых людей.
  • perets2000 05.07.2018, 18:07
    Тонут не из-за неумения плавать, а из-за холодного течения, которое одновременно сковывает мышцы рук и ног.
  • Hugoboss85 леонид степанов 05.07.2018, 18:11
    КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ ОБТЯНУТЬ МОЖНО
  • Айанньыт66 05.07.2018, 18:16
    На Сергеляхском пляже при сильных ветрах рухнул забор, до сих пор так и лежит. Туалетов там тоже нет. Делайте выводы. Вот и ищут другие места для купания
  • lutskan 05.07.2018, 18:17
    Соболезнования родным и близким от коллектива Министерства по делам молодежи и семейной политике РС(Я). Покойся с миром
  • Эльфик 05.07.2018, 18:18
    В прошлом году закрывали же проезд на Петуховку, почему в этом году так же не закроют
  • Марат Николаев
    05.07.2018, 18:22
    Пусть земля будет пухом! Тимур - был достойным сыном Республики, я горд что мы были знакомы, вместе работали в Молодежном Парламенте. Мои соболезнования родным и близким!
  • прок_ 05.07.2018, 18:30
    соболезную
    RealMcR, ты еще на небо голубое не смотри и на радугу плюйся
  • Олег Иванов
    05.07.2018, 18:30
    Disneyka, полностью с Вами согласен. Не от хорошей жизни люди едут в такие места купаться.пляж на 202 не соответствует никаким стандартам.вода грязная, стоячая, , всю зиму люди там собак выгуливают со всеми последствиями, толпами ходят бичи, криминальные и ассоциальные личности, поэтому люди брезгуют , или опасаются, и ездят на дикие пляжи, и погибают.пока город не обустроит нормальный пляж, это будет продолжаться.
  • gklimgot 05.07.2018, 18:37
    Переезжайте все в Покровск!!!
  • Manday 05.07.2018, 18:39
    Садовникову можно подписать хартию добытчиками песка об охранных зонах в протоках МО г.Якутск, так сказать установить охранные границы. Все специалисты в городе есть. Зимой ну на 1-2-3 км соляры больше жечь будут.
  • ULLR 05.07.2018, 18:43
    Погибают молодые люди, ежегодно ... Почему так-то ... Перекопать качественно, далеко, установить наглядные предупреждения. Делайте что нибудь не сидите сиднем
  • kular1 05.07.2018, 18:43
    Тяжело. На взлете жизни ушел хороший человек у которого многое стало получаться. Соболезнование родным.
  • Забанили уйбан уйбаноп 05.07.2018, 18:49
    Мои соболезнования родным и близким погибшего! Смерть забирает лучших
  • MuzzleToff 05.07.2018, 18:51
    Мои соболезнования родным и близким погибшего!
  • yyskr62 05.07.2018, 18:52
    Ужас какой!
    Такой молодой..
    Ему бы жить да жить..
  • Опра 05.07.2018, 19:01
    Тимур! Как так....столько вопросов...соболезную родным и близким! Крепитесь!
  • Опра 05.07.2018, 19:05
    Искусственный безопасный пляж в черте города можно создать? Пляж на 202 печальнее некуда и маленький для нашего города.
  • Гайечка 05.07.2018, 19:06
    Запретить добывать песок на Петуховке! Там проточная вода, красивая природа. Там было очень даже безопасно во времена нашего детства и юности. Вот народ и ездит туда по старой памяти, а тем временем уже несколько лет там добывают песок! Из-за этого образовались коварные ямы и заводи! Смерть молодых, полных сил людей на совести добывающих там песок! Люди там начали тонуть с тех пор, как началась варварская добыча песка...
  • mil_ka 05.07.2018, 19:14
    Вот так.. стечение обстоятельств, и нет такого хорошего человека..
    Тимур был хорошим другом, добрым и отзывчивым.
    На небе для него, конечно, есть лес...
  • Опра 05.07.2018, 19:23
    Правильно написали в инста в новостях: Петуховка уже не пляж, а кладбище!!!
  • Бурхалдьы 05.07.2018, 20:08
    nikonnn, просто надо голову с мозгами иметь. А запретами дело не исправить. Обследовать дно ставте буйки делов то. А кто под шофе утонет в луже. Итак везде запреты и оплаты заоблачные .
  • Тесла 05.07.2018, 20:42
    Петуховка кладбище водная. Там купаться нельзя. Души утопленников тянут на дно. (((.
  • ULLR 05.07.2018, 20:48
    Ну тогда, по капитализму напрашивается единственно действенный метод - придумать статус какой нибудь охранной зоны с категоричным запретом на купание, и устраивать сезонные облавы со штрафами ...

    Иначе это будет продолжаться. Заметил, что многие умные в кавычках не представляют какие там бывают коварные места.
    Тонут не потому что неосторожны и глупы а ИМЕННО из за течений в том числе и подводных. Мне хватило рассказа человека который там чуть не утонул лет 5 назад. Ни ногой туда.
  • ИванСанников 05.07.2018, 20:57
    Дороги перекапывают, но наш народ находит другой путь.
  • Victory Nikolskaya
    05.07.2018, 21:01
    Мои соболезнования родным и близким...
  • Arbiter 05.07.2018, 21:06
    Там всегда тонули еще с 80-х годов и дальше по протоке возле хатасс, и даже могила есть на берегу протоки, просто раньше не печатали в газетах, а сейчас вдруг все очнулись
  • mesp 05.07.2018, 21:10
    Зачем на глубине купаться? Люди купайтесь по пояс ну максимум по грудь!!!
  • нечастыйгость 05.07.2018, 21:48
    Гайечка, полностью согласна, у нас дача там, раньше когда сын был маленьким, каждый день ходили купаться, речка мелела, образовывался хороший пляж и никаких ям не было, а 3 июля ходили купаться, так на глазах мужчина чуть не утонул, спасибо отдыхающим ребятам, спасли. Последние годы камазами вывозят песок, роют как попало, где поудобнее, вот и ямы. Никто это не контролирует, бардак у нас везде и во всем, а люди гибнут. Жаль парня, царствие ему небесное и соболезнования родным и близким.
  • taattachaan 05.07.2018, 21:55
    Берегите себя.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 05.07.2018, 23:05
    Такой молодой жить да жить ему(. Я в жару в ванне лежу в холодной воде.
  • Босоножка 05.07.2018, 23:25
    Установить на берегу стенд с именами и фотографиями тех, кто там утонул. Посмотрят ведь люди может и купаться там не будут.
  • tiop Сандал Николя 06.07.2018, 00:40
    Тимур, ты был классным человеком, с великой душой, покойся с миром :(((
  • Tat-Yana 06.07.2018, 01:07
    О, какой ужас! Только узнала :((
    Мои самые глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Тимура, а также всей татаро-башкирской общине, с такой невосполнимой утратой! Уверена, братья и сестры не оставили семью Алимовых в их горе!
    С Тимуром я познакомилась в прошлом году, на съемках сабантуя. Такой весёлый, открытый, не по годам мудрый, он сразу располагал к себе. Не знаю как сказать, но бывают же люди, такие "теплые", которые согревают своим общением, как солнышко, освещая жизнь вокруг себя. Так вот, Тимур был такой... Как горько осозновать, что был...
    Простите, я плачу. Скорблю вместе с вами.
    Упокойся с миром, Тимур, пусть земля будет пухом.

    ps. Почему власти посёлка, города бездействуют? Столько безвинно убитых душ давно превратили Петуховку в проклятое место.
    Люди, берегите себя, не ходите туда купаться!
  • 2ykt 06.07.2018, 01:20
    Запретить да закрыть всё...

    Что там закрывать? Петуховка и так не пляж. Свободу передвижения невозможно ограничить, там не охраняемая/пропускная зона. Табличку-предупреждение повесили, что нельзя купиться и хватит.
  • Тина_Невская 06.07.2018, 01:37
    Тимур пусть земля тебе будет пухом. Прекрасный человечек!!! Как много сделал, как много хотел сделать и не успел. Нам будет тебя не хватать. До сих пор не верю..... Соболезнование родным и близким. Крепитесь
  • Ivan1985 Иван Кылосов 06.07.2018, 04:50
    Земля парню пухом....
    Петуховку закрыть, восстановить пляж на Сергеляхе, раньше там хороший городской пляж был, а то сейчас кто-то его к рукам хочет прибрать!!!!
  • леонид2018 06.07.2018, 05:26
    искренне соболезную родным и близким ..ужас..каждое лето..с этой "петуховкой"срочно жесткое решение ..
  • таурен 06.07.2018, 05:56
    Городу второй пляж нужен нормальный, чтоб вода там не стоячая была, а обновлялась как-то.
  • Крепость 06.07.2018, 06:21
    Закрывать это не решение.
    Пьяным тоже запрещено ездить. И все равно ездят.
    Я ребенка специально туда водил в эти ямы на течения. Показывал и объяснял что делать если провалился. Куда плыть. Ему 10 лет. А большие дядьки при мне чуть не тонули из за глупости, паники, и без действия...
    Вода не холодная. Течение обычное. Ничего там ужасного в воде.
    Вытащил человека который чуть не утонул. Он не пошел на мель. Он снова залез по шею ...это как так то?
  • Простой_житель 06.07.2018, 08:07
    Интересно кто еще утонет,кому карта не так ляжет?
  • Девон86 06.07.2018, 08:19
    Это халатность властей города!!!
  • SAAtana85 06.07.2018, 08:49
    WanerWaner, там целый ров выкопали, так люди высыпали и сделали маленькую дорожку для машин. Сами же лезут в яму, да еще с силой
  • Doongion 06.07.2018, 08:49
    А может вместо того что бы лишать людей ближайшего источника охлаждения. Лучше запретить добычу песка в этом районе? И добывают они в черте города не от того что просто захотелось, а потому что правительство города разрешило. Которое знает что из покон веков на этой Петуховке и мы молодыми и наши родители и их родители купались. Пока несколько лет назад не начали от туда песок вывозить.
    И теперь те кто орут "закрыть Петуховку" автоматом поддерживают действующую власть!
  • stanislav stanislav 06.07.2018, 08:58
    Повесте табличку на въезде в петуховку сколько там человек погибло. Либо оградительные сетки поставьте чтобы люди далеко не заплывали.
  • Дьээм 06.07.2018, 09:12
    В Петуховке погибают люди. Жаль, что не принимаются меры по созданию безопасности людей. В такие жаркие дни соблазна больше искупаться и отдохнуть, но чревато в Петуховке(

    В этот день вспоминаю известного спортсмена, талантливого во всем Никифорова, который отдал свою Жизнь за спасение утопающего ребенка!

    Скорблю вместе с родными Тимура Алимова, пусть земля будет пухом...Останется в памяти народа ярким лучиком света..
  • Attelstan 06.07.2018, 10:05
    почему не закрывают петуховку. ну на вид местность отличная но вода глубокая до ужаса
  • uranhai 06.07.2018, 10:27
    Вообще события и история ничему не учит людей.
    Каждый про себя думает, что это история не про него, что это там другие люди, как же это может произойти со мной, если я какой то кратный чемпион, мастер спорта, я сам спасатель, наверно они плохо плавали, наверно паниковали, я же не такой и т.д. и т.п. Ладно, если бы было просто течение, но там ведь искусственно созданные ямы, которые засасывают человека и из-за сильного течения вот этот подводный водоворот очень сильный.
  • vasya_zzz 1 1 06.07.2018, 11:29
    Надо стенд большой с фотографиями всех погибших там установить на ключевых въездах и опасных участках! Всю протоку все равно под охрану не поставишь.
  • vasya_zzz 1 1 06.07.2018, 11:30
    и оставить открытыми несколько последних мест с вопросом "хотите сюда попасть?"
  • РЖДру 06.07.2018, 13:47
    nec123, закрывают но люди сами идут туда . Люди сами в ответе за свою жизнь , если они не понимают что там опасно , но и если понимают, но если сами лезут туда куда не надо то что ???!
  • greendragon 06.07.2018, 15:21
    А в пригородном поселке должна быть управа от мэрии, чем она там занимается: не видно и не слышно. Почему разрешает вывозить песок где находится народный пляж? Видать имеется сговор с гастайбайтерами, которые вывозят песок. Старперу Ильдеркину пора замаливать свои грехи. а то не дай бог придут и за ним души утопленников.