Найденным в тайской пещере школьникам придется несколько месяцев ждать спада воды

Найденным в тайской пещере школьникам придется несколько месяцев ждать спада воды

Единственная альтернатива для подростков пока — плыть к спасению под водой. 

Участникам школьной футбольной команды и их тренеру, оказавшимся в ловушке в одной из пещер в Таиланде, придется освоить дайвинг или прождать минимум четыре месяца, пока уровень воды спадет, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на местную армию.

Спасатели стараются снабдить группу из тринадцати человек всем необходимым. По данным канала, уже предпринимались попытки обеспечить оказавшихся в пещере подростков телефонной связью, чтобы они могли поговорить с родителями.

Группа из 12 мальчиков возрастом от 11 до 16 лет и их тренер в субботу, 23 июня, отправились после тренировки в горный парк, где решили посетить пещеру. Однако из-за ливней вход в пещеру оказался затоплен, и юные футболисты вместе с тренером оказались заблокированы в ней.

Накануне, 2 июля, сообщалось, что спасателям удалось найти всех живыми, но дети слишком истощены, чтобы передвигаться самостоятельно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Рулетка
А почему нельзя с помощью аквалангистов по одному человеку из пещеры вытаскивать?
Комментарии 21
  • Sol89 03.07.2018, 23:19
    Где связанная новость?
  • ykob57 03.07.2018, 23:23
    Sol89, ищи сам гугле ) по тв было
  • Я_Ровный_Дядя 03.07.2018, 23:24
    а начало где?
  • mor.alex 03.07.2018, 23:28
    Главное о них знают и хотят спасти.сейчас как никогда важна поддержка извне
  • Destik 04.07.2018, 00:04
    Вот это выдержка, взрослые бы давно друг друга перегрызли как в жизнь пи.
  • Рулетка 04.07.2018, 01:05
    А почему нельзя с помощью аквалангистов по одному человеку из пещеры вытаскивать?
  • Destik 04.07.2018, 01:07
    Рулетка, потому что проплыть под водой такое расстояние не лужу перепрыгнуть. Не дураки же там сидят
  • Рулетка 04.07.2018, 01:12
    Destik, видимо дураки, раз дети вынуждены в пещере сидеть 4 месяца.
  • LarryX 04.07.2018, 03:25
    урааа! я бы прождал там 4 месяца :D
  • KoverOff 04.07.2018, 05:09
    4 месяца ждать это анреал, обучиться дайвингу истощенным детям ещё больше анреал.. Патовая ситуация
  • Destik 04.07.2018, 06:21
    Рулетка, вообще то есть вариант пробурить скважину, они этот вариант разрабатывают. Это вам не сынки дружков Пу, ну все завалило, нам проще упокойную заказать чем поиски и спасение продолжать.
  • Ебентровато 04.07.2018, 07:02
    Тайцы молодцы, выяснили, выявили, теперь ищут альтернативные решения. Надеюсь все обойдется. А вот у нас бы (Рудник "Мир" например) все бы занимались ИБД.
  • Shriman 04.07.2018, 08:26
    Два дня сказали надо чтобы спасти их по новостям
  • TAS 04.07.2018, 08:35
    Destik, от бурения скважины вроде отказались, есть опасность обвала от вибрации.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 04.07.2018, 08:42
    Бедные дети. Здоровья всем!!!
  • Elamsy 04.07.2018, 09:04
    Молодцы! Все дети живы
  • XOMA 04.07.2018, 09:49
    Destik, Большую опасность при бурении скважины в этом случае несет полное затопление всей пещеры, так как скорей всего, они находятся в воздушном кармане, откачка же может привести к частичному обрушению пещеры. Скорей всего они набирают опытных дайверов и спец снаряжение, и готовят план для спасения.
  • Mastak 04.07.2018, 09:55
    Епрст
  • виталий31 Зашем Это 04.07.2018, 10:11
    В россии бы из за дождичка свернули спасательные работы. иностранцы ищут до конца, привлекают специалистов неважно откуда.
  • DrDry_honnor 04.07.2018, 11:20
    Прямо как в кино
  • vasoboss вас вас 04.07.2018, 11:30
    Обязательно нужно фильм снять потом на реальных событиях. Только не голливуду.