4 ч. назад  12  4063

Банк «Таатта» в Якутске приостановил работу

Банк «Таатта» в Якутске приостановил работу

3 июля клиенты банка «Таатта» в Якутске наткнулись на закрытые двери. Как стало известно News.Ykt.Ru, уволилось начальство организации. Информацию частично подтвердили в самом банке. 

«Некоторое руководство уволилось, некоторое находится в Москве, поэтому в Якутске нет руководителей», — сообщил News.Ykt.Ru представитель «Таатты», отказавшись от дальнейших комментариев. 

По словам клиентов банка, представители организации обзванивали их с просьбой закрыть счета. 

Председателем правления банка «Таатта» является Дмитрий Соловьев

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Роман.
когда-то это был банк с приятным интерьером и большим количеством клиентов...Пока банк не продали...
Комментарии 93
  • Роман. 03.07.2018, 12:35
    Ждем АЭБ ???
  • Роман Пестерев
    03.07.2018, 12:35
    Оджэээ
  • БМП_Ильича 03.07.2018, 12:36
    Лол. Я думал он давным давно закрыт
  • Роман. 03.07.2018, 12:36
    когда-то это был банк с приятным интерьером и большим количеством клиентов...Пока банк не продали...
  • Бачах 03.07.2018, 12:37
    Блин. А я думал что попадаю всегда в обед
  • Роман Пестерев
    03.07.2018, 12:37
    Роман., да, помню! был очень уютный интерьер.
  • macuk Hop Jio 03.07.2018, 12:37
    АТБ - твоя очередь ! (не путать с АЭБ)
  • Роман. 03.07.2018, 12:46
    Роман‒Пестерев, Роман у вас классные ролики, я рад что мы тезки! А банк конечно жаль
  • 99Guest Руслан Васильев 03.07.2018, 12:47
    детка, это деплясионый калапс
  • zapravdu 03.07.2018, 12:48
    Ну напишите кто ни будь что Айс подчистил конкурентов!
  • Роман Пестерев
    03.07.2018, 12:48
    Роман., махтал, тёзка!)))
  • Ирина_я 03.07.2018, 12:48
    Выписки по счету по сей день приходят..
  • GEOstudent 03.07.2018, 12:49
    Хотел р/с там открыть, но поругался с тупой тёткой в офисе на Курашова)) ну и слава богу ) это был знак)
  • Роман. 03.07.2018, 12:49
    zapravdu, странный коммент для этой новости...Нафига это здесь? Что вы троллите, дайте банковскую повестку обсудить.
  • 99Guest Руслан Васильев 03.07.2018, 12:50
    macuk, атб вообще под наблюдением уже )))
  • Курильщик 03.07.2018, 12:54
    Насчет обзвона клиентов - мне никто не звонил :(
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 03.07.2018, 12:55
    Курильщик, мне тоже
  • не_Бывалый 03.07.2018, 12:56
    То,что нет руководства,не означает,что банк закрыт. Все в отпуске. А новость преподнесена так,мол кранты банк. У многих людей там вклады,зачем панику наводить ..Или это заказ?
  • Winston 03.07.2018, 12:57
    Якт. Выясните ситуацию! Где наши деньги, никто не звонил. Они вчера работали!
  • nurlino 03.07.2018, 12:58
    После Татарстана очередь дошла и до нас
  • krev якт якт 03.07.2018, 13:00
    мне звонили, не успел ответить потом перезвонил ,сказали свяжутся и все
  • alekx.71 03.07.2018, 13:02
    zapravdu, Айс подчистил конкурентов. Удовлетворен?))
  • MELFISBLOODY 03.07.2018, 13:06
    Чего панику навели? Банк просто приостановил (по собственной инициативе) деятельность, а не ЗАКРЫТ. Без руководства не наработаешь, так что считайте это техническим сбоем, наподобие отключенного сфера. Форс-мажор.
    но форс-мажор это не синоним выхода из игры.
  • 99Guest Руслан Васильев 03.07.2018, 13:08
    MELFISBLOODY, это последний гвоздик в гробик Таатта ))) Щас отозвут лисенсию. патаму што эта деплясоный калапс
  • habrahabr habrahabr Продакшн 03.07.2018, 13:09
    Блин, а мои деньги?
  • GalinaSGV 03.07.2018, 13:10
    Бен_Гур, напиши еще раз что прокомментили, хочется посмотреть
  • MELFISBLOODY 03.07.2018, 13:10
    99Guest, единственное в чем ты прав, это в том, что "под шумок" могут банк списать, т.к. вроде были к ним какие-то вопросы не так давно. Но, надеемся на лучшее, почти 10 лет пользуюсь их услугами и все было неплохо.
  • Петровпетров Откуда я 03.07.2018, 13:11
    Ликвидация Республики продолжается. А агент госдепа по прежнему ТЫ...
  • Зло-пых-пых 03.07.2018, 13:14
    ЧУВСТВУЕТСЯ РУКА АЙСА И ЕГО ЖЕНУШКИ! ВЛАСТЬ ДАЁТ ГАРАНТИИ ТВОРИТЬ ЧТО ХОЧУ! УБИРАЕТ КОНКУРЕНТОВ! ВСЕХ КАК БАРАНОВ И ТАК ЗАГОНЯЮТ В СВОЙ АЭБ! ПЕНСИОНЕРЫ ПОПРОБУЙТЕ ДЁРНИТЕСЬ В ДРУГОЙ БАНК НИ НИ! МЫ РАБОТАЕМ ТОЛЬКО С АЭБ!
  • 99Guest Руслан Васильев 03.07.2018, 13:15
    MELFISBLOODY, надежда всегда умирает последней ) но только не тогда когда деплясионый калапс )))
  • GarT питер пен 03.07.2018, 13:16
    едем снимать бабосики)))
  • GarT питер пен 03.07.2018, 13:30
    Бен_Гур2, а что писал?)
  • PaRaVozzz 03.07.2018, 13:33
    Да чего вы паникуете? Уволилось пара директоров, это же не означает о полном закрытии банка. Лицензию никто не приостанавливал и не отзывал.
  • GanniBal123 03.07.2018, 13:34
    Нет денег на кор.счете, что обсуждать,банкрот, мы успели в 10 снять
  • GanniBal123 03.07.2018, 13:34
    GarT, Поздно
  • flyspear 03.07.2018, 13:34
    Бен_Гур2, да, очень интересно.

    Что писал?:))

    Кому продали банк? Раньше было очень уютно, и руководитель даже выходил общаться с клиентами :)
  • GanniBal123 03.07.2018, 13:35
    habrahabr, Прощайся, помоши рукой
  • DPD 03.07.2018, 13:38
    Закрытие банка в рабочий день и отказ от обслуживания клиентов это красный флажок для нацбанка. Щас быстро Отзовут лицензию.
  • Jake 03.07.2018, 13:49
    всё. лицензию отозвали. банкрот.
  • LAV7 03.07.2018, 13:49
    Айс с супругой ручку приложили!
  • stvykt 03.07.2018, 13:49
    Как это все в отпуске и двери закрыты? Банк в должен выдавать деньги клиентов по первому требованию. Иначе это не банк, а шарашкина контора.
  • Хурма Рахим
    03.07.2018, 13:50
    Айс тут не причем всё дело в КРЫМНАШ банк там работал его забанили и он такой непервый сакральная жертва. Для благо крымчан
  • госзнак 03.07.2018, 13:54
    GarT, поздно
  • aleks-5 03.07.2018, 14:04
    А там сейчас паника
  • виталий31 Зашем Это 03.07.2018, 14:06
    Банк Таттинских?
  • Rabbit-08 03.07.2018, 14:07
    Закройся пожалуйста Россельхозбанк, у меня там ипотека:):):)
  • Powerbar Марина Борисова 03.07.2018, 14:08
    GEOstudent, иногда поругаться полезно бывает ))
  • Фло 03.07.2018, 14:11
    Телефоны не отвечают. Открыт офис на Курашова?
  • YNS 03.07.2018, 14:12
    Таатта давно не местный банк, владелец банкир Стернин.
  • efefef 03.07.2018, 14:13
    так у меня же там расчетный счет йопте, как быть...
  • savoy 03.07.2018, 14:19
    Все офисы открыты. Фейковая новость но народ рванул судорожно снимать вклады. Походу специально сделали такую новость что бы подвести банк к банкротству. Посмотрим выдержит ли Таатта?
    Первый конкуркнт Таатты АЭБ.
    Будет ли судится руководство Таатты с News.Ykt.Ru за провокационную статью?
  • kuznec495 03.07.2018, 14:20
    Ловите начальство быстрее, а то убегут в загранку
  • Winston 03.07.2018, 14:23
    Фло, открыт, операции не проводят, к снятию макс 30 тыщ на Чепалова. О закрытии счетов они сами говорят.
  • Денефим 03.07.2018, 14:24
    Серезно чтоли
  • Денефим 03.07.2018, 14:24
    Пофиг
  • Maximal 03.07.2018, 14:25
    НВК САХА – В связи с распространяемой в интернете информацией о закрытии АО «Банк «Таатта» корреспондент телеканала «Якутия 24» связался с источником. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что вероятность закрытия банка в связи с банкротством существует.

    Но на данный момент в операционных залах банка продолжается обслуживание клиентов. На месте находится корреспондент телеканала «Якутия 24». В залах большие очереди, сотрудники банка отказываются отвечать на вопросы.

    Клиенты банка прокомментировали корреспонденту телеканала, что утром, 3 июля, они получили сообщение, распространяемое в Whatsapp сообщение о том, что произошли сбои в работе банка, и он может быть закрыт в связи с отзывом лицензии. Поэтому все приехали в отделение банка, но сотрудники банка сказали им, что единовременно можно снять максимум 30 тысяч рублей.

    Корреспондент с места событий сообщает, что большинство рабочих мест в кабинетах банка пустует. Все филиалы банка не работают, открыт только головной офис на улице Чкалова.
  • I7aJIbI4 Павел 03.07.2018, 14:35
    efefef, все, плакали твои бабки
  • MuzzleToff 03.07.2018, 14:37
    да уж, голодать будем из-за того что банк закрыли???
  • Петро74 03.07.2018, 14:48
    Maximal, Чепалова может
  • Кырдьыкдуо 03.07.2018, 14:54
    Год назад с трудом, со скрипом, ожиданиями снял лям. Ведь хорошо же есть банки, зачем банки обанкрочивают, для чего, хоть маленькие доходы имеем же, и копить в банке надёжнее. Я за расцвет банков.
  • CO840 03.07.2018, 14:58
    Rabbit-08, ахаха))) хорошо бы, да вот только долг ваш другие купят.
  • не_Бывалый 03.07.2018, 15:15
    Все вклады до 1400 тр застрахованы. Так,что переживать не стоит.
  • den-1 03.07.2018, 15:35
    Жесть, если не фейк. Когда то давно, переводы через них делал, нравилось как они работали.
  • XOXOL83 03.07.2018, 15:47
    ППЦ из-за какого-то ватсапного сообщения, люди заберут деньги и банк точно обанкротится, местный останется только банк хомячка. В натуре он походу руки приложил, понимает что связей уже не будет.
  • Ирина_я 03.07.2018, 15:52
    Курильщик, мне звонили. Но я счетом давно не пользуюсь, думала поэтому просят закрыть.
  • Крепость 03.07.2018, 16:31
    но платежи то они принимают
    поступил платеж сейчас
  • Анталия17 павлова анастасия егоровна 03.07.2018, 17:21
    Банк татта давно лет 20 или больше коммерческий частный банк , владельцы наверно москве или еще дальше
  • Курильщик 03.07.2018, 17:55
    Крепость, это сегодня, а дальше что?
  • diversantos1 Сергей 03.07.2018, 17:57
    В 90х хотел ячейку там открыть. Когда ещё офис на Кирова был!!! Мы с женой зашли. Нас встретила пожилая женщина. Сказала, что у них крутые клиенты и вам наврядли дадут ячейку!!!
  • Razr2 Odin Odin 03.07.2018, 18:42
    macuk, АТБ уже на санацию взяли, хватит ждать из закрытия!
    АЭБ поддерживает РС(Я), вообще банки которые обслуживают значимых клиентов(гос.структуры) обычно спасают в любом случае.
  • evgrafovdimbas 03.07.2018, 20:22
    Жалко. Я там хотел сыну счет открыть до исполнения ему 18 лет. Это единственный банк который мог открывать счета на детей без снятия, до совершоннолетия клиента!!! А так реально жалко что вы закрываетесь.
  • Мендаринка 03.07.2018, 20:53
    @evgrafovdimbas, в любом банке можно открыть счет на детей, просто дополнительные документы нужны и все
  • Naprolomer 03.07.2018, 21:55
    а если я взял ипотеку на 5 лямов? xD
  • ReXtor 03.07.2018, 22:05
    Naprolomer, прекращение деятельности банка выдавшего вам ипотечный кредит на обязательства по его погашению не повлияет. Долги эти (в тч и ваши) будут переданы в другую финансовую организацию (например, проданы).
  • Student1999 03.07.2018, 22:36
    Санкции?!
  • MarinaYakutsk 03.07.2018, 22:44
    ReXtor, это дааа, на возврат обязательств клиентами точно не повлияет, а вот на выдачу вкладов клиентам повлияет. Фиг добьешься ввдачи своего вклада теперь.
  • opn 03.07.2018, 22:46
    diversantos1, в 90х на Кирова не было офиса банка, офис был в ытык-куеле ))) сказочник
  • Коля-мастер николай новгородов 03.07.2018, 22:59
    У меня в Сахадаймондбанке пропали целых 3000 р. , но у других клиентов куда более ощутимые деньги исчезли. Никто ничего возвращать не собирается. Это есть один из вариантов законного грабежа.
  • ReXtor 03.07.2018, 23:30
    MarinaYakutsk, вклады (и не только они) до 1,4млн. руб. застрахованы в обязательном порядке. При наступлении страхового случая (в т.ч. банкротство, отзыв лицензии банка) выплаты будет осуществлять специальная организация. А вот разницу свыше этой суммы (если превышает), уже придется получать в общем порядке.
  • vitus Петька Петров 03.07.2018, 23:41
    Крепость, какие платежи, куда? К ним? Они сказали, что не принимают и деньги не поступят, от них тоже ниче нет, оставил платежку и тишина.
  • vitus Петька Петров 03.07.2018, 23:42
    Naprolomer, будешь возвращать другому банку, по моему это очевидно, у банка тоже свои денежные обязательства, которые даже в случае банкротсва надо покрывать. А вот с вкладами нам придется решать и побегать.
  • sheily 04.07.2018, 04:37
    Роман., точно не буду голосовать за айса.
  • ReXtor 04.07.2018, 05:40
    Lena‒Sidorova, это и без вас можно в Сбере сделать. По бесплатному телефону менее чем за 10 минут открывается работоспособный расчетный счет. Что за прихлебательские позывы на почве проблем у клиентов проблемного банка?
  • ReXtor 04.07.2018, 05:42
    На сайте банка наконец-то появилась запись о сегодняшнем происшествии:

    //
    Уважаемые клиенты!

    Банк "Таатта" АО временно не осуществляет привлечение денежных средств физических лиц и индивидуальных предпринимателей во вклады.

    Открытие и ведение банковских счетов физических лиц и индивидуальных предпринимателей временно не осуществляется, за исключением перечислений средств на текущие счета физических лиц в виде заработной платы, для исполнения обязательств по выданным кредитам физическим лицам, а также со счетов по вкладам(депозитам) физических лиц по истечению срока договора вклада(депозита).
    //
    http://taatta.info/news1/item/449-%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2.html
  • MarinaYakutsk 04.07.2018, 09:51
    ReXtor, это только на словах они застрахованы. Когда Сахадаймонд банк обанкротился у нас там на вкладе было 35000р., до сих пор никто нам их не выплатил.
  • ReXtor 04.07.2018, 10:03
    MarinaYakutsk, а какой смысл сравнивать текущую ситуацию и ту что была почти десяток лет назад? В любом случае, чтобы получить выплату в результате наступления страхового случая, требуется (и тогда требовалось) подать соответствующее заявление страховщику и пакет документов в определенные сроки.
  • taattachaan 04.07.2018, 10:08
    Злоупотробления должностным полномочием.
  • MarinaYakutsk 04.07.2018, 10:11
    ReXtor, правда чтоли? Конечно мы все документы подавали. А смысл в том, что еще даже по таким давним долгам не расплатились, а когда вкладчики Тааты получат деньги вообще неизвестно.
  • MarinaYakutsk 04.07.2018, 10:12
    ReXtor, нам даже официальный номер в очереди на выплаты присвоили. А толка нет.
  • ReXtor 04.07.2018, 10:27
    MarinaYakutsk, ну дело по СДБ движется, хоть и медленно - https://www.asv.org.ru/liquidation/281381/

    А вообще, там по каждому отдельному случаю (банку) отдельное производство. И вроде как сумма накопленных страховых взносов одного банка не тратится на выплаты по страховому случаю другого банка. Видимо зависит от того как давно и в каких количествах банк перечисляет эти самые взносы. Ну плюс размер уставного капитала, стоимость имущества и прочих активов. Короче, чем "богаче" банк на момент наступления страхового случая, тем быстрее прилетит страховка.
  • Крепость 04.07.2018, 11:18
    vitus, сказали одно. А на деле другое.
    Вчера пришел платеж. После обеда
    С счета не уходят платежки
  • ReXtor 04.07.2018, 12:56
    Крепость, сейчас, в свежем видео (соседняя новость) пояснили что им корр. счет приостановили. Возможно полное приостановление случилось уже сегодня. Также говорили что платежи в бюджет (налоги, взносы) вроде как должны проходить.
  • gx100 07.07.2018, 11:49
    Началась война против региональных банков на ДВ. В татарстане так же было год назад абонкротили крупнейший банк республики. На очереди следующий АЭБ. Отжим активов большими игроками.