4 ч. назад  12  4090

Антон Сафронов ушел в отставку

Антон Сафронов ушел в отставку

Антон Сафронов покинул должность министра инвестиционного развития и предпринимательства Якутии. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Напомним, после смены власти в республике Мининвест преобразовали в министерство предпринимательства, торговли и туризма РС(Я). 

https://www.facebook.com/anton.safronov.39982/posts/200648020636309

Справка: 

Сафронов Антон Александрович

Родился в 1982 году в с. Амга. В 1988-1999 годы учился в Амгинской средней школе №1, Чурапчинской спортивной школе-интернате и Училище олимпийского резерва. 

В 2005 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «экономика». 

В 2011 году окончил Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт (MIT) по программе двойного обучения. 

В 2005-2008 годы – специалист по снабжению компании «HALLIBURTON»;  

В 2008-2010 годы – ведущий специалист по контрактам и закупкам компании «SHELL»;  

В 2011 году принят на работу в компанию «TOTAL». 

В 2011-2014 годы занимал должность директора по маркетингу сжиженного природного газа в Юго-Восточной Азии и отвечал за выход компании на новые рынки региона в рамках расширения газового портфеля «ТOTAL». 

В мае 2014 года Антон Сафронов был назначен начальником службы эксплуатации нового филиала компании «TOTAL» в Папуа–Новой Гвинее, организованного в рамках реализации совместного с компаниями InterOil и Oil Search проекта по разведке, добыче и эксплуатации группы богатейших газовых месторождений «Elk/Antelope» с целью производства и экспорта сжиженного природного газа на перспективные азиатские рынки. 

9 января 2017 года был назначен министром инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия).

3 июля врио главы Якутии Айсен Николаев подписал указ об освобождении Сафронова от должности. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Stranno
Пахай, я думал что вот она - "новая кровь", "свежее дыхание", новый взгляд на политику, "движенец".

Конечно, айс сейчас набирает себе новую КВН команду из совсем неопытных и мягких ребят, которыми легко управлять.

Удачи, Антон! Новых высот, идей и их воплощений!
Комментарии 275
  • 99Guest Руслан Васильев 03.07.2018, 11:49
    Это все (((
  • стар_бой 03.07.2018, 11:49
    куда устроится?
  • madeit2012 03.07.2018, 11:49
    Антон кытаат!!
  • Tor_ment baska 03.07.2018, 11:50
    Пуф, и слился.
  • cnbx 03.07.2018, 11:50
    Стучал он в двери, и вот теперь они закрылись перед ним.....такова селяви...
  • bounty_hunter Аристарх Ростопчин 03.07.2018, 11:51
    Два туриста в одной берлоге не помещаются?
  • Berd 03.07.2018, 11:51
    Айс начал сливать будущих потенциальных конкурентов? Как БЕА в свое время всех чистил, кроме преданного лично ему айса?
  • dunkerk 03.07.2018, 11:53
    Дьулустаан_Никаноров, он написал, что остается в якутии
  • Stranno 03.07.2018, 11:54
    Пахай, я думал что вот она - "новая кровь", "свежее дыхание", новый взгляд на политику, "движенец".

    Конечно, айс сейчас набирает себе новую КВН команду из совсем неопытных и мягких ребят, которыми легко управлять.

    Удачи, Антон! Новых высот, идей и их воплощений!
  • JmS969 03.07.2018, 11:55
    Борьба, борьба, движение, это ЖИЗНЬ !!!
  • Walter.R 03.07.2018, 11:55
    Антону респект и уважуха.
  • Sawer_ 03.07.2018, 11:57
    Даа,очень странные действия врио НАС. Если он станет Ил Дарханом, республика точно все распродаст, если и имеет, в крайнем случае пакет акций Алроса.
  • alaas965 03.07.2018, 11:57
    Сиэтэхтэрэ. Канадаҕа көһөр буоллаҕа.
  • ingodwedonttrust 03.07.2018, 11:58
    Если есть возможность надо уезжать. Молодёжь - учите языки, открывайте новые миры. Нам уже поздно. И если представится возможность - уезжайте
  • MakArtur 03.07.2018, 11:59
    Жаль, молодого, образованного не поддержали, даже не поговорили. Жить будем, посмотрим. А вам Антон удачи! Надеюсь еще увидим и услышим твои достижения.
  • Foklow федор 03.07.2018, 11:59
    Пиарился больше, чем работал кажись. Вспомните хоть плакат - фэйспалм
  • Natusya21 03.07.2018, 11:59
    Удачи!!!Все лучшее впереди!!!
  • МарияРомашка Марияромашка 980231 03.07.2018, 11:59
    Удачи Антон! Новых высот!!!
  • YDL 03.07.2018, 12:00
    С самого первого для назначения врио все напали Сафронова - проверки ФСБ, растяжка предпринимателей - «доброжелателей», докопались до гражданства супруги, даже мама врио на фэйсбуке писала о нем нелестные вещи. Ну, и довели человека в конце концов. Антон, нужно уезжать. Бери семью и уезжай туда, где спокойно и хорошо, где нет завистников, а реально ценят труд и старание.
  • Nika_Vesna 03.07.2018, 12:02
    Рано ему в министры было. Лучше бы его БЕА назначил руководителем какого-нить предприятия, чтоб на деле показал что может управлять
  • Вова_Хангаласский владимир 03.07.2018, 12:03
    Антон. Дай мне 15 штук. Напоследок так сказать
  • Маузер 03.07.2018, 12:04
    слишком не такой как все. сиэтилэр
  • Hugoboss85 леонид степанов 03.07.2018, 12:06
    Ээ где коммент мой
  • Роман. 03.07.2018, 12:07
    MIT и Гарвард не помогли.
    В ЯГУ надо братцы поступать!
  • nikolaevaaaaaaaaaaa катя 03.07.2018, 12:07
    @Nika_Vesna как понять рано? именно таких людей надо в руководство ставить - амбициозных, энергичных, пробивающихся людей, не задирающихся под кого-то..

    поувольняют хороших кадров, останутся звезды из мэрии, и не знаю, что будет дальше :(

    а антону пожелаю удачи, надебсь, вы не уедете загрницу, и останетесь работать во благо республики
  • PetrovIvanVasil 03.07.2018, 12:07
    ну и *** на него, не понятно чем занимался, все по всяким мероприятиям летал а смысл в инстаграм странице смотреть п з дц
  • GEOstudent 03.07.2018, 12:08
    Будь я Евсеевым позвал бы к себе.
  • coruscant asdasd 03.07.2018, 12:08
    думаю он займется строительством, и наконец хоть кто то начнет строить детские сады и школы!
  • Walter.R 03.07.2018, 12:09
    Антона очень любят и уважают в районах.
  • dnt 03.07.2018, 12:09
    Его надо поставить директор в Сахатранснефтегаз
  • dnt 03.07.2018, 12:09
    *директором
  • V1nSand 03.07.2018, 12:09
    Было видно что человек реально старается работать на результат, не сидел тихо и рисовал отчёты для подтирания.
  • nikolaevaaaaaaaaaaa катя 03.07.2018, 12:10
    я, конечно, понимаю, что чистка нужна была, но таким кардинальном способом резать, всех кому не нравится их лицо - тоже не дело. надо уметь работать в команде и набирать по-настоящему толковых, знающих отрасль, талантливых людей, а не из принципа "я тебя знаю, ты и должен работать со мной"

    глава это лицо народа, а не личный кастинг в свое ток шоу
  • WanerWaner 03.07.2018, 12:10
    Айс своих Гасанбалаевых возьмет. Тьфу такого врио. Одни клоуны в правительстве будут. Пусть уж будет сидеть варяг чем этот Айс
  • andrei1987 03.07.2018, 12:11
    Чэ бардын!
  • XOMA 03.07.2018, 12:11
    Лучше бы за рубежом дальше работал. Тут ему ничего не светит.
  • woodmaster 03.07.2018, 12:11
    Конкурента увидели Николаевы.мама с сыном...
  • boba1987 03.07.2018, 12:12
    Окончи ты хоть Гарвард в Якутске ты никто, если не играл в КВН!
  • SindikaT 03.07.2018, 12:12
    Емае, саха эдэр кыахтаах чулуу уолун уураттылар, билигин ханнык эрэ туьата суох киьиги олордуохтара
  • out 03.07.2018, 12:13
    пресса так распиарила будто глава региона уволился, до того как он начал цепляться за кресло министр никого не знал кроме пьяного водителя куркутова и балакшина с мутной историей
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 03.07.2018, 12:13
    Давай до свиданья...
  • Destik 03.07.2018, 12:14
    Ну что дельного он сделал? Результат? Сплошные прожекты Нью Васюки.
  • DrDry_honnor 03.07.2018, 12:14
    Говорят, он быстро научился у наших правителей только одному - неусидчивости. Никогда не участвует в мероприятиях полностью, только приветствует и тут же исчезает якобы по делам. За это его и не оценили
  • nyurgunboronov 03.07.2018, 12:14
    Айс боится сильных конкурентов
  • Nou 03.07.2018, 12:15
    Прощай Хилтон в центре города))
  • GEOstudent 03.07.2018, 12:16
    Скорее всего нужен вороватый послушный чел на его месте.

    А этот слишком независимый упёртый. Из другого теста
  • YbrbnbyfVfhbz мария 03.07.2018, 12:17
    Ну и хорошо! Я рада за Сафронова. Человек с его уровнем мышления должен работать в крупных корпорациях, где сможет раскрыть весь свой потенциал! А не прозябать здесь, где наверх поднимаются только лизоблюды. Удачи, Антон!!!
  • GEOstudent 03.07.2018, 12:18
    Хотя с другой стороны ему надо в Москву. Там подняться и сюда если че
  • SERIOUS_LEX 03.07.2018, 12:19
    Антон, конечно, жаль что уходите. Но это мудрое решение, вам с этой коррумпированной и мягкотелой властью не по пути. Все еще впереди! В интересах родного народа!
  • StepAza 03.07.2018, 12:20
    Пахай. Как вообще такие слабые люди, могут управлять народом?Из за одной трудности бросить все. Хотя не удивительно, вы видели его трудовой стаж?все как по маслу, словно без конкурса , везде принимали работать. А тут реальность пришла, богатому мальчику стало лень и трудно работать, вот и ушел в отставку)
  • Valyatimosha валя тимофеева 03.07.2018, 12:22
    Ушел и ушел
  • zapravdu 03.07.2018, 12:22
    Борьба, борьбы, борьбой...
  • Сур Бере 03.07.2018, 12:22
    Па!
  • Pusher 03.07.2018, 12:22
    Логично.. Айс избавляется от людей БЕА.. Везде должны быть свои в доску люди..
  • Egor_1 03.07.2018, 12:23
    Умные люди никогда не пропадают. Главное он себя показал. Я думаю целью Борисова Е.А. заключалось именно в том, чтобы он проявил себя, показал народу и властям, что есть такой человек. Антону желаю удачи!
  • Бочик 03.07.2018, 12:23
    Айсу нужны пополизы, я за него таким Макаром передумаю голосовать. Евсеев иди в президенты.
  • Galbatoriks 03.07.2018, 12:23
    Вот и сказочке конец...(
  • CocoAnn 03.07.2018, 12:23
    всё ещё впереди, мы ещё услышим о Ваших успехах! айс не вечен, как и его КВН команда, ахаха))))
  • lirbur69 03.07.2018, 12:23
    Антон, выдвигайся на мэра!!!
  • Саша- 03.07.2018, 12:24
    Правильно пусть уходит. Ничего доброго не сделал для Якутии. Проекты хотел реализовать которые стоили бешенных денег в убыток Якутии.
  • getdrunkordie 03.07.2018, 12:24
    И не нужен такой министр нам, которого непонятно как зовут Анатолий или Антон
  • Doongion 03.07.2018, 12:24
    Похоже что Москва после того как Республика выбрала Грудинина решила тут порядок навести.
  • altan_darchan 03.07.2018, 12:25
    У Айса в команде каждый третий Гарвард заканчивал и в Тотале работал, наверное.
    Такие кадры нормальный руководитель беречь должен.
  • Putin_ 03.07.2018, 12:26
    Я лично принял его отставку
  • Эр_со5отох 03.07.2018, 12:26
    Уважаю Антона. Зачем разбрасываться такими кадрами? Переманят за границу. Потеряем ценного специалиста. Жаль...
  • Эр_со5отох 03.07.2018, 12:27
    StepAza, думаю для смягчения написал "добровольно написал заявление". Вынудили по любому.
  • Hawking 03.07.2018, 12:28
    Ясно. Пойду поем
  • ykob57 03.07.2018, 12:30
    Ну будь бойцом Антон ! Че сразу в обиду как ребенок то ? Жизнь такова что всегда надо быть в тонусе и бороться зубами за место под солнцем ! Удачи )
  • ImbaLife2 03.07.2018, 12:31
    Вопрос: А кто его увольнял? Может и не было таких планов? А он возьми да напиши заявление об отставке...
  • Georgesoros алеша попович 03.07.2018, 12:32
    пахай ( Антон .. пожалуйста добились своего нелюди ! давайте щас поставят кого нибудь кто просто на это забьет , молодцы верной дорогой идем в никуда!
  • LXA 03.07.2018, 12:33
    Единственного нормального человека слили
  • SERIOUS_LEX 03.07.2018, 12:34
    Destik, результаты за первый год работы министерства доступны на официальном сайте министерства по ссылке: https://mininvest.sakha.gov.ru/Otcheti-v-Pravitelystvo-RS
    Если вкратце, команде министра удалось выиграть конкурс в создании региональной лизинговой компания и привлечь из Корпорации МСП 1,5млрд (2 региона из 85). Кроме того, привлечены 1,3 млрд рублей Евразийского банка развития (ЕАБР) на вторую очередь строительства водозабора в Якутске. Удалось найти основного инвестора строительства гостиницы мирового уровня в Якутске. При непосредственном участии министра осуществляется трудоустройство молодых инженеров Якутии в British Petroleum (одна из крупнейших многонациональных нефтегазовых корпораций мира).
    И это лишь малая толика того, чем занимался Антон Сафронов.
  • Georgesoros алеша попович 03.07.2018, 12:34
    только умеете критиковать диванные, Грудинина тоже критиковали и получили свое, Антона тоже ругали ругали вот вам, ) идиотизм
  • RUDEBOY 😈 03.07.2018, 12:35
    лучше уезжай обратно в Канаду, там тебя будут больше ценить чем здесь, тут одни завистливые деребасы живут
  • coolprofi 03.07.2018, 12:36
    nikolaevaaaaaaaaaaa, вся мерия практически полным составом плавно перетекает в ДП 1, ДП2. Видимо врио не нужны умные талантливые руководители.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 03.07.2018, 12:36
    Антон Александрович, наша Республика находится очень далеко от прогрессивного мира, и менталитет у нас такой, мы не любим все новое, включая неизвестные ранее методы ведения дел, тем более на такой ответственной должности. В нашей любимой Республике от услышанных букв kpi многие покрутят у виска, а многие просто пошлют дальше чем видят. Ментальность у нас такая, северная, мы привыкли вариться в своей каше и очень ревностно относимся к «чужакам», как пример, попробуйте весной уехать в незнакомый улус и сесть у любого озера с ружьем. К сожалению, тех кто когда либо уезжает из родного края начинают считать «чужаком» и обратно принять не могут. Тем более с новыми прогрессивными идеями и проектами. Нам проще видеть человека тихого, без идей, без инициатив, «своего», немного полненького, бывшего главу улуса например, или директора школы, классического якутского «тойончика». Да, его будут ругать, как и всех кто у руля, от зависти и «просто так», опять же менталитет, но не будут активно критиковать. Потому что «свой».
    Мой вам совет Антон Александрович, уезжайте и работайте там, где ценят человеческие способности и ресурсы, а не родственные связи и «подвязки». И там можно работать во благо родного края. Удачи Вам!
  • gungrey 03.07.2018, 12:38
    АХАХАХАХАХАХАХАХА
  • хорошоо 03.07.2018, 12:38
    Раз сам написал заявление, молодой еще. Успехов парню
  • ПетрЕгорович 03.07.2018, 12:39
    Антон молодец! У него всегда было собственное мнение, инициатива, тренд, задор... Прекрасное базисное образование. Человек молод.
    Однако, политико-чиновничья деятельность всегда была таковой - сегодня ты на коне, завтра под конем. Где сейчас такие политики как Назаров, Местников, Филиппов, Осипов, Басыгысов, Корнилова, Никитина, да и всех не припомнишь - некогда мастодонты якутской политики на устах у всех, ныне никому не нужные и забытые всеми. На очереди Акимов, Николаев, Штыров, да и Борисов до поры до времени.
    Так что это первый удар для молодого Сафронова, очень нужный и своевременный от того, что рано познал сущность политической кухни.
    Не обязательно быть министром или политиком первой величины, государственным или общественным деятелем, чтобы быть состоявшимся.
    Будущее за Китаем, так что советую Антону изучать уже и китайский, чтобы приблизить весь мир к нам якутянам.
    Мы еще услышим Антона Сафронова, держись и крепись!
  • мимопроходила 03.07.2018, 12:39
    Я валяюсь))))Папуа-Новая Гвинея ....
  • Al_Ba V A 03.07.2018, 12:39
    Мне показалось как письмо обиженки.
    Мальчика не пригладили, не прижали к груди.
    Айс сперва поставил необходимых и приближенных людей, необходимые для развития республики без раскачки.
    Далее срочные выездные работы по ликвидации наводнений и личные встречи с бюджетообразущими организациями в Мирном и южной Якутии.
    Дошла-бы очередь и до него, но обиженка не дождался. Видать его пригрели кто-то из Якутии. Ведь он сам сказал, что здесь (в Якутии) остается.
    Посмотрим.
  • ПетрЕгорович 03.07.2018, 12:43
    WanerWaner, Гасанбалаевы в Якутии как Магомедовы в России?
  • Роман. 03.07.2018, 12:44
    _____igNed, "валить из этого региона"? "валить из гигантской тундры"? Где-то такой идиотский мем я слышал про Россию...
    Софронов Саха и должен быть связан с родной землей, вне зависимости от того что его кто-то не пригрел ближе к властному телу...
  • cezap 03.07.2018, 12:45
    Какой то подозрительный тип.
    Амга-Гарвард-Папуа–Новой Гвинея-Министр. с женой иностранкой которая живет в Канаде?
  • StepAza 03.07.2018, 12:45
    не могу вас понять народ, вы все за него, говорите он себя показал. Извините, может я идиот, но что он сделал?Как он себя проявил?
  • lid15sh 03.07.2018, 12:46
    @nyurgunboronov, Сафронов сильный конкурент? Вы что, смеетесь? Честно говоря кроме его утопических, ничем не подкрепленных проектов ничем себя и не проявил.....Так что пусть начинает все с начала, если умный то пробьется
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 03.07.2018, 12:46
    Роман., не надо валить, надо ехать и набираться опыта, и оттуда можно и нужно работать во благо родного края.
  • DimaXray 03.07.2018, 12:47
    Хахаха
  • bonifacyi 03.07.2018, 12:48
    .... (с) я уважаю любое решение руководителя региона, ведь оно не принимается без веских оснований ....
    ну здесь явно лукавство читается...

    А по сути - вся эта реорганизация с ведомствами и в самом деле - "чисто с кондачка" - никто в АГиП не прорабатывал эти вопросы.

    На счет оптимизации и сокращения согласен! Но передавать некоторые ведомства под крыло другого совсем иного профиля - это уже перебор (я не имею в виду мин экономики) чехарда с минэкологии например....

    Надо было с ведомствами потом уже после выборов досконально изучив вопрос. А тут получается, многоходовочка лишь бы убрать с горизонта неугодных руководителей...чистка рядов - как прополка грядок....
  • VIVI 03.07.2018, 12:49
    Судя по минусам, парень жружит с мерией
  • _valent Dkflbvh 03.07.2018, 12:50
    Ой да ладно вам.Сразу было видно что эти мальчики в команде Борисова ненадолго.Так прокладки между прежним и будущим главой.Пускай спасибо скажут что в трудовой появилась отметка ,что министрами поработали.
  • jokermanykt 03.07.2018, 12:51
    Stranno, такими кадрами нельзя раскидываться. Сложно было НАС встретиться и пообщаться с Антоном Софроновым...
  • 1946б 03.07.2018, 12:52
    Мама айса виновата. Конкурента убрала...и правильно сделала, а то дай бог. Так и живем.
  • не_Бывалый 03.07.2018, 12:53
    Если чувак действительно привлек инвестиции,то чего он парится?Работал бы дальше и привлекал. А Айсу сейчас не до него.Забот хватает.Сам крест на своей картере ставит.
  • _valent Dkflbvh 03.07.2018, 12:54
    Самое главное не нужно в позу вставать.Как это сделали Березкин и его соратники.Объективно ,молоды еще,импульсивны.
  • VovaSannikov вова санников 03.07.2018, 12:54
    Если честно не думаю, что республика почувствует его отсутствие
  • Убитый_рэпом шустрилла 03.07.2018, 12:56
    RUDEBOY, ±100500
  • sergeya 03.07.2018, 12:57
    хм,врядли человек с таким послужным списком останется без работы...скорей большая часть пишущих тут,останутся без работы.
  • taattachaan 03.07.2018, 12:57
    Значит он новой команде, не комфортно чувствует. Командном игре один он не воин.
  • фрекен 03.07.2018, 12:57
    "...не долго музыка играла..не долго фраер танцевал..."
  • sergeya 03.07.2018, 12:58
    мы незнаем,чем он неугоден новому врио Президента,кухня для нас скрытая,но всяко разно,подобным образованием и опытом работы,у нас раз-два и обчёлся....Ресурс то хороший,,,как специалист,пахать на нем и пахать,однако увы...
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 03.07.2018, 12:58
    DrDry_honnor, а нужно ли обязательно сидеть и ждать пока все напьются, выскажут пустые речи...
    Если меня не касается то есть если не я докладываю, обсужжают вопрос мне не нужный ни сейчас ни потом я ухожу потихоньку
  • sergeya 03.07.2018, 13:01
    пахать будут на других,а "хлебные должности своим раздавать".таковы реалии нашей Республики Саха(Ха-Ха)
  • Aramis 03.07.2018, 13:05
    Будет советником советника
  • 1946б 03.07.2018, 13:06
    Мираж: явления в котором якобы ойуун закрыл солнце, очень плохой знак.
  • Nemezda 03.07.2018, 13:09
    В такой ситуации вспоминаю одну притчу: в яме два якУта, оба из них пытаются вылезть оттуда наверх, но один другого тянет вниз. Сафронову спасибо за вклад в развитие республики. На время смени обстановку, сьезди домой в Москву, отдохни. Наберись сил и возвращайся. А команде НАК надо подумать над кадровыми вопросами. Не всех же брать с мэрии. Где каждый работает как часы лишь до 18 часов дня.
  • ANTONY 03.07.2018, 13:11
    Айсен илдарханством страдает..
  • Hattab-3 03.07.2018, 13:16
    Оо...
  • a3105N Алексей N 03.07.2018, 13:16
    Кто будет министром?
  • карено 03.07.2018, 13:17
    Тактика Путина. Увидят что народ не готов голосовать за местного, наверное более менее подходящего, в лице НАСа. Про остальных претендентов даже нечего сказать или ничего не знаю кто мог бы. В итоге Путин поставит назначенца варяга в нац.республику, перешагнув наш "суверенитет")))
  • ДжоникКибертроник Евгений 03.07.2018, 13:17
    тюфяк... что и следовало ожидать...
  • DrDry_honnor 03.07.2018, 13:17
    mikhey, конечно, раз его пригласили, поучаствуй, внеси предложения, управляй наконец до конца, а то, что значит - поприветствовал и ушел тут же. Так себя Президенты только могут везти, основываясь на свое правительство. А здесь чисто министерские дела, конкретные по его делу
  • ingodwedonttrust 03.07.2018, 13:18
    Айс так уверен в победе??
  • woda888 03.07.2018, 13:19
    в Папуа–Новой Гвинее,....
  • cag 03.07.2018, 13:20
    читайте внимательно : Мининвест преобразовали в министерство предпринимательства, торговли и туризма РС(Я).
  • NestA 03.07.2018, 13:21
    Пахай. Антон бэйэтэ Ил Дарханна туруон наада.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 03.07.2018, 13:22
    DrDry_honnor, эти совещания мильон времени сьедают - пережиток совка.

    Можно же по скайпу онлайн связаться, и решить что надо.нет нужно каждому по полчаса на дорогу потратить, послушать всех пустозвонов, и услышать максимум два три реальных варианта решения проблемы.

    Плюс еще совещание на совещание накладывается бывает - что тогда делать.
  • Rimkai 03.07.2018, 13:24
    Да, лучше пусть варяг, чем Айс. Вороватую шайку-лейку соберёт вокруг себя. НЕ буду голосовать за него.
  • re5ime 03.07.2018, 13:24
    Так собственно какие мотивы? Четко не сформулировано.
  • beakter 03.07.2018, 13:25
    _valent, лучшее объяснение происходящего
  • Я67 03.07.2018, 13:27
    БЕА курдук атаахтаппат буоллахтара атын команда,ол иhин барда ини онон-манан сырайданан
  • dunkerk 03.07.2018, 13:31
    давай в ил дарханы! че делать-то теперь
  • Aina777 03.07.2018, 13:38
    Мда... Айсен так и убрал конкурента. Сейчас поставит по блату своего тупого родственника. Кумавство в Республике процветает...
  • DrDry_honnor 03.07.2018, 13:38
    mikhey, частично согласен. А как тогда в таком случае: проводится очередное мероприятие для предпринимателей, например. Приехали много людей из всех уголков республики разными путями, еще участвует какой либо приглашенный из центра. Необходимо обсудить насущные вопросы (что поделаешь, министерская должность обязывает совещаться, не руками же ему махать), а тут ключевая фигура встает и по английски исчезает. И будет добро, если он вдруг в конце события изволит появиться. Тогда как? Как с ожиданиями людей из улусов, что хотели бы пообщаться с министром, узнать его мнение, парировать ему, если не согласны? Как вообще с уважением к людям, что приехали вообще на это мероприятие?
  • Natusya21 03.07.2018, 13:38
    Удачи!!!Все лучшее впереди!!!
  • Samsung5 03.07.2018, 13:41
    Гарвардский университет не всякий закончит, в компаниях Total и Shell не всякий сможет работать.
    Как говорится живем в России детка.
  • innokenty24 03.07.2018, 13:42
    Началась следующая "распродажа" республики?
  • Aina777 03.07.2018, 13:44
    карено, согласна. При таком раскладе лучше конечно выбирать Айсена. Приезжий точно не будет знать наших проблем и будет только воровать Республику
  • sergeya 03.07.2018, 13:45
    Жаль.что в нашей малолюдной Якутии,не ценят кадры.....нас тут итак мало,разбрасываемся,как будто на очереди таких Сафроновых вал.....не конкурентно...
  • virgo-2011 03.07.2018, 13:45
    Далеко же его отправили в Папуа...)))
  • Самагон 03.07.2018, 13:46
    и Слава Богу! А большинство людей были против Вас! Что толкового для республики сделали, кроме путешествий? А как дела с двоеженством?
  • ЮТЕК Юра Тек 03.07.2018, 13:47
    Явно Айс видел в нем конкурента
  • sergeya 03.07.2018, 13:48
    я незнаю,кто внушил,что приезжий,хуже нашего.и что типа наши "белые" пушистые,а приезжие не гнушаются ничем,по мне так это простое провинциальное чувство страха перед неизвестным....т.е человеком пришлым...некий миф,что наши то ЛУЧШЕ,,,,,спорный вопрос...........
  • виталий31 Зашем Это 03.07.2018, 13:48
    то то в субботу видел его прогулочным шагом гулял, подумал еще а что это министры же рабы народа работают 24/7, а тут он в шортах и видно что никуда не торопится
  • sergeya 03.07.2018, 13:50
    он,что в шортах не может ходить???? не человек чтоль?? Что вы из них нелюдей делаете???? они такие же как мы,только при должностях...весь вопрос в этом....
  • nikolaevaaaaaaaaaaa катя 03.07.2018, 13:50
    coolprofi, ннноо, говорят в дп они звезду словили, и ходят как короли вокруг своего трона
  • карено 03.07.2018, 13:50
    Aina777, нет, нет, я за варяга, чем за НАСа
  • amazar16 03.07.2018, 13:50
    Уол Ил-Дарханна киирсэр кёрюё этэ. Айс сыыhа-халты туттара элбээн эрэрэр. Айсенна куоласпын биэриэм дии санаабытым... Аны суох ини!
  • Exxon_Valdez 03.07.2018, 13:51
    Говорят ГИМН КВН тоже будет звучать третьим на официальных мероприятиях
  • sergeya 03.07.2018, 13:51
    Меня некое раболепство публики удивляет,,,,министр ,президент и тд,у нас то они просто госслужащие не более,уволили их,всё ЗАБЫТОЕ,,,,другие придут...
  • Далекая 03.07.2018, 13:52
    интересно Евсеев будет выдвигаться в Ил Дархан?
  • sergeya 03.07.2018, 13:52
    Человек на должности порядочный должен быть прежде всего,,,неважно откуда он.....
  • sergeya 03.07.2018, 13:53
    Евсееву кислород давно перекрыли,,,не ждите,было желание да кх,нехватило,хлопнули...
  • Леха_А 03.07.2018, 13:55
    Потому что не нужны республике кадры. Ни из центровузов, ни из Гарварда.
  • RoAnd 03.07.2018, 13:58
    Гасанбалаевы ему больше нравятся, нежели местные умные парни, теперь то точно приезжие войдут в правительство рся
  • windowser 03.07.2018, 13:59
    Очень жаль. Других людей с образованием и опытом аналогичного уровня в правительстве нет - уникальный специалист оказался не нужным.
  • sergeya 03.07.2018, 14:00
    ykob57, он,подневольный на этой должности,есть начальник у него,за что бороться то??? Назначили,уволили,такова история,это жне частная лавочка,бороться,за своё....
  • Щасвирнус 03.07.2018, 14:03
    Теперь вместо него подсунут какого нибудь мутного гасанбалаева, тьфу....
  • Lambert lambert 03.07.2018, 14:06
    Эх не прокатиться теперь по построенному на китайские инвестиции мосту через Лену к отелю Хилтон
  • Ебентровато 03.07.2018, 14:08
    Он же Антон Софронов, Сафронов а далее Сафранов
  • SoleMate 03.07.2018, 14:09
    Анатолий Софронов?
  • YA_AYIRAM 03.07.2018, 14:10
    Скорее попросили уйти ( биир да Чурапчы хаалбата
  • efefef 03.07.2018, 14:11
    Такого опыта как у Сафронова работать с иностранцами и большими компаниями ни у кого нет, наши Чинуши не представляют как принимаются решения в больших мировых компаниях, могли бы поучиться у Сафронова как вести переговоры, дурак АЙС,неверное решение принял, сам то с Чжодой не смог договориться, мог бы хотя бы дембельский аккорд предоставить, типа мол договорись с ними (с Чжодой а потом посмотрим, место будет в команде или нет) :(
  • MV2418 03.07.2018, 14:14
    Синдром отличника налицо. Не позвали, не заметили, не похвалили. Сам слился. Образованный, но характер не для политика.
  • everybody 03.07.2018, 14:14
    Может Софронов и хороший специалист но один министр не когда не сможет поменять экономическую ситуацию без структурных изменений в стране. Айсен не любит пиарщиков кпуче его самого
  • mindi минди минди 03.07.2018, 14:16
    М-дааа..... печальная новость..... так надеялась, что Антон будет в команде нового руководства Республики.....

    опять одни и те же лица-маски.....
  • kimbiler 03.07.2018, 14:17
    SERIOUS_LEX,Проект создания лизинговой компании от МСП обсуждался далеко до прихода Сафронова, при нем просто проект реализовался. А единственным существенным условием создания компании было только участие республики в размере 500 млн рублей. Если республика дает 500 млн. на софинансирование то создаем, если не дает не создаем.

    По водоканалу, если это 2-й этап, то был и первый. Не думаю что водоочистное сооружение НАЧАЛИ бы строить без ясного финансирования. так что , тут тоже думаю нет великого участия министрерства инвест. развития, проект водоканал бы начат далеко до назначания сафронова, даже был завершен 1 этап, на период работы прищелся 2-й этап строительства, соответтсвенно и финансирование
  • gjnfgjdfvfhbz 03.07.2018, 14:19
    Нам нужны специалисты с педагогическим и сельхоз образованием !!! Вот они профессионалы везде, только не в школах и сельхозпредприятиях. Главное хоть чем-то и кем-то.
  • виталий31 Зашем Это 03.07.2018, 14:19
    sergeya, министр это призвание - такие люди должны быть всегда на работе иначе никак
  • Vasil31 А А 03.07.2018, 14:20
    Сначала было смешно сейчас грустно. Думаю он отлично бы вписался, очень Дальновидный. Немного опыта хитрости и наверное будет, что-то серьезное представлять.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 03.07.2018, 14:30
    DrDry_honnor, онлайн конференции в помощь - секретарь переключает мониторы участников на говорящего, лимит времени например 5 минут на каждого (а то некоторым дай волю - два часа будут из пустого в порожнее переливать). Дешевле чем возить такую большую толпу по улусам, экономия времени, износ машинки, зарплата шофера... плюсов просто не счесть.
  • Дом_Трутнева Инициативная группа дольщиков 03.07.2018, 14:31
    Что и следовало ожидать от Айса!
  • I7aJIbI4 Павел 03.07.2018, 14:33
    Лучше бы не уходил с ТОТАЛ
  • Pavel_83 03.07.2018, 14:35
    пахай. бэчээль.
  • Fbi888 raketa88 03.07.2018, 14:37
    Пусть занимается развитием туризма в республике
  • рубин 03.07.2018, 14:39
    Антон не пропадет. Работящий человек всегда найдет свое место. Если не России, то зарубежом.
  • Кырдьыкдуо 03.07.2018, 14:43
    Три женщины взяли руки во власть мама, теща и жена, держитесь все.
  • jscrew 03.07.2018, 14:44
    а 300 тыс долларов которые он потратил на якобы свой бизнес который потом закрыл, он вернет в бюджет?
  • mrnatol Анатолий Безработный 03.07.2018, 14:47
    Шпионов гнать метлой! Правильно сделали:-))))
  • Anzhel8 03.07.2018, 14:52
    Простите, но пока у власти будут такие политики как Айс, республику и страну в целом ничего хорошего не ждёт. Чтобы изменить нынешнюю ситуацию нужны инициативные, честные, амбициозные, непоколебимые лидеры, которые будут трудиться только во благо развития страны и народа. Но такие как нынешний наш врио ничего не изменит. Он будет лишь ставить галочки что типа хоть что-то «полезное» сделал и выполнять указания сверху. Такие как Антон могли бы многое сделать для республики. Осталось ли дождаться когда поколение этих политиков уйдёт на пенсию ...
  • Сэксей 03.07.2018, 14:52
    Хитрован он еще тот.Давайте сначала опредилимся с именем: Анатолий или Антон?Половину своей жизни прожил как Толя,Анатолий, а после того как трижды ! отказали в американской визе становится Антоном и этот момент он внятно так и не объяснил. Это первая ложь. Вторая его ложь: скрыл вид на жительство Канады, якобы это же не гражданство.Наши люди готовы "скушать" любую неправду,а как же он учился ТАМ ! Ну и что ? От суммы полученных знаний человек становится белым и пушистым? Бывшая учительница (ее ученики подтверждают-весьма посредственная) теперь доктор наук (несмотря на серьезные сомнения качества ее диссертации,даже заканчивает свою карьеру как ректор крупнейшего (но не лучшего,отнюдь) ВУЗ-а, и что?Останется хотя бы в истории Якутии как светлейшая,умнейшая голова,которой обязаны гордиться ее земляки? Сильно сомневаюсь.В ней есть неправда и это объединяет ее с Анатолием-Антоном,его фамилию писать побаиваюсь,а может у него она тоже двойная как имя.Двойная жизнь.Не верю.
  • rodis 03.07.2018, 14:54
    Хороший ход чтоб баллотироваться в Мэры города Якутска!
  • глаз Олег Николаев 03.07.2018, 14:57
    Антон кытаат! Удачи!
  • ТобулДойду 03.07.2018, 15:11
    Интересно, это он сам писал. Если да то очень четко...
  • karabai 03.07.2018, 15:11
    Айсен Сергеевич, что же у вас команда собирается Балавкини, Касанбалаевы народ их презирает, потому что весь народ знает, что они натворили эти люди в республике при министерство молодежи, вы уже автоматически теряете свой рейтинг в народе если вы уберете этих придурков немедленно народ будет уважать вас.
  • darkdress 03.07.2018, 15:16
    Мутный типок. Особо не нравился. Когда к чеченцам съездил - окончательно дискредитировался. Чудик короче. (литературное выражение)
  • karabai 03.07.2018, 15:17
    Антон вы молодец самое главное в этом мире духом не надо падать, остальное все впереди вы еще добьетесь больших успехов я очень уверен в этом.
  • Мирное_небо 03.07.2018, 15:23
    Не понимаю БЕА, не понимаю "Кадровое решение", сколько лет можно маяться с Министерствами? Всегда найдутся достойные желающие поработать Министром Предпринимательства, Слава Богу, у наших бизнесменов жизненного опыта хоть отбавляй.
  • StepAza, не может, а точно идиот!
  • Dok-Rolf 03.07.2018, 15:30
    Stranno, Этим Сафроновым что ли не легко управлять было?Он вообще как Кличко,даже выражение лица без какой-либо умной мысли.
  • Kombucha Eden 03.07.2018, 15:30
    Я учусь за рубежом. В следующем году заканчиваю магистратуру. Был конкретный план с хорошим западным дипломом идти развивать свою родную Республику, т.к. университет престижный (топ-30 мира). Сейчас я задаюсь вопросом: а стоит ли? Какой смысл, если даже выпускник Гарварда не востребован у себя дома?
  • kkkaaaiii 03.07.2018, 15:34
    АСН принял отставку? Одно дело кадр написал, другое- руководитель удовлетворил. Ждем реакцию ВРИО.
  • Юрий Григорьев
    03.07.2018, 15:36
    Dok-Rolf, чтобы иметь право так говорить, в первую очередь надо:
    1. Научиться ставить пробелы после запятых;
    2. Закончить Гарвард;
  • Щасвирнус 03.07.2018, 15:38
    Треть молодежи уедет, это лучшая часть, образованная. Останутся одни квнщики вороватые. Спасибо путинизму.
  • Stranno 03.07.2018, 15:47
    Dok-Rolf, Зато у главного прям такое "умное" лицо)
  • гол Т К 03.07.2018, 15:56
    Антон молодец
    надеюсь мы еще увидем тебя в политике будушем
  • Лойя 03.07.2018, 15:56
    Пускай уходит, не патриот он...
  • SERIOUS_LEX 03.07.2018, 16:13
    kimbiler, условия были не только в деньгах. Более 50 регионов боролись за право создания на территории региона лизинговой компании. Удалось только Якутии и Ярославской области. В этом и есть заслуга команды Сафронова.
    По второму вопросу у Водоканала была недостача средств на завершение работ по первой очереди. Сафронову удалось договориться с руководством ЕАБР по финансированию остатка и обеспечения сделки по второй очереди. Без этой гарантии Водоканал получил бы большой штраф по неосвоению средств первой очереди и вновь залез бы в долги, которые пришлось бы оплачивать населению. Спросите у МинЖКХ, они вам детали расскажут.
  • Samych 03.07.2018, 16:23
    Он запомнился народу тем, что раздавал наличку из кармана предпринимателям с проблемами.
  • Dok-Rolf 03.07.2018, 16:38
    Stranno, У того вообще,никаких мыслей.
  • Simbur 03.07.2018, 16:45
    Какое будущее ждёт республику, если в нем нет места для выпускников Гарварда?
  • yktgto 03.07.2018, 16:46
    Наконец-то, одно его интервью это что-то. Текст явно ему помогли написать.
  • ean_ykt 03.07.2018, 16:55
    Жалко, что ушел. Успехов ему и новых достижений.
  • Pradoksin 03.07.2018, 16:58
    cnbx, Не в дверь а на дверь он стучался
  • gafur89 03.07.2018, 17:18
    Стремление государственных лидеров окружать себя земляками и людьми, знакомыми им "по прошлой жизни" - явление интернациональное и, по-видимому, вечное.
  • gafur89 03.07.2018, 17:18
    Стремление государственных лидеров окружать себя земляками и людьми, знакомыми им "по прошлой жизни" - явление по-видимому, вечное.
  • сди 03.07.2018, 17:33
    Я за Айса не буду голосовать
  • sluchai 03.07.2018, 17:42
    Молодец Айсен Сергеевич, молодца Софронов. Не это ли воспитание молодежи. Если Гарвард, значит министр? Неет, 1,5 года белых воротничков..., а теперь засучивай рукава и на производство. 3-4 года стажировки на "земле" и на одну ступеньку тебя Айсен Сергеевич поднимет года на 2-3, а затем вновь на "землю"... К 40-50 годам возможно станешь достойным для созидания во имя нашего народа.
  • Cesar1488 03.07.2018, 17:57
    Антон молодец! Лучше этих квнщиков
  • martingrey 03.07.2018, 18:10
    А почему он поменял имя и фамилию? Может это специально? Может он бывший шпион РФ, который работал под прикрытием в США, на самом деле он сотрудник ГРУ РФ, как Анна Чапман? Бывших шпионов надо уважать на родине!
  • Koksanchik2017 03.07.2018, 18:31
    Жаль, что столь инициативного, трудолюбивого и образованного министра слил ВРИо(( зато наши квнщики везде, я тоже играла в квн пару раз, может это прокатит на должность)))
  • Kereliir 03.07.2018, 18:33
    Чем же эти КВНщики, которые уже попадались в присвоеннии бюджетных средств, оказались востребованными новому руководству?
  • vova32 03.07.2018, 19:11
    Мне как-то жалко
  • guned 03.07.2018, 19:15
    Балык баьыттан сытыйар. Саха саханы сиирин себулуур.
  • sakhaintek 03.07.2018, 19:36
    Айс видимо боится. Боится молодого энергичного потенциального конкурента. Время покажет. А Антон молодец ! Он еще себя покажет !
  • валенсия72 03.07.2018, 19:55
    Онно манна уган биэрэ иликтэринэ барбыта ордук,успехов и удачи Антон
  • sakhaoglan 03.07.2018, 20:15
    Вот и пукнули
  • серыйкардинал 03.07.2018, 20:23
    После "вместе с тем" запятая не ставится.
    "Как бы это громко нИ звучало".
    Причастный оборот обособляется запятыми. :)
  • Солдат_Швейк 03.07.2018, 20:36
    Ну и в конце концов, что с ним станет

    До его прихода как то же справлялись, всего год отработал
  • TENB 03.07.2018, 20:41
    Наhaa да омуннаах наар кини.

    Готовился полтора для внедрения программы о.О ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ???
    Одни пустые встречи и 10000 рублей ипшнику.

    Лучшее средство заявить о себе это выпендриться.
  • Asianboy 03.07.2018, 20:41
    Обиженный.
  • asvet 03.07.2018, 21:02
    опять началось улусничество, айс своих верхневилюйских только будет ставить, этот балаган не кончится пока городских березидентом не назначат.
  • Uyamkan 03.07.2018, 21:09
    Убрали выскачку
  • d.o.c. 03.07.2018, 21:18
    Он много сделал? Не смешите, достаточно посмотреть на его поступки, например с кармана дал женщине 15 тысяч рублей или предложил филиппинцам построить химзавод на территории города близ Кангаласс . Позорище, а не министр. Да и что за человек такой, видите ли его такого умного айс по головке не погладил, обиделся и ушёл. Не нужны такие министры. И да, был бы таким востребованным специалистом то его позвали бы в другую мировую корпорацию
  • ptichka_tari 03.07.2018, 21:29
    d.o.c., поддерживаю! Был бы высококлассным профи (тем более вроде Гарвард закончил, хотя бы и на деньги республики), остался бы в Канаде, там, где действительно ценят за ум и деловые качества, а не стремился бы сюда, прикрываясь мнимым патриотизмом... Уж на что у нас министры не блещут интеллектом, но даже на их фоне Антон выглядел , мягко говоря, двоечником, я уже и не вспоминаю его не совсем адекватные поступки....Так что, Антоша, без обид, на сегодня ты- САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО!!!
  • zateynik 03.07.2018, 22:03
    Нихрена мы не знаем и не нам судить. Уж поверьте мне хорошими кадрами не расбрасываются! Айс или варяг или хоть кто, при БЕА тоже было понятно что нет у него здесь будущего, не тот он человек, не производственник, не организатор, НИКТО. Просто образованный парень. Нам нужны люди дела, троешники))
  • Ustroml 03.07.2018, 22:05
    Мда у нашей республики нет будущего!
  • Neurosurgeon 03.07.2018, 22:16
    Главное, честно написал, что думает обо всем этом. Я то думал, что Сафронов с его опытом работы в зарубежных компаниях будет полезным в нашей республике. Увы!
  • marmare 03.07.2018, 22:16
    До появления Антона, я, например, как многие тут, и знать не знала, что есть такое министерство. Благодаря Антону стало ясно, что раньше министры на этом посту только штаны просиживали. Он предлагал проекты! Раньше никто таких проектов не предлагал, он вел переговоры с крупными компаниями, раньше никто такого не делал!!! Он общался наравне со всеми: без этого дурацкого высокомерия, заигрывания и т.д. Люди, опмнитесь, мы потеряли действительно работящего честного образованного министра. Такого министра вы еще долго не увидите.
  • Ghast Leah 03.07.2018, 22:17
    министра с таким образованием нет и не будет. Проще диплом купить
  • Student1999 03.07.2018, 22:35
    Человек БЕА, вот и убрали!
    А так нормальный и непредсказуемый министр был
  • YFV 03.07.2018, 23:19
    Вся родня стучальщика на двери хором минусует комменты.... И пишут хвалебные оды... А кто Первым присягнул(с удвоенно
  • YFV 03.07.2018, 23:25
    (с удвоенной силой) хотел дальше поработать с врио Ил дархана? Минусуйте, родня, типа друзья этого Табаки(Киплинг"Книга джунглей)...))))
  • Путникъ 03.07.2018, 23:31
    Антон Сафонов честный и принципиальный человек со спортивным характером. Он увидел Систему изнутри и решил, что у него другой путь...
  • Всеясно 03.07.2018, 23:51
    Энергичный, умный, прагматичный и прекрасно образованный. А теперь мы видим, что еще и очень порядочный. Учитесь...
  • sinetcon 03.07.2018, 23:54
    Зря остался здесь. Лучше уехал бы в Канаду. Здесь ему работать нормально не дадут.
  • bender1 03.07.2018, 23:54
    Наверное родственник БЕА.потому и ушли. жаль парня, поздно пришел и опыта не хватило
  • tirbege3 04.07.2018, 00:02
    nyurgunboronov, хотелось бы ,чтобы ВРИО Ил-Дархан окончательно не добивал отправленных в отставку,не ставил палки в колеса.
  • sinetcon 04.07.2018, 00:04
    Kombucha, Ээ, тут ловить нечего! Лучше там развивайся.Потом скажешь мне спасибо!
  • Какой такой порядочный??Не спешите всех, даже по взгляду же видно недалекий
  • Коля-мастер николай новгородов 04.07.2018, 00:15
    Айсен - человек от Кремля. Он будет делать так, как велят сверху.
    "По результатам выборов" он будет "всенародно" избран на должность Главы РС(Я). Зачем ему молодой и амбициозный парень ? Антон же прямо утверждает, что будет работать во благо: "сделать жизнь наших сограждан более здоровой, богатой и счастливой. Никто и ничто не сможет остановить меня в достижении этой цели." У них разные цели и задачи, поэтому Айсену не нужен Антон. Айсену нужны кадры, которые будут всецело руководствоваться программой от путинистов !
    Такие личности, как Антон Сафронов, путинистам на территории России совсем не нужны.
  • С каким таким образованием?Не смешите людей. И как только с училища Олимпийского резерва посылают в Гарворд? Если в республике есть куча школ с физико-техническими наклонностями?
  • Disneyka колпашников 04.07.2018, 00:23
    Эх жаль, я так ржал с него)))
  • onnsg Zero 04.07.2018, 00:27
    YDL, что там мама айса писала интересно стало?
  • Не смешите мои пятки
  • Disneyka, и я борьба, борьбой, борьби
  • АКС-74У 04.07.2018, 00:47
    Антон слишком молодой пацан без опыта работы. Он же на берегу Лены хотел построить химический завод. Это же очень опасно и вредно природе!!!
  • мимоходом-инв 04.07.2018, 01:46
    Он же на вид на жительство подавал в Канаде. Зачем Николаеву шпион под боком. Правильное решение.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 04.07.2018, 02:00
    АКС-74У, Да что вы говорите, а Айсен в 25 стал депутатом Ил-Тумэн. Возраст тут не при чем.
  • Даша45666 04.07.2018, 02:35
    _____igNed, главное связи
  • Destik 04.07.2018, 06:39
    Людмила‒Новикова, был бы мой папаша корифаном БЕА, я бы за счет республики все гарварды и оксфорды закончил вместе взятые)) а так правильно заметили. Как только Пу назначил НАСа, первым бросился ножки лизать ваш самый умный и достойный и перспективный, и тут такое коленцо выкинул))
  • Вас1902 04.07.2018, 07:06
    Мальчики БЕА - это был большой нонсенс.......... Одни недоразумения, когда неопытных сопляков - юнцов назначали сразу министрами и даже Председателями Правительства! Луцкан, Чекин, Сафронов, Винокуров, Колодезников и кто там еще? Ни опыта, ни знаний - одним амбиции и гонор!
    Мистер "Стучал на дверь" на министра явно не тянул, а так, на начальника отдела средней руки! Помнится, он первым предал БЕА, выразив готовность служить новому "князю" - подхалимства в нем не отбавлять........
    Министром предпринимательства должен быть состоявшийся предприниматель! Таких у нас много! Руслан Федоров, Афанасий Алексеев, Владимир Федоров, Егор Макаров, Аял Макаров и другие!
  • AtakaRaka желтый дом 04.07.2018, 07:09
    Как-то пофиг !
  • tirbege3 04.07.2018, 07:23
    Pusher, а генерал Сахамин с охраны природы вдвойне свой?
  • Anna-Marya 04.07.2018, 07:51
    Антон, удачи! Пусть тогда проверят всех чиновников: кто откуда родом
  • Typhoon AleksS San 04.07.2018, 07:57
    Kombucha, ..и не вздумайте ехать в якутск....если не хотите жизнь свою испортить!!!!
  • sstepangal 04.07.2018, 08:18
    Давайте выдвинем и изберём молодого, энергичного Антона мэром г.Якутска! Уверен, что 70 процентов горожан будут голосовать за Софронова.
  • Всеясно 04.07.2018, 08:19
    Людмила‒Новикова, пишется Гарвард.
  • Всеясно 04.07.2018, 08:32
    Destik, он один раз выразил желание дальше работать - это вполне конструктивное решение. Понятно, что ему не хотелось бросать начатые дела.
  • jem777 04.07.2018, 08:33
    С таким опытом работы, его бы в газовики, в промышленность. Там бы он смог больше принести пользы для республики.
  • Поля20 04.07.2018, 09:33
    Удач и успехов Антон!
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 04.07.2018, 09:39
    @Destik, результаты за первый год работы министерства доступны на официальном сайте министерства по ссылке: https://mininvest.sakha.gov.ru/Otcheti-v-Pravitelystvo-RS
    Если вкратце, команде министра удалось выиграть конкурс в создании региональной лизинговой компания и привлечь из Корпорации МСП 1,5млрд (2 региона из 85). Кроме того, привлечены 1,3 млрд рублей Евразийского банка развития (ЕАБР) на вторую очередь строительства водозабора в Якутске. Удалось найти основного инвестора строительства гостиницы мирового уровня в Якутске. При непосредственном участии министра осуществляется трудоустройство молодых инженеров Якутии в British Petroleum (одна из крупнейших многонациональных нефтегазовых корпораций мира).
    И это лишь малая толика того, чем занимался Антон Сафронов.
    Ответить 70
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 04.07.2018, 09:39
    StepAza, Destik, результаты за первый год работы министерства доступны на официальном сайте министерства по ссылке: https://mininvest.sakha.gov.ru/Otcheti-v-Pravitelystvo-RS
    Если вкратце, команде министра удалось выиграть конкурс в создании региональной лизинговой компания и привлечь из Корпорации МСП 1,5млрд (2 региона из 85). Кроме того, привлечены 1,3 млрд рублей Евразийского банка развития (ЕАБР) на вторую очередь строительства водозабора в Якутске. Удалось найти основного инвестора строительства гостиницы мирового уровня в Якутске. При непосредственном участии министра осуществляется трудоустройство молодых инженеров Якутии в British Petroleum (одна из крупнейших многонациональных нефтегазовых корпораций мира).
    И это лишь малая толика того, чем занимался Антон Сафронов.
    Ответить 70
  • HACHAPOORY Кирилл Комков 04.07.2018, 09:42
    Вас1902, уж не предприниматель... поверьте все под себя грести будет...
  • Grau 04.07.2018, 09:49
    Однозначно Сафронов слишком опасен для такой серой мыши как Айс.

    Вы посмотрите биографии - Айс - чинуша, да ещё и стартовавший с самого верха и уже 25 лет вращающийся в одном круге. Никаких подвигов, никаких блестящих качеств, кроме всеохватывающей встроенности в систему Пирамиды (деньги наверх, ковно вниз).
    Сафронов среди этих кабинетных шаркунов - перетекающих из кресла в кресло, по личной преданности и выслуге лет смотрелся слишком ярко...
  • Destik 04.07.2018, 09:49
    mayatnik, а до этого министерство это сидело лапу сосало? Как то слабо верится
  • 705837 04.07.2018, 10:23
    a3105N, очередной КВНщик
  • asdf14 04.07.2018, 10:36
    Вот характерная черта молодых. Пусть уходит, значит почувствовал, что не потянет. Учеба учебой, но административная жилка не каждому дана. Тем более когда нет цели, чтоб работать на благо республики. Потерпеть, набраться опыта, отстаивать свои интересы на всех уровнях не судьба, как говорится.
  • Угольник 04.07.2018, 10:45
    не правильный заголовок, он подал в отставку, но ещё не ушёл, уйдёт когда глава примет решение.
  • Suntar88 04.07.2018, 10:51
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...
  • ХАЙГА 04.07.2018, 10:54
    nikolaevaaaaaaaaaaa, что значит "во благо республики"? Кто устанавливает планки этого блага? По каким критериям?
    Мне кажется, надо забыть это словосочетание при нынешней состоянии безвременья, нигилизма и цинизма. А молодому человеку, герою данного поста, надо думать не о пресловутом "благе..." не понятно чьем, а о собственных проектах и реализовывать их. Наверное, Джобсы и Гейтсы не думали о благе страны, они были заняты продвижением собственных идей...
  • DrDry_honnor 04.07.2018, 10:58
    mikhey, ну тогда и министра не надо никакого
  • DrDry_honnor 04.07.2018, 11:11
    А что за люди здесь пишут в защиту бывшего, чел. 6-7 минусуют и плюсуют подряд, детский сад какой-то, глупо...
  • Nejdanov 04.07.2018, 11:19
    Ну наоборот же в Сафронов Антон должен быть рад. Его дом далеко не здесь, а работал он здесь потому что сюзюрен (БЕА) призвал, отрабатывать вложения. Теперь он свободен от оков, сможет вернуться на свою высокооплачиваемую работу и к семье.
  • Dobriy_Yakut 04.07.2018, 12:05
    Ну да, посадите вместо него КВНщика, который себе гранты будет писать уаххаха
  • Samro 04.07.2018, 12:52
    ptichka_tari, Я считаю, что специалист, если он действительно окончил MTI, т.е. Массачусетский технологический институт, поработавший какое-то время в нефтяной компании, НИКОГДА не приедет в Якутск на должность министра предпринимательства, тем более, что этот молодой человек НИКОГДА не был предпринимателем. Странно, что его вообще назначили на госслужбу, ведь у него жена - иностранная подданная, а это по нашим российским законам не разрешается. У моей подруги сын окончил "Керосинку" (Губкинский нефтяной институт) и успешно работает во французской нефтяной компании, и ни за какие коврижки его не заманишь в Якутск, там такие зарплаты, мама, не горюй... Сейчас планирует переехать в Норвегию, там еще лучше, пишет он маме. Так что сомнений насчет этого молодого человека ОЧЕНЬ МНОГО...
  • MiamiVice Алексей Петров 04.07.2018, 13:55
    Уол хата бэйэтэ куотта ини. Үйэбит тухары саах күрдьүөхпүт диир дьонтон салыннаҕа дии
  • nikolaevaaaaaaaaaaa катя 04.07.2018, 14:07
    ХАЙГА, если человек сам намеренно идет к власти, основной целью разве не это должно продвигать его мысли/действия? имхо, люди по-разному трактуют политику, согласна, что нынешняя ситуация у власти совсем не радует, но пресекать таких вот как САА людей, думаю, не стоило бы. Не время сейчас таких хороших кадров упускать из рук, но как говорила и ранее НАС как будто в свое личное ток-шоу берет к себе в команду людей, посмотрим, что из этого получится
  • DrDry_honnor 04.07.2018, 14:08
    Samro, согласен, почему он вдруг решил уйти от таких известных компаний, где зарабатывал себе в валюте сколько угодно? Зачем ему молодому, эта госслужба? Жизнь и здоровье себе губить?
  • nikolaevaaaaaaaaaaa катя 04.07.2018, 14:08
    Samro, может у него целевое обучение было засчет гос бюджета? имхо...
  • DANIIL 04.07.2018, 14:40
    Квнщики правят миром!
  • svarog 05.07.2018, 08:30
    99Guest, ДЕТКА, ЭТО ДЕФЛЯЦИОННЫЙ КОЛЛАПС!
  • sergeya 05.07.2018, 10:26
    виталий31, министр это всего то должность,не более.не идеализируйте,тх увольняют,снимают и тд
  • cocojam18 06.07.2018, 18:25
    Светлая голова и трезвый ум ценятся везде. Главное, это сохранить достоинство и самоуважение....а успех к нему и так придет.
  • мимоходом-инв 09.07.2018, 14:27
    Скорее ФСБ посоветовали убрать его от греха подальше. ЦРУ НЕ ДРЕМЛЕТ.