вчера, 18:52  3  716

В Белом доме заявили, что снимут санкции только при отказе России от Крыма

В Белом доме заявили, что снимут санкции только при отказе России от Крыма

Пресс-секретарь Белого дома настаивает, что Вашингтон не признает присоединения полуострова к РФ.

Санкции против России за Крым останутся в силе до тех пор, пока полуостров не вернется Украине, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

"Мы не признаем попытку России аннексировать Крым. Мы не согласны с Россией. Наши санкции в отношении России за Крым будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не вернет полуостров Украине", - сказала она журналистам.

При этом Сандерс не стала отвечать на вопрос, будет ли в ходе предстоящего саммита лидеров США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина обсуждаться возможность признания Соединенными Штатами Крыма российскими.

"Я не собираюсь ничего говорить о переговорах в настоящий момент", - сказала пресс-секретарь Белого дома.

Ранее американский портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника сообщил, что президент Дональд Трамп заявил другим мировым лидерам в ходе саммита G7 в Канаде, что считает Крым российским, потому что все жители там говорят по-русски.

Позднее представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что не знает, говорил ли президент США лидерам G7, что считает Крым российской территорией. А советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, приезжавший в Россию 27 июня, заявил в Москве, что "Это (признание Крыма частью РФ - ИФ) не является позицией США".

Однако затем уже 30 июня Трамп на вопрос журналистов из пула Белого дома, признают ли США Крым российским, ответил: "Посмотрим". Свои комментарии он давал в преддверии своей встречи с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
boruh
Проще Украину присоединить к России, чем отдать Крым
Комментарии 73
  • Platon73 03.07.2018, 08:33
    пендосы потеряли стратегический плацдарм вот и бесятся...
  • pupkoff 03.07.2018, 08:37
    Отдайте Крым, сколько можно жить в кризисе(
  • tipun 03.07.2018, 08:39
    Такое впечатление, что в Белом доме полный бардак и раздрай. А еще, что политикой там рулят наши бывшие соотечественники.
  • boruh 03.07.2018, 08:41
    Проще Украину присоединить к России, чем отдать Крым
  • ndo230989 03.07.2018, 08:42
    да на**й этих пендосов и крым, под шумок "футбольно патриотических" криков подняли цены на все.
  • jem777 03.07.2018, 08:44
    Белый дом может заявлять все что ему угодно.)
  • Лиджя 03.07.2018, 08:47
    ни кому нет дела до белого дома
  • АнНаПа 03.07.2018, 08:48
    ещё Аляску надо вернуть)))))
  • YaS Александр Яковлев 03.07.2018, 08:51
    КРЫМ НАШ! НА ЭТОМ РАЗГОВОР ОКОНЧЕН)))
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 03.07.2018, 08:54
    Да США обыкновенные шантажисты, манера у них такая вести дела, обещают намекают, заманивают потом резко меняют курс и ищут свою выгоду
  • motoyo49 03.07.2018, 08:56
    Трамп предложит обмен, крым на Пуэрто-Рико. Там и там был референдум о вхождении в состав...
  • M.H.R.K. 03.07.2018, 08:58
    ВООБЩЕ ЗАЧЕМ НАМ КРЫМ?!
  • SpitefulJoke 03.07.2018, 09:00
    Да нас рать на этот белый дом!
  • Velikij_Khromoj 03.07.2018, 09:02
    Сколько волка не корми, в лес смотрит. Крым а вместе с ним и Крымчане никогда не будут частью России, они ориентированы на независимость, Крым как колобок думал под шумок переметнуться к нам, а там и от нас смыться, но в итоге попал на ахиренные бабки (мост, железные дороги, линии электропередач), так что все проплачено и вопроса продлевать будем или нет не стоит =)
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 03.07.2018, 09:06
    Я предлагаю для отмены санкций, США добровольно присоединиться к России, и станет Американской областью с губернатором Трампом....
  • Петровпетров Откуда я 03.07.2018, 09:07
    Не надо бред нести. Россия это коммерческая организация (зарегистрированныя на Менделя), и санкции не против страны , а против воров...Расудахтались СМИ Россия, Россия... Нету такого государства...Называйте своии именами-московское княжество, вот и всё...
  • Поля20 03.07.2018, 09:10
    Крым наш и точка.
  • ykob57 03.07.2018, 09:11
    значит под этими санкциями и умрем ) Следующее поколение наверно все уладить весь этот бардак и помирятся .Думаю умнее предыдущих будут. Сейчас рогами уперлись против друга друга со своими амбициями.. одни страдания от них !
  • m85i 03.07.2018, 09:11
    Platon73, плацдарм для чего?
  • swagggg Дон Карлеоне 03.07.2018, 09:12
    M.H.R.K., стратегические важный полуостров. там располагается черноморский флот, ракеты, ядерное оружие и т.д. С этого полуострова удобно бомбить территорию России, поставлять грузы для нужд фронта и т.д.
    Почитай историю, как бились немцы и ссср за этот полуостров. России крым нужен в целях обороны. значит он нужен всем нам.
  • Lestat_1868 Lestat 03.07.2018, 09:13
    Успокойтесь, после правление Путина, Крым вернется так и так, новая власть после Путина не только Крым отдаст но и всю Россию с потрохами.
  • swagggg Дон Карлеоне 03.07.2018, 09:13
    pupkoff, стратегические важный полуостров. там располагается черноморский флот, ракеты, ядерное оружие и т.д. С этого полуострова удобно бомбить территорию России, поставлять грузы для нужд фронта и т.д.
    Почитай историю, как бились немцы и ссср за этот полуостров. России крым нужен в целях обороны. значит он нужен всем нам.
  • Простой_житель 03.07.2018, 09:14
    Отдадим крым, будет вам здравствуй война
  • swagggg Дон Карлеоне 03.07.2018, 09:15
    m85i, стратегические важный полуостров. там располагается черноморский флот, ракеты, ядерное оружие и т.д. С этого полуострова удобно бомбить территорию России, поставлять грузы для нужд фронта и т.д.
    Почитай историю, как бились немцы и ссср за этот полуостров. России крым нужен в целях обороны. значит он нужен всем нам.
  • nikonnn 03.07.2018, 09:18
    boruh, Согласен
  • Чад Кутежа 03.07.2018, 09:23
    Да они щас допиндятся, мы еще Аляску «вернем»!
  • _MaRySiA 03.07.2018, 09:30
    Lestat_1868, всю Россию итак уже отдали ,отдавать уже толком нечего,в Сибири китайцы.в остальной Рашке узбеки таджики,на Дальнем востоке Армяне гектары получают....половина крупных якобы Российских компаний принадлежит далеко не нашим соотечественникам...смешные вы такие
  • Тараб 03.07.2018, 09:31
    Где США, а где Россия по отношению к Крыму и Украине?

    Вот что главное. При чем тут США вообще? Это наши внутренние дела разбираться с Украиной, тем более с Крымом.

    Чем США отличается от других стран что может указывать другой стране как ей поступать и жить? Какое право у заморской страны вмешиваться в дела европейские, тем более российские?

    Ведь простые вопросы? Ответ очевиден? Почему-же некоторые пустодумы хают Россию и болеют душонкой за США?
  • ialeksanr 03.07.2018, 09:32
    Понятно! Белый дом намекает Кремлю, что Украину пора вернуть в состав СССР с передачей Крыма как в 1954году.

    И чё тянем, пора уже от санкций то избавляться!
  • вв 03.07.2018, 09:37
    да признают, куда они денутся.
  • Mastak 03.07.2018, 09:47
    Уже поздно, вон сколько денег вбухали,из за этого подняли цену на всё что можно.
  • ezkimo 03.07.2018, 09:48
    pupkoff, дебил че думаешь жить лучше будешь? Когда работать будешь, тогда и заживешь
  • max.daniels 03.07.2018, 09:48
    Значит никогда не снимут санкции.
  • 2ykt 03.07.2018, 09:58
    Тараб, ну имеют же право же высказывать свою позицию, пусть говорят. И санкции налогать могут (я же имею право перестать торговать с кем-то).

    Мы тоже можем наложить санкции и говорить, например, что не признаём статус Пуэрто Рико. Что её следовало бы отпустить или вообще обратно отдать Испании.
  • DENHARD 03.07.2018, 10:03
    Па, так будем жить всегда. Если бы я играл в военную стратегию первое что делал бы это захват крыма
  • Петровпетров Откуда я 03.07.2018, 10:03
    Жалкие лохи и терпилы, когда же вы поймёте, что Крым, санкции, повышение пенсионного возраста и повышение налогов это всё одна игра против народа. Нас лбами сталкивают друг с другом, а нам надо объединяться в этой борьбе. Тут ещё документик из МВФ просочился. Так что никакими разговорами это не поправишь...
  • Student1999 03.07.2018, 10:08
    Мне Крым не нужен, мост наш там, санкции, все дорожает с каждым днем, работы нет, денег нет
  • 7016 03.07.2018, 10:14
    max.daniels, Куба уже много лет под санкциями живет. И мы живем. И дальше жить будем. У нас с Вами нет бизнеса в США. Мы не ездим туда в отпуск. А то что у нас там какие то сыры к нам не возят. Так их ( сыров таких) тут в Якутске и не было. В чем Вам стало плохо жить от санкций? Тарифы у нас и так каждый год поднимали, цены и раньше росли. Как жили в *опе так и будем жить.
  • ANTONY 03.07.2018, 10:32
    Сару даже Абрам не слушает. Мало ли, что она там брякнула? Крым наш! И точка!
  • antoni2015 03.07.2018, 10:46
    А вы ощущаете на себе санкции США и в чем они проявляются?
  • shy13tan 03.07.2018, 10:59
    А мы еще и Аляску обратно заберем)
  • дедабаба владимир 03.07.2018, 11:09
    Крым это стратегический военный объект.И что бы неодикватные прааители хохляндии не отдали эти объекты америкосам мы забрали Крым навсегда.Ура.!!!И пусть поросенко захлебнётся в своей желчи.
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 03.07.2018, 11:14
    а если завтра крым проведет референдум о присоединении к США? Россия интересно согласится? :)
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 03.07.2018, 11:18
    antoni2015, в том то и дело что санкции вводят не против народа России а против власти, запрещают американским компаниям работать с российскими фирмами, рекомендуют своим союзникам не покупать вооружение у россии, и т.д. Безусловно это влияет на экономику страны, а для обычного обывателя, коими мы с вами является это никак на прямую не влияет, только косвенно, повышением пенсионного возраста, повышением бензина и т.д.
  • bcam 03.07.2018, 11:18
    урапатриотическое быдло
  • Hammerhead 03.07.2018, 11:21
    Сделка нужна признание Крыма в обмен Якутию американцам.
  • ser_prip Михаил Д. 03.07.2018, 11:50
    в Аляске люди по человечески живут, у них там и дороги и авиации и социальные программы и субсидии населению , и охрана ресурсов , сдались вы им больно нищета из рашки хаха
  • Alabaster 03.07.2018, 11:54
    bcam, +1. Аляску они возвращать собрались, смехота. Да американцы в страшном сне видели присоединение к России. На существующих территориях нормальную жизнь бы наладили, "присоединяльщики"
  • Neobratimaya 03.07.2018, 11:54
    Аляску когда вернете?!
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 03.07.2018, 11:55
    Hammerhead, американская женщина древнейшей профессии, ты тут как тут)) язык вытянул, американский попец лизать
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 03.07.2018, 11:55
    Тут все ясно. Путин, вводи войска в Косово. Надо довести миротворческую миссию до конца.
  • zalaramila Мила 03.07.2018, 12:29
    ykob57, помирятся?) это звучит как сдаюсь в плен, вам не стыдно?
  • zalaramila Мила 03.07.2018, 12:30
    Lestat_1868, по раньше тебя с потрохами отдали.
  • Петровпетров Откуда я 03.07.2018, 12:39
    Когда новые автобусы поедут? Задолбали вшивые Пазики...
  • zalaramila Мила 03.07.2018, 12:47
    Половина и не знает где Крым, вам ничего не нужно, дальше своей деревни не ездили никогда.
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 03.07.2018, 12:50
    zalaramila, +) хоть бы ролики на ютубе гляну для объективности. Никто в Крыму не собирается в Россию, особенно старшее поколение, которое пожило уже при Украине.
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 03.07.2018, 12:51
    Поправка *В Украину*
    Оговорка по Фрейду))
  • zalaramila Мила 03.07.2018, 13:01
    Свободный_от_предрассудков, да ты мой хороший) как хорошо,что вас там нет) верь интернету дальше)))
  • zalaramila Мила 03.07.2018, 13:10
    Velikij_Khromoj, может не ваш но Наш был всегда! Был есть и будет.
  • tatyana1509 03.07.2018, 13:21
    Колу пьем, Айфоны носим, Макдональдс не закрылся, (там где он есть) я , например, эти санкции не ощущаю
  • Lestat_1868 Lestat 03.07.2018, 14:40
    zalaramila, путинский троль, спустить на землю
  • ykob57 03.07.2018, 15:05
    zalaramila, мозги раскиньте чуть пошире ) Время все меняет. Даже ссср развалился. Ближайший пример. А сколько империй было ? Вот так история меняется постоянно. Ничего вечного нет говорю )
  • zalaramila Мила 03.07.2018, 15:22
    ykob57, чем вы недовольны? что Крым вошел в состав России?
  • zalaramila Мила 03.07.2018, 15:22
    Lestat_1868, я житель своей страны а ты троль)
  • zalaramila Мила 03.07.2018, 15:23
    ykob57, Вот и банк Таатта пошел ко дну)))
  • Lestat_1868 Lestat 03.07.2018, 15:24
    zalaramila, гордись до самой пенсии, хотя вы не доживете до пенсии, умрете в обнимку портретом Путина в нищете.
  • zalaramila Мила 03.07.2018, 15:28
    ykob57, Вы даже не знаете что там сейчас происходит и не поверите, вам всегда будет хотется плохого, развала, разгрома, а жизнь идет , все меняется ,меняется к лучшему, посетите Крым хоть раз, по мосту, посмотрите со стороны окна а не монитора.
  • zalaramila Мила 03.07.2018, 15:52
    Lestat_1868, не переживай, я не живу ради пенсии) я просто хорошо живу! а тебя видимо в жизни только и волнует 19т на таблетки)))) спать я буду с мужем в теплой постели а ты под плитой или где вас там хоронят куда вы больше не ходите))))удачи, с дураками о чем говорить
  • Lestat_1868 Lestat 03.07.2018, 17:52
    zalaramila, не забудьте портрет Путина повесит в спальне.
  • атас1 атас 03.07.2018, 23:25
    Крым не НАШ!
  • бэрэ3 иванов иван 03.07.2018, 23:32
    Простой_житель, войны ек будет это чистый бизнес и все
  • zalaramila Мила 04.07.2018, 08:37
    Lestat_1868, у меня даже икона на работе, в полный рост.
  • Э_с 04.07.2018, 11:06
    Кажись некоторые комментаторы только рады кормить Крым. Миллиарды уходят в этот Крым и наш мост туда уплыл. Еще санкции и падение цены на нефть в придачу. Путин с аннексией Крыма нарыл себе и России яму.