вчера, 18:52  3  714

Россия вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, обыграв Испанию

Россия вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, обыграв Испанию

Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира.

Основное время встречи на московском стадионе «Лужники» завершилось со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти восстановил равенство. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты - 4:3.

Соперник сборной России по четвертьфиналу определится в матче команд Хорватии и Дании, который пройдет позже в воскресенье в Нижнем Новгороде. Четвертьфинальная встреча пройдет 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Kristoff
Ураааа, Акинфеев молоток!
Комментарии 141
  • гаврил на ипсуме Гаврил П 02.07.2018, 02:00
    Урааа
  • стар_бой 02.07.2018, 02:00
    это было красиво!!!!
  • Kristoff 02.07.2018, 02:01
    Ураааа, Акинфеев молоток!
  • Trogvar 02.07.2018, 02:01
    Чудо случилось
  • wasa джек воробей 02.07.2018, 02:01
    Наконец то!
  • FairGan 02.07.2018, 02:03
    Акинфеев бог, я пережрал валерьянки. Остальные тоже, особенно Фернандес
  • Испанцы играли очень странно... какая бы ни была победа есть победа.
  • trequartista 02.07.2018, 02:04
    каждые 10 лет Россия выбивает топ сборную, теперь это традиция)
  • KLEVI 02.07.2018, 02:05
    Акинфеев молодец
  • Sawer_ 02.07.2018, 02:05
    А почему 4:3, по моему было 5:3.
  • YktRus 02.07.2018, 02:05
    Новости! Я в шоке ! :)
  • mrglitch 02.07.2018, 02:05
    Акинфеев сделал невозможное. Красиво пнул.
  • Exxon_Valdez 02.07.2018, 02:06
    Пора делать скидки на корвалол
  • Алексеевна5 02.07.2018, 02:07
    Ураа!!!
    Акинфеев молодеец!!!
  • Lenagri Лена Фе 02.07.2018, 02:07
    Sawer_, 4:3 и один не сыграный пенальти наш, так как смысла не было его пробивать
  • lange 02.07.2018, 02:07
    Sawer_, потому что пятый удар не состоялся
  • Это было невероятно, господа!!!! История творилась у нас на глазах!!! Акинфеев смог и за это ему отдельное спасибо!!!!! Ура товарищи!!!!! Ураааа
  • Harba 02.07.2018, 02:07
    Игры рукой не было!
  • Aleksandr_sham1 02.07.2018, 02:09
    Нога бога
  • htc62 02.07.2018, 02:09
    Завтра выходной?)
  • вв 02.07.2018, 02:09
    Завтра выходной!
  • Романыч 02.07.2018, 02:10
    Мужики!! Бились достойно! Акинфеев вообще красава! Вытащил Россию!!!
  • Данчик63 02.07.2018, 02:10
    Просто здорово!!!!!!
  • KITTI 02.07.2018, 02:11
    Завтра нужно сделать выходной!
  • Забанили 02.07.2018, 02:11
    Акинфеев супер вратарь уровень БОГ!
  • SpitefulJoke 02.07.2018, 02:11
    Игнашевичу пора на пенсию.
  • Edgarugar 02.07.2018, 02:11
    Объявите выходной как в других странах!!!
  • ба5арбыт_атыыр 02.07.2018, 02:12
    Неправильный_ник, ,наши олигархи заплатили , чтобы испанцы уступили нашим пешеходам
  • hr31 041719912 02.07.2018, 02:14
    Испанцы душили как могли, наши держали глухую оборону как могли. Акинфеев шедеврально отбил мяч Иньесты, показал мастерство, 2 раза затащил пенальти. ГЕРОЙ! Дальше думаю встретимся с хорватами, они еще жестче в чем испанцы
  • Sawer_ 02.07.2018, 02:16
    lange, почему? Отбил третий и пятый или я не так смотрел?
  • aleksandrov88 02.07.2018, 02:17
    Ну и где вы?! Диванные воины-эксперты-непатриоты-всезнающие-итд-шники??? С победой!!!
  • Против Хорватии точно нет шансов))) минусуйте
  • Алексеевна5 02.07.2018, 02:19
    нашим защитники молодцы,
    жестко держали испанцев.
    Но, ощущение от испанцев такое, как будто они играли как бы в полсилы
  • trew 02.07.2018, 02:20
    Траур либерастии...
  • hanguk 02.07.2018, 02:21
    Призовое точно займёт если не 1 место Россия.
  • Aisen1989 02.07.2018, 02:21
    Жерар Пике: Больницам нужно нанять больше медсестер в ближайшие 9 месяцев, потому что в ночь после матча будет много любви
  • aleksandrov88 02.07.2018, 02:22
    Неправильный_ник, они играли как всегда. Просто катали и ждали пас в разрез. А наши решили сыграть по кутузовски. Просто пусть катают в свое удовольствие, главное пас в разрез не должен пройти. В общем очень грамотно играли, вот так и надо проьив испанцев.
  • poker5 02.07.2018, 02:24
    Алексеевна5, это так кажется из за ихних вечных перекатов туда сюда. А почему они так делали? Наши не давали развитие событий, вот и сделали они больше тысячи бестолковых пасов
  • M20 02.07.2018, 02:25
    Всю Россию с Победой! Если даже не пройдут Хорватию/Данию, 1/4 финала все равно большой успех. А сколько было грязи на сборную и страну перед началом ЧМ! Я позавчера приехал с Мундиаля - отпуск заканчивается - все организовано великолепно! Надо этим гордиться! Раз в столетие может быть такой праздник у нас Чемпионат мира по футболу!
  • Vasil31 А А 02.07.2018, 02:27
    Поздравляю Нас всех что мы сложились и построили эти стадионы, также поздравляю всех нас что мы поддержали футболеров, поздравляю нас что мы 32 года их поддерживаем и поносим на чем свет стоит, а теперь поздравляю футболистов и отдельно Акинфеева за то что он вынес все это. Ура товарищи.
  • Oligarchik 02.07.2018, 02:29
    Радуйтесь
  • VaioK 02.07.2018, 02:29
    Сборная СССР четыре раза играла в четвертьфинале чемпионата мира – в 1958, 1962, 1966 и 1970 годах.

    Они сделали это, друзья! Историческая победа! Всех с праздником!
  • hexel4 02.07.2018, 02:29
    48 лет назад последний раз Россия выходила в 1/4 финала, это войдёт в историю
  • Oligarchik 02.07.2018, 02:31
    Вот и пенсионный возраст до 70 можно поднять и НДС до 30. Главное испанцы могут на закат карьеры на меньшую зарплату согласиться, нежели чем в Китай ехать. Театр абсурда. Минусуйте дамы и господа в розовых очках
  • VaioK 02.07.2018, 02:32
    Неправильный_ник, тебя нет в сборной вот и шансы малы..... вышел бы показал как играть надо.
  • trequartista 02.07.2018, 02:32
    Oligarchik, разрешаешь да? Ну спасибо
  • Забанили 02.07.2018, 02:32
    Семен Слепаков должен официально извиниться перед российской сборной за эту песенку: https://www.youtube.com/watch?v=iEdcXbwOQPI
  • VaioK 02.07.2018, 02:34
    Сборная СССР четыре раза играла в четвертьфинале чемпионата мира – в 1958, 1962, 1966 и 1970 годах.

    Они сделали это, друзья! Историческая победа! Всех с праздником!
  • Vasil31 А А 02.07.2018, 02:35
    Забанили, нет он извинятся не должен они заслужили
  • PitStopBor 02.07.2018, 02:35
    Супер!
  • FROl0VA4628 02.07.2018, 02:35
    ЭТО БЫЛА СУПЕР ИГРА!
    АКИНФЕЕВ ВООБЩЕ СУПЕР КРАСАВЧИК!
    ДЗЮБА МОЛОДЕЧИК!

    НАШИ СДЕЛАЛИ ИСПАНИЮ!
    СУПЕР!
    МОЛОДЦЫ!
  • FROl0VA4628 02.07.2018, 02:36
    #БолеемЗаНаших!
    ВПЕРЁД РОССИЯ!
  • FROl0VA4628 02.07.2018, 02:37
    ВПЕРЁД РОССИЯ!
    РОССИЯ ВПЕРЁД!
  • vova32 02.07.2018, 02:43
    Увсех деньги сгорели?
  • ministerstvoo Nickolay N 02.07.2018, 02:43
    Акинфеев. Нога бога!
  • trequartista 02.07.2018, 02:47
    можно Стогниенко все матчи России будет комментировать? Фартовый)
  • goroshinka 02.07.2018, 02:48
    ez katka!) gg wp
  • baabr 9 02.07.2018, 02:49
    Нынче все продается Путин купил победу вот у видите Россия станет чемпионом.
  • Макси97 02.07.2018, 02:50
    Из смс испанского игрока: "Русские - звери! Себе забили, нам забили... Уйти бы с поля живыми!!!"
  • nupetrov 02.07.2018, 02:55
    Макси97, Анекдот!
  • jem777 02.07.2018, 02:55
    Выстояли и пробили их!!! Чемодан вокзал Мадрид, Рамос!!!)))
  • Завитушка 02.07.2018, 02:56
    Ураа!!! Акинфеев искупил этой игрой все свои прошлые ошибки и окупил все свои операции =)
  • Mr.Pronevych 02.07.2018, 03:00
    Странная была игра со стороны Испанцев, какая-то лениво-пассивная что ли (перекаты свыше 1000), и особо безэмоциональной. Сперва немцы, потом Аргентина с Португалией, что вообще происходит с этим "ЧМ наоборот"?
  • BelkaSandy 02.07.2018, 03:01
    Наши сильны в обороне, но в нападении слабы. На этом и построил тактику игры Черчесов. И чудо свершилось!
  • Dyrgyabay 02.07.2018, 03:07
    До серий пенальти наши тоже 2 гола забили! В том числе 1 себе. Позор Испанцам! Акинфеев герой! Дзюба крут! Остальные молоды что держались.
  • civilian 02.07.2018, 03:10
    Сэр Стас Саламсон!!!!
  • rustamich 02.07.2018, 03:24
    Mr.Pronevych, ты до этого смотрел Испанию? С нашими они гораздо лучше сыграли чем на старте.
  • Corpse72 02.07.2018, 03:27
    Играли как мешки и выиграли в лотерею
  • Corpse72 02.07.2018, 03:28
    Акинфеев красава!
  • знахарь1 сидоров петр петрович 02.07.2018, 03:35
    По сравнению с игрой Уругвая с Португалией, это игра совершенно не смотрелась. Чистый договорняк. Испанцам наверное запретили бить по воротам, так наши себе сами забили. Пришлось спасать ситуацию с пенальти, хотя игры рукой не было. Игра была грубая, гряная и для чемпионата мира слабоватая. Более сильные, техничные, поехали, к сожалению, домой.
  • BECKHAM_MU 02.07.2018, 03:38
    С победой!!!
  • Давид Гузик
    02.07.2018, 03:40
    Люди которые комментирует, что сборная Испании нам подавалась, что все куплено Путиным. Убейтесь об стеночку пожалуйста. Тогда вы не видели матчи нашей сборной! Как каждый раз пытались атаковать Рамос и Пике, как прессинговала наша защита, и спасал Акинфеев! Вы не видели ничего этого. Вы не знаете, какие эмоции испытывал каждый болельщик, кто сколько валидола, валерьянки выпил! Вы ничего этого не знаете! Страна встала, страна ликует и чествует своих героев! ура Россия! Вперёд к новым победом!
  • Inlex 02.07.2018, 04:13
    Есть рука Кремля, а вот где и нога пряталасть столько лет....
  • Skydreamer Alex Merfi 02.07.2018, 04:23
    Урааа, а глоры пусть удавятся
  • иянея Вовочка путын 02.07.2018, 04:24
    Бойкотировать ЧМ и изолировать страну-убийцу не осмелились,
    теперь упырь раздухарится и о будущем думать страшно...
  • GarFilD GarFilD GarFilDofF 02.07.2018, 04:35
    Бле уроды повылазили. Наша сборная показала игру. Реально прыгнули выше себя. А вы обсираете за то что на выиграли. Для вас тупо хочу сказать: аэропорт - и на.. вас никто вспоминать не будет в отличие от нашей сборной.
  • GarFilD GarFilD GarFilDofF 02.07.2018, 04:39
    Укпропитеки тут сидят?
  • GT-7 02.07.2018, 04:47
    Спасииибо орлыыыыыы за всееее и за Фанбэээт бэт дэ бэээт Вы, Мы все Россияне бест оф the Бээст.... Не зря я смотрю мундиаль аж с 98 года , а за свою сборную болею и в горе и в радости с 2002года и до наст.времени...Урааа Давай Россия, Красааава Игорю 1 отдельный Респеееект...
  • egorova-lana88 02.07.2018, 05:22
    Для всех "комментаторов уровень бог" чемпионат этим и славится, что он непредсказуем, в том году исландцы показали себя, когда от них этого ни кто не ждал, хоть конечно не выиграли чм, а в этом году Германия вылетела, поэтому если вы, любитель по критековать "рашку", то хоть сегодня порадуйтесь за свою страну (а если она вас не устраивает, и вы всегда на неё брюзжите, то уезжайте, сейчас не ссср, уехать можно свободно), как говорится диванным войскам всегда есть, что сказать. А порадоваться за свою страну, от вас не убудет, и кто написал игры рукой не было со стороны испанцев, пересмотрите пожалуйста повтор. А я рада за нашу сборную! И на ленина сегодня после матча была атмосфера единства!!!
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 02.07.2018, 05:26
    egorova-lana88, да эти обиженные при любой погоде повод найдут))
  • Ykt_nick 02.07.2018, 05:29
    позвонил шефу сказал не смогу придти
    Акинфеев сюрприз =) короче...

    модрич не забил пенальти О_о
  • толстой 02.07.2018, 05:32
    Сбылась мечта мы в финале ура.
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 02.07.2018, 05:34
    знахарь1, че, больше придумывать нечего, то команды слабые были, теперь договоренности какие-то, иди спи и на работу утром топай, а футболисты в шампанском купаться будут))
  • толстой 02.07.2018, 05:39
    знахарь1, а южная Корея тоже немцам заплатила что за бред.
  • толстой 02.07.2018, 05:43
    толстой, ребята я поставил на Россию в фонбете и выиграл угадал счёт приятный подарок для пенсионера .
  • ddinesydd 02.07.2018, 05:47
    Россия - Хорватия. Ждём
  • СВИШ_СВИШ_БИШ 02.07.2018, 05:50
    фееричный матч был у Дании - Хорватии. Песец просто.... Не завидовала в эти минуты их болельщикам и им самим. Просто бы нервы не выдержали.
  • Platon73 02.07.2018, 06:03
    сцуко, я неверил, но чудо случилось! Акинфеев красавчик!!!...полуфинал!!!...
  • Кырдьыкдуо 02.07.2018, 06:15
    Испанцы пьяны от нашей водки, танцевали краковьяк.
  • Ykt_nick 02.07.2018, 06:19
    7 июля
    Россия - Хорватия
  • Platon73 02.07.2018, 06:25
    Ykt_nick, если хорватов выиграют, это будет уже история!:))...
  • Вас1902 02.07.2018, 07:08
    Скептики, нытики и прочие непатриоты! Перестаньте скулить и жалобно выть! Россия вырвалась в 1/4 финала! И это сейчас главное! Пожелаем нашим обуть Хорватию!!!!! Это вполне по силам, если биться все 90 минут (и даже больше) на пределе сил!
    Я горжусь нашей сборной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Kereliir 02.07.2018, 07:32
    Россия кричала Ураа!!! Когда пенсионный возраст повысили
  • Kereliir 02.07.2018, 07:35
    Вчера кричали Ураа! Когда, повысили цену на новостройки и ЖКХ
  • maryika 02.07.2018, 07:51
    Эх доолго будем расплачиваться за эти победы...надеюсь хоть хорваты сжалятся над простым российским народом и остановят пир во время чумы))
  • FROl0VA4628 02.07.2018, 08:02
    #БолеемЗаНаших!
  • ^AMC^ Мария 02.07.2018, 08:05
    Я угадалк счет, но думала наши продуют. И судя по вялой игре так и должно было быть.
  • Nou 02.07.2018, 08:06
    Чо им мешало все время так играть? Явно договорной матч. То же самое с зимней олимпиадой в Сочи, где заняли то ли первое, то ли второе общекомандное место всеми правдами и неправдами. В последующие олимпиады опять скатились в де...мо. Здесь то же самое - не мытьем-так катаньем у себя дома прорваться, а дальше трава не расти. Плакать надо!
  • Dmytr dmytr 02.07.2018, 08:08
    подкупили испанцев, акинфееву тупо повезло
  • Jon Cramer
    02.07.2018, 08:12
    Кто с триколором по Кирова без трусов бегать собирался вперед
  • BoomBaam евгений ни 02.07.2018, 08:15
    Игорь Игорь Акинфеев !!! Хэй ! Хэй !
  • rosse 02.07.2018, 08:19
    Игру купили наверное
  • Девон86 02.07.2018, 08:20
    Harba, почему не было то? если бы не его рука может бы был гол!!
  • ammos 02.07.2018, 08:21
    Повышения тарифов теперь никто и не заметит.
  • michael.nrc 02.07.2018, 08:21
    Просто повезло.
  • PitStopBor 02.07.2018, 08:22
    толстой, извините! Поздравляю! Адины, измените расположение плюс и минус, на минус и плюс.
  • Hammerhead 02.07.2018, 08:25
    Эта победа обезболит боль в заднице многим от происходящего.
  • Простой_житель 02.07.2018, 08:37
    Слабовато играли , мячом владели испанцы, Карта так легла походу,100 пудов подфартило.
  • sasha30067 02.07.2018, 08:39
    Какой то странный чемпионат
  • Простой_житель 02.07.2018, 08:39
    Победа наша.УРАА
  • sasha30067 02.07.2018, 08:46
    Еще еще ругаем обсираем чтобы они до финала дошли
  • zalaramila Мила 02.07.2018, 08:55
    maryika, зачем столько негатива ? вы будете расплачиваться видимо, радуйтесь! это праздник для всей Страны!
  • Ustroml 02.07.2018, 09:03
    А я не верил ожидал разгром
  • _MAXX 02.07.2018, 09:05
    Инвалидам повезло, в следующую обязательно они проиграют!!!
  • Борисова Саргы
    02.07.2018, 09:11
    Разве это игра? Первый гол забили случайно, совсем не хотели забить..было заранее известно, что Россия победить. Деньги решают все, что хотят - то и делают. Печаль...
  • TALYANA 02.07.2018, 09:11
    Поздравляю всех с победой! Жаль не видела этого, думала опять проиграют и пошла спать
  • Udei 02.07.2018, 09:20
    Почему пенальти назначили в руку сзади мяч прилетел,ну пипец -короче.х.. знает .и здесь политика .короче вырубаю и забываю этот МОНДЕАааааЛЬ
  • ТобулДойду 02.07.2018, 09:20
    http://dnevniki.ykt.ru/post.py?action=edit&id=1101765
  • Грейс 02.07.2018, 09:20
    Акинфеев просто красавчик! Молодцы наша команда!!!! Отличная игра была! Уймитесь уже, диванные критики))
  • ТобулДойду 02.07.2018, 09:20
    Я знал, зайдите по ссылке
  • motoyo49 02.07.2018, 09:29
    Олигархи, платите за каждую победу не по 15000евро, а по 30000 евро, тогда в финале будут рубиться Россия-Бразилия! Большие деньги лучше любого допинга!
  • Hang 02.07.2018, 09:35
    Ураааааааааа...не зря смотрел и молился....сегодня на работе балдеж...
  • Денис Воронов
    02.07.2018, 09:40
    Инвалиды, 20 лет не могли выиграть а теперь смогли. Из за них потерял 10000 тысяч.
  • Nou 02.07.2018, 09:41
    Российские футболисты как иваны на печи лежали-лежали себе 100 лет, никого не трогали, но сверху пригрозили "Надо!", встали-яйца почесали плюс футбольная мафия подшаманила - еле-еле вытащили себя, бегемотов, из болота, покажутся народу типа, чтоб отстали, потом обратно на печи дремать и деньги океренные получать ни за что-ни про что.
  • Молодцы Россия вперед, столько лет ждали и наконецто этот день наступил. Мы выиграли испанию вышли 1/4 финала, это уже история российского футбола...урааааааа
  • alexa 02.07.2018, 09:59
    motoyo49, Не, надо заставлять наших игроков делать ставки на всю зарплату на свою победу. Очень мотивирует.
  • alexa 02.07.2018, 10:01
    Акинфеев реабилитировался за дурацкий гол от Уругвая. Там тоже мог ногой отбить, а он рукой полез.
  • mister.oleg.71 02.07.2018, 10:09
    Россия настолько сурова,что не позволила испанцам забить в основное время,а настолько всё контролировали что сами забили и себе и им!:)))
  • Student1999 02.07.2018, 10:30
    Впервые горжусь нашей сборной! Акинфеев и Фернандес вытащили Россию! Ураа!
  • 15062018 z22 02.07.2018, 10:37
    Надо верить
  • Gramor 02.07.2018, 10:50
    Неправильный_ник, не просто странно, а откровенно балды пинали, как на разминке:) если любишь футбол, следишь за чемпионатами, то это сразу бросается в глаза. Да, и рука Пике - я, б..я, на уроке так руку не тянул, когда устную домашку на отлично выучил. А это ведь, топ защитник, прошедший все за свою карьеру! Ладно, в прыжке он руки закинул, но потом уже приземляясь, так откровенно снова одну руку вытягивать, это ппц...
  • обыватель777 02.07.2018, 11:13
    не удивлюсь положительным допинг пробам в сборной России))))
  • санняяя 02.07.2018, 12:13
    В первом тайме было видно что испанцы не желают играть, перекидывали мяч. Если бы все время атаковали, победили бы. Наши играли так себе. Победа России заслуга самих испанцев.
  • DENHARD 02.07.2018, 12:24
    Так еле еле выиграли, хорватам уступят 100%
  • Роман. 02.07.2018, 13:20
    феномен! видна классная работа тренерского штаба: верная тактика и парни тренировались и просто умирали на поле! Молодцы!
  • cocojam18 02.07.2018, 15:05
    знахарь1, а немцам тоже запретили бить по воротам Южной Кореи? Тоже договорняк?!
  • cocojam18 02.07.2018, 15:20
    TALYANA, аналогично. Это не лотерея а чудо чудное!
    А негативом пышут только игроманы, которые ставки не туда сделали.
  • Caribu 02.07.2018, 21:30
    Гус Иванович реально приносит удачу России. Фартовый мужик!
  • Марта Марта Иванова 02.07.2018, 23:58
    Глупо писать про договор. Наши изначально оборонялись, как могли. Играли как Исландия против Месси (сами не очень умеем и другим будем мешать максимально) и такие игры приносят результат. И принесли не только нашим, но и другим результат. Точку поставили вратари. Наш оказался лучше! Разве можно договориться, чтобы испанцы били точно по ноге???

    Надо радоваться, что наконец свои, а не чужие пробились в 1/4
  • Valdemar23 03.07.2018, 05:36
    Марта, правильно!
  • uranhai 04.07.2018, 15:59
    Только в таком стиле игры возможно доберемся до финала, а может и чемпионами станем. Т.е. оборонятся, сыграть в ничью и выигрывать по пенальти.