Горожане саботируют работы по капитальному ремонту Хатынг-Юряхского шоссе

Горожане саботируют работы по капитальному ремонту Хатынг-Юряхского шоссе

Работы по капитальному ремонту Хатынг-Юряхского шоссе начались 27 июня, и всего за один день неизвестные успели несколько раз самовольно убрать дорожные ограждения.

Ремонтные работы ведутся на участке от Объездного шоссе до улицы Курнатовского. Как сообщили News.Ykt.Ru в МКУ «Главстрой», ремонт должны завершить в октябре этого года.

«На участке предусмотрены укрепление откосов и расширение земляного полотна, усиление покрытия проезжей части, установка автобусных павильонов, обустройство пешеходных тротуаров, озеленение вдоль проезжей части и установка опор наружного освещения. Технологическая схема предусматривает полное и частичное перекрытие данного участка. Но со вчерашнего дня было зафиксировано несколько фактов самовольного переноса ограждений. Приносим жителям Якутска свои извинения за временные неудобства и надеемся на понимание», — сообщили в учреждении. 

Работы ведутся силами подрядной организации АО «СУ-888».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
anatoly2016 Besogon
В начале дорожники обязаны обеспечить объездной дорогой, затем только перекрывать шоссе.
Комментарии 73
  • CYP 28.06.2018, 16:17
    домой попасть хотят наверное на машине, а вы их саботажниками.
  • Корвин 28.06.2018, 16:18
    Отсыпьте альтернативую дорогу через дачи и будет вам счастье.
  • ISN 28.06.2018, 16:23
    На этом участке дороги есть 5 частных домов слева (если ехать в сторону порта), к ним можно проехать только этой дорогой, а вот дома справа могу и через армянскую церковь добираться
  • HOMER 28.06.2018, 16:24
    Куда Дорисс пропал? когда Автодорожную доделают? федералы денежки то выделили, а дороги не делают!
  • anatoly2016 Besogon 28.06.2018, 16:25
    В начале дорожники обязаны обеспечить объездной дорогой, затем только перекрывать шоссе.
  • Анатолий123 28.06.2018, 16:26
    Отсыпте дорогу через дачи, хоть какая то альтернатива до дома доехать кто живет на Х-юряхе, Курнатовского, Б Озеро. Портовская теперь вечная пробка от кольца до поста гаи Мархинского.
  • vliw 28.06.2018, 16:27
    Там ведь азс стоят, бензин протухнет, обанкротятся станции
  • EugeneJohnson 28.06.2018, 16:30
    Анатолий123, да уж с кальвица до маганского перекрестка теперь пробки
  • Peabody 28.06.2018, 16:35
    что за дикари так делают
    что, теперь из-за того, что кто-то хочет там проехать, не ремонтировать что ли?
  • Narsell дэн 28.06.2018, 16:41
    Много недодела - Автодорожная, Окружное шоссе, улица Ломоносова. В этом году обещали Чайковского сделать и что стоит?
  • Kudrivji 28.06.2018, 16:46
    Зубы выдерают через за...цу! Так же все проводимые ремонтные работы в г. Якутске
  • отЭц 28.06.2018, 16:48
    Все деньги ушли на чм 2018 и на устранение разруш от паводка.
  • vdd 28.06.2018, 17:11
    Ну если АО СУ-888 ведет работы, то придется долго терпеть, и после окончания еще будут неудобства
  • Aleks_N 28.06.2018, 17:18
    давно надо было соединить хатын юрях и Пётра Алексеева

    Из-за бездействия властей на жорницкого дикие пробки
  • Star.VN 28.06.2018, 17:21
    Peabody, сразу видно то что не живете в этом районе, нету альтернативной дороги, домой то хочется попасть.
  • an26100 28.06.2018, 17:23
    а то что асфальт на лужи кладут - это нормально? Почему никто не заметил этого?)
  • Star.VN 28.06.2018, 17:27
    an26100, Это же новая инновационная технология укладки асфальта, разрабатывали нашем Технопарке, ведущими айти дорожными компаниями Технология называеться ЛужоМорозоАсфальта укладка. Скоро этими технологиями будем весь мир будет пользоваться.
  • alexa 28.06.2018, 17:28
    an26100, Это новые возможности. На будущее.
  • an26100 28.06.2018, 17:31
    alexa, Эти новые возможности меньше чем через год уже проявляют себя, в виде ям и ухабов на дороге, с полностью разрушенным дорожным полотном. А новые технологии эти называют старым словом "по...изм"
  • TAS 28.06.2018, 17:33
    Несколько дней-то можно ездить в объезд. Нет там жилых домов, где только по этой дороге можно попасть.
  • Jake 28.06.2018, 17:33
    anatoly2016, сам придумал? пруфы где?
  • colibri 28.06.2018, 17:35
    Опять в дождь работы ведут? Узнаю СУ-888
  • Анатолий123 28.06.2018, 17:38
    Еще самое главное надо причину устранять. Одна из первых это тяжелая грузовая техника, по весне едит например грузовик хова тяжелый сам и еще груженный и асфальт под ним прямо гуляет. Надо или запрет по тонножу для грузовиков делать или слой асфальта увеличивать. 2 Причина это водоотводы их просто нет, а куда воде деватся? Из за тяжелой техники и отсутствия водоотводов нет дорог.
  • 099 099 28.06.2018, 17:39
    Peabody, нет, не так. Мы пришли ремонтировать и теперь здесь два месяца НИКТО не будет ездить А в итоге ни работы (оооочень долго работают) ни качества в итоге. В моем районе города так было. улицу Кулаковского закрыли на ДВА!!! месяца чтоб поверх асфальта положить асфальт. А итоге дорога стала как стиральная доска. Да еще и заузили ее.
  • 4A 28.06.2018, 17:41
    Жаль картинки нельзя вставлять. А так фото с министром Лавровым очень бы подошло.
  • Штатив MMA Master 28.06.2018, 17:41
    Чуковского сделайте!
  • Oblak 28.06.2018, 17:43
    Зачем дороги чинить? Пусть садики лучше строят. Меньше машин - лучше экология.
  • Крепость 28.06.2018, 17:43
    Альтернативный путь это не проблема дорожников
    Это задача администрации города. 500 м делать 3 месяца это жесть жестокая
  • alexa 28.06.2018, 17:44
    an26100, Нет. Новые возможности проявят себя очередным выделением бюджетных денег через год. И так далее по расписанию.
  • twovaltwo 28.06.2018, 17:45
    HOMER, их обманули власти (не заплатили за работу) вот они и ушли.
  • an26100 28.06.2018, 17:46
    alexa, Это бесконечный замкнутый на бюджетных деньгах круг)
  • MuzzleToff 28.06.2018, 17:48
    все деньги ушли на войну в сирии и на укрепление крыма, остатки денег потратили на чемпионат мира, так что бородитесь горожане с дорогами!
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 28.06.2018, 17:49
    Peabody, так-то люди наверно домой хотят - на горшок, кашки пожевать, и баиньки
  • DrDry_honnor 28.06.2018, 17:50
    По автодорожке водоканал или кто там мутит, третий год еле еле переносит свои компенсаторы, вместо которых дополнительная полоса, тротуар и фонари должны быть
  • Лиджя 28.06.2018, 17:50
    Почему так долго? кусочек дороги маленький, надо было раньше начинать готовить площадку а теперь люди д,,,,,,,,ь как хотите вечно все у нас через одно место прошлый год все лето скакали по буеракам
  • Goodypapa 28.06.2018, 18:04
    an26100, Знаток дорожных работ, - Это не асфальт кладут, а снимается старый слой асфальта. Асфальт будет класться в последнюю очередь..
  • REDALEX 28.06.2018, 18:06
    Раньше, за 2-3 дня закатали бы ее в асфальт дешево и сердито. Но тут то надо тротуар- 2 шт. бордюры, камеру и невозможность куда-нибудь свернуть. Перерасход средств на ровном месте.
  • ИО 28.06.2018, 18:17
    Почему нельзя делать по одной полосе?
  • semenov01 28.06.2018, 18:17
    Сдвинули бетонные блоки, а хаю то...
  • tipun 28.06.2018, 18:22
    Не угодить горожанам. Не делают - плохо, делают - еще хуже. Все хотят все сразу и бесплатно. Но такого не бывает в реальной жизни, тем более у нас, в Якутске.
  • EkaterinaNeystroeva прокопьева екатерина 28.06.2018, 18:30
    tipun, Всегда так было
  • Sekur 28.06.2018, 18:39
    Надо асфальт класть сразу дырявый - экономия) и машин меньше и воздух чище)
  • v444 28.06.2018, 18:47
    По-любому таджики которые песком торгуют
  • 4A 28.06.2018, 19:03
    Ещё 5 копеек. Сразу бы напряглись владельцы заправок, магазинов, что там ещё есть, и перед своими объектами тоже асфальт положили. Чтобы грязь не таскать.
  • kimbiler 28.06.2018, 19:07
    Как то дороги же делали не перекрывая всю дорогу! Ту же автодорожную!!! Разница только в том что автодорожную делал приезжий дорисс а наши местные су'888 без перекрытия дорог не может работаьь!! Важные видать сильно. Так же улицв строителей когда то перекрывали так и не доделали!
  • Мишка Разин
    28.06.2018, 19:43
    HOMER, дорисс отказался откат давать, вот и не работают больше, новости не читаете что ли
  • Бананас 28.06.2018, 19:43
    kimbiler, Сергеляхское шоссе Дорисс почти незаметно сделали. Быстро кусками по одной полосе, грамотно разводили встречное движение. А наши перекроют на все лето и тишина...техника дорожная стоит.
  • люди_х 28.06.2018, 20:06
    Видел разметку на дороге, арматуры забивали границы бардюров (КОРОЧЕ, НЕ ФИГА ОНА ШИРОКОЙ НЕ БУДЕТ!!! БУДЕТ КАК НА УЛ. СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ, ДВЕ ПОЛОСЫ, ЗЕЛЕНЬ С ДВУХ СТОРОН (ОДНА ТРАВА, ДЕРЕВЬЯ СОХНУТ) И ТРАТУАР ШИРОКИЙ, ТАКЖЕ С ДВУХ СТОРОН...
  • Вадимыч 28.06.2018, 20:18
    Мать вашу...сделайте уже реверсивное движение по чернышевского,бездари!!! Наберут дэбилов,были же люди....
  • Engin 28.06.2018, 20:24
    Критиканы и эгоисты. Нытики езжайте обратно в деревню.
  • Бурхалдьы 28.06.2018, 21:05
    ISN, вот эту дорогу сперва надо обустроит отсыпать, подровнять надо. А то по тимирязева закрыли по байкалова пропустили и что байуалова тонет. Даже яму не смогли засыпать и гркйдером ппойтись.? Розчерком пера пописали разрешили и на этом разошлись. Вот такие у нас чиновники. Всё для о народе беспокоятся. Слов нет. Тут 800 метров, а там ой ой.
  • Бурхалдьы 28.06.2018, 21:14
    Бурхалдьы, подписали
  • ЕСА Seriy Graf 28.06.2018, 21:37
    anatoly2016, ну, или закрывать участками после переноса всех сетей
  • Samsung5 28.06.2018, 21:41
    Опять ноют, ну это же временное явление. Потерпите. Возле авторынка в прошлом году тоже перекрывали. А сейчас там ездить одно удовольствие.
  • Vasus 28.06.2018, 21:53
    поймать самовольщика и воткнуть ему штраф на несколько миллионов.
  • jesting 28.06.2018, 21:56
    ПРОБКИ
  • Коля-мастер николай новгородов 28.06.2018, 22:23
    Как на счёт плотности транспортного потока по Хатых-Юряхскому шоссе от Вилюйского тракта в сторону аэропорта ?
  • robbstark 28.06.2018, 22:37
    Мишка‒Разин, и слава богу что Дорисс ушел, а то все местные строительные организации контрактов лишал
  • Винодел 28.06.2018, 23:06
    там работы максимум на неделю а растянут походу надолго
  • beakter 29.06.2018, 00:01
    надо ловить саботажников, это же наверно хулиганство
  • лучше петра алексеева удлинили бы до 2-й дамбы. разгрузили бы полгорода...
  • 29.06.2018, 06:56
    уберите гастеров с песком
  • ^AMC^ Мария 29.06.2018, 07:26
    Peabody, да нет. Дело в том что эти уроды перегородили все, и не работают! Реально никого нет на участке! И куда ехать людям? И зачем это все? Как всегда шаляй-валяй, хотят на все лето затянуть.
  • ^AMC^ Мария 29.06.2018, 07:33
    В нормальных городах одну полосу делают,вторая открыта. У нас все для людей, объезд в полгорода.
  • virb Имя Фамилия 29.06.2018, 08:58
    TAS, треть года = несколько дней ?
  • kuznec495 29.06.2018, 09:09
    Мокрый асфальт, новые технологии, зимой самовыравнивается
  • VaNadin 29.06.2018, 09:47
    Нет альтернативной дороги, ездим через дачи. Жители там сами отсыпали, за что благодарна им. Но все равно эта дорога разваливается, т.к едут все. Когда уж х.юрях от вилюйского до курнатовского сделают, когда?? Вечный вопрос. На данный момент шоссе очень перегружено, дорога тоже разваливается, после дождя невозможно ездить. Налоги платим, где дороги? Через дачи выезжаем на 17 квартал, потом п.алексеева, п.алексеева каждый раз после дождя превращается в путь препятствий, не попади в яму, уже незнаем как назвать. Вышестоящие, слуги народа, пжа, проедьте по этим дорогам, но только не на ваших джипах, а на обычной легковушке. Хоть узнаете, как обычный народ доезжает до дома
  • serega14 29.06.2018, 12:54
    АО «СУ-888» ооо эта еще та фирма..........
  • Оленстадо 29.06.2018, 12:54
    Глава Гагаринского округа ещё и усугубил положение жителей более 100 домов по улице Чусовского, взял и разрешил перекрыть переулок Петрова своему знакомому. Теперь жители этой улицы вообще в тупике. Выбираются какой то одной тропой. Беспредел. Беззаконие органов местного самоуправления. Где прокурорский надзор?
  • Marty_Mc 29.06.2018, 13:13
    расширьте до 4 полос!
  • dilli1 29.06.2018, 13:17
    kuznec495, какой мокрый асфальт. вроде на фото старый слой сдирают. хахаха
  • ali78 29.06.2018, 14:57
    Дорисс всю свою мощь кинул на дороге Вилюй. вот поэтому его не видно в Якутске
  • cheburen 29.06.2018, 15:48
    Peabody, что за дикари километр дороги собираются делать три месяца? почему необходимо полное перекрытие дороги, где объездные пути для людей там живущих.
Обратная связь