Алексей Чертков возглавил «Сахамедиа»

Алексей Чертков возглавил «Сахамедиа»

Бывший главред журнала «Эстет», журналист газет «Полярная звезда» и «Якутия» Алексей Чертков возглавил государственный холдинг «Сахамедиа». 

Об этом сообщил врио главы Якутии Айсен Николаев. 

1007193806872170497

Ранее этот пост занимал Роман Мандзяк, которому пришлось освободить должность после смены власти в республике. Как стало известно News.Ykt.Ru, информационный сайт ЯСИА возглавит Галина Мозолевская. На место пресс-секретаря Николаева назначат Ирину Ефимову. Последняя ранее работала его пресс-секретарем в мэрии. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Gazeller
Кто это?
Комментарии 33
  • Ura11 юрий урицкий 14.06.2018, 20:09
    Ну посмотрим что привнесет нового
  • Gazeller 14.06.2018, 20:11
    Кто это?
  • Ogrmillon 14.06.2018, 20:12
    Как стало известно News.Ykt.Ru, информационный сайт ЯСИА возглавит Галина Мозолевская - а это интереснее. Кажется большинство официальных новостей с ЯСИА берется в других сайтах
  • Johariel
    14.06.2018, 20:15
    Gazeller, Председатель Совета Фонда культуры, один из самых титулованных якутских журналистов - профессионал в своей сфере. Такие дела :)
  • Caribu 14.06.2018, 20:16
    Тель Авив тут как тут. Похоже это место забронировано за ними навсегда. Такое ощущение ни саха, ни славяне не могут работать с прессой.
  • Gazeller 14.06.2018, 20:20
    Наверно только еврей может много говорить и ничего не сказать?
  • kristina_sidorova kristina_sidorova 14.06.2018, 20:20
    Поживём-увидем
  • Артур Красов
    14.06.2018, 20:21
    Это же он вещал, что чиновники не будут вмешиваться в работу СМИ - развитие многоголосия игин. Будем посмотреть что получится
  • Russia18032018 14.06.2018, 20:36
    Правильно, профессионала назначили, а не какого нибудь там пискультурника
  • Итиикурдаах 14.06.2018, 20:52
    Это сын Черткова с чайником?
  • Disneyka колпашников 14.06.2018, 20:58
    Это важно, подтянуть во все СМИ своих людей, на НВК Харитонову тоже сменит, она же тоже женщина Борисова. Но площадка YKT особо сильно еще не прогнулась, да уже конечно под властью, но именно они интересны тем что тут вечно перемывают кости, кормятся негативом, поэтому любой диванный воин может зайти и сказать "Турист разве не может одним списком всех снять и одним списком всех назначить, а так он просто пиарит себя перед выборами создавая информационный повод каждый день, а это мать вашу использование административного ресурса"!!! Долой коррупцию власти!!!
  • 14.06.2018, 20:59
    Johariel, чем титулован? титул графа?))) особо не слышал о нем
  • masd 14.06.2018, 21:00
    Фотография как у роберта дауни младшего
  • Katrin_Kitty Предвкушение 14.06.2018, 21:01
    СМИ почему под Николаевым? Он сменил журналистов чтоб установить цензуру, чтобы писали, вещали по его указке?
  • ПетрСеменов петр семенов 14.06.2018, 21:01
    Вроде город маленький ,все всех знают ,но во власти сидят такие люди ,которых вообще не видешь на Яву?
  • Aleks_N 14.06.2018, 21:11
    Медведев поднял пенсионный возраст с 2019))
  • Zauer 14.06.2018, 21:13
    И поэтому они у власти
  • Baskinson 14.06.2018, 21:17
    Билл Мюррей курдук киhи фокусник Дим санаабытым бастаан
  • YNCH 14.06.2018, 21:37
    Зачем?!
  • Zena82 14.06.2018, 21:50
    Первый раз вижу, но уже нравится:)
  • Katrin_Kitty Предвкушение 14.06.2018, 22:03
    Раньше я думала почему например Якубович или Медведев вроде русский, а вроде и не русский, вроде темный, но не кавказец. только в этом году узнала что это евреи. И увидела, что они везде, заканчивая Навальным Что сказать, пробивной народ
  • Big_man 14.06.2018, 22:16
    Теперь приказы, указы, назначения будем узнавать с соц сетей?
  • JulySummer 14.06.2018, 22:26
    Похож чем-то внешне на ушедшего Кирилла Алексеева.....
  • Katrin_Kitty Предвкушение 14.06.2018, 22:40
    Big_man, начинай уже адаптироваться, 21 век, даже президент америка вещает с твиттера.
  • Inc 14.06.2018, 22:40
    Katrin_Kitty, да, они разные на вид бывают и блондинами, и голубоглазыми, и даже неграми (морган фримен, уилл смит, дензел вашингтон)
  • Katrin_Kitty Предвкушение 14.06.2018, 22:47
    Inc, я не про ассимилировавших. Этнический еврей не негр
  • Taban 14.06.2018, 22:51
    Katrin_Kitty, В деревнях не уверен что есть твиттер и инстаграмм ...

    Больше ему голосов взять не откуда кроме студентов и бюджетников Якутска

    Хотя бы в Уотсапп писал бы ... Там грят через сутки можно что-то получить :)))
  • Francesco 15.06.2018, 01:46
    Теперь осталось ждать перемен на НВК "Саха"
  • Lala77 15.06.2018, 05:56
    Katrin_Kitty, да чтобы его пиарить...не зря говорят, что сми пятая власть...теперь до сентября ежедневно только о врио слушать и читать будем...еще даже месяца нет как врио, а уже надоел...
  • ianiro74 15.06.2018, 06:38
    Johariel, неужели. Чтож, так мало людей его знают
  • Петровпетров гороностай петрович 15.06.2018, 08:22
    Ну ващще, куда ни глянь паразит на паразите и паразитом погоняет, только мы всё это оплачиваем, всё же с наших налогов берут...
  • Madbad 15.06.2018, 08:59
    Caribu, вообще то он родом из Чешского :)
  • тыал1 15.06.2018, 12:38
    увольте!