Афанасьев и Атласов остались на постах глав преобразованных министерств

Афанасьев и Атласов остались на постах глав преобразованных министерств

Сахамин Афанасьев и Александр Атласов формально переназначены главами преобразованных министерств. Указы размещены на сайте госорганов республики.

«Назначить Афанасьева Сахамина Милановича исполняющим обязанности министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), освободив от должности министра охраны природы Республики Саха (Якутия). Назначить Атласова Александра Павловича исполняющим обязанности министра сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), освободив от должности министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)», — говорится в документе.

Сахамин Афанасьев

Александр Атласов

10 июня временно исполняющий обязанности главы Якутии Айсен Николаев своим указом преобразовал пять министерств.

Фото в анонсе: министр охраны природы Якутии Сахамин Афанасьев в поселке Зырянка на встрече с жителями, пострадавшими от паводка, 5 июня 2018 года

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Константин Варламоа
Ооо... Сахамин крутой мужик. Недропользователей в узде держит - хорошо что оставили
Комментарии 30 Написать комментарий
  • Ооо... Сахамин крутой мужик. Недропользователей в узде держит - хорошо что оставили
  • Dasha_Nik dasha_nik 14.06.2018, 18:35
    Здорово! Сахамин Миланович дельный мужик!✊ Успехов и удачи!
  • Ura11 юрий урицкий 14.06.2018, 18:38
    Атласов лучший Глава Намского района. Ему работать и работать. Намнар уеруехтэрэ :)
  • Topinambur роман харитонов 14.06.2018, 18:38
    Такой эффективный что только буквы в должности поменялись
  • Теллер Веллер
    14.06.2018, 18:41
    Странная основное фото на новости. Лучше бы их фото сперва разместили что ли
  • uluu_sakha1990 uluu_sakha 14.06.2018, 18:41
    Саха Сирин экологиятыгар олус бо5ломнолоохтук сыьыаннаьар!
  • Disneyka колпашников 14.06.2018, 18:42
    Айсен а ты чего? Афанасьева то точно надо уволить, ибо в республике творится полный бардак по экологии, всё сливают в реки с его разрешения но или недосмотра, что одно и тоже походу. Из всего списка первого его и надо было отправить с чемоданами за дверь. Вот Гуляева убрал молодец, обрадовал и тут же расстроил. Одноклассник, однокурсник, земляк, в доле, почему бы не снять? Факт глубокого падения экологии Якутии в марианскую впадину она же всем известная ........ на лицо.
  • МакалейКалкин макалей калкин 14.06.2018, 18:43
    Надеюсь после всего этого выйдет полная версия со списком всех преобразований и перемещений. Я хочу знать кого благодарить или жаловаться.
  • John_Wheels 14.06.2018, 18:43
    Дьэ, мантан киэhэ шоу оччо)
  • Попов Драгомир
    14.06.2018, 18:44
    Э - эффективность :)
  • Robotron егор игнатьев 14.06.2018, 18:45
    Добротные дядьки
  • КурткаКобейна курт кобейн 14.06.2018, 18:46
    Disneyka, сливают то люди, а эти руководят. не все совершенно. но кто у нас совершенный? Только куртка Кобейна
  • КурткаКобейна курт кобейн 14.06.2018, 18:47
    John_Wheels, газ!))
  • Кырдьыкдуо 14.06.2018, 18:51
    Красавчики.
  • joshua36 антон 14.06.2018, 19:01
    Сахамин учугэй миниистр
  • JullyWalker юлия быстрова 14.06.2018, 19:02
    И Афанасьев и Атласов достойные люди, делом доказавшие свою профпригодность.
  • oleg_t oleg tihonov 14.06.2018, 19:04
    Атласов уонна Афанасьев лаппа учугэйдик улэлэрин онорон кэлбит миниисьирдэр
  • Седой58 14.06.2018, 19:17
    Косяки!!!
    Афанасьев имеет прямое отношение к грязной, если не коррупционной, схеме вывода бюджетных средств при строительстве объектов на Лямпушке!
    Атласов, за отработанное в должности министра, не произвел внятных действий подлиявших на изменение ситуации в сельском хозяйстве!
    Видать идет поиск лучших кандидатур. Поэтому эти - исполняющие обязанности.
  • midjet84 14.06.2018, 19:25
    Константин‒Варламоа, он то держит? Судя по всему пока по ватсапу не увидит где сброс происходит, он и пальцем не шевелит. Не помнится случая в этом году чтоб его ведомство САМО предотвратило ЧС
  • Капустина капустина 14.06.2018, 19:26
    Ничего не имею против Сахамина,нормальный мужик
  • IvanIvanovich 14.06.2018, 19:46
    Сахамин Афанасьев генерал полковник?!?
  • IPSum78 14.06.2018, 20:06
    Седой58,
    вы хоть знаете когда Атласов стал министром? думаю не ошибусь если скажу что чуть более месяца назад
  • Седой58 14.06.2018, 20:07
    Это большой срок!
  • trew 14.06.2018, 20:12
    Сахамин это который бывший главный единоросс? Ну если так, значит правильное решение! Единая Россия - лучшие кадры!
  • Седой58 14.06.2018, 20:15
    За месяц целые государства завоевывают. А уж со структурой и приоритетами можно разобраться. Действия нужны, причем продуманные. Иначе зачем он, ЦЕЛЫЙ МИНИСТР, там нужен?
    Разбирается наверное с наследием. Значит пришел без ясной позиции и видения своих действий. Как БЕА, со времен своего министерства в сельхозе до илдарханства, будет вникать в проблемы?
  • Cghgggggvg 14.06.2018, 22:29
    Положительный результат дай мне..итоге. Можете нанять, переназначит, уволит это твое право.
  • Янофа3000 14.06.2018, 22:40
    Достойные люди. Атласов работал так, что Намский улус единственный с профицитным бюджетом. Афанасьев вообще очень профессиональный управленец. Удачи обоим.

    p.s. оба работают в саамых сложных и болезненных сферах: экология и сельское хозяйство.
  • monnson 14.06.2018, 23:55
    Янофа3000, в Намском улусе самое большое количество безработных в центральных улусах. Какой там профицит...
  • Дибичек 15.06.2018, 05:49
    До нового главы?
  • Янофа3000 15.06.2018, 15:26
    monnson, а ты не думал что безработные сами хотят быть такими? Насколько я знаю, там и работа есть. Например Связной почти всегда ищет там работников. И потом, нет работы и она мне не нравится это разные вещи. Уж где где, а в Якутии работы хоть отбавляй, иначе зачем к нам приезжают из средней азии самолетами, китайцы, тайцы, филиппинцы? Да что там, со средней полосы России едут чтобы работать на Газпром, Алросу, Мечел и Колмар. С жиру бесимся! а с жиру бесимся, потому что есть люди которые хорошо работают на верхах. А внизу (безработные) так и не хотят работать. вот подай им работу чиновника, не потянут. Пусть едут и трудятся!