Авиакомпания «Якутия»: неисправность одного самолета привела к задержкам рейсов

Авиакомпания «Якутия»: неисправность одного самолета привела к задержкам рейсов

Техническая неисправность воздушного судна Sukhoi Superjet 100, выявленная 13 июня, повлекла за собой нарушение графика полетов авиакомпании «Якутия», сообщает в четверг пресс-служба перевозчика.

Неисправность воздушного судна, отметили в авиакомпании, не повлияла на уровень безопасности полетов и устраняется специалистами авиационно-технической базы авиакомпании совместно с представителями завода-изготовителя АО «Гражданские самолеты Сухого». В связи с этим рейсы, вылетающие из Якутска во Владивосток, Красноярск, Харбин, Новосибирск, Иркутск сегодня выполняются с нарушением графика полетов.

Погодные условия также вносят существенные коррективы в расписание движения воздушных судов авиакомпании. Так, в течение нескольких суток из-за подтопления взлетно-посадочной полосы не принимал самолеты аэропорт поселка Черский. Накануне работа аэропорта в Черском была возобновлена, рейсы в данном направлении выполняются по расписанию.

Сегодня сложная ситуация возникла в Среднеколымске, где в связи с размоканием взлетно-посадочной полосы аэропорт не принимает самолеты. Сегодняшний рейс №445 Якутск — Среднеколымск был перенесен на 15 июня.

Также в связи с задержками рейсов были смещены полеты в обратном направлении. Все пассажиры задержанных рейсов проинформированы посредством смс-оповещения, им оказываются услуги по предоставлению напитков, горячего питания и гостиницы в соответствии с федеральными авиационными правилами.

Представители авиакомпании «Якутия» работают в круглосуточном режиме и готовы оказать любую помощь и содействие пассажирам.

Авиакомпания «Якутия» приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
пвг_
Безопасность превыше всего
Комментарии 18 Написать комментарий
  • Akastor 14.06.2018, 16:20
    Айсену Николаеву обязательно стоит поменять руководство АК Якутия.
  • Хер 14.06.2018, 16:33
    Akastor, И закрыть эту чёрную дырку в бюджете.... Сколько не давай - деньги в песок....
  • пвг_ 14.06.2018, 16:35
    Безопасность превыше всего
  • Федя советский чел 14.06.2018, 16:35
    Типа резервного самолета не существует? Поломка одного самолета нарушает работу всей компании.
  • RedNeck 14.06.2018, 16:40
    Все упирается в деньги, экономят. У нас требования государства по ФАП-246 о наличии резервных самолетов не будут выполняться, во всем мире авиакомпании заставляет держать резерв - высокие компенсации пассажирам за задержки.
  • MirandaX миранда 14.06.2018, 16:46
    В этой авиакомпании Якутия всегда бардак. Я например должна была вылететь на самолёте неделю назад, а они до сих пор пишут задержка рейса. Пришлось лететь на самолёте другой авиакомпании. Главное - билеты продают, самолёты не летают и деньги не хотят возвращать ! Больше у них не буду покупать билеты.
  • YVV 14.06.2018, 16:48
    С Сеула вообще рейс отменили, обещают отправить через Хабаровск пассажиров. Ужас.
  • ID_YKT.RU 14.06.2018, 16:58
    Да зачем покупали эти сырые супержеты?
  • rudick 14.06.2018, 17:42
    ID_YKT.RU, Удод с Проститом оформляли лизинг в баксах (видимо потому что окат в баксах вкуснее)!
  • Skyscraper 14.06.2018, 18:10
    Ни у одной авиакомпании в мире нет не задействованного резервного самолёта. Никто не будет специально держать на земле резерв. Самолёт приносит доход только, когда летает, а не стоит на земле
  • V1nSand 14.06.2018, 18:56
    Федя, Резервирование эффективно для больших компаний. У которых 50-100 судов.
    Это специфика маленьких компаний. Но плюсы малого флота в том, что тебе легче и быстрее развернуться, подстраиваться под реалии.
  • bowties_are_cool 14.06.2018, 19:12
    Хер, дыра в твоем бюджете что ли?
  • Бочик 14.06.2018, 19:17
    О задержке рейса вообще не уведомили. Сервис крутой
  • Valivan 14.06.2018, 19:23
    В чьей больной голове возникла мысль назвать "Ведро-самолёт" - "СУПЕР джетом"???СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супергумно ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Неллка 14.06.2018, 19:44
    MirandaX, прям с языка сняли. Билеты то продают,а сами не летают
  • Serik_14 14.06.2018, 19:46
    Это тот самый Сухой, который единственный летал из трех, 2 остальные на запчасти стоят.
  • Хер 15.06.2018, 09:20
    bowties_are_cool, работник компании Якутия? Cow bullshit...