Городской пляж в Якутске откроют 29 июня

Городской пляж в Якутске откроют 29 июня

Городской пляж в Якутске ориентировочно откроют 29 июня, до этого водолазы проведут очистку дна акватории пляжа.

По информации пресс-службы администрации города, с зоны отдыха вывезен мусор, на территории пляжа выставлены урны, границы купания обозначены буйками, проведены работы по благоустройству.

«На сегодня основные работы уже выполнены, установлены скамейки, буйки и камеры хранения вещей, проведена работа по благоустройству медицинского пункта. На следующей неделе водолазы начнут подводную чистку реки от бытового мусора. В этом году договор для обеспечения правопорядка заключен с частным охранным предприятием. 24 июня ожидаем заключение от республиканского управления Роспотребнадзора по качеству воды», — цитирует пресс-служба директора МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Виталия Чикачева.

Безопасность на городском пляже будут обеспечивать представители ГИМС управления МЧС по Республике Саха (Якутия), спасатели и полиция.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Chatsky
Там пост полиции нужен и вообще особое внимание правоохранителей, плюс бригада мусорщиков на весь сезон.
Комментарии 15
  • vliw 14.06.2018, 14:42
    Хороший пляж и вода теплая. Сейчас люди будут писать что туда бомжи в туалет ходят и собак зимой выгуливают и вся вода это г**но
  • Chatsky 14.06.2018, 14:42
    Там пост полиции нужен и вообще особое внимание правоохранителей, плюс бригада мусорщиков на весь сезон.
  • Мэхээлэп 14.06.2018, 14:47
    А пока принимайте душ по чаще
  • FairGan 14.06.2018, 14:48
    8 лет назад я в первый и последний раз ходил на этот пляж. Я зашел переодеться в кабинку где внутри вокруг стояли наполненные мочой стаканчики, использованные презервативы и прокладки, больше я туда не ходил
  • СэрМорковка 14.06.2018, 14:54
    FairGan, ахах))
    Начал бы со времён Советского Союза ещё)

    А так да, неприятно раньше было. Но, в прошлом году было норм. Не скажу конечно прям «богоподобно», но приемлемо
  • egtomz Egor Tomskiy 14.06.2018, 15:15
    Вода стоячая и грязная.
  • jem777 14.06.2018, 15:16
    И что самое обидное, благоустроить этот пляж не стоит огромных средств. Сделать нормальные лежаки, сделать нормальные покрытия от солнца, нанять постоянных уборщиков мусора, сделать нормальные туалеты, сделать нормальные кабинки для переодевания, сделать нормальные летние ларьки для коммерсантов, сделать постоянный пост полиции и все.
  • coruscant asdasd 14.06.2018, 15:39
    совсем о народе не думают
  • kuguk.ekaterina Екатерина Синцова 14.06.2018, 16:23
    jem777, где Вы видели,что в чкт делают что то нормально????
  • Pisyundroich don fedorovich 14.06.2018, 16:34
    Вот зачем на пляж ходить? ЗАЧЕМ? типа МОРЕ? море не темно зеленого цвета! А девушкам вообще нельзя в воду такую, у них дырка есть,- в которую не должно всякая хрень лесть. Как бы думать надо! хотя плавайте горожане! это же полезно : )
  • ВестникБоб боб 14.06.2018, 16:56
    coruscant, лучше бы детские сады построили?)))
  • KSP90 Мишка из кустов 14.06.2018, 17:30
    Там рядом бомжи моются в этой же воде
    Пипи и кака делают туда же
  • coruscant asdasd 14.06.2018, 17:52
    ВестникБоб, ну кунечно! ты где нибудь видел детские сады и школы?
  • kv70 14.06.2018, 22:26
    А че фото такое мощное? Это наш пляж чтоли?
  • Рита. 14.06.2018, 23:58
    Давно там не купаюсь, брезгую, но загорать хожу.
    Надеюсь, там будет чисто и трезво!