MyTona открыла новый офис в Якутске

MyTona открыла новый офис в Якутске

IT-индустрия сегодня развивается невероятно быстро. Рынок видеоигр является одним из самых мощных и перспективных сегментов индустрии. Если говорить о мобильных приложениях, то игры генерируют около 70% прибыли для AppStore, GooglePlay, AmazonStore и т.п. При этом на игры приходится около 30% от общего количества приложений в маркетах.

Якутский разработчик и издатель мобильных игр MyTona является опытным участником этого рынка. И сегодня мы сообщаем о том, что MyTona запустила второй, большой и просторный офис в Якутске!

400 Майтоновцев в разных уголках земли 

Всего в команде MyTona уже свыше 400 человек. Мы продолжаем расширять наш штат и осваивать новые направления, жанры и территории. В свое время открытие офиса на улице Аммосова, трехэтажного здания в центре города, было для нас большим событием. А теперь дружная команда MyTona в Якутске располагается уже в двух зданиях! Сегодня мы официально объявляем об открытии второго, еще более просторного и современного офиса в Якутске, по улице Ойунского, площадью около 2500м2. Мы тщательно выбирали локацию для нового офиса и выбрали именно это здание неспроста. Близость к стадиону и озеру — некоторые из преимуществ этого места. Самое главное преимущество — близость студенческих кампусов, где можно найти талантливых студентов и приобщить их к миру IT. 

Наша команда продолжает расти и за пределами Якутска: так, совсем недавно, у нас сформировалась команда в Санкт-Петербурге, где и был открыт офис в престижном районе города. 

Всего у нас открыто 6 офисов в разных уголках земли: два офиса в Якутске, в Иваново, Владивостоке, Санкт-Петербурге и Сингапуре. Офисы оборудованы всем необходимым и выполнены в едином дизайне. Между нами расстояния, но это не имеет значения, ведь все мы находимся в едином творческом процессе по созданию лучших игр.

Делимся опытом во благо отрасли

Помимо того, что наши Майтоновцы растут над собой ежедневно, они еще и делятся своими накопленными знаниями и опытом с другими, выступая на крупных международных конференциях (DevGAMM, White Nights, GDC, Gamescom и т.д). 

В наших стенах творят множество потрясающих талантов и мы очень гордимся нашими ребятами! Например, в этом году Apple отправила нам приглашение поделиться своим опытом во время Сингапурской недели искусств, в Apple Store, находящемся на самой главной туристической улице города — Орчард роуд. От MyTona проводила мастер-класс Марианна Иванова, в котором она наглядно показала весь процесс создания персонажа для игры “от и до” с нуля, от задумки до финального, отполированного рендера, используя iPad Pro, Apple Pencil, свой талант и навыки.

Мы постоянно поддерживаем различные IT-мероприятия, а время от времени и сами проводим крупные ивенты. Сравнительно недавно завершилась наша вторая республиканская конференция в области цифрового искусства — MyTona CG eXPo 2018. CG eXPo - это площадка, где собираются профессионалы и интересующиеся цифровым искусством, чтобы обменяться опытом, узнать о новых трендах и просто провести время весело и с пользой в компании единомышленников.
Также совместно с ГК Синет мы проводим профильные мастер-классы для всех желающих в образовательном центре развития SMART.

Кто и как творит здесь?

Нас уже более 400 человек, и мы не преувеличиваем, когда говорим, что вместе мы находимся в увлекательном путешествии. В этом путешествии мы создаем первоклассные игры, обретаем верных друзей, воплощаем мечты, дарим тепло и радость нашим любимым игрокам. Это наша миссия - создавать счастье и делиться им здесь и сейчас. И мы делаем это с полной самоотдачей.

Мы живем и дышим этим, и это не просто слова, а доказательством служат успехи наших игр и успехи каждого, ведь без сплоченной команды такого не достичь.

А началось все с... 

Основатели MyTona, братья-близнецы Афанасий и Алексей Ушницкие, с детства увлекались компьютерными играми и позже они решили, что хотят делать игры сами. Попросив немного денег у родственников и вооружившись книгами по программированию, они начали свой путь в сторону геймдева. В 2000-х начали делать свои первые игры вдвоем на одном компьютере посменно: Алексей писал код, Афанасий занимался дизайном. В 2006 году организовали свой первый стартап, который делал игры для ПК: от простеньких головоломок до игр-сериалов с закрученной сюжетной линией. В 2012 году они поняли, что будущее за играми для мобильных устройств и решили создать компанию по разработке и издательству мобильных игр. А остальное уже давно известная история...

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Altaber alt + tab
Крутая компания. Хорошо, что местных поддерживают и набирают. Многие (в том числе и я) хотели бы работать в этой компании
Комментарии 33
  • Altaber alt + tab 14.06.2018, 12:24
    Крутая компания. Хорошо, что местных поддерживают и набирают. Многие (в том числе и я) хотели бы работать в этой компании
  • Щасвирнус 14.06.2018, 12:30
    Удачи, ребята! Гордость республики!
  • Luchshiy koriolan 14.06.2018, 12:34
    Очередной притон
  • Akastor 14.06.2018, 12:37
    Крутые ребята в этой области. Пример для наших чиновников руководителей.
  • attorneyboss 14.06.2018, 12:38
    Я работал с их отцом, а мой сын работает с его сыновьями. Молодцы, ребята. Так держать!!!
  • Decosc 14.06.2018, 12:39
    Супер новость! Еще бы тарифы на Интернет снизить, для всяких маленьких стартапов
  • ALUCARD 14.06.2018, 12:40
    Вообще классная новость! Радует, что на территории Республики есть такие ребята, которые продвигают IT попутно поднимая IT-грамотность населения. Достойно уважения! Удачи!
    А так, поздравляю с открытием офиса! Надеюсь, это далекооо не последний офис Майтоны :)
  • Georgesoros алеша попович 14.06.2018, 12:45
    Проблема руководства, что берут туда только айтишников,компьютерщиков, программистами, ботаников, кто связан с компьютерами, я отправлял им резюме свое но мне не ответили, видимо я не компетентен в этой сфере. Хотя это и хорошо хоть наши компьютерщики будут заняты одно радует.
  • EldarLeenda 14.06.2018, 12:47
    ребята вообще молодцы, друг мой просто так сходил узнать насчет вакансий а его сразу на работу взяли
  • Charisma 14.06.2018, 12:50
    Очень современная компания, команда работает на высшем уровне! Желаю, чтобы отличных игр и новых офисов было все больше! Молодцы ребята! :)))
  • DrDry_honnor 14.06.2018, 13:01
    Ушницким, главное, чтоб не стали чиновниками, иначе все рухнет..
  • Inna_sunn1 14.06.2018, 13:02
    И зарплата по 30 тр
  • prorochestvo 14.06.2018, 13:05
    интересно я один не играю в их разработанные игры? или у них по мимо этого еще что-то есть?
  • Dok-Rolf 14.06.2018, 13:16
    Чем они вообще занимаются?Судя по вакансиям,текучка просто бешенная.Выпущенных игр еденицы,от куда тогда деньги?
  • _GURU_ 14.06.2018, 13:17
    Не украли, не "распилили", не "отжали"!
    БРАВО!
  • ALUCARD 14.06.2018, 13:20
    Dok-Rolf, так сказано же ведь, что уже более 400 стало ведь) видать растут постоянно, поэтому открыты вакансии, имхо )
  • Лариса91 14.06.2018, 13:24
    В моей работе есть коллега по фамилии Майтона)) Сначала думала, он открыл
  • Dok-Rolf 14.06.2018, 13:30
    ALUCARD, Растут,окей.А куда они растут и на что?У них в гугл полей две игры и по колличесву скачиваний,там не тянет на то,что у них уже имеется.А главное игрушки там 2д уровня,такие игры на 4пда два человека клепали,ну не как не 400 человек.Все это прям вот напоминает старую схему по отмыву денежек,изображение бурной деятельности, а профита то с гулькин нос.С таким штабом сотрудников игры должны быть на уровне Crytek т.е выпуск должен быть на уровне ААА-разработчиков,но никак не 2д песочницы со статистикой загрузки меньше населения Москвы в 2 раза.
  • dunkerk 14.06.2018, 14:28
    Georgesoros, это не проблема руководства, а специализация компании ))))
  • max.daniels 14.06.2018, 14:28
    Dok-Rolf, зайди на sensortower.com и введи название игры, тогда узнаешь сколько зарабатывает игра.
  • Ламербол Алексей Стуков 14.06.2018, 14:29
    Ушлые парни, эти Ушницкие
  • everSmile 14.06.2018, 14:32
    Dok-Rolf, так они же работают в других странах, вы не судите по плеймаркету в России. Тем более, вы когда-нибудь играли в ММО игры или просто любые другие? Есть такая вещь - донат называется, это когда игроки приобретают плюшки игровые за реальные деньги, отсюда и монетизация игровая. Слишком поверхностно изучили вопрос.
  • Georgesoros алеша попович 14.06.2018, 14:38
    dunkerk, да я понял )))
  • Маузер 14.06.2018, 15:24
    киэн туттабыт!
  • VasiliyGrand 14.06.2018, 15:33
    список игр надо было опубликовать
  • толя7791 14.06.2018, 15:42
    ну и работа , целый день играть ) , на стройку их послать цемент шлакоблоки таскать , белоручки !
  • Attelstan 14.06.2018, 16:21
    толя7791, походу завидуешь и пишешь это. являясь необразованным чернорабочим.
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 14.06.2018, 16:25
    Отлично, но расширение штата это еще постоянные расходы. Надо им срочно придумать какую-то прорывную игру, а то на трёх играх далеко не улетишь, я например: уже давно не играл в записки искателя (надоело)
  • Cookiemaster 14.06.2018, 16:50
    Georgesoros, башковитых гуманитариев берут тоже) Ну конечно инженеры в почёте с логическим складом ума ) (как мну)
  • Georgesoros алеша попович 14.06.2018, 17:25
    Cookiemaster, ясно. Я гуманитарий но не скажу что добился чего то такого, наоборот скорее ничего не добился ) просто недооценен. Но меня привлекает гуманитарные, общественные науки, с естественными науками я как то не сдружился, а технические науки меня привлекают. В этом и проблема. Была бы возможность я занялся бы наукой, если бы государство поддерживало начинающих работников, но к сожалению в наше время сложно чего то добиться самому не имея покровителей или финансов. Поэтому многие скажем так лузеры неудачники ищут свое реализованность в других странах, т.к. там есть возможность вот сделать свою мечту реальностью. И времени нет на эту деятельность, т.к. все вертится крутиться надо жить оплачивать счета , кушать наконец, времени нет, другое дело если бы ты занимался этим, например тебе позволили этим заниматься, и еще платили бы за это не плохо это другой разговор, и поэтому ребятам тем кто работает в таких мощных больших организациях им повезло если это любимое дело, то они счастливые люди.
  • kletkonevirus 14.06.2018, 18:38
    Dok-Rolf, что то ты не изучил данный вопрос хорошо. Основная публика у них в зарубежных странах. да и доходы у них точно не маленькие.
  • worapoj 14.06.2018, 20:52
    Inna_sunn1, у нас вроде как капитализм. Согласились молодые ребята обогащать своего работодателя за 30К - сугубо их личное дело. Надеюсь, что со временем от них талантливые уйдут и создадут свое предприятие-конкурента. А пока братья будут продолжать эксплуатировать труд лучших вчерашних студентов.
  • ezkutsk 15.06.2018, 11:18
    worapoj, ну, если посмотреть на их инстаграм, то их "работодатель" очень много делает для них, чего стоят офисы их (к слову вообще отличающиеся от типичных серых, очень живые) и мероприятия). а зарплата в 30к, если ваши слова верные, приличная сумма, для начинающих специалистов)) мне бы так в свое время, я бы радостный ходил всегда на работу)
    а так, если ребятам нравится, если они приносят пользу обществу и республике (судя, опять же, по инсте и новостям), то почему бы и нет?) достойная компания, которых у нас по пальцам пересчитать можно)