Ребенка, родившегося в вертолете, выписали из роддома

Ребенка, родившегося в вертолете, выписали из роддома

Женщину, родившую в вертолете 6 июня, выписали с ребенком из роддома. Они благополучно добрались домой в село Чагда Кобяйского улуса, сообщила пресс-служба авиакомпании «Полярные авиалинии».

«Выписка прошла в праздничные дни в Перинатальном центре №2, маму и малышку встречали родственники и представители авиакомпании. Руководством авиакомпании „Полярные авиалинии“ были предоставлены авиабилеты для пассажиров в село Чагда, домой. Женщина рассказала, что полет малышка перенесла хорошо», — говорится в сообщении.

6 июня на борту вертолета Ми-8 родилась девочка весом 3,5 килограмма и ростом 50 сантиметров. Роды прошли при выполнении санитарного задания по маршруту Маган — Чагда — Маган. Санитарное задание выполнялось на новом вертолете Ми-8, оснащенном медицинским оборудованием, отметили в авиакомпании.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
sqr7d
Молодцы, здоровье вам и благополучие.
Комментарии 19
  • ALIEN! 14.06.2018, 12:27
    Кобяйский улус
  • DusitO_01 14.06.2018, 12:30
    ALIEN!, в Алданском районе тоже есть Чагда
  • sqr7d 14.06.2018, 12:36
    Молодцы, здоровье вам и благополучие.
  • ALIEN! 14.06.2018, 12:37
    DusitO_01, да знаю
  • Naprolomer 14.06.2018, 12:55
    а что будет если ребенок допустим родится на самолете японских авиалиний, а родители отец-канадец с гражданством своей страны, мать русская с российским гражданством. и летели они с кореи в дубаи. Какое гражданство он получит, и как будет выглядеть место рождение в паспорте, если ребенок появился как раз над границей из каких либо стран=))
  • boruh 14.06.2018, 12:56
    Думал Мимино назовут. Ларисой Ивановной назовите, раз девочка родилась
  • Siel 14.06.2018, 13:35
    Вроде же бесплатный пожизненный билет давали, рождённым в небе.. Не? Или вертолёт не в счёт?
  • Al_Ba V A 14.06.2018, 13:44
    А девочку как назвали? Мия (МИ я)?
  • bulunsky 14.06.2018, 13:44
    Некоторые авиакомпании дают, но только на рейсы этой компании
  • Leya55 14.06.2018, 14:22
    Siel, говорили, что это был санрейс именно для этой женщины , поэтому не дадут наверное.
  • lervey8000 14.06.2018, 15:00
    Воздушные и морские суда относятся к недвижимости. И считаются территорией Российской Федерации.
  • lervey8000 14.06.2018, 15:01
    Naprolomer, Воздушные и морские суда по законодательству Российской Федерации относятся к недвижимости. И считаются территорией Российской Федерации.
  • fandordj 14.06.2018, 15:03
    Место рождения:Вертолет Ми-8
  • Макси97 14.06.2018, 15:05
    Малышке желаю расти здоровой, умной и красивой, пусть радует своих родителей!
  • ХАЙГА 14.06.2018, 15:12
    Слава Богу, что всё хорошо кончается! Удачи молодой семье и малышке!
  • VasiliyGrand 14.06.2018, 15:39
    Полярники молодцы!
    Все удачи и здоровья!
  • SakhaUol92 14.06.2018, 15:51
    Siel, не пожизненный, а до 18 лет. И только на свою авиакомпанию.
  • Maiiya 14.06.2018, 16:32
    Зачем везли в Якутск? Если нормально (без патологий) рожает женщина. Родила бы себе спокойно по месту жительства, никакого риска бы не было. Экстремалы одним словом