Михаил Гуляев освобожден от должности заместителя председателя правительства Якутии

Михаил Гуляев освобожден от должности заместителя председателя правительства Якутии

Заместитель председателя правительства Якутии Михаил Гуляев освобожден от должности, сообщил в четверг в Facebook временно исполняющий обязанности главы Якутии Айсен Николаев, поблагодарив его и других бывших вице-премьеров за работу «на благо республики».

«Хочу поблагодарить бывших первых заместителей председателя правительства Петра Алексеева и Михаила Осипова, бывших заместителей председателя правительства Алексея Дьячковского, Михаила Гуляева. Они работали на благо республики и многое сделали, их профессиональные таланты и управленческий опыт обязательно будут востребованы», — указал Николаев.

Он подчеркнул, что «менять состав правительства необходимо, так как масштаб проблем и дефицит времени требует от меня незамедлительных управленческих решений. Сейчас в команде правительства нужны люди, в которых я уверен, что они могут работать быстро и эффективно. Теперь первых заместителей председателя правительства будет два, а не три».

«Назначения будут и дальше, этого требуют интересы республики. Намерен завершить кадровую работу в течение июня», — заявил врио главы.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1800208650097462&id=100003250347535

13 июня Николаев назначил новых вице-премьеров правительства — Алексея Стручкова, Дениса Белозерова и Ольгу Балабкину. Майю Данилову врио главы назначил министром экономики республики.

В руководстве правительства из прежнего состава пока остаются премьер Евгений Чекин, первый заместитель председателя Алексей Колодезников и заместитель председателя Игорь Никифоров.


Гуляев Михаил Дмитриевич родился 25 января 1956 года в селе Маралай Чурапчинского района Якутской АССР.

Окончил Омский государственный институт физической культуры по специальности «физическое воспитание» с квалификацией «преподаватель физического воспитания»; Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Имеет учёную степень доктора педагогических наук.

В 1974-1975 гг. — студент Якутского педагогического училища №1;

В 1975-1977 гг. — служба в рядах Советской Армии;

В 1977–1979 гг. — студент Якутского педагогического училища №1.

В 1979–1980 гг. — учитель физической культуры Мугудайской средней школы Чурапчинского района;

В 1980-1981 гг. — воспитатель интерната Хаяхсытской средней школы Чурапчинского района;

В 1981-1985 гг. — студент Омского института физической культуры;

В 1985-1986 гг. — организатор внеклассной и внешкольной работы Диринской средней школы Чурапчинского района;

В 1986-1999 гг. — директор Чурапчинской республиканской спортивной средней школы-интерната им. Д.П.Коркина;

В 1999–2003 гг. — ректор Чурапчинского Государственного института физической культуры и спорта;

В 2003-2011 гг. — председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по физической культуре и спорту;

В 2011-2012 гг. — генеральный директор государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Дирекция строящихся спортивных объектов»;

В 2012–2013 гг. — руководитель департамента внутренней политики администрации президента и правительства Республики Саха (Якутия);

В 2013-2016 гг. — министр спорта Республики Саха (Якутия);

С 19 ноября 2016 года — исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Республики Саха (Якутия).

Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия),Почётный работник общего образования Российской Федерации. Имеет Почётный знак Республики Саха (Якутия) «За вклад в развитие детского спорта», Почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Российской Федерации», знак «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации», Почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)».

Почётный гражданин Чурапчинского, Сунтарского, Вилюйского улусов.

Президент Олимпийского совета Республики Саха (Якутия), член Исполкома Российского студенческого спортивного союза.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
skl
Давно пора!
Комментарии 90 Написать комментарий
  • юрий31 14.06.2018, 11:29
    На благо республики-в кавычках)))
  • Chatsky 14.06.2018, 11:29
    Лично мне ваще без разницы как там переставляют толстосумов, главное результаты работы покажите... результаты Карл!
  • EldarLeenda 14.06.2018, 11:29
    Айс разошелся! Надеюсь всё к лучшему
  • skl 14.06.2018, 11:30
    Давно пора!
  • rullon2 anton 14.06.2018, 11:35
    Все к этому и шло...
  • Robotron егор игнатьев 14.06.2018, 11:36
    Коси коса пока роса !
  • lange 14.06.2018, 11:36
    Айсен так уверен в своей победе, все под себя переделывает. А как на счет всяких халявщиков-советников?
  • Petrovichh 14.06.2018, 11:36
    замиделись все, мне пока нравится эта движуха с кадрами
  • anatoly2016 Besogon 14.06.2018, 11:36
    Засиделись так, что плесенью обросли
  • klara55 14.06.2018, 11:37
    Сейчас в команде правительства нужны люди, в которых я уверен, что они могут работать быстро и эффективно
    Правильная установка. Надеюсь дальнейшие назначения будут такими же адекватными
  • 1103MF 14.06.2018, 11:37
    Мальчиков БЕА надо гнать: Чекина, Колодезникова, Зайцева, Винокурова и др.
  • ooopfcharan 14.06.2018, 11:39
    самый спокойный достойный был к сожалению из всех ...
  • Mooseman жека 14.06.2018, 11:40
    Через пол года нужно будет посмотреть что и как измениться, после столь долгого бездействия, любые действия должны быть видны.
  • OSP 14.06.2018, 11:42
    скоро самого освободят
  • ykob57 14.06.2018, 11:42
    Гуляев уже по привычке сидел. Пора на отдых. Молодые перспективные пусть начнут работать. Без опыта работы тоже хорошо .Главное амбиции ихние нужны для будущего республики
  • Yilles
    14.06.2018, 11:42
    Ооо... В течении июня будут кадровые перестановки. Интересно будет посмотреть какую команду Айс соберёт :)
  • GEOstudent 14.06.2018, 11:42
    Разгон Чурапчи ?
  • WASDD 14.06.2018, 11:42
    Надо дерибосов разогнать,от них пользы нет
  • Krum23 rthgrtgtr 14.06.2018, 11:43
    Всяких Зам замов замов меньше буднт
  • jkkll 14.06.2018, 11:44
    с такими темпами я уже сомневаюсь, что его выберут ил дарханом. если сафронова удалит - многие будут против него.
  • Johariel
    14.06.2018, 11:44
    Ну а как иначе? Конечно новому Главе нужна своя команда. Хорошо что их обновляют - так то некоторые по привычке кажется оставались на своих местах
  • Topinambur роман харитонов 14.06.2018, 11:45
    something's brewing...
  • nikonnn 14.06.2018, 11:45
    Скоро назначат на новое место,
  • OSP 14.06.2018, 11:45
    слова и дела А.С.Николаева не совпадают, как всегда
  • DrDry_honnor 14.06.2018, 11:46
    О Гуляева даже сдвинули, не хило..
  • FREEKO 14.06.2018, 11:46
    Это благодаря ему наши чиновники с семьями ездили в Бразилию и Сочи на спортивные мероприятия за респ.бюджет?
  • lanchicc 14.06.2018, 11:50
    Слава богу, человек не связывающий и двух слов
  • alexec 14.06.2018, 11:51
    Почему-то и сми и айс скрывают куда трудоустроились уволенные, интересно почему?
  • pinno 14.06.2018, 11:52
    ykob57, якутский Мутко. Его русский спич впрямь как-"фром ис май харт".
  • vovan74 14.06.2018, 12:02
    pinno, точно, но нашего уволили
  • кимирсен 14.06.2018, 12:07
    Единственно, что нравиться народу- разгон чинушей. Про назначения - понравилось , что Стручкова поставил - профессионала. Остальных- шило на мыло. Прикиньте люди, как чинуши сейчас сидят и трясутся! гы гы гы
  • Nhr 14.06.2018, 12:08
    Жаль ;(
    Очень народный был зампред. Невысокомерный, простой...
  • Серхаан 14.06.2018, 12:12
    Хорошо
  • hanguk 14.06.2018, 12:16
    Правильно давно пора. А вот проблему с незаконными гаражами контейнерами кто решит? Или не до этого? Или это не в ваших интересах?
  • Al_Ba V A 14.06.2018, 12:23
    Я как представитель подрядной организации пересекался с Гуляевым перед прошлыми играми Дети Азии, когда он обходил фронт работ по стадиону, где мы и работали. Много спрашивал. Думал и говорил о будущем (об играх на след.год в Вервиле).
    Думаю он был одним из хороших руководителей республики. Но нет незаменимых! Спасибо ему за его заслуги, но вправду надо дорогу молодым!
    Но как советник, думаю, он еще послужит республике или займет другую руководящую должность.
  • МАХ 14.06.2018, 12:25
    Настала очередь осень мелочного и мелкого человечка колодезникова
  • Al_Ba V A 14.06.2018, 12:28
    hanguk, в качестве мера Айсу до них еще не дошел. В качестве главы республики тем более не будет этим заниматься.
    Но работу с незаконными гаражами должны вести не на таком уровне, а на уровне правлений округов от заявлений самих жильцов (граждан). Пишите заявы. )))
  • Щасвирнус 14.06.2018, 12:29
    Всех надо разогнать полностью, только так что то меняется
  • Punochka 14.06.2018, 12:31
    Министерство труда бы потрясти....
  • Akastor 14.06.2018, 12:42
    Балакшину тоже укажут за дверь видимо, так как голову убралу. С приходом Айсена Николаева во власть у многих чиновников жизнь станет хуже в плане удобства, материальности и отношения с окружением.
  • Al_Ba V A 14.06.2018, 12:43
    ykob57, +
  • хорошоо 14.06.2018, 12:44
    М. Гуляев - профессиональный спортивный функционер. Инициативный, творческий чел. Очень подошел бы институту физкультуры
  • sakhaintek 14.06.2018, 12:45
    Не рановато ли Айс людьми разбрасывается ? Вместо них кого соберет ? По любому дилетантов. Да и он сам пока, что "врио" и никто его не выбирал.
  • А_Айтал 14.06.2018, 12:46
    он же ничего не решал давно пора
  • Lestat_1868 Lestat 14.06.2018, 12:56
    Эпоха Чурапчинских подходит концу. Да здравствует Верхневилюйцы.
  • kaptain 14.06.2018, 13:01
    Al_Ba, много говорил это точно. Сталкивался с ним по работе. Но содержание речи бла-бла. Сомневаюсь, что говорить много, без передышки, хорошее качество для занимаемой должности.
  • EthanHunt Sioux 14.06.2018, 13:05
    Вот сегодня я был удивлен, Стручков - на своем месте, он профессионал. И Гуляева удалили - он был как Мутко (который через "д"), спорт не развил - и ничего за это ему не было.
  • prorochestvo 14.06.2018, 13:07
    sakhaintek, КВНщиков
  • woda888 14.06.2018, 13:08
    гуляй-гуляев...
  • Al_Ba V A 14.06.2018, 13:12
    kaptain, Вам, наверное, виднее, если частенько по работе сталкивались.
    Но от этого моё отношение к нему не изменится. Пусть будет так. ;)
    С русским языком конечно есть проблемы, но если поговорить по родному языку, то нормально все понятно.
    Саха саханы кытта кэпсэтэн биир тылы тургэнник булсар буолла5а ди. (На родном языке быстрее приходишь к единомыслию (консенсусу)).
  • Student1999 14.06.2018, 13:15
    Чурапчинцы будут в изгое теперь!
  • sleptsov3 14.06.2018, 13:18
    Надеюсь команда НАС будет работать, а то при БЕА все на интрига на интриге.
  • tirbege3 14.06.2018, 13:19
    GEOstudent, кто бы сомневался,придут земляки ленинградцы,шутка.
  • виталий31 Зашем Это 14.06.2018, 13:19
    а зачем тогда министры нужны если у председателя правительства есть замы? объясните мне
  • natali.che 14.06.2018, 13:29
    Очень даже правильно поступил Айсен Сергеевич,Гуляев такооой-уж высокомерный был простому народу,сама столкнулась с таким его выходками
  • zalaramila Мила 14.06.2018, 13:40
    jkkll, а что этот ваш Сафронов сделал вообще? только и знают все что он жил за границей и на этом стопэ.
  • АВТО 14.06.2018, 13:43
    вот оно че Михалыч!
  • mr_feeling 14.06.2018, 13:48
    А прикиньте,что Айсен не пройдет на выборах? Опять реформа будет в картах (кадрах)?
  • tipun 14.06.2018, 13:50
    А Чекина-то когда? А так, справедливость торжествует, правда, поздновато. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
  • премийка Ивашка Дурачок 14.06.2018, 13:51
    а че с пьяным министром то, когда уже снимут?
  • lunatik333 14.06.2018, 13:56
    Оуу, даже его...О_О
  • Fiz 14.06.2018, 13:56
    Как раз спорт, он и развил больше чем, в среднем по России.
  • миитээ 14.06.2018, 14:17
    Пока ещё временный, а как разбрасывается кадрами ...
  • каракут 14.06.2018, 14:26
    Разгон ЧК.
  • ХАЙГА 14.06.2018, 15:00
    Было вполне ожидаемо...Однако никто из предшественников ВРИО не тусовал кадровую колоду так споро и так рьяно
  • Забанили 14.06.2018, 15:20
    Вервил рулит! Чурапча давай досвиданья, чемодан вокзал теплоход
  • qbik 14.06.2018, 15:24
    Зря вы про Чекина пишите. Он крутой профи. Такие люди нужны республике. Но врядли Чекину нужна республика. Закончит начатое и уйдет сам. Но когда он станет федеральной фигурой, вы все будете писать что он из Якутии и чуть ли не Саха по национальности
  • qbik 14.06.2018, 15:25
    миитээ, НАС нужно показать результат, чтобы люди в него поверили
  • Disneyka колпашников 14.06.2018, 15:41
    Дождались!!! И Егорова следом с чемоданом на выход обязательно! Всех друзей БЕА надо вышвыривать с власти, а то там одни одноклассники, однокурсники, земляки и прочий сброд. Лучше пусть будет КВН, хоть поржем, а смех говорят продлевает жизнь.
  • morxx 14.06.2018, 15:49
    Дело Балакшина как там
  • jkkll 14.06.2018, 16:23
    zalaramila, а что ваш Николаев сделал будучи мэром? сырдахские помидоры зимой и летом по 350 руб. это что доступная цена? кстати, по вкусу как китайские. может, чжода уже застроила 17й квартал? ..............
    минусуют сидят квнщики :)
  • JakovPavlov 14.06.2018, 16:27
    Так то правильно. Неграмотный он больно
  • хамер 14.06.2018, 16:52
    "Сейчас в команде правительства нужны люди, в которых я уверен, что они могут работать быстро и эффективно" - это прямым текстом означает, что все предыдущие вице-премьеры были медлительны и неэффективны! Завуалировано как-то пишут так. Вроде и хвалит их за работу, а потом иносказательно их опускает.
  • ТобулДойду 14.06.2018, 17:06
    юрий31, Я думаю что это айс сказал с сарказмом)))
  • Pride 14.06.2018, 17:08
    Чекина не трогайте: русский, умный и ноги передвигать не нужно. Жалко будет, если уйдет к федералам...
  • ТобулДойду 14.06.2018, 17:09
    Akastor, Балакшин легенда, его нельзя трогать.
  • ТобулДойду 14.06.2018, 17:10
    mr_feeling, Пройдет, в Мааскве уже договорились.
  • zapravdu 14.06.2018, 18:58
    Бесполезные должности! Удалить всех в корзину!
  • kereel2006 ind 14.06.2018, 19:00
    @кимирсен, именно сидят и трясутся авось пронесет
  • Албан-85 14.06.2018, 19:33
    Пока Пискультурник!))
  • Kimo 14.06.2018, 20:48
    Назначат директором спортобьекта или санатория, без должности не останется не переживайте.
  • BRAWLER 14.06.2018, 20:52
    Надеюсь все, что делается к лучшему
  • Cghgggggvg 14.06.2018, 22:22
    Если после не будут работать эффективно...оперативно
    .... . то.....
  • MapDok 15.06.2018, 08:13
    Куй железо пока горячо
  • caxayolan 15.06.2018, 08:51
    Молодец, так держать. Хорошо бы ещё настоящих профи. Спортсмен должен тренировать детей, повар готовить, вобщем каждый на своем месте;)
  • Leo990 15.06.2018, 10:21
    Новая метла метет по новому! Айс набери команду энергичных и молодых
  • Бо5о 15.06.2018, 10:41
    Николаев уверен в своей победе на выборах? Протесный голос есть. Кто там кандидат на "руководителя" республики?
  • Бо5о 15.06.2018, 10:43
    Примерно 200 уволенных чиновников и их окружение проголосуют против Николаева. Это примерно 300 голосов.
  • Бо5о 15.06.2018, 10:43
    С учетом родственников уволенных.
  • Enker81 15.06.2018, 11:29
    WASDD, а ты горожанин в 5 поколении? Если нет то ты сам дерибас)