Не захотел тратить время: в отношении уклониста от армии возбуждено уголовное дело

Не захотел тратить время: в отношении уклониста от армии возбуждено уголовное дело

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя села Усть-Янск за уклонение от призыва на военную службу, сообщает региональное управление СК. 

«Юноша был признан годным к военной службе, в связи с чем ему была вручена повестка о явке в военкомат. Однако молодой человек без уважительных причин не явился на заседание призывной комиссии в указанный срок, позже мотивировав свое решение нежеланием тратить время на прохождение военной службы», — передают следователи. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает, что уклонением от военной службы признаётся неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. При наличии судимости за данное преступление ни сам юноша, ни его близкие родственники не смогут работать в некоторых государственных структурах, так как наличие судимости является препятствием для поступления на службу в правоохранительные органы и органы государственной власти. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
sssv
При капитализме разве кто то хочет бесплатно в армии служить? Сейчас деньги главное надо успевать зарабатывать на чем угодно. Увы, прошли те времена когда служба в армии была почетной обязанностью гражданина.
Комментарии 23 Написать комментарий
  • VasiliyGrand 14.06.2018, 10:55
    ща 1 год служат, дебил!!!
    На всю жизнь на себе метку поставил!
  • enduro 14.06.2018, 10:56
    А может просто вброс, пугают)
  • андроид 14.06.2018, 11:00
    Ща не армия а ясли детский садик сроком в 1 годик. Накормят еапоят и баиньки уложат.
  • sssv 14.06.2018, 11:05
    При капитализме разве кто то хочет бесплатно в армии служить? Сейчас деньги главное надо успевать зарабатывать на чем угодно. Увы, прошли те времена когда служба в армии была почетной обязанностью гражданина.
  • Петровпетров гороностай петрович 14.06.2018, 11:07
    Раз минусуют, значит вброс, пропаганда, устрашение народа...
  • Ломбардия 14.06.2018, 11:13
    Сейчас попадет в дисбат, там хуже колонии и тюрьмы говорят. Всем призывникам и срочникам по ютубе посмотрите докфильм "Дисбат -это вам не армия "
  • deversider Алексей 14.06.2018, 11:24
    Надо было обращаться в компанию призыва.нет
  • GEOstudent 14.06.2018, 11:24
    Вот дурак.
    Если не хотел идти в армию, зачем пришел на медкомиссию и подписал повестку?)
  • Khoro poll hunter 14.06.2018, 11:25
    sssv, да да. В советское время если парень не служил, на него смотрели как на неполноценного. Даже жениться из-за этого трудновато было.
  • Ни за что парню жизнь ломают этой уголовщиной, теперь ни работы нормальной ни фига.. :(
  • Al_Ba V A 14.06.2018, 11:45
    ИванАлександрович, сейчас это не главное, сейчас главное голова, ум, знание, немного наглости и удачи.
  • Батиста Батиста Батиста 14.06.2018, 11:57
    Да лаааадно вам, напугали!

    Сколько судимых работают в государственных детсадах, государственных образовательных учреждениях?
    А родственникам осуждённых в государственных органах работать можно кстати.
    А во власти судимых сколько?
    А депутатов судимых сколько знаете, например в Единой России?

    Я уж молчу про частный бизнес. в сфере обслуживания, грузоперевозок, такси, торговле очень очень много судимых.
  • Изморозь 14.06.2018, 12:24
    Ломбардия, дисбат - для военнослужащих, а он нет...
    отделается штрафом, и пойдет служить без пятен по бумажкам....
  • Allekk 14.06.2018, 12:30
    по своему он прав, Айс ведь тоже не служил,
  • Mark.Weber 14.06.2018, 12:36
    пусть служат контрактники, зачем молодым людям это?
  • Hymmer григорий федотов 14.06.2018, 12:47
    Всех надо увольнять с предприятий и органов и организаций и пересажать кто не служил в армии кроме инвалидов!ничего подобного !!! На кавказе жениться не дают тем кто не служил!!!
  • Hymmer григорий федотов 14.06.2018, 12:49
    Поэтому пи....ов дохрена г...ев по городу одним словом маменькины сыночки гермафродиты!!!
  • woda888 14.06.2018, 12:53
    Ломбардия, Ни попадёт он в дис-бат он ещё присягу не принял
  • Жокерон 14.06.2018, 13:14
    И правильно, что не хотят служить. Нашему государству по сути никто ничего не должен. Что оно нам дает? Ничего хорошего. А ведь налоги платят все.
  • sakhaintek 14.06.2018, 13:26
    Не профессиональная армия, сформированная из людей без мотивации, это нонсенс и реальная угроза обороноспособности любой страны. Хорошая армия это армия профессионалов.
  • Lambert lambert 14.06.2018, 14:00
    Служба по призыву это рудимент, пережиток тоталитарного прошлого, человека без мотивации которого год абы как чему то учили, только формально с натяжкой можно считать солдатом. Хотя сейчас и нормальные условия. А большинство людей которые в прошлые десятилетия срочную служили в условиях развала армии, сугробы кубиками делали фактически то солдатами и не являлись из за отсутствия нормальной подготовки. Рабы в форме и все.
  • IZUS 14.06.2018, 14:01
    С самого рождения в этой стране, должны и обязаны.
  • skelos 14.06.2018, 17:01
    У нас даже президент и министр обороны (!) не служили срочную. Однако, холопов палками загоняют в армию. Социальная справедливость, епт