Улицу Пирогова закроют на время молитвы в мечети

Улицу Пирогова закроют на время молитвы в мечети

15 июня в период проведения праздничной молитвы Рамадан будет закрыто движение по улице Пирогова, сообщает Окружная администрация города. 

Участок от улицы Петра Алексеева до Жорницкого будет закрыт с 05:00 часов до 10:00 часов.

Автобусный маршрут №15 будет осуществлять движение по указанной схеме.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MARVEL
Начинается!
При всем уважении к чужим праздникам нужно это дело переносить за город! И без того город стоит ведь по утрам в час пик
Комментарии 70 Написать комментарий
  • MARVEL 14.06.2018, 10:05
    Начинается!
    При всем уважении к чужим праздникам нужно это дело переносить за город! И без того город стоит ведь по утрам в час пик
  • ID_YKT.RU 14.06.2018, 10:06
    Мда.
    А люди из своих домов как на работу поедут?
  • ботокс 14.06.2018, 10:07
    MARVEL, Нет не стоит.
  • zrenzyby 14.06.2018, 10:07
    Пирогова когда расширять то будут, вечно там пробки!
    На счет переноса полностью согласен.
  • ndo230989 14.06.2018, 10:08
    там рядом пустырь, и вообще за городом надо.
  • 198137 14.06.2018, 10:08
    :/
  • e.p.arhipov 14.06.2018, 10:08
    Да будет срач в комментах
  • ayaal86 14.06.2018, 10:09
    вот почему мечеть не перенесут куданибудь в ус хатын, вот там пусть молятся хотькаждый день перекрывайте дорогу!!!
  • Nislav 14.06.2018, 10:09
    Даёшь Ысыах на пл. Ленина
  • мистер 14.06.2018, 10:09
    ID_YKT.RU, нужно заранее запланировать альтернативные пути.
  • Doongion 14.06.2018, 10:09
    Из года в год пишу один и тот же комент: Ысыах проводиться за городом, Рамадан в центре города с перекрытием улиц и охраной милиции. Теперь спрашивается кто в Якутске хозяин?
  • VasiliyGrand 14.06.2018, 10:10
    их все больше и больше, щас улицу перекрывают, в скором времени район перекрывать будут(
  • RAlex 14.06.2018, 10:10
    ID_YKT.RU, закрывают всего на 5 часов, а вот Тимирязева закрыли на всё лето...
  • coruscant asdasd 14.06.2018, 10:11
    Ысэх тоже надо в городе проводить, прям на дорогах
  • Xabib 14.06.2018, 10:12
    Улица Автодорожная когда расширите? каждый день пробки даже по выходным ЗКБ уже !
  • tipun 14.06.2018, 10:12
    Вход в мечеть надо сделать с ул. Ленской и парковки там же, тогда Пирогова разгрузится более-менее. Указанный участок улицы по-моему самый загруженный в городе.
  • BECKHAM_MU 14.06.2018, 10:13
    Напишите где и в адрес кого писать заявление о переносе мечети за город? Сегодня схожу и напишу.
  • ахог 14.06.2018, 10:16
    Пусть за свой счет переносят мечеть!!!!
  • zalaramila Мила 14.06.2018, 10:18
    Doongion, потому как всех вас желающих поехать на Ысыах( а это почти весь город) пл. Ленина не вместит, к тому же такое количество неадекватов нетрезвых в центре города никому не надо.
  • twesd николай николаев 14.06.2018, 10:18
    Вот по этому там не брал квартиру
  • Chiften 14.06.2018, 10:19
    Я за снос мечети!!!
  • shy13tan 14.06.2018, 10:20
    Диванным войскам надо собраться. В живую всё это обсудить и бумажку с умным текстом направить в мэрию.
  • johnfarson Пикачу Чармандеров 14.06.2018, 10:22
    давайте еще паранжу носить
  • lanalanan 14.06.2018, 10:25
    как я поеду на работу(
  • Leya55 14.06.2018, 10:27
    ботокс, если у вас не стоит, это не значит что у всех НЕ стоит
  • qwepoi Иван 14.06.2018, 10:28
    Жондоров работай...
  • Leya55 14.06.2018, 10:30
    у Армяшек церковь возле авторынка, норм, никому не мешают. и Мечеть тоже надо где нибудь в сторону птичики перенести
  • ID_YKT.RU 14.06.2018, 10:32
    мистер,
    В 4 утра выезжать на работу?
  • Leo990 14.06.2018, 10:33
    Айс реши вопрос с мечетом!
  • boruh 14.06.2018, 10:37
    При каком мэре разрешили построить там мечеть? Напомните
  • _GURU_ 14.06.2018, 10:39
    Давайте тогда на Крестный Ход перекроем движение по Проспекту Ленина и всем центральным улицам.
  • Nadziratel 14.06.2018, 10:39
    ID_YKT.RU, 5 намазов будут совершать.. первый как раз 4 часа утра ))) потом в 9, третий в обед, четвертый в шесть, пятый в 9 часов вечера.
  • Edgarugar 14.06.2018, 10:45
    Нужно уважать религию других народов, че Вы показываете свою безкультурность, по другой дороге езжай да и все, не навсегда же закрывают.
  • sssv 14.06.2018, 10:48
    Градостроительство у нас хуже некуда, бизнес-центр, синема, мечеть и др. практически без парковок, а при общественных центрах парковки должны быть огромными, что бы вместить всех желающих и не мешать окружающим. А у нас лишь бы поближе к центру, запихают на малюсенький пятачок мега-пупер-супер общественное здание и живите как хотите.
  • ГОК 14.06.2018, 10:51
    Так они каждую пятницу молятся, скоро будут закрывать и по пятницам, мало того они уже каждый вечер там тусуются. Армянскую церковь надо перенести туда рядом пусть попробуют перед армянами в позу встать
  • Hammerhead 14.06.2018, 10:55
    В толерантной Европе точнее в Австрии закрыли все мечети и выслали имамов.
  • Чингизхан 14.06.2018, 10:55
    Edgarugar, Да здесь такие шовинисты сидят, с ума сойти. Столько ненависти..Перекрывают же Кирова,Ленина в непонятно какие торжества,не вопят.Мне тоже не нравятся асе эти перекрытия улиц. Ну уж до радикальных призывов ....Снести, перенести мечеть.Снести, разгромить церковь.Чем попахивает?
  • _GURU_ 14.06.2018, 10:55
    Edgarugar, Россия- светское государство, права верующих и неверующих в светском обществе одинаковы!
  • sheily 14.06.2018, 11:01
    Да уберите этот мечеть с центра города
  • Кладовщик Уйбанчик 14.06.2018, 11:04
    Hammerhead, а работать вы будете на стройках,такси и в магазинах!!???Хватит скулить.
  • Arbiter 14.06.2018, 11:08
    Вера не должна ограничивать передвижение транспорта, кому то неудобно станет кто там живет или проезжает, я не понимаю почему в здании непосредственно нельзя молится? много желающих? так уходите дайте другим тогда помолится, или в порядке очереди
  • Chatsky 14.06.2018, 11:16
    Кладовщик, это лишь основная масса так работает, а "сливки" пробиваются в бизнес... конкурирующий бизнес. Причем этих "сливок" из основной массы выбивается всё больше и больше.
  • Garmonist 14.06.2018, 11:28
    Тенгристы! Вспомните свою религию! По архивам, по всем разбросанным материалам (олонхо, уьуйээн, хоьоон...) имеются все ее заповеди. Нас обзывают язычниками, но это заблуждение! На плечах народа саха лежит огромная ответственность по реанкарнации древней религии Айыы Танара. А у нее свои особенности, своя астрология и т.п. Нельзя чтобы иная религия угнетала других, в особенности нас, потому как нас приписывают к язычникам. Так орут неучи и невежды. Должны быть подлинные храмы с четкими устаями и правилами! Иначе они так и будут себя вести, хвастаться, молиться при всех и т.д.
  • alaas965 14.06.2018, 11:54
    С домов-высоток Үс Хотун стоящих напротив мечети включить якутский тойук на всю громкость. И пусть церковные колокольни бьют в набат.
  • FREEKO 14.06.2018, 11:59
    _GURU_, если вы не в курсе,то часть Чернышевского и так перекрывают по самое Кирова.А так конечно плохая идея была возводить мечеть у столь узкой дороги.Ну спасибо Михальчуку и тем кто на тот момент отвечал за архитектуру города
  • personne 14.06.2018, 12:02
    Почему они должны праздновать в центре города??? Да еще улицы закрывать
  • Yahoodojnik 14.06.2018, 12:19
    Чингизхан, полностью согласна, подписываюсь под каждым вашим словом
  • Щасвирнус 14.06.2018, 12:22
    Провести проверку документов заодно и депортировать
  • Пипинака 14.06.2018, 13:11
    Дожили ...
  • PetroMan 14.06.2018, 13:18
    Понаехали!
  • woda888 14.06.2018, 13:28
    Кладовщик, Не надо пургу мести, в такси ,магазинах и на стройках могут и свои работать...
    Нужна адекватная зарплата и соц пакет, привыкли черным рабам платить в конвертике уходя от налогов?рабам не нужен больничный?гастеры это коррупция.Я не против мечети я против Коррупсии!
  • sakhaintek 14.06.2018, 13:31
    PetroMan, чтобы не понаехали, нужно побольше детей рожать. Кто вам это мешает ? И еще понаедут, если по 1 ребенку будем рожать в семье. Закон жизни суров и предельно прост: кто рожает тот живет, кто не рожает вымирает.
  • Edgarugar 14.06.2018, 13:36
    _GURU_, ГДЕ это написано Конституцию открой, там четко все написано или баллотируйся во власть и поменяй все, но на законных основаниях
  • swagggg Дон Карлеоне 14.06.2018, 13:47
    Go home!!!! Достали уже!!!!
  • Семми 14.06.2018, 13:47
    Вот их в это время нужно окрудить полицией и УФМС направить для проверки документов!!! И вообще, ни в один другой религиозный праздник улицы не перекрываются!!!
  • muzaffar 14.06.2018, 14:13
    Что вы такие злые диванные критики да в Москве в честь этого праздника десятки проспекты перекрывается, а тут мизерная Пирогова
  • muzaffar 14.06.2018, 14:14
    VasiliyGrand, обязательно
  • muzaffar 14.06.2018, 14:16
    alaas965, да если такой смелый выйди сделай это сам
  • Leya55 14.06.2018, 14:24
    muzaffar, улица стала мизерная из за вас. Нормально спокойно не жить в этом районе.
  • Кладовщик Уйбанчик 14.06.2018, 16:01
    woda888, я не хочу на стройке работать или в такси.Привык к кабинетной рутине,знаешь.Так что пусть киргизы с узбеками работают.
  • PetroMan 14.06.2018, 20:08
    sakhaintek, у меня четыре сына! расскажи это другим
  • Вас1902 14.06.2018, 20:11
    Убрать мечеть за город! Не сразу, конечно, со временем. Чужие все больше мешают местным жителям!
  • PetroMan 14.06.2018, 20:11
    sakhaintek, у самой(го)-то сколько?
  • Hammerhead 14.06.2018, 21:37
    Кладовщик, конечно в наших деревнях безработных большинство населения и с каждым годом растет.
  • ALFRED 14.06.2018, 22:59
    На углу Пирогова и Жорницкого есть огромный пустырь. Можно его переделать под городскую площадь для прогулок, велопокатушек, скейтбординг, заодно будет место где мусульмане могут собираться в такие моменты массовых молитв и не занимать проезжую часть.
  • mister.oleg.71 15.06.2018, 01:47
    Референдум нужно срочно инициировать о переносе мечети за город или в какое другое место!
  • prorochestvo 15.06.2018, 02:33
    boruh, Заболев вместе с Доржиевым.
  • pupkoff 15.06.2018, 07:19
    Надо поздравлять наших братьев мусульман светлым праздником! Они гадости писать! Вообще скоро весь мир победит мусульманство, и весь мир будет арабский!
  • trn 15.06.2018, 09:08
    Edgarugar, с самого начала надо было уважая чужую культуру республики строить мечеть за городом. Выкупить соответствующую площадь для всех верующих. Но нет, надо обязательно посреди города, перекрывая кратчайший путь для скорой помощи.
  • Corvair 15.06.2018, 09:54
    Опиум для народа.