3 ч. назад  19  3097

ЧМ-2026 по футболу пройдет в Мексике, Канаде и США

ЧМ-2026 по футболу пройдет в Мексике, Канаде и США

Чемпионат мира по футболу 2026 года впервые пройдет сразу в трех странах — США, Мексике и Канаде. Страны, которые примут чемпионат, выбрали в результате голосования в конгрессе Международной федерации футбола (FIFA) в Москве. Трансляция велась на сайте FIFA.

На проведение ЧМ-2026 также претендовало Марокко. За нее проголосовали 65 делегатов против 134, которые отдали свои голоса за объединенную заявку США, Мексики и Канады.

В чемпионате мира в 2026 году примут участие 48 сборных. Турнир задействует 23 города: 17 в США и по три в Канаде и Мексике. Во всех заявленных городах уже есть стадионы, поэтому масштабного строительства к чемпионату не планируется. Мексика уже дважды принимала чемпионат мира по футболу — в 1970 и 1986, США — в 1994. Канада еще не была организатором мундиаля.

Напомним, следующий чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре в 2022-м году.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MARVEL
В конце должны были написать: Напомним, что ЧМ-2022 пройдёт в Катаре
Комментарии 31
  • MARVEL 13.06.2018, 20:50
    В конце должны были написать: Напомним, что ЧМ-2022 пройдёт в Катаре
  • Sozdatel_mira Константинов 13.06.2018, 20:54
    Виза , Виза еще раз Виза
  • Кладовщик Уйбанчик 13.06.2018, 20:54
    MARVEL, Точно.Хорошо ты написал. А то новость у них недоделанная вышла.Я читал и не знал где следующий чемпионат.
  • Роман. 13.06.2018, 20:56
    Можно поздравить! Хотя с той стороны победа заявки России была встречена очень злобно с призывами отобрать и поделить.
    Надеюсь в прозападных СМИ это не станет новостью которую будут раскачивать весь ЧМ2018. Все таки не забываем что ЧМ2018 это главная новость всего месяца!!!
  • Роман. 13.06.2018, 20:57
    Sozdatel_mira, в России визы были заменены на паспорт болельщика! Способны ли эти страны на такой комфорт?
  • hatasha_N 13.06.2018, 20:58
    Не очень как то если честно, 3 больших стран.
    МБ надо было сделать Канада/Аляска
  • MARVEL 13.06.2018, 21:04
    Кладовщик, приписали:)
  • ingodwedonttrust 13.06.2018, 21:17
    hatasha_N, налогоплательщики там лютые. Не просто будет тратить их деньги на ЧМ. Вот и скидываются
  • Daydel косой взгляд 13.06.2018, 21:29
    У Катара отберите, не дело ЧМ в декабре устраивать, Блаттер козёл конечно
  • Intold Антон 13.06.2018, 21:40
    в катаре-дохе откуда так много стадионов наберется для чм???
  • Кладовщик Уйбанчик 13.06.2018, 21:41
    MARVEL, ха ха точно новости если не перепечатки,дети ихние пишут!!!!
  • Chatsky 13.06.2018, 21:50
    Небольшой оффтопчик. В 2000 году США показали себя не хуже европейских команд, но их засудили в пользу немцев. Немецкий игрок вытащил мяч рукой. Они реально шли к финалу.
  • samez 13.06.2018, 22:01
    Chatsky,
    2002
  • Chatsky 13.06.2018, 22:05
    samez, а, ну да )))
  • Slevin_Kelevra 13.06.2018, 22:37
    Chatsky, тогда и Австралию засудили . Всеми силами тащили японцев и корейцев. Почему не РоналдО лучший игрок а оливер кан стал , мне до сих пор не понятно .
  • Student1999 13.06.2018, 22:50
    А я тут переживал как в 11 городах будет проходить в одной стране, а тут аж три страны.
  • Янофа3000 13.06.2018, 22:51
    MARVEL, написали же
  • Янофа3000 13.06.2018, 22:51
    Роман., я бы сказал не новость, а событие:)
  • Янофа3000 13.06.2018, 22:52
    Intold, они на 6 стадионах все проведут:))
  • Янофа3000 13.06.2018, 22:53
    Sozdatel_mira, упростят думаю. Что-то вроде fan-id придумают. Иначе это будет для них провал.
  • Янофа3000 13.06.2018, 22:56
    Я то думал в России разброс большой будет между городам чемпионата мира. Калининград - Екатеринбург. Сочи и Ростов-на-Дону - Санкт-Петербург.. А тут целый континент и 3 страны. Неужели США не могли сами организовать? Денег совсем нет? Канада тоже думаю в одного бы справилась, а Мексика, если мне не изменяет память уже проводила одна чемпионат мира. Из Канады в Мексику на матч лететь вообще не комильфо так то... В целом конечно они круто сделают. Снова ночами все матчи смотреть:))) ну и плюс им строить ничего не нужно, только подлатать что есть и все. Удачи им, не буду такими ушлыми как они и не буду кричать что не справедливо, коррупция, отобрать и т.п. Желаю УДАЧИ и сделать классный спортивный праздник!
  • Чингизхан 13.06.2018, 23:13
    Янофа3000, Им строить ничего не нужно и плюс они намереваются получить прибыль в порядке 11млрд.долларов. В евроньюз сказали. А у нас интересно какая прибыль?
  • Chatsky 13.06.2018, 23:36
    Slevin_Kelevra, походу по тем временам (или до сих пор) у немцев было (есть) некоторое влияние на FIFA
  • Aykhalez 14.06.2018, 01:38
    48 сборных это перебор
  • Мурз 14.06.2018, 08:14
    Чингизхан, А у нас прибыль только для алегархов и чиновников,с их распилами бюджетных денег при строительстве супер дорогих стадионов.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 14.06.2018, 08:18
    Какого х.. США? Не должна принимать одна страна через 22 года. Канада бы сама спокойно приняла.
  • NikRom1982 14.06.2018, 09:16
    Интересно там на границе достроят стену между Мексикой и США к 2026?
  • Rven 14.06.2018, 09:29
    туда россияни не попадут
  • Caribu 14.06.2018, 10:26
    Отлично. Теперь наша очередь раскачивать ситуацию. США 8 лет будут на крючке. За любые действия американцев на международной арене - поднимать надо крики с призывом отобрать ЧМ2026.
  • Янофа3000 14.06.2018, 15:12
    Чингизхан, никакой.
  • Tzoy1 14.06.2018, 18:58
    Новостей про природные катаклизмы в Мире почему-то нет...(