В рамках дела о гибели людей в Волгограде задержан владелец лодочной станции

В рамках дела о гибели людей в Волгограде задержан владелец лодочной станции

Следователи задержали владельца лодочной станции, откуда в акваторию Волги вышел катамаран, столкнувшийся с баржей, сообщает пресс-служба южного следственного управления на транспорте СКР.

«В настоящее время следователями задержан владелец лодочной станции, где стоял и выходил катамаран. По версии следствия, 47-летний генеральный директор ООО „Пристань“ не предпринял никаких действий по предотвращению выхода данного маломерного судна в акваторию реки Волги», — говорится в сообщении.

Отмечается, что следователями также проводится обыск в жилище судоводителя маломерного судна и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что 11 человек погибли, пятеро были спасены в результате столкновения катамарана с баржей на Волге в Волгограде минувшей ночью. По данному факту Южным следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

Затонувшим катамараном управлял бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев. По результатам проведенной экспертизы, в крови у капитана судна обнаружен алкоголь в концентрации 2,17 промилле, что соответствует средней степени алкогольного опьянения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
piligrim1257
Причем тут хозяин лодочной станции. Он только предоставляет место для стоянки. Он не дает добро на выход. Как он его запретит? Тогда уж ГИМС надо напрягать.
Комментарии 19
  • xbox.like 13.06.2018, 16:08
    Виновник погиб (кстати, насильник и бандит), теперь нашли крайнего. 16 пьяных VS хозяин лодочной станции.
  • boruh 13.06.2018, 16:10
    Пусть тогда ещё и МЧС и гимс и губернатора и президента задерживают. Все они вместе допустили что капитан катамарана вышел в плавание пьяный
  • piligrim1257 13.06.2018, 16:13
    Причем тут хозяин лодочной станции. Он только предоставляет место для стоянки. Он не дает добро на выход. Как он его запретит? Тогда уж ГИМС надо напрягать.
  • aleks.resh 13.06.2018, 16:22
    Вот именно, как и в Кемерово начальника пожарного расчета, как будто он там поджигал. А тут начальник лодочной станции должен был бегать и всех проверять алкотестером.... маразм
  • alexa 13.06.2018, 16:23
    Теперь если со стоянки ресторана выедет пьяный типок и убьет себя в ДТП, виноват будет хозяин ресторана, т. к. допустил выезд пьяного водителя со своей стоянки. Нормальная логика.
  • waterman 13.06.2018, 16:28
    Начальник лодочной станции предоставляет место и отвечает за сохранность судна, функции медосвидетельствания и.т.д. не осуществляет.
  • buyer 13.06.2018, 16:29
    ыхахаха. не связывайтесь с любыми чиновно-бандитскими тварями, ибо в любом случае сядете.
  • Al_Ba V A 13.06.2018, 16:43
    Президента к ответу!
    Из-за него в стране такой бардак!
    Никто никого не слушает и никто ни за что не в ответе.
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.06.2018, 16:47
    За время празднования Дня России в Якутске задержано более 10 пьяных, находившихся за рулем. Задержите, пожалуйста, начальника Республиканской ГИБДД. Можно вместе с министром.
  • Джон_Сноу King in the North 13.06.2018, 16:48
    Маразм крепчал!
  • СИМ0404 13.06.2018, 17:12
    Умом Россию не понять! Забыли закрыть директора алкомагазина и директора по производству алкоголя
  • рашка вперде!
  • Doongion 13.06.2018, 17:36
    То есть теперь если какой нибудь чиновник снова кого то пьяным собьёт, то виноватым назначат охранника автостоянки у дома чиновника?
  • ms.elena Королева 13.06.2018, 20:36
    А разве на лодочной станции не должна быть охрана ? Получается кто угодно может придти и угнать судно ? Правильно что задержали владельца
  • waterman 13.06.2018, 20:53
    Человек пришел забрал свое судно, набухатся он мог уже на этом BoatHaus, причем здесь начальник лодочной?
  • DEIMUS 13.06.2018, 21:02
    2,17 - средней степени опьянение? Хммм...
  • Salute 13.06.2018, 21:13
    Это называется «прикрывание в*нючих задниц себе подобным»
    Все виноваты, кроме чинушей и их шакалов в погонах... чему удивляться? Нынче власть такая, ни стыда, ни совести
  • заяц_серж 13.06.2018, 22:05
    piligrim1257, в ночное время не должен был выпускать
  • piligrim1257 14.06.2018, 00:09
    заяц_серж, дай ссылку на нормативно-правовой акт про должностные обязанности начальника лодочной станции, где сказано, что он не должен выпускать.