Трамп рассказал об итогах своей встречи с Ким Чен Ыном

Трамп рассказал об итогах своей встречи с Ким Чен Ыном

Власти США будут готовы снять санкции с КНДР, когда Северная Корея перестанет обладать готовым к применению ядерным оружием, заявил во вторник американский президент Дональд Трамп.

«Санкции будут отменяться, как только будет ясно, что они не в состоянии применять ядерное оружие», — сказал президент США на пресс-конференции в Сингапуре.

Трамп добавил, что с нетерпением ожидает этого момента, а предположения о том, что денуклеаризация КНДР может занять до 15 лет, назвал страшной сказкой.

«Я не знаю, что вы имеете в виду, говоря о длинном сроке. Мы сделаем это настолько быстро, насколько это возможно технически... Я читал в страшных сказках, что этот процесс затянется на 15 лет... Но я в это не верю», — сказал Трамп.

Кроме того, он пообещал, что США прекратят военные учения в районе Корейского полуострова в случае, если дальнейший переговорный процесс с КНДР будет идти должным образом.

«Мы приостановим военные учения, что сохранит нам огромную сумму денег, до тех пор, пока мы не увидим, что будущие переговоры идут не так, как должно», — сказал Трамп.

1006446738016755712

Он подчеркнул, что проведение учений — дорогостоящее мероприятие, которое в КНДР расценивают как провокацию. В то же время он отметил, что США не планируют сокращать военный контингент в регионе.

Разговор между двумя лидерами коснулся и правозащитной тематики.

«Мы обсудили это, но уделили этому меньше внимания, чем денуклеаризации», — сказал Трамп на пресс-конференции по итогам саммита. По словам президента США, КНДР «будет что-то предпринимать» в том, что касается правозащиты.

По мнению Трампа, его саммит с Ким Чен Ыном показал, что перемены возможны. Он добавил, что переговоры были «продуктивными и откровенными».

Американский президент не считает, что сделал какие-то уступки в отношении КНДР.

«Мы ничем не поступились», — сказал Трамп, комментируя итоги встречи. Лидер США отметил, что многие люди говорят, что президент пожертвовал очень многим на переговорах, однако он сам считает, что «не пожертвовал ничем».

Исторический саммит

12 июня в отеле «Капелла» на сингапурском острове Сентоса состоялась первая встреча лидеров США и КНДР. Официальные переговоры в расширенном составе продлились почти два часа, перед ними состоялась историческая встреча лидеров тет-а-тет, которая продолжалась около 35 минут.

Дональд Трамп заявил о «большом прогрессе» по итогам встречи, добавив, что она прошла «лучше, чем кто-либо мог предположить». Ким Чен Ын, в свою очередь, назвал саммит прелюдией к миру и в то же время предположил, что многие воспримут ее как «своего рода фантазию из научно-фантастического фильма».

По итогам встречи был подписан документ, согласно которому лидер Северной Кореи выражает приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова, а американская сторона обещет предоставить гарантии безопасности Пхеньяну в обмен на отказ от ядерного оружия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Aleks_N
Даже северокорейцы поняли что с США можно и нужно работать

А россиянам хватит «диких цен и зато не как в Украине», ну и пенсионный возраст 100 лет
Комментарии 32
  • Aleks_N 12.06.2018, 21:36
    Даже северокорейцы поняли что с США можно и нужно работать

    А россиянам хватит «диких цен и зато не как в Украине», ну и пенсионный возраст 100 лет
  • Vzlet 12.06.2018, 21:43
    Aleks_N, Ага, особенно ситуация с Ираном показывает вес слова США. Седня моя завтра не моя...
  • kuznec495 12.06.2018, 21:52
    Посмотрим, что Трамп завтра будет говорить, он не предсказуем. А по американски "нож в спину" ни кто не отменял
  • Для России главные друзья военно морской флот, армия и воздушные силы страны, а запад для нас это очередные санкции которые дадут развитию внутри страны. Для нас америкосы с ЕС это враждебно настроенные против нас страны, по нашему враги.
  • neloginilsy 12.06.2018, 22:12
    Василий‒Михайлов, "...санкции которые дадут развитие внутри страны" - только Вы про это аграриям не говорите(((
  • Pavel_83 12.06.2018, 22:22
    Василий‒Михайлов, я что то не вижу развития внутри страны. Всё дорожает, зарплата стоит, идут сокращения, никакого прорыва ни в чем.
  • 44zakup 12.06.2018, 22:26
    Говорят запад загнивает, несёт только насилие, но как мне кажется запад несёт открытый рынок а это торговля, развитие, открытие взаимных предприятий, а кто то не хочет делится и преподносит как посягательство на суверенитет. Посмотрите как они живут и как живем мы и тем самым что несут они и что несем мы
  • Cghgggggvg 12.06.2018, 22:43
    Как былые времена надо приостановить поставку металла, сырья, газа, алюминия.... западным странам.
    Заниматься развитием промышленности у себя дома.
  • Cghgggggvg 12.06.2018, 22:46
    Россия богатая недрами. Прикрыть кислород Западу и все и заниматься развитием промышленности. Создавать у себя дома такие же технологические оборудование....
  • Cghgggggvg 12.06.2018, 22:48
    Далее... как миленькие прибегут (сша) сами.... к нам
  • Бочик 12.06.2018, 23:23
    Наш народ не просто чем то запугать после Сталина.
  • Ламербол Алексей Стуков 12.06.2018, 23:35
    Cghgggggvg, однако, мир, противопоставленный России не так уж примитивен, это у нас слишком закрытая страна, много лет пытающаяся "подняться с колен" и медленно развивающаяся даже с привлечением зарубежных техник управления и технологий
  • virb Имя Фамилия 13.06.2018, 00:15
    Pavel_83, после халявных благ во времена советской власти еще не одно поколение будет плакаться как плохо в россии сейчас живется, ладно уж кто пожил при ссср пусть старое вспоминают, а молодняк то почему возбухает, у мам и пап наслушались рассказов про "эх были времена когда квартиру давали бесплатно"
  • Zavmir 13.06.2018, 00:22
    Лишь бы не было войны
  • Yamazaki 13.06.2018, 00:50
    Ким не должен сдавать позиции! Это предательство идей чучхе!
  • Marcus_Tullius_Cicero 13.06.2018, 00:57
    Как и Трамп следующий презиндент США все отменит.
  • Yktianin 13.06.2018, 01:03
    Они разоружили очередного противника, осталась Россия да Китай и весь мир их будет. Сгонят народ в резервации и будут как индейцы загибаться от алкоголизма и наркоты.
  • KLEVI 13.06.2018, 01:04
    virb, что тогда предлагаешь?? Заправляться по 60 рублей и радоваться?
  • Cghgggggvg 13.06.2018, 01:28
    Как при Сталине прикрыть западу "кислород ", приостановить поставку газа, металла...... и у себя дома развивать промышленность, технологии ( рынок наш насыщен западными технологиями пусть - можно их самим доработать... )
  • Marcus_Tullius_Cicero 13.06.2018, 02:16
    Начало конца КНДР
  • Samurai4eg 13.06.2018, 09:01
    О чем вообще можно договариваться с такой страной, как США? Англосаксонские джентльмены хозяева своего слова, захотели дали, захотели взяли обратно. В этом вся суть изобретенной им демократии.
    С новым президентом США и его новой администрацией, все могут заново переиначить.
  • Rven 13.06.2018, 09:15
    Улыбку не нарисовали? :D
  • boruh 13.06.2018, 09:16
    СССР в свое время на грабли наступило, теперь США эти грабли под КНДР подкладывает
  • Hammerhead 13.06.2018, 09:31
    Ким Чен Ын по телеку своему народу - "Вы что хотите как в России!?" Ха-ха.
  • swagggg Дон Карлеоне 13.06.2018, 09:59
    А можно было и дружить с ядерной державой без разоружения.
    Англия Франция и тд тоже имеют ядерное оружие но они союзники США
  • swagggg Дон Карлеоне 13.06.2018, 10:03
    Это все равно что два соседа с ружьями, один говорит другому ты выбрось своё ружьё и мы будем дружить и при всём при этом я буду ходить с ружьем куда захочу и когда захочу и не буду держать своего слова и всех пугать. И разговаривать буду с вами как захочу, но взамен я буду делиться своими огурцами и помидорами с вами и разрешу другим моим соседями разговаривать с тобой.
  • Блеф 13.06.2018, 10:38
    Aleks_N, а как же доходы во много миллиардов компаний Рэйтеон, Боинг, ЛокхидМартин и Нортроп-Грумман? Кто им компенсирует падение продаж самолетов, крылатых ракет, танков и комплексов ПВО? Полагаю на каком то этапе переговоров, американцы кинут северокорейцев, устроив им грандиозную провокацию.
  • Aleks_N 13.06.2018, 11:03
    Блеф, им такого не светит

    Россия даст повод
  • Тесла 13.06.2018, 11:18
    Янки не верю. Видимо, план ковровой бомбежки уже разработан.
  • Блеф 13.06.2018, 12:07
    Hammerhead, уши и развесил)))))
  • virb Имя Фамилия 13.06.2018, 17:28
    KLEVI, а ну да, в ссср бензин и дизтопливо были почти бесплатными
  • Sakhaydan 18.06.2018, 15:16
    Василий‒Михайлов, Cанкции в реальности не дают никакого развития экономике, например - пресловутые победные возгласы, что сыр теперь на прилавках только наш, на самом деле оказалось, что 80% сырной продукции - подделка. А когда запад ввел санкции на финансы (краткосрочные кредиты), то это стало касаться всего населения страны, т.е. при повышении цен на нефть - нет укрепления рубля, растут цены на бензин. Роста экономики, ВВП нет никакого, а по ТВ и СМИ - пропаганда полная и всеобъемлющая. Рост НДС - подразумевает увеличение денежных затрат народа, увеличение пенсионного возраста - говорит о непрофессионализме и беспомощности руководства страны. Что для обывателя главное - не смотреть ТВ пропаганду о том, что у нас всё хорошо, а в стабильности и в уверенности в завтрашнем дне. Что - живем в такой богатой природными ископаемыми и народонаселением стране и выживаем?