Капитан затонувшего на Волге катамарана был пьян. Погибли 11 человек

Капитан затонувшего на Волге катамарана был пьян. Погибли 11 человек

Капитан катамарана, который в понедельник столкнулся с баржей на Волге, был нетрезв, сообщил во вторник журналистам начальник ГБУЗ «Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» Вячеслав Барканов.

«На данную минуту в Волгоградские областные бюро судмедэкспертизы поступило 11 тел. Исследовали восемь тел, уже сделали одно судебное химическое исследование. У капитана судна обнаружен алкоголь в крови в концентрации 2,17 промилле, что соответствует средней степени алкогольного опьянения», — сказал он.

Ранее осведомленный источник сообщил «Интерфаксу», что личности всех 11 погибших пассажиров частного катамарана, который столкнулся с баржей на Волге, установлены. По его словам, среди них четверо мужчин и семь женщин, включая несовершеннолетнюю девушку.

Между тем, во вторник пресс-служба Ространснадзора сообщила, что катамаран, столкнувшийся с баржей в Волгограде, не имел право перевозить пассажиров. «По предварительной информации, разрешения на перевозку пассажиров не было. Спасательные жилеты отсутствовали. По факту аварии служба проводит расследование», — отметили в ведомстве.

Как сообщалось, 11 человек погибли, пятеро были спасены в результате столкновения катамарана с баржей на Волге в Волгограде минувшей ночью.

По данному факту Южным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

В связи с трагедией в Волгограде отменили празднование Дня России.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
v444
америкосы смеются дуракам и война не нужна была бы водка
Комментарии 19
  • Katzbalger 12.06.2018, 21:12
    За пьянство за рулем, штурвалом и т.д. давно пора ПОРОТЬ чтоб зад в лохмотья, может так дойдет. Хочешь бухнуть а жопа помнит сиречь палево играет
  • I-_-IzzZ nick 12.06.2018, 21:19
    Katzbalger, да о чем ты говоришь, это просто очередное разгильдяйство и уже умышленное убийство. По строгачу надо таких.
  • eskabar 12.06.2018, 21:27
    У капитана фамилия Хахалев, случайно не родственник судьи?
  • Кладовщик Уйбанчик 12.06.2018, 21:44
    Помню наш экс министр МВД (ныне покойный), тоже отдыхая на реке проторанил на метеоре баржу!!!Тогда повезло,никто не погиб.
  • 2308 12.06.2018, 21:47
    Кайдышев на моторке
  • v444 12.06.2018, 21:50
    америкосы смеются дуракам и война не нужна была бы водка
  • Повесить капитана зана рее, за пьянство, которое привело ко смерти людей ...
  • Reserdref 12.06.2018, 22:10
    в нашей стране походу порядка никогда не будет, тут народ бунтует против двойных сплошных, закрашивает их, а ведь любые правила - написаны кровью
  • ykob57 12.06.2018, 22:15
    Василий‒Михайлов, читать умеешь ? утонул он с катамараном !
  • обыватель777 12.06.2018, 22:39
    опять не было разрешения.... эта страна сама себя погубит... вроде сколько трагедий, Булгария, всех же должны проверять были, хотя писали владелец катамарана бывший чиновник, и это многое проясняет, договаривался, имел выходы, связи... вопрос зачем нам такие надзирающие органы которые закрывают глаза на такие случаи...
  • qwerti44 13.06.2018, 00:29
    2.17 это же вдребезги пьяный спал или уже мертв был наверно
    у нас 0.2 права лишают грят средней степени пьяный
  • Toyocom 13.06.2018, 08:16
    Какие разрешения, какие жилеты? Пальцы веером,плевал он всех.
  • ikaky2016 13.06.2018, 08:17
    Может просто решили повесить таким образом вину на капитана, человека то уже нет... В нашей стране это часто практикуется- найти крайнего с которого уже не спросишь.
  • woda888 13.06.2018, 08:44
    Люди отдыхали и погибли с каждым из вас может случится
    Или с вашими близкими,
    Развели тут следствие ..
  • buyer 13.06.2018, 10:43
    Пишут что привлекался к уголовке по многим статьям: насильственные действия сексуального характера, хулиганство с применением оружия, причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений, оскорбление сотрудников полиции.
  • квартет соло 13.06.2018, 10:57
    дьаабы
  • jem777 13.06.2018, 10:59
    v444, может все таки это ты смеешься?
  • Джон_Сноу King in the North 13.06.2018, 11:07
    Ублюдок, стоко народу погубил! Повесить его труп возле городских ворот!
  • DuMa_25 13.06.2018, 12:02
    Спасательные жилеты, спасли бы людей.
    Соблюдайте правила безопасности!