В ГД внесен проект о замене тюремного срока на принудительные работы

В ГД внесен проект о замене тюремного срока на принудительные работы

Кабмин внес в понедельник в Госдуму законопроект, которым предлагается сократить время отбывания заключения, которое можно будет после этого заменить на принудительные работы.

«Законопроектом предлагается сократить сроки фактически отбытого наказания, после которого возможна замена наказания в виде лишения свободы принудительными работами, по сравнению со сроками, необходимыми для замены лишения свободы иными более мягкими видами наказания или для применения условно-досрочного освобождения», — говорится в пояснительной записке к документу.

Цель изменений при этом — повышение эффективности социальной адаптации осужденных. Кроме этого, по мнению правительства, эффектом от нововведений станет увеличение числа трудоустроенных осужденных, доходов федерального бюджета и налогов на доходы физических лиц, а также страховых взносов в различные внебюджетные фонды.

«Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов», — отметили в кабмине.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Чингизхан
Правильно. А что мы их кормить должны?
Комментарии 24
  • Klipsa 12.06.2018, 14:04
    Забыли написать, что принудительные работы будут проводиться на территории исправительной колонии. Так сказать, легализация рабства
  • Kyostap 12.06.2018, 14:04
    Здравствуй Беломорканал!
  • Чингизхан 12.06.2018, 14:08
    Правильно. А что мы их кормить должны?
  • Slevin_Kelevra 12.06.2018, 14:13
    Пусть пашут ! Другое дело , что обычный смертный в тюрьму пойдёт , а шушера со связями на работу . Закон у нас для избранных .
  • Серпантинка 12.06.2018, 14:16
    Правильно! А то сидят там на наши налоги, выходят и в старости ещё и пенсию получают
  • тыал1 12.06.2018, 14:18
    трудовой лагерь
  • тыал1 12.06.2018, 14:22
    Убийцам трудовой лагерь от 20 лет или пожизненно
    и без досрочного освобождения!
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 12.06.2018, 14:26
    Каторга!
  • Sakha_87 12.06.2018, 14:30
    Так по тихой скоро будут Гулаги =)
  • kinat Кынат Тардаах 12.06.2018, 14:30
    забыли дописать в Дальлаге
  • kinat Кынат Тардаах 12.06.2018, 14:30
    До 50-х годов в Якутии было 105 лагерей
  • kinat Кынат Тардаах 12.06.2018, 14:31
    Половина Якутии была Дальлагом, управлялась не из Якутского обкома, а Управлением Дальлагерей.
  • tipun 12.06.2018, 14:39
    Правильно, за работой и срок быстрее пролетит. Опять же выйдет сиделец, а деньги на первое время лежат на счету. Так было во времена СССР.
  • woda888 12.06.2018, 14:54
    Назад В СССР!химия ,спецкомендатуры ,лтп, и итр ждем когда расстреливать начнут...
  • ykob57 12.06.2018, 14:59
    Чингизхан, может завтра ты влетишь в тюрьму и что скажешь ? Про лагеря россии знаешь ? Тогда помолчи и не путай американские тюрьмы. В нашей стране в зонах работают в 2 смены.
  • Slevin_Kelevra 12.06.2018, 16:14
    ykob57, как раз таки частные американские тюрьмы сутками работают . Бесплатная раб сила . В зоне ты должен круглосуточно работать , отрабатывать свой грех . А то что чёрным работать не положено , есть меры для этого .
  • Чингизхан 12.06.2018, 16:50
    ykob57, Их туда насильно никто не заталкивал.
  • Скорпион7 12.06.2018, 17:55
    ykob57, пускай отрабатывают свою кормежку.
  • Итиикурдаах 12.06.2018, 18:36
    типа опять химия.
  • ykob57 12.06.2018, 19:42
    Скорпион7, СКАЖИ ТЬФУ-ТЬФУ ...
  • ИО 12.06.2018, 20:32
    Пусть работают конечно, че сидеть за налоги. При каждом лагере открыть завод, и пусть трудятся. Чем лежат на нарах и придумывают новые способы отъема денег у честных граждан. Кто не опасные, можно на уборку улиц, на ногу браслет с шокером, чуть сместился, херак разряд. Такие услуги явно дешевле обойдутся городу, чем тот же дорстрой, или кто там по контракту выполняет эти работы.
  • Скорпион7 12.06.2018, 23:17
    ykob57, не надо за меня беспокоиться. Как карта ляжет , так и проживу. А то , что зеки должны отрабатывать свою кормежку, это закон. Если ты согласен их кормить за свой счет , то ради бога. А мои заработанные рубли мне самому нужны. Ок?
  • ДжоникКибертроник Евгений 13.06.2018, 08:48
    Здесь ситуация двояка, они ведь и невиновных начнут садить ))))))
  • Doongion 13.06.2018, 10:01
    Это теперь можно будет чиновникам вместо отсидки продолжать "принудительно" работать где работали?