Ким Чен Ын и Трамп пожали друг другу руки

Ким Чен Ын и Трамп пожали друг другу руки

Лидеры Северной Кореи и США Ким Чен Ын и Дональд Трамп впервые пожали друг другу руки на проходящем во вторник в Сингапуре первом в истории саммите двух государств.

Трамп и Ким Чен Ын встретились в гостинице «Капелла» на курортном острове Сентоса, отделенном от остальной части Сингапура мостом.

Лидеры двух стран намерены обсудить вопросы полной денуклеаризации и гарантий мира на Корейском полуострове, нормализации американо-северокорейских отношений.

Формально КНДР и США находятся в состоянии войны после окончания военного конфликта в Корее 1950-1953 годов, который завершился подписанием соглашения о перемирии. Все попытки Пхеньяна заключить мирный договор с Вашингтоном США до сих пор отвергали, сохраняя в настоящее время в Южной Корее свыше 28 тысяч американских военнослужащих.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Могул
Это хорошо! Трамп все таки адекватен и стремится к миру! Ну и Ким Чен Ын молодец! Думал, что тупо упертый. Ошибся.
Комментарии 44
  • 700733 700733 12.06.2018, 10:17
    Начало начал
  • ykob57 12.06.2018, 10:23
    Памятный день .Умеют некоторые страны договариваться. Хотя бы попытаться можно ради людей ..
  • Могул 12.06.2018, 10:25
    Это хорошо! Трамп все таки адекватен и стремится к миру! Ну и Ким Чен Ын молодец! Думал, что тупо упертый. Ошибся.
  • 99Guest Руслан Васильев 12.06.2018, 10:30
    Трамп красавчик
  • alaas965 12.06.2018, 10:33
    Мне кажется или... Трамп второй руководитель после Гитлера котлрый выполнит все свои обещания?
  • uno2000 12.06.2018, 10:34
    Запасаемся попкорном, ждём развития.
  • Mestny 12.06.2018, 10:35
    Значит поживем еще без войны
  • ORN 12.06.2018, 10:46
    Один руку ядом помазал а другой наложил фаль кожу на руку
  • borovik 12.06.2018, 10:50
    Геополитика , Трамп устраняет возможный боковой удар в отношениях с РФ, потом Китай и все -мы одни :-(
  • стрелок72 12.06.2018, 10:54
    Ряды наших союзников стремительно редеют, как бы всем миром не навалились...
  • shy13tan 12.06.2018, 10:59
    Хочешь мира - готовься у войне.
  • НикмойЪ 12.06.2018, 11:00
    цивилизованными оказались чем некоторые...
  • Щасвирнус 12.06.2018, 11:00
    Скорей бы Корея объединилась!
  • habrahabr habrahabr Продакшн 12.06.2018, 11:07
    Вот чего добивался Ким Чен Ын, чего не смог при жизни его отец. Убил всех генералов и родственников, чтобы казаться тираном. Пригрозился Америке атомной бомбой, чтобы те сели с ним за стол переговоров. В итоге он в конце получит нобелевскую премию, да простит его ГААГский трибунал...
  • LeOn_Ru Leo 12.06.2018, 11:16
    Трамп умеет удивлять народ! Не зря много лет участвовал в разных телешоу))
  • Сова2015 12.06.2018, 11:18
    Теперь ждём когда две Кореи объединятся
  • zhorik 12.06.2018, 11:19
    Исторический момент!
  • Эркинхан вольдемар 12.06.2018, 11:32
    Великое событие.
  • PapaRico 12.06.2018, 11:32
    наверное посоревновались кто крепче сожмет)))
  • Эркинхан вольдемар 12.06.2018, 11:33
    Наш царек всегда ведет себя как обиженный ребенок, упертый.
  • innokenty24 12.06.2018, 11:39
    Неудивительно, что Трамп выполняет все свои предвыборные обещания. Америка процветает. Ну и с Кимом тоже понятно. Убрал всех "патриотов", которые были за войну. Не зря учился в Швейцарии.
  • Морсянтус 12.06.2018, 11:39
    habrahabr, помнишь его называли гением военной стратегии?:) может он как адмирал-генерал алладин, на самом деле небыло никаких казней
  • Чингизхан 12.06.2018, 11:40
    ещё не вечер. Что день грядущий трамп готовит...
  • elgey2017 Алик 12.06.2018, 11:41
    Одна Россия оказалось Севернее Кореи!
  • Цикломена 12.06.2018, 11:50
    В 39-м тоже пожимали руки
  • Балбахов 12.06.2018, 11:50
    Не знаю даже.. но почему-то я очень рад)))
  • Чингизхан 12.06.2018, 11:52
    elgey2017, Вы чувствуете себя ущербным ,если Трамп не пожимает руку Путина?
  • sanaam александр шарин 12.06.2018, 12:02
    innokenty24, да. Ын ведь не сам по себе)))
    Его можно сравнить с такой ситуацией, когда к мужику подходит пацан и говорит: - дядя дай сигарету! А он ему в ответ: - ты чё совсем обнаглел!? А потом выходит из-за угла здоровяк (Китай) и говорит: -Если ребёнок просит, надо делиться...
  • ats 12.06.2018, 12:10
    ORN, точно об этом тоже подумал. Скоро умрет от рака, как и другие лидеры южной америки
  • Inlex 12.06.2018, 12:16
    Но за пару дней до этого Сергей Лавров проинспектировал Ына по встрече с Трампом. Передал ценные указания, оставил директивы, поделился советом...
  • jozh 12.06.2018, 12:22
    «...отделенном от остальной части Сингапура мостом».
    Грамотеи! Отделённом проливом! И соединённом мостом!
    Арсен Томский, вы там курсы грамотности организуйте у себя в Синете, что ли...
    [Граммарнаци негодуэ :]
  • jem777 12.06.2018, 12:32
    Вы еще поцелуйтесь.)
  • Локи 12.06.2018, 12:33
    Угу, угу,я страшно заинтригован.
  • Как в Сирию полетели ракеты, так Ын побежал на встречу демократии
  • Udei 12.06.2018, 12:45
    Хитрый Трамп.скоро Китай так же.вот так нужно вести политику
  • Итиикурдаах 12.06.2018, 12:57
    МИРУ МИР. ВСЕМ ПРОЦВЕТАНИЯ.
  • morxx morxx 12.06.2018, 13:06
    Трамп чумо,чото задумал
  • Урут 12.06.2018, 13:37
    Интересно резко изменился Ким .
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 12.06.2018, 13:43
    начало конца российской эпохи...
  • Hammerhead 12.06.2018, 13:58
    Даже пухлячок ищет компромисс с Америкой, одни мы как туземцы и дикари все враги, кругом враги.
  • selex 12.06.2018, 14:11
    Сейчас ын выторговывает выгодные условия, главное чтоб оставил что нибудь на черный день если ситуация обернется в противную сторону
  • Chiften 12.06.2018, 14:52
    Чего Путин так не полижет жопу трампу а??как это сделал Кимушка
  • Тесла 12.06.2018, 19:48
    Обоим Нобелевскую премию. Они заслужили это....мира на земле.
  • 2ykt 12.06.2018, 22:57
    Сегодня руки жмут, завтра опять кусаются. Или наоборот. Политота она такая.

    Ким включил няшку, ништяков себе выбьет и можно опять психа врубать. Не в первой, Ын-цикл.