Айсен Николаев поздравил жителей Якутии с Днем России

Айсен Николаев поздравил жителей Якутии с Днем России

Якутия может и должна стать одним из лидеров развития Дальнего Востока, всей России, заявил временно исполняющий обязанности главы республики Айсен Николаев, поздравив во вторник с Днем России.

«От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Днем России! Большая ответственность возложена на регионы. Именно мы отвечаем за улучшение жизни людей, за качественные изменения в экономике и социальной сфере. Якутия может и должна стать одним из лидеров развития Дальнего Востока, всей России», — обратился к жителям республики Николаев.

Он уверен, что для этого есть все: человеческий капитал и богатства недр, крепкие традиции и устремление в будущее.

«Важно, чтобы каждый из нас своим созидательным трудом вносил вклад в улучшение качества жизни в республике. Все вместе мы сможем сделать ее сильной и процветающей, Россию — мощным и авторитетным государством», — заключил врио главы, пожелав жителям Якутии крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.

День России отмечается ежегодно с 1992 года. До 2002 года — День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
sakura_ykt1 sakura_ykt
Великая и могучая Россия! Ура-ааа! С праздником всех!
Комментарии 63
  • ГеоргСедьмой 12.06.2018, 09:39
    Ура товарищи! Ураааа
  • 0lgerd олег 12.06.2018, 09:40
    С праздником! И что самое важное - с выходным днем!
  • sakura_ykt1 sakura_ykt 12.06.2018, 09:41
    Великая и могучая Россия! Ура-ааа! С праздником всех!
  • Анна Калинина
    12.06.2018, 09:43
    предлагаю кандидатуру в мэры г Якутска поддержать Севергина В Ю
    человек активной жизненной позиции общественник напрямую работает с населением президент ассоциации МКД работа Водоканал Мэрия
  • qwerti44 12.06.2018, 09:45
    одним из лидеров по распродаже дарению природных ресурсов и истреблению флоры и фауны
  • Zauer 12.06.2018, 09:45
    Все это хорошо, на дадут ли?
  • Zauer 12.06.2018, 09:45
    Но
  • stepzhirkov 12.06.2018, 09:53
    И не стыдно ведь.... АЭБ будет расти
  • dune33 12.06.2018, 09:59
    https://www.youtube.com/watch?v=9reLhY2ezBI
    12 июня праздник проигрыша в холодной войне
  • тыал1 12.06.2018, 10:06
    Не наш день!
  • Ohui 12.06.2018, 10:08
    Зато лишний авходной день С празником
  • asdf999 dfghnj 12.06.2018, 10:08
    Народ! Только объединившись мы сможем добиться успехов! Россия для меня это прежде всего Я и моя СЕМЬЯ! И если я хочу жить в процветании, я понимаю, что будущее зависит от меня. будьте инициативными и вносите свои идеи по продвижению, улучшению жизни каждого члена семьи!
  • sanaam александр шарин 12.06.2018, 10:08
    Никаким праздничным днём для России эта дата не является, поскольку эта дата вообще-то прерывает историческое развитие России. Почему, например, Дмитрий Анатольевич Медведев, всё время говорил о том , Россия молодая? Россия – тысячелетняя. Эта дата придумана специально для того, чтобы зафиксировать момент превращения России в крипто-колонию, когда она капитулировала в желании влиться в западный мир. Имеется ввиду, капитулировало государственное управление Советского Союза.
  • sanaam александр шарин 12.06.2018, 10:09
    dune33, Настоящим Днём России можно много праздников определить, но из последних дат, это безусловно 9 мая. Поскольку день знаменует победу Советского Союза в Великой Отечественной войне, в войне, которая определила и зафиксировала право России и народов её населяющих, жить на этой земле. Жить по своим правилам, не навязанным из вне.
  • sanaam александр шарин 12.06.2018, 10:09
    Ohui, Возрождение России по крупному началось 31 декабря 1999 года. Когда Ельцин ушёл в отставку, назначив вместо себя преемника – Путина. Вот это начало того процесса, в середине которого является и воссоединение Крыма с Россией, поскольку, что именно личностный фактор, того, что руководителем России поистине ГосуДарём России является Путин, и стала залогом того, что такая дата состоялась (воссоединение Крыма с Россией). Поскольку изначально, события на Украине, и в том числе в Крыму, планировалось как развязывание войны на Украине с переносом её в Россию, а в Крыму должна была состояться база США. Всё шло к этому. И здесь США бодались с Китаем, но только лишь по одной причине: что США тоже промежуточный финал базы, а конечным бенефициаром вот этих событий на Украине должен был стать Китай. И Китай, в общем-то несмотря ни на что в рамках «Шёлкового пути» работал на то, чтобы создать глубоководные порты в Крыму и предъявить транспортные пути по суше, для того, чтобы можно было пользоваться этим портом, как в ту так и в другую сторону. Понимаете, как таковое событие это не определить, по одной простой причине, что прежде чем произойдёт какое-то событие, должна произойти целая цепь этих событий, которая приведёт к тому, что произойдёт какая-то дата. И мы можем определять как начало фазы процесса, так и какую-то промежуточную дату или финальную. Поэтому, что и какое событие будет определено историками, как государственный день, как освобождение России, это ещё только предстоит определять. А, что как сложится, будем посмотреть.
  • тыал1 12.06.2018, 10:14
    Пуссия и пуссияны с днем Пуссией!!
  • Saydarf 12.06.2018, 10:17
    sanaam, "возрождение России" где она возрадилась мальчик? Она всегда была такой... вс5
  • ансалта99 12.06.2018, 10:21
    тыал1, засохни
  • ПЖиВ 12.06.2018, 10:27
    Республику можно сделать процветающей только одним путем. Сделать ее самодостаточной. Для этого надо сделать собственный нефтеперегонный завод и дешевую электроэнергию и газ.... Если всего этого не будет то всегда будет все завозное и дорогое. А свои слова что он все сделает хорошо пусть заменит себе в одно место... Он знает в какое... На посту мэра ничего хорошего не сделал.... В земельной сфере порядок не навел..ни одно свое обещание не исполнил.... Таким же он конечно будет руководителем и в республике
  • серыйкардинал 12.06.2018, 10:27
    Та-а-ак, появилась клетка.
  • dune33 12.06.2018, 10:28
    sanaam, Согласен
  • Saydarf 12.06.2018, 10:29
    sanaam, ... она всегда была корумпированой, всегда утопала в кровавых войнах с нищим и одурманеным населением... и говорить о каком то "возрождении России" все равно что сказать "новенький плащ старика молодит"... а война с Украиной это лишь одна из ветвей той глобальной войны России с внешним миром которую она ведет уже тысячилятие... Так что в своей системе с момента средневековья Россия особо не изменилась.
  • dune33 12.06.2018, 10:32
    sanaam, Согласен так и есть
  • 9269864096 9269864096 12.06.2018, 10:33
    Уол! Эгерде!
  • yakut_free борис 12.06.2018, 10:33
    С праздником! Очень круто Айсен Николаев ворвался в жизнь Республики. Ждали такого человека как он - говорит хорошо, выглядит очень презентабельно. Такого и Президенту страны показывать не стыдно, как говорится.
  • saryal1990 сарыал 12.06.2018, 10:41
    Урааааа! Успехов во всех начинаниях во благо нашей Великой Страны! Наш народ уникален. Мы все с вами - часть одной самой большой в МИРЕ страны! Мы должны быть вместе, шагать в ногу со временем и не забывать о своих корнях!
  • sanaam александр шарин 12.06.2018, 10:41
    yakut_free, Айсен, он не сам по себе. Не зря он селфи отправлял на соцсети с утреннего завтрака Трампа)))

    Идёт борьба мировых элит (глобальщики и страновые элиты США). Так вот, у Российских кланов поменялась крыша зарубежом. Вот и меняются. Кадры свои будут ставить, уже началсь. И это по всей России и по всему миру.
  • uluu_sakha1990 uluu_sakha 12.06.2018, 10:54
    Айсен Сергеевич саха олого тупсарыгар уонна бутун Россия урдунэн сайдыылаах омук буоларыгар - Саха омугар кэскили эрэннэрэр!
  • чистоган а я плачу и плачу 12.06.2018, 11:02
    Свой среди чужих-чужой среди своих. С праздником ВСЕХ!
  • sanaam александр шарин 12.06.2018, 11:02
    grajdanin, это есть сепаратизм. Западным элитам это и нужно. Они хотят развалить Россию, разделить её по частям а ресурсы присвоить. Ведь, маленькими сувенирными государствами, управлять очень легко. Только когда Россия станет сильной, мы будем хорошо себя чувствовать. Неважно как это будет называться (СССР, СНГ или что нибудь другое). Главное объедениться под справедливой идеей! Где нет паразитов (банки). Справедливость это не когда всем поровну, а когда нет порабощения человека человеком. Пока мы будем думать, что ничего не делая можно разбогатеть, нами будут управлять.

    Например, по библейской концепции управления ссудный процент это норма. А в коранической: 100 руб. отдал и получил 101 руб., то 1 рубль ты украл. Мировоззрение нужно менять товарищи!
  • Cghgggggvg 12.06.2018, 11:09
    Пургу несет. Все дорожает, экономика ниже пояса хотя под ж.. й имеея газ, нефть, инертные материалы, практически всю таблицу менделеева (дорого даже тот же цемент, песок... щебень...хотя все местные инертные материалы, 100% газификации нет до сих пор)
  • Cghgggggvg 12.06.2018, 11:09
    Сталина надо!!!
  • Annji 12.06.2018, 11:10
    Айсен Сергеевич это опять назначенец, очередная ручная марионетка Москвы,будет делать то, что скажут. Поэтому нам надо выбирать самовыдвиженцев, независимых патриотов Якутии, я за Евсеева. Путин работал в ФСБ,п омните был фильм спрут, так вот опутал все вокруг своими щупальцами, своими людьми. Хоть и хороший человек НАС, я буду против. Республику можно сделать самодостаточной только став независимыми от Москвы и вернув свой суверенитет.
  • dune33 12.06.2018, 11:10
    grajdanin, предлагаешь лечь под нож элите США?, мы этим англосаксам как народ не нужны и подлежим к уничтожению своими же руками через национализм и не равенства, как говорил ЗБИГНЕВ БЖЕЗИНСКИЙ «Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России», все природные ресурсы земли полностью должны будут перейти в их владении.
  • Cghgggggvg 12.06.2018, 11:12
    Свои обещание хотя бы выполни что ли......
  • Nukaktakto leisure john 12.06.2018, 11:22
    Не
  • Эркинхан вольдемар 12.06.2018, 11:44
    Не наш праздник, а праздник ли вообще?! Раньше не было такого праздника.
  • Varkyta 12.06.2018, 11:55
    У Это России нет будущего.... Стыдно праздновать этот день, так как, кто та, положил болт, на конституцию России... и вы прекрасно знаете о ком я сейчас говорю.
  • 719 12.06.2018, 11:55
    Мне тоже не нравится этот чиновник его окружение измазанное ,а он чист как алмаз
  • sanaam александр шарин 12.06.2018, 12:11
    Saydarf, как то, Буш в интервью говорил, что не хотел развалить СССР. Он хотел его прикормить. А они его развалили (страновые элиты США) и отцепили две здоровые гири «медведю». Ведь в бюджете всегда большие дыры: это сельское хозяйство (Украина) и социальные выплаты (Средняя Азия). Теперь этих гирь у неё нет. Россия очень быстро встанет на ноги и ещё припомнит, что с Россией сделали в 90-х годах
  • Kurmark 12.06.2018, 12:29
    Одни праздники в России... Нам бы работать и работать, но пир во время чумы приятнее
  • paraton 12.06.2018, 12:42
    Annji, так то лет 25 суверенное госво))), только с этим суверенитетом как в басне Крылова, " то их понюхает то их полижет- очки не действуют никак", все прое господа тойоны, и заявили мы в Ж, потому что у нас суверенитета мало. МАЛО. Не мозгов, не воли к победе, не желания что то сделать, а отсутствие суверенитета! Абсолютной монархии что ли?
  • LAV7 12.06.2018, 13:03
    И тут,Остапа понесло...И на 1 место в России,и в мире....Да,что уж там в галактике!
  • тыал1 12.06.2018, 13:26
    Cghgggggvg, вместе с о Сталиным вас нужно в тундру на ссылку
  • Saydarf 12.06.2018, 13:58
    sanaam, Буш сознательно приувеличивал роль СССР чтобы приувеличить роль своей "победы" (как охотник о размерах медведя которого подстрелил)... а развал СССР был отчасти обусловлен отсутствием гибких механизмов управления такой огромной страны с абсолютно разными народами с абсолютно разными условиями проживания субъектов, по факту СССР была колониальная империя (РФ тоже) а любая империя рано или поздно расподается как это было с римом, великобританией и др-ми колониальными державами... так что говорит о возрождении может говорить лишь безнадежно наивный романтик. Россию не возродили ее реанимировали "подключили к аппорату искуственной вентеляции легких" потому что развал РФ в мине никому не выгоден несчастный ты мальчишка.
  • sanaam александр шарин 12.06.2018, 14:03
    Saydarf, полностью согласен!
  • Cghgggggvg 12.06.2018, 16:39
    Мда. Ужас. Еще и поздравление???
  • gjnfgjdfvfhbz 12.06.2018, 20:19
    Нужны инвестиции крупного капитала ; российского и иностранного. Только тогда Якутия может развиваться. Все на месте производить и налоги платить здесь в Якутии.
    А то все возмущаются все продали да продали. У местных то наверное нет таких богатых олигархов. Якутия без помощи из вне не может разрабатывать крупные месторождения и без помощи не строить мост через Лену.
  • sanaam александр шарин 12.06.2018, 20:34
    gjnfgjdfvfhbz, согласен.

    Вопрос. Сталин в 30х годах одновременно начал строительство 1000 заводов, пуровня Челябинский тракторный завод. Откуда деньги?

    Наверно, они печатались. Ведь когда есть рабочие руки, есть сырьё есть средства производства, а денег нет? Они ведь всего навсего крашеная бумага или нолики в компьютере.

    Что, то с экономистами невпорядке.

    НАПРИМЕ: Ведь если, велосипедов нехватает, надо напечатать деньги и не рассовывая по карманам, построить ещё один велосипедный завод. Тогда, цена на велосипеды упадёт. Ведь высокая цена на товары - это и есть индикатор ошибки управления?

    Или я не так понимаю экономику?
  • sanaam александр шарин 12.06.2018, 20:37
    gjnfgjdfvfhbz, ведь при Сталине цены на товары снижались!
  • тыал1 12.06.2018, 20:40
    sanaam, результат политики Сталина Развал СССР 91 году красота!
  • тыал1 12.06.2018, 20:42
    Cghgggggvg, при всем желании Сталина не будет тема Сталина закончится последними коммунистами советов! приближается )))
  • sanaam александр шарин 12.06.2018, 20:50
    тыал1, Но ведь с 1953 года во власти сидят одни троцкисты. И хрущёв и брежнев, постепенно добивали СССР.

    Но им потребовалось 30 лет, что бы развалить. Потенциал был такой! Люди были уверенные в себе.

    А потом, этот народ начали опускать, через такие технологии как формализм, через унизительные очереди.

    А США в это время была витриной. Как всё там хорошо. Люди каждый день новые носки одевают, а старые выбрасывают.

    Ведь это всё управляемые процессы
  • тыал1 12.06.2018, 20:56
    sanaam, они продолжали политику Сталина ностальжи не самостоятельных людей! за вас думали а государство в это время, развитие осталось на целый век!, до сих пор последствия до сих пор неискренна! Ваши мозги надо менять!
  • тыал1 12.06.2018, 20:58
    sanaam, а сейчас вот, Путин стал тратит на вооружения прямо как при советах!
  • sanaam александр шарин 12.06.2018, 21:01
    тыал1, но ведь идёт война. Как сейчас модно говорить гибридная. Информационная.

    Недвно, Ксения Собчак об этом тоже сказала. Это всё равно, что сказать в 1942 году Сталину:
    -А ты почему это производишь танки, вместо того чтобы производить холодильники!
  • sanaam александр шарин 12.06.2018, 21:04
    тыал1, В СССР не все коммунисты были большевиками и не все большевики были коммунистами. А сейчас, троцкистское СМИ и все историки и либерали всё пытаются свалить на большевиков...
  • Cghgggggvg 12.06.2018, 21:08
    Новые технологии западные или копирование западных технологий - это зависимость будет и России развалится.
    Надо развиваться для благосостояние людей, пусть будут свои технологии не зависимые от запада (а не копировать)
  • тыал1 12.06.2018, 21:09
    sanaam, вы до сих пор живете там в советском союзе. Топчитесь на месте вот так и развалился союз!))
  • gjnfgjdfvfhbz 13.06.2018, 06:52
    Что со Сталиным сравнивать. При Сталине бесплатная рабочая сила. В ГУЛ-аговских лагерях люди без отпуска и зарплаты 20-25 лет. И пенсию не надо платить. Все северные и промышленные поселки построены во времена ГУЛага. И по всей России так. Почти все крупные заводы, фабрики, новые города и поселки построены заключенными и комсомольцами - добровольцами.
  • sanaam александр шарин 13.06.2018, 10:08
    gjnfgjdfvfhbz, столько много заключённых всё равно небыло. Историки типа Солженицыных много мусора нагребли. Строил народ, ради будущего, ради сыновей внуков. Какую историю напишешь, такое будущее и получишь. Информационное поле сейчас такое. Всё валят на большевиков.
  • sanaam александр шарин 13.06.2018, 10:10
    тыал1, правильно. Не СССР надо восстанавливать, а сборка будет на иных началах на новой идее справедливости. Марксизм (светская разновидность религии) был подсунут нам западными серьёзными силами...
  • sanaam александр шарин 13.06.2018, 13:37
    Cghgggggvg, Совершенно верно. Путин об этом и говорит (на собрании ректоров): нужен технологический прорыв иначе нас сомнут.