В ГУП «РЦТИ» прошли обыски  

В ГУП «РЦТИ» прошли обыски  

«Республиканский центр технического учета и технической инвентаризации» находится в прямом подчинении у министерства имущественных и земельных отношений республики. 

Сегодня, 10 июня, в офисе предприятия прошли обыски и изъятие документов. Информацию News.Ykt.Ru подтвердил источник.   

Организация учреждена в 2005 году для создания единой республиканской системы технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства. «РЦТИ» предоставляет услуги, связанные с инвентаризацией жилых и нежилых зданий, производством кадастровых работ, разработкой генеральных планов населенных пунктов, выдает заключение о ветхих и аварийных объектах.  

СМИ сообщили, что «люди в масках увезли руководство "РЦТИ"». 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KLEVI
Что тогда???
Ждём нового руководителя РЦТИ из сборной команды по КВНу???
Комментарии 57
  • Taban 10.06.2018, 18:06
    Путин начал бороться с коррупцией ?
  • KLEVI 10.06.2018, 18:06
    Что тогда???
    Ждём нового руководителя РЦТИ из сборной команды по КВНу???
  • andrey5 10.06.2018, 18:08
    Свежестью потянуло.
  • ivanti 10.06.2018, 18:12
    Ой я вас умоляю да закройте это учреждение, пусть этим занимается департамент в МИЗО!
  • John_Wheels 10.06.2018, 18:26
    KLEVI, наверняка. Новая метла заметелила по-новому
  • michael.nrc 10.06.2018, 18:27
    Изображение бурной деятельности, пффф.
  • чаран67 Мира 10.06.2018, 18:32
    Taban, да, Путин молодец!
  • толя7791 10.06.2018, 18:34
    в лес )
  • Taban 10.06.2018, 18:34
    Ну так-то норма они живут ...

    Их и забери и обратно отвези ... Там линейкой "электронной лазерной" что-то померили ... Хотя все здания построенные проходят СтройНадзор и там и так все размеры есть. Тока позвони да спроси про конкретную квартиру.

    Ну и понятно заплати сумму которая не стоит такой услуги

    Это я как простой обыватель говорю. А что они творят с "застройщиками" - никто не знает :)))
  • Полис 10.06.2018, 18:36
    Давно пора. С начала века там тёмные махинации творятся. Оттуда и в МИЗО ниточки потянутся.
  • Detmar 4п Ап 10.06.2018, 18:42
    Чем занимаются люди в масках примерно известно, а чем это рцти занималось?
  • Taban 10.06.2018, 18:54
    Detmar, Если по-простому ...

    БТИ делает "паспорт на квартиру". Без такой бумажки ты не можешь делать определённые сделки с квартирой. Т.е. ни продать старую. Ни поставить на учёт новую. И этот паспорт даётся не "навсегда" а на определенный срок.

    Кароче почти всегда перед тем как получить бабки за хату или купить её - нужна справка с БТИ (паспорт квартиры)

    Но это только для "простых людей". Кроме этого они мутят много чем с недвижимостью за что их и счас трясут думаю :)))
  • Анна Калинина
    10.06.2018, 18:58
    вот интересно на наш дом был ответ кпд мкд б марл что износ 75%
    но почему то фонд кап ремонта собирает деньги тогда как после 70% не должны фонд собирать а таких домов в Якутске много кто ведет инвентаризацию мкд в якутске и передает ли даныые в фонд кап ремонта чтоб убрали взносы за кап рем
  • Detmar 4п Ап 10.06.2018, 18:58
    Taban, а вспомнил
  • Kardinal25 10.06.2018, 19:03
    KLEVI, А чем вам квнщики так насолили? По тому как шутить не умеете видно,что не квнщик
  • Анна Калинина
    10.06.2018, 19:04
    мин имущественных отношей дает пользаваться землей ук арсенал плюс
    т к долг ук перед мин земельн отношений 3 млн руб а мэрия не видит как будто ничего др ук давно бы закрыли но по какой то причине мэрия и гжи со всех сторон защищают ук арсенал плюс также арсенал плюс взимал деньги за тех обслуж одпу общедом приборов учета но сведения показания о одпу не передавал в энергосбыт поэтому жильцы с 2013 г не получили перерасчет по отопл и гвс ау гжи и мэрия примите меры к ук Арсенал плюс и ук промышленное или они делятся с вами
  • sargylanka 10.06.2018, 19:06
    Сейчас как таковая инвентаризация вообще не нужна для многоквартирок, ее упразднили приказом президента еще в 2013 году. Но никто об этом ни сном, ни духом.
  • sargylanka 10.06.2018, 19:14
    Не президента, а Правительства РФ постановление оказывается от 27 июня 2013 г. N 546 об отмене бти
  • JIexa777 10.06.2018, 19:23
    Оттуда нитки потянуцо к БЕА, хотя хрен, что докажут(((
  • Taban 10.06.2018, 19:25
    sargylanka, Спасибо не знал ...
  • Indra 10.06.2018, 19:49
    Отмашку дали с приходом новой метлы )))
  • gorokhoff 10.06.2018, 19:54
    Причина в «мертвых» душах! Получается зарплату получали рук-во. Левую.
  • polite 10.06.2018, 20:02
    Сегодня работают? Или специально для маски шоу пришли на работу?
  • Семми 10.06.2018, 20:37
    Хорошо, что начали проверку там, а то такой бардак развели, что дальше некуда!!!!
  • кинг_сайз 10.06.2018, 20:47
    Эта шарашка всем поперек дороги лежит.
    Не жалко, сразу на песчаный карьер их...
  • jem777 10.06.2018, 20:47
    Наконец то!)
  • Кэлэ5эи К К 10.06.2018, 21:08
    polite, я тоде сраз так подумал че они в вскр делают?
  • Алексеевна5 10.06.2018, 21:21
    Надеюсь, начнут проверять земельщиков
    А то наша очередь на землю двигается НАЗАД!
  • Батиста Батиста Батиста 10.06.2018, 21:21
    Что-то что-то происходит в республике...
  • rm 10.06.2018, 22:33
    Началось движение. Будем понадеяться, что не остановиться все на этом.
  • Маша2016 11.06.2018, 00:59
    Следом за ними проверьте филиалы рцти в районах, там тоже не всё тишь да гладь
  • Бастиан 11.06.2018, 01:45
    Под Борисова (охотник) по любому копают
  • Бастиан 11.06.2018, 01:49
    ГУП- это! А не коммерческая структура
  • прок_ 11.06.2018, 07:31
    архивы там интересные - можно найти многосносимыеветхоаварийные))
  • Плюсик 11.06.2018, 08:08
    Жаль, такое предприятие нагнули федеральные законы и кризис(
  • tirbege3 11.06.2018, 08:19
    чаран67, А может Айсен Сергеевич молодец,или это всего навсего наш местный следственный комитет занимается самостоятельно своими делами?
  • чаран67 Мира 11.06.2018, 08:35
    tirbege3, Айс тут при чем?

    Он сам с мэрии...
  • jacka-ferz 11.06.2018, 08:55
    Kardinal25, когда КВНщик управлял Центральным округом началась реконструкция моста через озеро в районе Синема центра, в октябре будет ровно 1 год, мост др сих пор не закончили, а эти люди всей мэрией на 2-3 недели за наш с вами счет ездили в Ю.Корею типа обмен опытом. Делегация человек 15.
  • чаран67 Мира 11.06.2018, 09:17
    Кроме техпаспортов на жилье ничего там работники вроде и не готовили
  • Юрий2 11.06.2018, 09:27
    Бастиан, там вроде тцтр было
  • swm98 11.06.2018, 09:33
    э подождите они мне денег должны, пусть сперва заплатят, потом увозите куда хотите
  • Verdediger 11.06.2018, 09:41
    РЦТИ давно пора упразднить. Создали только для прибыли.
  • Z201167 11.06.2018, 10:14
    Садить надо мразоту.пусть навоз на Колыме собачий курят
  • Arbiter 11.06.2018, 10:36
    Анна‒Калинина, это ход коммерческий у нас за 3 года брали капремонт, а потом оказывается дом изношен хотя дому даже 45 лет еще нет
  • KTG 11.06.2018, 10:43
    цены у них заоблачные,но никуда не деться.приходится платить.
  • мимоходом-инв 11.06.2018, 11:07
    Алексеевна5, Кстати да. Когда я всьавал еа очередь инвалидов был 3 тысячи какой то , а сейчас 12 тысяч какой то. Официльный ответ МФЦ.
  • Dudikof 11.06.2018, 11:32
    Дармоеды правильно. Лучше типа НКВД возобновить
  • триколор 11.06.2018, 11:32
    Нет комментариев министра внутренних дел. Какие-то люди унесли документы республиканской собственности. Что за люди в масках. Смешной народ, столько положительных плюсов понаставили и каждый со своей болячку.
    Мы так однажды проснемся без республики.
  • DPD 11.06.2018, 12:00
    KLEVI, Ухаахахаха это пять!!!
  • Kardinal25 11.06.2018, 13:00
    jacka-ferz, При чем здесь квн, надо к людям обращаться, а не хаить все движение
  • jacka-ferz 11.06.2018, 14:42
    Kardinal25, одни балаболы, клоуны же, шуты.
  • crazys2009 11.06.2018, 15:13
    да и работать то там не возможно , мало того что зарплаты мизерные так еще и месяцами их не платят ! а потом просят писать увольнение по собственному желанию.
  • Kardinal25 11.06.2018, 15:37
    jacka-ferz, Да вы что?
  • Kardinal25 12.06.2018, 09:35
    jacka-ferz, Вы женщина или опрометчивый мужчина такими словами бросаетесь?
  • jacka-ferz 12.06.2018, 09:49
    Kardinal25, что ж вас так задело то? из команды балоболов? Где законченный мост через озеро возле Синема? Заказчик был Центральный округ или спустили все в Ю.Корее при обмене опытом?
  • Kardinal25 12.06.2018, 11:28
    Ну во первых глава центрального округа это не все квнщики) потом мне кажется у нас в республике куда больше есть проблемы чем мост возле синема
  • хамер 13.06.2018, 10:17
    jacka-ferz, на паспорте строящегося объекта стоял заказчик этого отмыва денег - МКУ "Якутстрой", гда директором значился (наберите в рот воздуха, как говорил Задорнов) предыдущий глава управы Центрального окурга - Кушкирин!