Антона Сафронова возмутило появление баннеров с призывом оставить его на посту министра

Антона Сафронова возмутило появление баннеров с призывом оставить его на посту министра

Министр инвестиционного развития и предпринимательства Якутии назвал поступок непозволительным и призвал не поддаваться на провокации. 

«Сегодня утром какие-то несознательные граждане развернули напротив Дома правительства растяжку с требованием к Айсену Николаеву оставить меня в должности министра, при этом допускают неуважительное обращение в адрес врио главы Якутии. Хочу обратиться к организаторам этой провокации и другим гражданам, которые организуют всевозможные флешмобы. Прикрываясь именем моего заместителя Марины Олеговны Богословской или других должностных лиц, распространять лживую информацию — просто непозволительно. Мы живём в правовом государстве, и любые общественные акции должны проходить только по согласованию с местными властями. Это во-первых. Во-вторых, моё положение сейчас, несмотря на проверки со стороны правоохранительных органов, совершенно нормальное. Я не нуждаюсь в какой-то правовой или общественной поддержке, потому что сознательно законов не нарушал. Поводов для моей отставки нет», — написал глава МИРиПа на странице в Instagram. 

Сафронов указал, что избранный глава Якутии вправе принять кадровое решение. «И решение это нужно уважать», — подчеркнул министр, в заключение поблагодарив тех, кто выразил ему поддержку. 

«Тем, кто искренне переживает за меня, мой труд, — большое спасибо. Но не поддавайтесь провокациям анонимных граждан. Не пересылайте лживые сообщения, уважайте руководство республики, друг друга», — заключается в обращении Сафронова. 

BjwuUxEnEFb

Плакаты появились напротив ДП-1 сегодня утром. Их быстро сняли.

В отношении министра Сафронова ведется проверка ФСБ. Его заподозрили в сокрытии информации о виде на жительство в иностранном государстве.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Цукено
слишком много шума от него, мало дела
Комментарии 108
  • WillAge 08.06.2018, 21:29
    Ну вполне оправданно...
  • толя7791 08.06.2018, 21:29
    кто то же не хило так потратился ) видать денег некуда девать ...
  • Цукено 08.06.2018, 21:29
    слишком много шума от него, мало дела
  • Kos123 08.06.2018, 21:32
    ну хоть не поблагодарил...
  • tiop Сандал Николя 08.06.2018, 21:33
    Он мне все больше и больше нравится
    Черт побери я согласен что нам нужны такие люди, с инвестиционным взглядом на международной арене
  • nikonnn 08.06.2018, 21:33
    Проверить легко, не много в городе рекламных агентств где могли распечатать.
  • zapravdu 08.06.2018, 21:33
    бла бла бла, возможно собственная инициатива, пиар ходы, перестановки кадров, игры престолов одним словом
  • Мэхээлэп 08.06.2018, 21:37
    Черный пиар это тоже пиар. Маркетологи знают это на зубок.
  • vitos 08.06.2018, 21:38
    <сознательно законов не нарушал>
    это будет решать гебня , раз начали проверку
    <живём в правовом государстве>
    и это решит гебня :)))
  • Чэгиэн 08.06.2018, 21:38
    Бэйэтэ туруоран баран)))
  • WBS 08.06.2018, 21:39
    Хороший PR ход
  • Вотще Ким Чем Ын 08.06.2018, 21:39
    Правильно
  • STRDVR 08.06.2018, 21:42
    слишком жесткий...(С)
  • Disneyka Диснейка 08.06.2018, 21:42
    Айсен это разве неуважительное обращение? они его обласкали по моему, потому что не народный, его ещё не избрал народ это раз, во вторых не глава а всего лишь ВРИО это два. Могли просто ВРИО Айсен написать, и что это разве обидно? Зовут Айсен, сейчас ВРИО, всё правда. А на месте Сафронова я бы лучше молчал)) Сознательно законов не нарушал, ахахах это говорит министр, целый МИНИСТР! Антон, не знание законов не освобождает от ответственности! У нас в России по крайне мере, не знаю как у вас там в Канаде :) Но а так весело, цирк продолжается. радуют такие новости.
  • smv73 08.06.2018, 21:44
    Готовят будущего конкурента Айса на выборах? Неее, бред...нет?
  • rodis 08.06.2018, 21:52
    Надо сохранять и уважать своих лучших кадров
  • Hattab-3 08.06.2018, 21:55
    Уважаю
  • DusitO_01 08.06.2018, 22:01
    тип какой то странный вообще
  • saydamo 08.06.2018, 22:05
    По крайней мере человек открытый, а то многие втихаря все делают
  • YDL 08.06.2018, 22:06
    Уважаю Антона Александровича! Нам нужны такие управленцы - прямые, компетентные, патриоты своей Родины. Те, кто пишет, что он сам это организовал - вы всерьёз думаете, что чиновник такого уровня будет так мараться?! Я не знаю, кто повесил эту растяжку, но непонаслышке знаю - предприниматели его уважают и со своими проблемами приходят именно к нему, потому что знают, что он - неравнодушный человек.
  • itavv 08.06.2018, 22:08
    Кто то хочет его подставить, наверное это помощники БЕА, они то умеют подставлять людей
  • ADM2112 Авас 08.06.2018, 22:10
    Как ни старался, ошибки допустил.
  • gogidze 08.06.2018, 22:12
    Прогиб за считан
  • Иваныч. Иван Иваныч 08.06.2018, 22:23
    А осадочек то остался...:))
    Интересно, кто так грамотно торпедировал министра?
  • Zauer 08.06.2018, 22:30
    Самый распиаренный министр, а че молодой горячий) так тоже хорошо, постоянно на слуху, поди еще Ил Дарханом станет
  • out 08.06.2018, 22:31
    В первый раз слышу эту фамилию и фотографию данного гражданина
  • Galbatoriks 08.06.2018, 22:31
    Быгыг. Поздняк метаться)
  • Iustus 08.06.2018, 22:33
    Откуда у нас столько дураков?
  • 1103MF 08.06.2018, 22:36
    Вот такие министры из физкультурников и бывших спортсменов
  • Nemezda 08.06.2018, 22:40
    Да нормальный парень он. Пусть служит во благо республики и страны, нежели штаны проспать в 4 стенах как остальные конторские
  • pupkoff 08.06.2018, 22:49
    Лицо недовольное и не вызывает доверия(
  • Итиикурдаах 08.06.2018, 22:50
    Ответить надо. Вот и выступил. А че такого то.
  • 2ykt 08.06.2018, 22:54
    МНОГОХОДОВОЧКА?
  • TAS 08.06.2018, 22:58
    Хорошо и грамотно выразился.
  • IvanIvanovich 08.06.2018, 23:11
    Ежу понятно, что этот плакат провокация, только не очень умный человек может подумать, что баннер возымеет положительный эффект..
  • ammos 08.06.2018, 23:14
    Сам поди и профинансировал всё это =)
  • 2015trams 08.06.2018, 23:16
    Явно подстава, кресло министра кому-то приглянулось. Причем провокация с юношеским темпераментом, с КВНовским задором)))
  • Akastor 08.06.2018, 23:22
    Лучше Антонова Сафронова оставить министром. Он может принести пользу, а именно больше всего нашим предпринимателям, которые являются частью нашей экономики.

    Его международный опыт работы, и образование в Массачусетском технологическом институте, и в Гарвардском университете в любом случае очень полезны будут. Он уже видел как можно достичь положительных результатов, знает как другие страны работают в сфере бизнеса и какая есть мировая практика, которую он видел и слышал учась в топовых университетах мира.

    Массачусетский технологический институт - университет №1 в мире
    Гарвардский университет - университет №3 в мире.

    Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/102512
  • Дьаархан 08.06.2018, 23:34
    Умный молодой, перспективный и главное хорошо образованный, с уровнем. Молодец. Таких бы побольше, а то в основном место греющие собрались с лозунгом "инициатива наказуема".
  • KugaS1 08.06.2018, 23:52
    Человек, который принял его на работу, ушел в отставку, что он хочет? Зачем людей будоражить, будь мухикиком, уйди достойно
  • Добрый55 08.06.2018, 23:56
    Он же ясно сказал в поддержки не нуждается!
  • DrDry_honnor 08.06.2018, 23:56
    За то хайп поймал..
  • PrinceRakeem 09.06.2018, 00:02
    Журналисты проведите расследование, если есть хотя бы один толковый журналист в Республике. Или на сегодня журналисты работают только за ранее проплаченными статьями?!
  • Vortex 09.06.2018, 00:07
    Происки канадских крышевателей
  • ledovitov 09.06.2018, 00:12
    Да он правильно говорит. Зачем так делают не согласовав. Значит есу кто то мешает, кто то не любит
  • виталий31 Зашем Это 09.06.2018, 00:17
    перед выборами в мэры это был "Айс", а сейчас Айсеном то неуважительно называть - ИлДархан Айсен Сергеевич о да места красят людей ойкак красят. а что вы этого софронова жалеете то? пусть валит обратно в шел раз уж так плюет на общественную поддержку)
  • KugaS1 09.06.2018, 00:18
    Он также работал уруьуЙ
  • мимоходом-инв 09.06.2018, 00:36
    Ни одного проекта где есть привлеченные инвестиции. Одни слова. А с бюджета помогать любой дурак сможет. Приди и что нибудь предложи, сразу денег нет скажут.
  • Сантамар 09.06.2018, 00:43
    Зато есть о чем писать
  • Naprolomer 09.06.2018, 00:44
    Помню когда новость только вышла о назначении Сафронова, столько надежд подавал, я и сейчас надеюсь всё таки молодой и ищет инвесторов всё таки, но тут одного министра мало нужен конкретный план, с четким маршрутом развития предпринимательства у нас в Республике, и если всё довести до ума нам никаких инвесторов не понадобиться, сами знаете какие у нас богатства, и люди есть правда все по улусам сидят без дела, а ведь можно будет в экспорт пойти с хорошим подходом надеюсь наберете хорошую команду!
  • Taban 09.06.2018, 00:48
    Этот товарищ и вправду там чтото поменял ?

    Имя там или фамилию ? Зачем ?
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 09.06.2018, 01:04
    2015trams, явнай бо, Семёнов Толик метит на его кресло.
  • Zavmir 09.06.2018, 01:14
    Когда мы увидим результат его работ?
  • line 09.06.2018, 02:01
    Сможет ли министр правильно ответить, какая у него фамилия. Сафонов или Сафронов. Лохотронить, то не только нас можно. Можно и в ответку.
  • line 09.06.2018, 02:07
    https://www.youtube.com/watch?v=dHCJv5_YUDw
  • vizitiks 09.06.2018, 02:26
    ну и написал бы так же громко заявление об отставке, зачем нам "вдруг шпион" тут полно достойных кандидатов на эту должность!!! ТЕм более "вдруг шпион" канады
  • Олег Иванов
    09.06.2018, 03:05
    Достойно ведет себя, не юлит, хвостом не крутит. Вообще , необычный человек .
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 09.06.2018, 03:18
    Сознательно не нарушал.., а нас всегда учили что не знание законов не освобождает от ответственности. Видимо не в курсе он. Ладно простительно, он же министр не законотворчества а купания в ледяной воде и пиармэн.
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 09.06.2018, 03:25
    Akastor, одно скажу он в курсе вообще Российской жизни и законов бизнеса. Он вообще не от мира сего со своим восприятием современных методов работы. Амбиции да есть, образование? - да есть. Сколько стоит это образование? Если он из простых нищих то пусть расскажут его историю будет ещё больше поклонников если она правдивая. А так не верить никому это нынче правильная позиция. К нему лично претензий нет, в правительстве все не работают. Так что не работайте или работайте на камеру и удачи! Политические курсы меняются и друзей там нет. Выберут жертвой)₽
  • varenikOFF 09.06.2018, 05:43
    толя7791, этот кусок туалетного атрибута стоит около 1,5-2р
  • Вас1902 09.06.2018, 05:59
    Кадровая политика БЕА, когда он поставил министрами мальчиков - юнцов, меня до сих пор вводит в ступор........
    Ни опыта, ни знаний, ни мудрости, ничего у них нет! Зато есть целая борода у Чекина - видимо, для того,чтобы выглядеть старше? Зато есть амбиции, как у Сафронова, который "стучал НА дверь" и до этого работал обычным мелким клерком на каких-то островах Папуа-Новой Гвинеи среди папуасов. Ну, знает английский, ну, учился где-то там за бугром. И что же он сделал за почти 2 года? Ничего путного! Один шум и пиар! А как осенью 2017 года он грубо оттолкнул по указке БЕА г-на Е. Макарова (Чистая вода) на форуме предпринимателей в Якутске ? На виду у всех вовсю старался угодить БЕА, как незаурядный подхалим.
    А после назначения Айса первым же предал БЕА и выразил готовность служить новому "боссу". Тьфу............
  • YNS 09.06.2018, 06:11
    2015trams, анатаолий семенов? :)
  • carinaed 09.06.2018, 06:20
    если "пельмешек" считает, что мы живем в правовом государстве, то скорее всего он идиот или же второе плакат заказал он сам, в любом случае Айсену не стоит его брать в команду, он явно ведет свою игру.
  • PIXELL Аристарх Фомин 09.06.2018, 07:26
    Мне кажется этот банер намекает на "взятку"
  • яс.а.а 09.06.2018, 07:31
    Изящный банер в узорах - это так по-женски;). Наверно, воздыхательница постаралась)). А его жена где живёт , здесь или на Филиппинах?
  • FastEast. 09.06.2018, 07:31
    YDL, патриот? Насмешил
  • яс.а.а 09.06.2018, 07:41
    Вообще, этот банер как крик отчаяния)), вряд ли кто-то из чиновников мужчин до думается или решится на такое))))
  • Joiso василий 09.06.2018, 07:49
    Что-то дооолго думал.
  • Девон86 09.06.2018, 07:51
    да, не нужно поддаваться провокациям и уволить его)
  • Девон86 09.06.2018, 07:53
    out, значит ты отстал от мира)
  • Сафронов - неэффективный руководитель и некомпетентный специалист. Лично как новатор и как предприниматель убедился. Он уйдет от руководства министерством очень скоро и независимо от того, инициирует ли это ВРИО главы РС(Я), или же решит он сам.
  • 719 09.06.2018, 08:26
    Министерство предпринимательства нет есть ,а ведь самого предпринимательства нет.
  • Shriman 09.06.2018, 08:37
    Хе хе министришка
  • Aramis 09.06.2018, 08:57
    БОГОСЛОВСКОЙ
  • Амбиции пропадут что у врио что и уэтого т.к всеравно придётся выполнять указки государя , новости не о чём, не интересна
  • толя7791 09.06.2018, 09:00
  • ykob57 09.06.2018, 09:03
    Ну не надо сердиться на своих то ! Люди наверно от всей души это сделали. Просто надо было "спасибо но не надо крайности". Вы потеряли половину народа уже ...
  • Bleyn 09.06.2018, 09:05
    Ну что же признал значит, что было нарушение Закона. В связи с раскаянием заплатит 600 тысяч штрафа, по 200 за каждый эпизод и свободен.
    А баннер если это была не его провокация, чтобы потом достойно осудить, повесить мог кто угодно от обиженных родственников , благо цена небольшая за баннер или предпринимателя чей грант находится у него на подписи до неугомонных завхозов Правительства, которые огорчены что удобную стоянку обратно превратили в улицу и пытаются таким путем доказать что это теперь "Болотная площадь" Якутска. Ходят всякие , вешают антиправительственные лозунги, почти терроризм.
  • varenikOFF 09.06.2018, 09:06
    а расклеивание баннеров в неположенном для них месте не привидятся определенные штрафы?
  • вот клоун
  • jem777 09.06.2018, 09:11
    Дотянут до осени, потом расформируют министерство скорее всего.
  • СКОБА 09.06.2018, 09:12
    Сахалар ыарахан дьоммут дьэ...үөхсүү, түһэрсии бөҕө... мин өйдүүбүн өссө нууччалар үөҕэлэрин, умса анньалларын, кинилэр баҕаларын курдук нуучча глава буолбата, син кыһыыларын манна саха дьонугар таһааран эрдэхтэрэ...бэйэбит үөрэхтээх дьонмутун өйүөх баара...манна хаһан да нуучча министрин маннык ыттыы үөҕэлэрин ааҕа иликпин...саха буолла да саба түһүү...
  • Gomer 09.06.2018, 09:16
    Нормально ответил. Все правильно. А некоторым комментаторам не стоит по себе о людях судить. Человек вроде пашет и поменять что-то хочет. А некоторым комментаторам видимо желательно видеть на его месте другое сытое, чванливое лицо.
  • Bleyn 09.06.2018, 09:21
    Gomer, ну видно, что не совсем дурак по крайней мере. После неуклюжего поста о том, что не виноват он и вопросов по месту жительства в анкете не было, было бы совсем дуростью этих баннеристов поддерживать
  • ахог 09.06.2018, 09:23
    Обратите внимание!!!! говорит: Я не нуждаюсь в какой-то правовой или общественной поддержке, потому что сознательно законов не нарушал.
    Сознательно говорит не нарушал, копайте глубже его, значит "нечаянно" где-то что-то мог нарушить, либо его замы возможно замутили. Что нибудь
  • omon7979 09.06.2018, 09:46
    ахог, Тоже заметил похоже на признание в нарушение закона, значит на копали сотрудники.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 09.06.2018, 09:53
    Вот наш люд странный. Правильно говорят, умом Россию не понять, а тем более нас, якутян. Мы настолько обособленно варимся тут в своей каше, что когда кто-то из нас уезжает и приезжает делиться опытом, готовы на все, лишь бы желчью оплевать. Странный менталитет у нас, я бы сказал «московский». Только там «понаехали», а у нас «поуехали».
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 09.06.2018, 09:58
    Софронов хороший министр. Он для Республики нашей сделал намного больше чем все комментаторы вместе взятые. Очень много инвестиций привлекает, очень хорошо работает с иностранцами, подход к делу очень профессиональный, к нему на стажировку половину правительства республики можно отправлять.
  • ахог 09.06.2018, 10:11
    _____igNed, да ладно, скажите что он конкретно сделал? Я тоже могу сказать что какой нибудь министр сделал много хорошего для республики, наши чиновники "безхребетные" люди пляшут под дудку кремля. Что Путтлер скажет то и сделают. Поэтому народ их не любит.
  • komsic 09.06.2018, 10:15
    Сафронов опять отличился)))) и опять тупо и смешно, и опять таки подлизал как мог)))
    А еще министр, ЦИРК УЕХАЛ А КЛОУНА ЗАБЫЛИ
  • NSnezhnaya 09.06.2018, 10:19
    Учукурук посмотрите только на его надутое и грозное лицо)
  • Щасвирнус 09.06.2018, 10:21
    Гниды завистливые повыскакивали, за всю жизнь ничему не научились,иничего путного не нарпботали, и давай полоскать имя того, кто их уж точно умнее и лучше. Позорники.
  • Jack3d anton 09.06.2018, 10:26
    Людвиг Аристархович: а кто это сделал?
  • tirbege3 09.06.2018, 10:26
    толя7791, истратился скорей всего богатенький претендент на место министра,а кто у нас богатенький из числа предпринимателей возжелателей министерского кресла?
  • Katrin_Kitty Предвкушение 09.06.2018, 10:42
    Он уже не «жилец»
  • Романыч 09.06.2018, 10:52
    Перед ДП-1 наверняка есть камеры видеонаблюдения по которым можно определить "баннеристов".
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 09.06.2018, 10:55
    ахог, на днях очень хороший форум провели совместно с департаментом занятости, форум назывался «Труд - путь к успеху!» Предприниматели делились опытом, обсуждали проблемы и пути к их решению. В рамках мероприятия для детей лагерь по робототехнике открыли и IT кружок совместно с майтоной по-моему. Для незанятых людей места рабочие подбирали. Рассказывали как открыть бизнес «с нуля» и как получить льготы и субсидии начинающим фермерам. Разве это плохо? Это я лишь про одно мероприятие, которых в неделю 2-3 от имени министерства Софронова. Вы иногда кроме как форумы да инста листать, интересуйтесь хотя бы чем-то другим, например жизнью города. Сходите к депутату по вашему округу, если знаете где приемная находится, и предложите свою помощь в озеленении улицы. А хотя нет, это же сложно и не удобно как-то. Просто комментарии не пишите, если не владеете информацией. Для начала этого будет достаточно с вашей стороны для развития республики и страны в целом.
  • ахог 09.06.2018, 11:18
    _____igNed, понял, принял.
  • FIS89 09.06.2018, 11:21
    Толя кытаат! улэ5ин сал5аан ис, барыта табыллыа!
  • turbo23 09.06.2018, 12:37
    Злой не добрый взгляд!
  • chln 09.06.2018, 12:54
    www.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D3TwQFMD_bpQ&usg=AOvVaw1Rp-tUeAcv8Nzh-rgLOTIk
  • chln 09.06.2018, 12:55
    ну короче в гугле "подкинули" видео наберите :DDD
  • taattachaan 09.06.2018, 13:12
    Походу он любитель пиара. Был бы работягой промолчал бы и даже на вопросы СМИ не отвечал бы.
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 09.06.2018, 14:24
    _____igNed, к депутату от округа предложить помощь в озеленении улицы? Вот поэтому и Министерства наши не могут работу сделать потому что не туда ходят и не то делают. Что делает депутат от округа? Его работа ходить на заседание городской думы и кнопки нажимать в угоду своим интересам. Если я захочу озеленить улицу или двор за свой счёт я ее озеленю без лишних пиаров и депутатов. Вывезу кузов без показухи. И тем более вписывать неучастных людей не буду. Депутат пусть решает проблемы района, для этого он сам должен искать их. А не мы у него под Дверью сидеть и пороги оббивать. Думаю в одном городе с депутатом живём, он тоже в курсе у него есть глаза. Сейчас люди уже похоже не поверят и не верят в добрые начинания, инициатива наказуема это через десятилетия поняли и выучили наши отцы и матери....))
  • знахарь1 сидоров петр петрович 09.06.2018, 14:38
    У каждого по своему складываются отношение к человеку. Я сужу по поступкам и поведению в первую очередь. Так вот этот министр как то в самолете сел на мое место и даже не извинился, пришлось мне садиться на следующий ряд, так он ещё и свое кресло на полную откинул и зажал меня окончательно. Какой это министр, если своими действиями по жизни создаёт только неудобства. Рано стали проявляться барские замашки.
  • StAN2 09.06.2018, 16:37
    "... назвал поступок непозволительным...

    ...допускают неуважительное обращение в адрес врио главы Якутии...

    ...распространять лживую информацию — просто непозволительно...

    ...по согласованию с местными властями...

    ...избранный глава Якутии вправе принять кадровое решение...

    ...И решение это нужно уважать...

    ...уважайте руководство республики..."

    непозволительно, непозволительно, надо уважать уважать уважать
  • vitos 09.06.2018, 17:05
    этот баннер повесила молодежь не знающая что гебня не подчиняется Айсену ,ну не жили они в совке , и обращаются они как в интернете на ты к Айсу , думают что Айс это местный Путин
    а сафронов варясь в о властных котлах тоже стал совком , ну что в этом баннере такого страшного ужасного незаконного , а страху то у министра полные штаны ,
    да в свободном правовом государстве таких баннеров могло быть вагон и маленькая тележка
  • sakhaintek 09.06.2018, 19:45
    qwerti44, закономерен вопрос: кто ты такой ? Чтобы вот так запросто писать о человеке "тырит бюджет". С таким же успехом и я могу писать о тебе, что ты тыришь в автобусе кошельки. Это абсолютно равноценные утверждения.