Zalman назвала линейку систем жидкостного охлаждения в честь якутского села

Zalman назвала линейку систем жидкостного охлаждения в честь якутского села

Село Оймякон – одно из самых холодных мест на планете. 

Вместе с традиционными воздушными охладителями для CPU компания Zalman представила на выставке Computex-2018 и новые системы жидкостного охлаждения Oymyakon, названные в честь якутского села Оймякон – одного из самых холодных мест на планете (их еще называют «полюсами холода»). К примеру, для Оймякона является нормой мартовская температура, уходящая ниже -25 °С. Очевидно, разработчики таким образом намекают на высокую эффективность своих новых СЖО. 

Что же до самих систем, то они выполнены по классической схеме: водоблок, дополненный медным теплосъемником, соединен трубками в гофрированной оплетке с радиатором формата 120 (модель Oymyakon ZM-EQ120), 240 (Oymyakon ZM-EQ240) или 360 мм (Oymyakon ZM-EQ360). Соответственно, СЖО способны отводить 250, 350 или 400 Вт тепла.

Все три модели оснащаются вентиляторами Shank Fin диаметром 120 мм с максимальным уровнем шума 28 дБА. О стоимости «оймяконских» СЖО данных пока нет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ВестникБоб боб
Жду корпуса ZALMAN "YAKUTSK", отличительной особенностью которого будет отсутствие сетчатых фильтров, что позволит собирать в корпус максимально большое количество пыли за короткий промежуток времени :)
Комментарии 40
  • afonskiyWoT 08.06.2018, 12:31
    УХ ТЫ КАКОЕ СЧАСТЬЕ
  • SANTER 08.06.2018, 12:33
    пусть администрации Оймякона отчисления переводят с каждой проданной системы охлаждения
  • ЦМ 08.06.2018, 12:33
    и что теперь? гордиться этим да?
    господа капиталисты назовут хоть в честь чего, главное чтобы продажи были высокие.
  • ВестникБоб боб 08.06.2018, 12:33
    Жду корпуса ZALMAN "YAKUTSK", отличительной особенностью которого будет отсутствие сетчатых фильтров, что позволит собирать в корпус максимально большое количество пыли за короткий промежуток времени :)
  • ksinetron 08.06.2018, 12:35
    У Zalman хорошие водянки и то, что они назвали линейку систем в «Оймякон», эта честь. Посмотрим потом, детально, ТТХ водянок
  • johnnymnemonick Джек Воробей 08.06.2018, 12:35
    ВестникБоб, не не,вызывающее частое отключение электроэнергии, и назвать залман грэс3
  • mtrhf85 08.06.2018, 12:36
    коментаторы выше позорники!
    ZALMAN хорошая фирма! Как только поступят в продажу сразу куплю для своего i7 8700k.
  • SHA87 Александр Бурнашев 08.06.2018, 12:37
    буолар буо пойду поем
  • ВестникБоб боб 08.06.2018, 12:41
    johnnymnemonick, точно, блоки питания "ГРЭС", которые гарантируют нестабильную подачу энергии и СЖО "Паводок", которые подают для охлаждения ржавую воду с запахом фекалий. Идеально!
  • Sakha_87 08.06.2018, 12:49
    Источник бесперебойного питания "ЯГРЭС-2" =)
  • Ламербол Алексей Стуков 08.06.2018, 12:49
    Спасибо, Залман!
  • ndo230989 08.06.2018, 12:51
    ВестникБоб, и еще постоянно топит "мамку". :)
  • Oblak 08.06.2018, 13:04
    Че за. Ваще не по понятиям
  • Изморозь 08.06.2018, 13:16
    минувшей зимой это был тренд, ничего удивительного...все кто в теме - возрадуемся, лестно! а остальные...часто ли вы заостряете внимание на названии железяк которые покупаете? вот и я никогда...
  • Sakha_87 08.06.2018, 13:17
    Oblak, =))
  • starivi 08.06.2018, 13:18
    Ждем не терпением холодильники-морозильники Оймякон, также кондиционеры Тикси.
  • Вотще Ким Чем Ын 08.06.2018, 13:23
    Всегда стараюсь покупать залман
  • таурен 08.06.2018, 13:23
    А конкуренты чем ответят? Линейкой DeepCool Verhoyansk? Cooler Master Khoton?
  • Kizashi 08.06.2018, 13:25
    Вот это реально круто!! Надо на этой волне раскрутить бренд Оймякон!!!
  • Смурфец 08.06.2018, 13:44
    Молодцы
  • hlam 08.06.2018, 13:57
    надо кулер "залман якутск" который будет песок раскидывать по квартире
  • glaceon 08.06.2018, 14:01
    но ведь в оймяконе амплитуда температур около восьмидесяти градусов.. ))
  • Fed777777 Fed777777 08.06.2018, 14:04
    У Zalman качественная система охлаждения, и что немаловажно - бесшумная!
  • ykob57 08.06.2018, 14:22
    ЦМ, ребенок ?
  • Attelstan 08.06.2018, 14:30
    сойдет. надо попросить еще чтонибудь памятное сделать.
    например процессор "i sen 9000 - nik.unlimited" с видюхой GeForce 1200.ykt
    :P
  • glaceon 08.06.2018, 14:36
    Attelstan, кстать да, если убрать ve из i7, то получится iSen :))
  • Attelstan 08.06.2018, 14:47
    идея. наклеить фото Айсена с галкой рядом на машине сзади типо буду показывать что я готов голосовать за него. а взамен 5% скидка на заправку ахаха шуткую
  • potomu_chto 08.06.2018, 14:51
    прикольно!
  • Doongion 08.06.2018, 14:52
    Теперь весь мир будет думать что Оймякон это вентиляторы на компьютере.
  • Jus 08.06.2018, 14:56
    таурен, если так, то буду брать только дипкул...
  • Kunnuk 08.06.2018, 15:05
    Лучше бы Булуус- лучший охладитель.
    “Ice N” Глава ледяной Республики)
  • vdd 08.06.2018, 15:16
    Хорошо, будут знать что оймякон лучшие системы охлаждения, а то их столько развелось
  • Гайечка 08.06.2018, 15:28
    Круто! Хорошо придумали :))
  • Леха_А 08.06.2018, 15:34
    Идея для фирмы Аквафор - линейка фильтров для воды, делающих воду ещё грязнее - "ЯкутВодоканал".
  • wladich 08.06.2018, 15:44
    @SANTER, пусть залману спасибо скажут за популяризацию бесплатную.
  • Trasser 08.06.2018, 15:50
    ВестникБоб, плохая идея! Тогда в нем блок питания будет по графику ежедневно отключать различные агрегаты, а также без всякого графика и предупреждения полностью вырубаться раз в неделю.
  • Uyamkan 08.06.2018, 16:03
    В россии не когда бы не назвали так в честь якутии что нибуть, у них был бы «витязь» или «русь»
  • Ламербол Алексей Стуков 08.06.2018, 16:21
    ВестникБоб, нее, там пыль будет засыпана с завода
  • Ламербол Алексей Стуков 08.06.2018, 16:27
    Интелу стоит задуматься насчет названия "Якутск" для холодных процессоров c ультранизким энергопотреблением, хотя Якутск эту самую энергию хавает как бык помои )
  • тыал1 10.06.2018, 21:05
    Zalman надеюсь с разрешением будет использовать название поселка-бренда Якутии, если нет то пусть выкупают за использования названия поселка или просто надо в суд!