CNN попытался написать слово «Россия», но не смог

CNN попытался написать слово «Россия», но не смог

Американский телеканал CNN допустил ошибку в написании слова «Россия» во время прямой трансляции. На это обратил внимание телеканал RT на своей странице в Twitter.

На мультимедийном экране за спиной телеведущего должно было появиться название страны на русском языке, а затем на английском.

Но что-то пошло не так. Редакция CNN не справилась с кириллицей и вставила в имя собственное букву U, в результате чего вместо «России» получилась «РUССИЯ».

1004407886116737024

Пользователи Twitter также не оставили инцидент без внимания.

«Мне их даже жаль, вымирающая нация», — написал один из комментаторов.

«И эта страна учит всех, как жить. Деградация идет с геометрической прогрессией», — заметил другой подписчик телеканала.

«Ну, на каком уровне интеллект, на таком и понимают», — считает еще один пользователь.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Доктор_Бармалейкин
Углядели ошибку, уф, полегчало даже, самооценка поднялась, эх, заживем!:-)
Комментарии 39
  • Углядели ошибку, уф, полегчало даже, самооценка поднялась, эх, заживем!:-)
  • Fratelli 07.06.2018, 13:12
    «РUССИЯ».
    правильно. намекают на пу
  • Stepych123 07.06.2018, 13:15
    Путинская Россия
    Putin Russia
    Pussia

    Таким образом они потроллили. Это не ошибка
  • Naprolomer 07.06.2018, 13:15
    фууууу какие же там безграмотные люди живут, фууууу вот позоооор гниющий запад фуууууууууу а вы еще говорите что нас зомбируют фууууу нециливизованые люди
  • John_Wheels 07.06.2018, 13:16
    у них еще со времен Фомы Кинияева нелады с кириллицей, че придрались-то?)
  • TUTOR 07.06.2018, 13:19
    Показательно. Обычное отношение к стране "третьего мира", название которой даже мейнстримное СМИ написать корректно не удосуживается. Зато некоторые "индейцы" из этой страны с вожделением и придыханием заглядывают в рот "белым людям". Что ж, бусы и красивые сказки всегда были безотказной приманкой.
  • FutureDarkFox 07.06.2018, 13:21
    Россия прям с колен поднимается.
    И вообще, госдолг США видели?
  • a3105N Алексей N 07.06.2018, 13:38
    Раша-Паша?
  • Миледи 07.06.2018, 13:41
    "Империя Добра", которая несет миру счастье и процветание, защиту угнетенных и слабых, свободу рабам и смерть диктаторам не может себе позволить держать на работе в главном мировом вестнике "Правды" неграмотных сотрудников.
  • заборж 07.06.2018, 13:41
    Ой, а наши словно в английском не ошибаются. Обычные косяки.
    Вон на Олимпиаде в Сочи так вообще обычное кольцо завалили
  • macuk Hop Jio 07.06.2018, 13:44
    На западе нам завидуют, о таком лидере как путин они и не мечтают.

    У нас все лучше, пусть завидуют и не скулят. Сами живут как в аду
  • pupkoff 07.06.2018, 13:47
    Написано правильно ) главное вся поняли что это рассея)
  • niidzima 07.06.2018, 13:49
    пукия
  • woodmaster 07.06.2018, 13:52
    В слове х три ошибки, программист- это диагноз?
  • Sjan 07.06.2018, 13:52
    Наши СМИ на родном то писать не могут.
    Республика Саха (Япония)
  • Эхэющке jim jarmusch 07.06.2018, 13:55
    ух.. рады ватники)
  • BO! 07.06.2018, 13:58
    Смешная реакция. То есть, когда носители чужого языка ошибаются, прямо такое интеллектуальное превосходство ощущается. А потом эти же комментаторы идут и пишут "ни кого" и "нецивилизоваНые". )))

    Кстати, до 1917 г. в англоязычной транскрипции слово "Россия" писалось вот так Rossia.
  • polite 07.06.2018, 14:01
    Оказывается сколько тут жополизов амеров )))))) любой их косяк сразу оправдают и еще снова Путина вспомнят ))))))
    "Только глупцы и молодые всему, что происходит ищут любые оправдания" (с) не помню кто, но может и моя мЫслЯ.
  • TUTOR 07.06.2018, 14:01
    BO!, Виталий, peregruzka тоже, видимо была невинной ошибкой, несмотря на высший уровень дипломатической встречи. Сомневаюсь, чтобы Якутск Вечерний, и ты лично допустили бы что-то подобное.
  • BO! 07.06.2018, 14:04
    Да вполне могли бы. Это же человеческий фактор. Если уж в фамилии Сталин профессиональные редактора и корректоры ошибались, что говорить....
    ЗЫ:
    Речь Мутко на английском куда смешнее этой игры смыслов.
    ЗЫЫ:
    Мне почему-то кажется, что здесь не ошибка, а троллинг что-то типа игры слов "Путиния" (ПУтинская роССИЯ). Просто симоньяновские тупари как обычно не врубились в контекст, но понеслись по кочкам.
  • 80 07.06.2018, 14:07
    Stepych123, еще хуже если от слова Pussy
  • king_of_snake 07.06.2018, 14:09
    простим им. в 90х как они только не изгалялись в фильмах над Великим и могучим. Просто вставляли чисто кириллические символы типа Ъ, Ф, Й, Ж в надписи народ хавал.
  • vizza 07.06.2018, 14:12
    ИҕА
  • TUTOR 07.06.2018, 14:15
    BO!, и ты туда же.)))
  • TUTOR 07.06.2018, 14:18
    BO!, речь Мутко в этом смысле, рядом не стоит. "Аборигенское" произношение при относительно правильном построении речи, это уже норма в мире. Слышал бы ты, как африканцы в целом, и нигерийцы в частности, говорят по английски.)))
  • Stepych123 07.06.2018, 14:19
    BO!, да, это троллинг, обратите внимание как написаны буквы "U" и "И", значит PU написали на латинском и далее ССИЯ на кириллице намеренно.
  • Ламербол Алексей Стуков 07.06.2018, 14:58
    Правильно же, Путин + Россия = Пуссия
  • Pavel_83 07.06.2018, 15:08
    людям свойственно ошибаться. ничего такого из ряда вон выходящего не вижу
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 07.06.2018, 16:11
    ПСЕВДОРЕСЕЙ + ДИВАННЫЕ ВОЙСКА + КРЫМНАШИ СРАЗУ УВИДЕЛИ... А В ТО ВРЕМЯ РЕНТВ НТВ ВО ВСЮ ГОРЛУ ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ ВЛАСТЕЙ ЕВРОПЫ И США ("ГЕЙРОПА" ПИНДОССИЯ")
  • sssv 07.06.2018, 16:30
    Чем неграмотней народ, тем более СМИ, тем легче ими управлять.
  • uranhai 07.06.2018, 16:34
    Это же специально так сделали. Чтобы еще раз поиздеваться. Они щас смеются и говорят, пфф.. подумаешь, это не важно, это их, как их там...
  • 141 07.06.2018, 17:40
    При путине действительно писсия, а не россия.
  • Kunnuk 07.06.2018, 19:04
    Они даже предвидели, как россияне будут возмущены, увидев «ошибку» )))
    А так, соединения слов- это их нововведение, излюбленная практика.
    Кося под неграмотных, грамотно троллят наших умников )))
  • Ustroml 07.06.2018, 22:22
    Pussy
  • Levzimoy33 serg 08.06.2018, 07:55
    Ничего удивительного, даже в многобюджетных голливудских фильмах имена героев на кириллице просто набор рандомных букв, как в идентификации борна
  • Mr.Pronevych 08.06.2018, 12:02
    Pussia - *издятия. Ахахахаха!
  • Garmonist 08.06.2018, 20:59
    Ну бывает, ошиблись, с кем не бывает.
  • LLIBAPLJHERP 09.06.2018, 10:09
    Mr.Pronevych, +100500 именно это имели ввиду
  • тыал1 12.06.2018, 10:13
    Россия так и называется ошибок НЕТУ ЭТО ПУССИЯ РТ ошибается до этого они не знали!
    Я с этого дня буду называть Пуссией, Пуссияны!