Сотрудники ФСБ опросили министра Антона Сафронова

Сотрудники ФСБ опросили министра Антона Сафронова

Как стало известно News.Ykt.Ru, министра инвестиционного развития Якутии заподозрили в сокрытии информации о виде на жительство в иностранном государстве. В настоящее время Сафронов с семьей находится в Канаде.

Антон Сафронов, министр инвестиционного развития и предпринимательства Якутии:

— Я взял отпуск и планировал вылет с семьей в Канаду через Корею для того, чтобы завершить работу по эмиграции супруги в Россию. Она является филиппинкой канадского происхождения. В аэропорту ко мне подошли сотрудники ФСБ и спросили, почему я не сообщил при приеме на работу о том, что имею вид на жительство в Канаде. Я объяснил, что в анкете такого вопроса не было. В документе спрашивалось: «Есть ли у вас гражданство в иностранном государстве?». Я ответил «нет», потому что у меня нет гражданства, а есть вид на жительство. Я работал в Папуа — Новой Гвинее, Франции и там у меня тоже был вид на жительство, это обязательно для тех, кто работает на постоянной основе и платит налоги. В этих странах вид на жительство истек в 2017 году. В Канаде я работал в нефтегазовой компании «Halliburton», и вид на жительство истекает в 2021 году. Нигде ранее при приеме на работу лишнего меня не просили писать, вопросы в анкетах всегда звучали конкретно. В течение следующей недели мы завершим вопрос с эмиграцией семьи в Россию и вернемся в Якутск. Я сразу пойду к силовикам и объясню ситуацию. 

По информации редакции, в кабинете у Сафронова провели обследование, изъяли некоторые документы. В настоящее время по данному факту в ФСБ проводится проверка, после чего материалы поступят в Следственный комитет.

В действиях министра усматривается состав преступления в рамках статьи 330.2 УК РФ — неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного действующего документа, подтверждающего право на его постоянное проживание за рубежом. 

За это правонарушение министру грозит штраф до 200 тысяч рублей и дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Эпин
Айуу-айа. Не дают человеку спокойно жить и работать. А человек, видать, старательный. Уезжай,Антон, туда, где спокойно и хорошо, где нет завистников, а реально ценят труд и старание.
Комментарии 321
  • Destik 07.06.2018, 09:39
    Постучали на дверь, уходи
  • Ykt.id Libertad y Orden 07.06.2018, 09:39
    Попал Антошка
  • ccz Димидрол Втаблетках 07.06.2018, 09:40
    Вот жучара
  • ФСБ могут абсолютно по любому поводу спрашивать и говорить людям "Не усугубляйте свое положение".
  • tigress Тигрица Сладкая. 07.06.2018, 09:42
    Жена филиппинка)))
  • Акила 07.06.2018, 09:42
    Они что, следят за каждым его движением?
  • Акила, они за всей страной следят
  • Птичка17 птичка 07.06.2018, 09:43
    Прям, как в 37 году... «английский шпион»((((((
  • Naprolomer 07.06.2018, 09:43
    че то не понял мы че в Северной Корее живём?
  • Фантазер 07.06.2018, 09:43
    Ничего страшного не произошло. Просто ретивые у нас фсб-шники.
  • alexandrV 07.06.2018, 09:43
    И ведь это министр
  • Янетаа 07.06.2018, 09:43
    Шпион наверное )))
  • Detmar 4п Ап 07.06.2018, 09:43
    чего в Канаде не живется?
  • Dj_Jon Евгений Рябченко 07.06.2018, 09:43
    чувствую не долго ему осталось работать министром
  • BRAWLER 07.06.2018, 09:44
    Ну поговорите с людьми нормально, чтоб освободили место, а не таким подлым образом. Когда ни будь и вас попросят.
  • Эпин 07.06.2018, 09:44
    Айуу-айа. Не дают человеку спокойно жить и работать. А человек, видать, старательный. Уезжай,Антон, туда, где спокойно и хорошо, где нет завистников, а реально ценят труд и старание.
  • ZHC 07.06.2018, 09:44
    Ой ой ой, какой большое преступление. Люди квартиры и недвижимость миллиардами не вписывают в анкеты, а тут докопались до гражданства супруги.
  • стрела81 07.06.2018, 09:44
    Решили найти предлог для увольнения.
  • OSP 07.06.2018, 09:44
    вот вам за патриотизм спасибо
  • unknwn 07.06.2018, 09:45
    пусть уходит по хорошему..
  • Danger8383 илья 07.06.2018, 09:45
    Да чушь это все! Человек реально работает! И видимо кое для кого представляет реальную угрозу, как сильный конкурент. У нас только завидовать могут и г....м поливать.
  • Modest.ykt 07.06.2018, 09:45
    неугоден, новой власти стал
  • 099 099 07.06.2018, 09:46
    Цирк какой то... Это говорит только о том что его не хотят видеть в новой команде. Ну положа руку на сердце, подумаем: это настолько страшное преступление, что прям штраф и уволить? А где они раньше были? Так то при приеме на работу все должны проверять. В почту России когда принимают на работу, и то внимательней изучают кандидатов.
    И что за глупость-мимо проходя подошли спросили и дальше пошли. Ну минимум не профессионально. Он сколько уже "пашет", а вопрос из анкеты только сейчас решили уточнить
  • boruh 07.06.2018, 09:46
    Филиппинский шпион
  • Lestat_1868 Lestat 07.06.2018, 09:46
    Айс не возьмет его.
  • taattachaan 07.06.2018, 09:46
    Сам напросился перед Айсеном. Он иностранец получается по документам. Как то странно
  • фф 07.06.2018, 09:47
    На всякий случай лучше не возвращаться...
  • vrungelek 07.06.2018, 09:48
    команду Борисова убирают?
  • DimaXray 07.06.2018, 09:49
    Шпион
  • KOSTYA 07.06.2018, 09:49
    Вот она Россия, когда человек работает, не прячется за дверьми кабинетов и своей приемной, пытается найти инвестиции и поменять образ чиновника, убрать лишнюю бюрократию, работает открыто, то тогда начинается проверка прокуратуры, ФСБ, МВД, СК, ЦРУ, ФБР....Всех этих мелочных законов и не знаешь пока не столкнешься. Вид на жительство - это не гражданство.
  • saydamo 07.06.2018, 09:50
    Тоже мне «повод» и не такие у нас становятся ВРИО. Так что это всего лишь способ устранить потенциальных кандидатов. Видать Айс и вправду боится...
  • dlva 07.06.2018, 09:51
    пусть уйдет к себе откуда пришел в Куало лумпур или мазамбик он же мечтатель а не министр.
  • 1946б 07.06.2018, 09:52
    Он правильно заполнял анке ту, (со слов). За это сразу обыск? Суть не знаем...
  • cnbx 07.06.2018, 09:53
    Это он Левадному поставлял филиппинок?)))
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 07.06.2018, 09:53
    Naprolomer, правильно понял
  • jokermanykt 07.06.2018, 09:54
    Преступление века прям :) штраф 200 000 рублей...
  • Добрый55 07.06.2018, 09:55
    Тут писали у Айсен Сергеевича отец с юго- восточной Азии теперь и его могут лишить работы как то это неправильно!
  • Хабырыыс 07.06.2018, 09:55
    Отстаньте от парня, ироды,..
  • eak6969 07.06.2018, 09:55
    Засланный...
  • toshera 07.06.2018, 09:55
    элементарно.
    просто Айс прикинул, что Софронов в будущем может стать его конкурентом
  • Bellyako 07.06.2018, 09:55
    Я считаю, что у него дальновидность и кругозор намного шире чем у некоторых этих, т.к. человек набирался разного рода опыта работы в других развитых странах мира. Работал бы спокойно на своей Родине.
  • NorthFace 07.06.2018, 09:55
    он наверно американский спион )), якутия в будущем станет штатом америки либо независимым государством что маловероятно или же нас продадут китайцам.
  • Glock17 07.06.2018, 09:55
    Из пальца высосано. Ответил грамотно. Вид на жительство - всего лишь временный документ типа рабочей или студенческой визы. Гражданство же он не менял.
  • ДжоникКибертроник Евгений 07.06.2018, 09:56
    пора пнуть этого подлизу из дома правительства
  • Danger8383 илья 07.06.2018, 09:56
    niidzima, Он за границей намного больше зарабатывал в корпорациях на которые работал. Человек из чувства патриотизма приехал на родину, что бы сделать ее лучше, хоть немного.
  • starivi 07.06.2018, 09:57
    Так тогда депутаты думы и члены правительства должны быть допрошены и поставлены на вид т.к. дети, жены и родители жить поживают в недружественных странах.
  • Naprolomer 07.06.2018, 09:57
    наконецто взгляд у него нормальный, а то вечно бешеным выкладывали
  • aub 07.06.2018, 09:57
    видимость законности, жонглирование терминами - "опрос" и "обследование". На деле допрос и обыск.
  • Aksbuhg 07.06.2018, 09:58
    Че к нему прицепились, идите Балакшина теребите
  • ptichka_tari 07.06.2018, 09:58
    Грамотный слив... Не будут же его увольнять за несоответствие занимаемой должности. Удивлена, что многие тут его защищают. Реально до должности министра он не дотягивал- вспомните его бредовые идеи про Хиллтон, хим.завод удобрений и поездка в Чечню.... Всей этой глупой суете пришел конец. Оставайся в Канаде, Антон.
  • Лиджя 07.06.2018, 09:59
    вид на жительство - это временная форма гражданства иного государства. вопрос был конкретно по Вам а не по Вашей жене, зачем историю про жену рассказали не понятно вообще! Запасной аэродром, план Б, гарантия всегда вернутся что угодно дает вид на жительство иного государства.
  • Щасвирнус 07.06.2018, 09:59
    Вот она, та "немытая Россия", о которой так писал Лермонтов. "И вы, мундиры золотые, и ты, им преданный народ"
  • karabai 07.06.2018, 09:59
    Самых талантливых, одаренных, умных, перспективных молодых людей убирают на подступах это уже политика
  • НАМ-АВТО 07.06.2018, 10:00
    Уолу сүгүн үлэлэтимээри гыннылар. Инник өйдөөх саха дьоно тарбахха баттанар. Дьэ бэйэ бэйэбитин сиирбитин сөбүлүүр дьоммут. Дьаабы
  • 1946б 07.06.2018, 10:00
    И Айсена под колпаком, туриста. Что он делал там неизве стно.
  • INcPet иннокентий петров 07.06.2018, 10:00
    почему проверку не провели сразу ещё полтора года назад?
  • Rusykt5 руслан матвеев 07.06.2018, 10:00
    Ему бы уехать отсюда, намного бы выше поднялся бы... а не тут, где полно завистников всюду: (власти, чинуши, да и вот мелкие журналисты, которые рады, что у молодого процветающего работника, что-то мелкое обнаружилось)
  • alexeev_serj алексеев сергей 07.06.2018, 10:01
    Сафронов же заполнял анкету при поступлении на госслужбу и там про гражданство есть пункт, но не про вид на жительство
  • sleptIgor слепцов игорь андреевич 07.06.2018, 10:01
    гражданство и вид на жительство - это совершенно разные вещи!
  • mikhatany михайлова татьяна 07.06.2018, 10:02
    так вид на жительство оформляют все кто трудится за рубежом и это нормальная и обычная практика
  • yktpark 07.06.2018, 10:03
    taattachaan, вид на жительство - это не иностранец еще. Это россиянин. Когда паспорт резидента Канады получит, вот тогда канадец.
  • yktpark 07.06.2018, 10:03
    ДжоникКибертроник, завидуйте молча. Ок?
  • Клэмбиш 07.06.2018, 10:04
    В итоге в республике одно быдло останется..
  • kinat Кынат Тардаах 07.06.2018, 10:04
    Сафронов планировал с Филиппинскими компаниями вырубать деревья в Якутии для вывоза в Америку. Это что? Нет ли тут коррупционной составляющей, имея ввиду, что супруга является филиппинкой по происхождению? Тем более, что в Филиппинах уже несколько лет как запретили вырубать деревья, так как в Филиппинах деловой древесины почти не осталось, все вырубили и отправили на экспорт в США.
    Это они так деньги делают. А почему именно филиппинцы должны делать деньги на якутской древесине? Почему не якутяне? Что за узкая выборочность?
  • Rven 07.06.2018, 10:04
    если поженились то должен быть гражданство
  • ptichka_tari 07.06.2018, 10:04
    Danger8383, какое еще чувство патриотизма??? Если бы его не остановили вовремя, он бы всю Якутию распродал. Чел реально туп, как пробка....Это прокол Борисова, который поставил такого клоуна на пост министра.
  • артем_попов артем попов 07.06.2018, 10:04
    Если в действительности у Антона Сафронова изначально были проблемы с гражданством и бывшей работой, его бы никогда не взяли на должность министра. Все кандидаты на вакансию в госслужбу проходят тщательную проверку перед тем как начать работу. Действительно, сильно работают против имиджа данного министра, начиная с местных сайтов, заканчивая прокуратурой и ФСБ. Надо прекратить уже это глупое давление, дайте человеку работать! Пусть полностью покажет свою результативность, а народ уже сам решит.
  • patriot7 07.06.2018, 10:04
    НКВД , КГБ, ФСБ....
  • 1946б 07.06.2018, 10:05
    ptichka_tari, Ход мыслей не понятен. Обьясни пожалуйста.
  • Hammerhead 07.06.2018, 10:05
    Антон оставайся в Канаде, подумай о будущем своих детей.
    У России нет будущего.
    Минусуйте.
  • Manday 07.06.2018, 10:05
    Надо в школах подросткам при получении паспорта объяснять, что они могут иметь в будущем двойное гражданство (Израиль, Нововая-Зеландия, Армения, Киргизия и.пр.), вид на жительство и одновременно занимать руководящие должности в мэрии города Якутска и в Правительстве РС(Я) или Ил Тумэн РС(Я). И иметь счета в зарубежных банках в соответствии с декларированными доходами. При СССР и в нулевых такого не было.
  • Батиста Батиста Батиста 07.06.2018, 10:06
    С другой стороны, спецслужбы наши оказывается сами лохи. Я думала, перед назначением человека на такие должности, пристально под микроскопом все спецслужбы с пристрастием рассматривают вплоть до детей и внуков. А оказывается...
  • Vasil31 А А 07.06.2018, 10:06
    Единственный министр которого я знаю что он министр.
  • yktpark 07.06.2018, 10:06
    dlva, Куала-Лумпур - это столица Малайзии, Мазамбик - это другая страна. Он же получил вид на жительство Канады. Пипец коммент у вас
  • Лиджя 07.06.2018, 10:07
    люди вообще не понимают что читают, а все потому что министр про жену запудрил мозги. У ФСБ не было вопросов по его жене по его семье. ФСБ только один вопрос был по министру исключительно. А комментаторы уже и про детей и про жен все в кучу сгребли, бред
  • yktpark 07.06.2018, 10:07
    Danger8383, плюсую. Коммент внятен. +1000
  • mona66 07.06.2018, 10:07
    Я бы в Канаде осталась жить
  • MARVEL 07.06.2018, 10:09
    Человек старается, работает, но реально, лучше уезжай в другую нормальную страну, где не будут душить. Здесь тебе проходу не дадут. Здесь в чиновники приветствуются старые шовинисты с коррупционным потенциалом
  • ptichka_tari 07.06.2018, 10:12
    1946б, а что непонятного то.... Забыли чудачества Софронова??? Когда тут же, в комментах над ним потешались....Он же реально не соображал, чем надо заниматься. Старик Борисов только его терпел, поскольку это было его решение. Николаев такого пройдоху возле себя держать не станет, ему своих людей пристроить надо. Вот и вся финита ля комедия.
  • 1946б 07.06.2018, 10:13
    kinat, Акимов, Сунтарцам помогал, Борисов, Николаев то же самое. Не правильно думаешь. Лес у нас гниет, стоя...
  • Cortezz 07.06.2018, 10:14
    мде... а по закону то он не прав. видать он не знал об этом. надеюсь его за это строго не осудят. видно, что он хороший и старательный управленец. удачи ему
  • uranhai 07.06.2018, 10:14
    099, согласен, по правильному должны все проверить до принятия на работу. В гос структурах везде так.
  • Strat Иван 07.06.2018, 10:14
    Про анкету тупая отмазка. Про статью 330.2 конкретно сказано. Не подал сведения -- нарушил. Вне зависимости от анкет. Штраф заплатит и все.
  • ADM2112 Авас 07.06.2018, 10:15
    вообще-то надо наоборот говорить, канадка филиппинского происхождения.
  • cocojam18 07.06.2018, 10:15
    Одже, не делайте из слона мухи! Тьфу. ИЗ МУХИ СЛОНА!!!
  • Benzaka Звездный Лорд 07.06.2018, 10:16
    От вида на жительство до гражданства другого государства один шаг. При этом как правило требуется определенный стаж пребывания там, надо ездить. Видать на границе поездки чиновников контролируют. Тем более в условиях санкций не то чтобы отдыхать, но и ездить в некоторые страны госслужащим нерекомендуется.
  • 1946б 07.06.2018, 10:16
    ptichka_tari, правильно, это ваше субьек тивное мнение.
  • ykob57 07.06.2018, 10:17
    Перспективного нашего земляка не трогайте ! Нам нужен человек с опытом работы за рубежом и тем более наш саха !
  • _Garry 07.06.2018, 10:17
    почему бы не иметь гражданство другой страны, а работать в родной? Что за паранойя
  • Маша2016 07.06.2018, 10:17
    Уезжай! Вам народ не простит, если построите отель Хилтон
  • kinat Кынат Тардаах 07.06.2018, 10:20
    1946б, теперь мы должны помогать филиппинцам?)))))))
    В Филиппинах лес достигает промышленной зрелости за 7 лет, а в Якутии 100 лет. Разница есть?
  • YNCH 07.06.2018, 10:21
    Контрразведчики разоблачили канадского шпиона!
    Но кроты в конторе подошли к объекту в аэропорту и предупредили его.
    Шпион сразу после контакта с кротом спешно вылетел в Южную Корею
    и поэтому контрразведчики не успели его задержать.
    Интрига раскручивается.
    Ждем-с следующую серию - "Возвращение резидента".
    Спасет ли красавица филиппинка шпиона?
    Найдут ли крота?!
  • Батиста Батиста Батиста 07.06.2018, 10:22
    Если его уволят, то, имея международный и управленческий опыт, владея языками, он не захочет тут оставаться, с легкостью эмигрирует, плюс когда филипинка приедет, то охренеет от условий жизни и плеш проест, чтоб свалить от сюда.
  • YNCH 07.06.2018, 10:23
    Самое главное и волнующее - пополнится ли бюджет 200 т.р.?!!!
  • huhu Аркадий 07.06.2018, 10:23
    Если уж на это пошло, тогда надо распустить все ФСБ в РС (Я) за некомпетентность. 2 года уже прошло почти, а только начали проверять.
  • osway Оksana 07.06.2018, 10:24
    Человеку, получившему крутое образование в лучших учебных заведениях мира, поработавшему за рубежом для перенимания опыта, чтобы потом вернуться на Родину, и так не по-человечески низко придраться к тому, что он не указал в анкете наличие вида на жительство, а это ещё даже не гражданство. Вот такая у нас система... вот так у нас работает власть, делать все исподтишка, сугубо не профессионально, и подло.
  • ustin1 07.06.2018, 10:25
    если есть гражданство другой страны он не может работать чиновником, просто ФСБ подумали что он скрыл факт гражданства.
  • TAS 07.06.2018, 10:26
    Лиджя, где запудрил мозги, он просто объяснил почему его сейчас нету в России. А по вопросу ФСБ он ответил четко по существу.
  • Вельд Леонид федоров 07.06.2018, 10:26
    все равно неправильно, если он скрывает свой вид на жительство значит знает что это влияет на его политическую карьеру, и ради карьеры готов идти на ложь и даже подлог, а значит все равно хреновый руководитель из него выйдет лукавый и циничный
  • pepe87 pepe 07.06.2018, 10:28
    Меня вчера сосед из спец служб допрашивал в подъезде, мол почему я до сих пор не женат?
  • Feodora20 07.06.2018, 10:29
    Эпин, хорошо где нас нет У соседа трава всегда зеленее. Там где мы есть видим все недостатки и отрицательные стороны, там где нас нет видим только радужную картину не можем здраво оценить реальное положение и проблемы другой страны.
  • Alex457 07.06.2018, 10:30
    Вот так проверяют чтобы попасть в гос службу. Главное связи остальное неважно , хоть ты гражданин чужой страны, хоть бывший. Главное что связи. ФСБ где были когда он в министры подавался. Я думал все смотрят вообще. А тут такой ручник был в виде Борисова.Ручник сам ушел и тут сразу ФСБ. Хм
  • TAS 07.06.2018, 10:30
    Вельд, где он скрывал ? Он правильно ответил на вопрос в анкете.
  • Woolf 07.06.2018, 10:31
    Вот по таким вещам и понимаешь, почему все хотят свалить отсюда. Вроде уже давно работаешь, а тут бац и нашли до чего докопаться в анкете при приеме на работу.
  • YDL 07.06.2018, 10:32
    Руки прочь от Сафронова! Человек реально работает! Наши ФСБшники не знают разницу между гражданством и видом на жительтсво???
  • timberspets Сергей Яковлев 07.06.2018, 10:33
    1,5 года УСПЕШНОЙ работы не проверяли Антона Сафронова, молчали, а теперь выяснилось. Совпадений многовато, не кажется ли? Хорошо работает, за этот короткий промежуток времени сделано достаточно, во всяком случае больше других чиновников такого же уровня. Заделы имеются, пора начинать пожинать плоды. Молодец, держись Антон.
    Гражданства другой страны нет, нет состава преступления.
  • Ламербол Алексей Стуков 07.06.2018, 10:33
    к Антону ногой постучались ФСБ
  • radioman 07.06.2018, 10:33
    Надо быть современным! Надо иметь по 2-3 гражданства. Надо быть мировым человеком.
  • saqwert saqwert ыфйцуке 07.06.2018, 10:34
    ФСБ как санитар власти, чистить тех кто остались без ЛОББИСТА! Это называется госполитика сменяемости кадров.
  • YNS 07.06.2018, 10:35
    Я думал он не женат, хм.
  • Хамура 07.06.2018, 10:36
    Нашли шпиона? Провокатора с "Америки"?
  • bmw_ag 07.06.2018, 10:37
    Антон, кытаат, санаа5ын туhэримэ!
  • Germany 07.06.2018, 10:38
    Так ФСБ же проверяет, когда принимают на работу в госслужбу??
  • кулумнуур Охотник Рыболов 07.06.2018, 10:38
    Кто заказал беа или айс?
  • Danger8383 илья 07.06.2018, 10:39
    ptichka_tari, да ты сам какой то недалекий, чушь порешь. Что плохого в экспорте леса? там же отдельная категория лесов на экспорт идет. Почему бы не экспортировать? У нас лес весь кривой, третий сорт. А за количеством вырубаемого другие органы должны следить.
  • flagman83 07.06.2018, 10:39
    О дьэ эрэй! Нашли какую статью уголовной делать. Можно было просто в КоАП добавить.
  • ptichka_tari 07.06.2018, 10:41
    Комменты жгут))) Софронова, последователя ИБД - уже записали в народного страдальца и пламенного патриота)))) Мдаа...а потом удивляемся, откуда взялись эти 73 % ....С таким народом и врага не надо)))
  • melss 07.06.2018, 10:41
    ЗАКОН

    РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

    от 30 марта 2005 года N 214-З N 433-III


    О государственной гражданской службе Республики Саха (Якутия)

    Статья 14. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

    6.1. Непредставление гражданским служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы.
  • FROl0VA4628 07.06.2018, 10:43
    "....в кабинете у Сафронова провели обследование,..."

    ????
    ОБЫСК! а не обследование.
  • Ватамэн 07.06.2018, 10:44
    От него толку не какого, сидит весь день посты шляпные о себе в инстаграмме пишет, вместо того чтобы работать!!!
  • Simbur 07.06.2018, 10:44
    ФСБ имитирует работу и свои гигантские зарплаты за протирание штанов, тоже мне нашли преступление века.
    Реальными преступлениями занимайтесь. У миллиардера полковника украли украденные им миллионы.
  • VladimirDegt 07.06.2018, 10:45
    Иностранные агенты нам не нужны.
  • FROl0VA4628 07.06.2018, 10:45
    Во время ОБЫСКА ".....изъяли некоторые документы...."

    ИНТРИГА....
  • Лиджя 07.06.2018, 10:46
    _Garry, в законодательстве прописано что НЕЛЬЗЯ
  • Брунхильда 07.06.2018, 10:47
    изначально все было не правильно, человек имеющий вид на жительство другой страны не имеет права работать в госслужбе РФ и правильно что взялись за это дело, вот если я имею вид на жительство в другой стране, то меня не берут на госслужбу, а его за что?
  • KoverOff 07.06.2018, 10:47
    Попался парнишка, что под дурака то косит, раз умный такой, разве не знает как на госслужбе спрашивают
  • 1946б 07.06.2018, 10:48
    kinat, Не знаю, может лес портится через год. Почему не продавать, потребность наверно есть. Лучше алмазы надо сохранить. Алросу надо закрыть. Пусть наши алмазы не трогают
  • Jose 07.06.2018, 10:48
    Антон единственный адекватный министр в нашем Правительстве. Так что все будет нормально! Он-то уверен в себе, и будет востребован в любой стране мира, со своим образованием и опытом.
  • Брунхильда 07.06.2018, 10:48
    Хамура, откуда вы так уверены в нем?
  • _Garry 07.06.2018, 10:48
    Лиджя, а я о чем? Почему бы не переписать такие записи в законодательстве?
  • ptichka_tari 07.06.2018, 10:48
    Danger8383, ты вообще не в теме ??? Леса тут никаким боком не было. Софронов тут хотел завод построить по производству мочевины для экспорта филиппинцам. А также чеченцам поставлять (за копейки) мамонтовый бивень...По мне, так это чистой воды диверсия. Таким министрам здесь не место , своих умников хватает.
  • Лиджя 07.06.2018, 10:49
    TAS, никто не спрашивал его о причине отсутствия в России, вопрос был один: почему скрыли информацию о виде на жительства и более ничего
  • Брунхильда 07.06.2018, 10:52
    ГРАЖДАНСКАЯ СЛУЖБА
    Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе, в частности, в следующих случаях:

    • выход из гражданства Российской Федерации или приобретение гражданства другого государства;

    • наличие гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

    Данные ограничения, связанные с гражданской службой, установлены пп. 6–7 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (в ред. от 31.12.2014).
  • пикся 07.06.2018, 10:52
    АЛЛО господа из ФСБ вы бы лучше следиди за ЧИНУШАМИ ведь ВОРУЮТ МИЛИОНАМИ.при чом на постоянной основе а таких в РОССИИ МИЛЛИОНЫ. в конце концов это ваша прямая обязаность ЗАЩИЩАТЬ СТРАНУ от всяких сволочей. их развелось тьма тьмуща. МЕНТЫ . ПРОКУРАТУРА. СУДЫ работают по мелочевки а эти СВОЛОЧИ продолжают ВОРОВАТЬ ПО ЗАКОНУ НЕПРИДЕРЕШСЯ.
  • Лиджя 07.06.2018, 10:54
    _Garry, зачем о будущем рассуждать. в настоящее время законодательство такое, плохое сякое кривое но вот такое это факт. Он не предоставил сведения, он прекрасно знал что нельзя. Все правильно вопросы задают.
  • Kunnuk 07.06.2018, 10:54
    У нас всё по заказу, все эти обыски, проверки делаются только для унижения человека.
    Система не работает, власть только для себя, только чтоб устранять сильных, умных конкурентов, и чтоб устроить свою личную жизнь.
    Когда же это закончится?
    Россия идёт ко дну, с таким отношением к миру.
    Граждане любых стран работают везде, учатся везде, потом возвращаются на родину, это мировая практика, только таким путём идёт развитие вперёд, а наши хотят в собственном соку бродить!
    И в результате ничего нового!
    Одни и те же воры, а у них дети все зарубежом!
    Значит перспективы нет в России?!
  • winstone 07.06.2018, 10:55
    Проверку возможно начали в связи с оформлением допуска к государственной тайне а не просто так.

    И только тогда ФСБ начала проверку, а следовало бы все кандидатуры проверять и согласовывать до назначения.

    У нас так часто бывает когда нужного человека назначают в обход процедур и потом начинаются вопросы.

    Если по должности обязан иметь допуск к гостайне и ФСБ не дает согласия (не важно по какой причине, и гражданам могут не дать разрешения не то, что иностранцам) , то по закону о госслужбе на выход с чемоданами. А кадровикам кто пропустил такого кадра предупреждение о несоответсвии занимаемой должности.
  • Valerii.1976 07.06.2018, 10:56
    Единственный нормальный министр, который знал свое дело и работал во благо республики.

    ФСБшники сами занимаются хренотенью или выполняют заказ за мзду
  • TAS 07.06.2018, 10:57
    Лиджя, так он ответил на вопрос, в чем дело ?
  • владлен 07.06.2018, 10:59
    starivi, Это точно...лицемеры и лжепатриоты..
  • Bleyn 07.06.2018, 11:00
    Любой гражданин обязан сам подать уведомление, в течение 60 дней после получения гражданства или вида на жительство. А он получается уже три раза нарушил. Еще и спирает на анкеты, типа вопрос так не звучал. Незнание Закона не освобождает от ответственности.
  • Лиджя 07.06.2018, 11:01
    TAS, почему так узко мыслите, ограничиваясь только этой анкетой? ладно он под дурочка косит тут все понятно. Вопрос в анкете про сечку, а фсб задает вопрос про гречку)) вопрос в анкете не имеет отношения к вопросу задаваемому фсб. В законе четко прописано "предоставить сведения" он должен был уведомить, помимо этой банальной анкеты, он знал что нельзя. некрасиво оправдывается и жену приплёл и фото анкеты, хотя она не при чем. то что его НЕ СПРОСИЛИ не означает что он должен был промолчать
  • osway Оksana 07.06.2018, 11:02
    Kunnuk, как Вы правы!
  • qwerti44 07.06.2018, 11:02
    вот почему царек меньше всех у нас голосов получил, агенты америкосов повлияли, расстрелять
  • Эхэющке Алексей Петров 07.06.2018, 11:03
    Я бы вместо Антона, послал бы Россиюшку куда подальше после этого.
  • ASD875 землявоздух 07.06.2018, 11:03
    Фсб придурки где они были раньше
  • Katrin_Kitty Предвкушение 07.06.2018, 11:03
    Софронов мне нравится, энтузиаст, а это редкость для людей власти, но тут знаете в чем дело...
    Я сама тоже по работе заполняю эту декларацию, это серьезная бумажка, не дай бог скроешь копейку, не дай бог скроешь счёт вшивого Сбербанка, не дай бог скроешь ценные бумаги . Коллегу в ФСБ вызывали на допрос когда обнаружили что она не отразила 5 тыс.
    Софронов должен быть сделать заметку в графе о гражданстве «гражданства нет, но есть вид на жительство». Это обязательно!
    Если есть какие то исключительные моменты это надо отразить в декларации, хотя бы как комментарий.
    Если б у меня был вид на жительство другой страны, Мне б и в голову не пришло не писать об этом факте , обязательно б указала. Все что связано с иностранщиной, тем более вид на жительство, в наше время очень напряжённо относятся. Те кто заполняет эти декларации меня поймут.
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 07.06.2018, 11:04
    Толик подсидел Толика, да здравствует Толик!
  • maryika 07.06.2018, 11:07
    Жаль жаль...нету истинных патриотов...все здесь "проездом", "заездом"... лишь красивые высокие слова звучат с трибун, с кресол чиновников...никто здесь будущее и тем более будущее детей не связывает, всего лишь перевалочный пункт...
  • Germany 07.06.2018, 11:08
    Так ФСБ же проверяет, когда принимают на работу в госслужбу?? Так почему сразу не проверили?
  • Katrin_Kitty Предвкушение 07.06.2018, 11:08
    П.с. А так по сути если гос служащий получит вид на жительство другой страны, гражданство, то это автоматически означает, что ему придётся покинуть гос службу. Это все знают
  • kular1 07.06.2018, 11:09
    Щасвирнус, вы хоть цитируйте классиков без искажений... Или не читали но одобряете?
  • Лиджя 07.06.2018, 11:10
    Katrin_Kitty, абсолютно согласно с Вами, так как тоже сталкиваюсь с этой бюрократией, скрыл для 100 %ного трудоустройства, может сверху сказали не указывай пока чтоб вопросов не было, не понятно почему как все говорят умный человек так поступил. в большинстве своем комментаторы видят только картинку в инстаграмм судя по популярному комментарию
  • Тиргэ 07.06.2018, 11:10
    Халатность или безграмотность составителей анкеты, если в законе записано и вид на жительство, должны были включить в анкету. Сафронов ответил бы как есть. А органы любят у нас брать на крючок каждого стоящего человека.
  • СИМ0404 07.06.2018, 11:10
    Ну наши фэсеры могут и икру сожрать красную и жизнь испортить!
  • EthanHunt Sioux 07.06.2018, 11:12
    Просто на крючок взяли.
  • 1946б 07.06.2018, 11:15
    Вы видите бланк. Он заполнил бланк, как надо. Все. С кем спал вчера с женой или проституткой в бланке нет. Было наверно собеседование. Спрашивали. Приняли на работу. Здесь все чисто. А кто кинул на батсап ,(волкам, идиотам)? Он может через фсб дать ход в суд. Спокоились...
  • melss 07.06.2018, 11:15
    Тиргэ, Незнание закона не освобождает от ответственности, тем более Руководителя (Министра).
  • Хамура 07.06.2018, 11:15
    Брунхильда, Это не утверждение,а вопрос)
  • 7777777 Айал Дашиев 07.06.2018, 11:16
    Надо настолько тупым быть, чтобы не догадываться, что чувак с крутым американским образованием не просто так в холодную Якутию работать приехал... Местный Навальный станет
  • TAS 07.06.2018, 11:16
    Лиджя, ну я так не широкого профиля. Я не в курсе что там по закону прописано, но вижу что ФСБ вопрос задал, а он им объяснил свою версию, там про жены нету.
  • Mighty_7 Бот из мэрии 07.06.2018, 11:17
    Просто слишком активен Сафронов в инстаграме)) Айсену это не нравится)))))))))))))
  • Goodypapa 07.06.2018, 11:17
    Какой то фсбшник решил выслужиться, получить звездочку.. Дайте человеку работать крючкотворы!
  • Империоли Какменя Зовут 07.06.2018, 11:19
    Правовой казус и точка!
  • Лиджя 07.06.2018, 11:20
    TAS, претензия одна типо что промолчал, может штрафом отделается)) хотя закон против конечно
  • Лиджя 07.06.2018, 11:21
    Mighty_7, ахаха, министр в соц сетях активнее врио, вот Айса и закусило)))
  • jem777 07.06.2018, 11:21
    Идиотизм какой то! Все эти годы вид на жительство им не мешал. А сейчас прям спохватились...как говорится, хоть и укин сын, но он наш укин сын!)
  • halahala 07.06.2018, 11:22
    Все кто живет заграницей после вступления закона несколько лет назад знают, что надо вставать на учёт и сообщать о ВНЖ и втором гражданстве. Он реально прокосячил, вроде не дурак, а так лохонулся по-крупному
  • mister.oleg.71 07.06.2018, 11:22
    Я куею! Это Гэбэшники раньше всё должны были проверять при приёме на работу на государственную службу,а не сейчас.
  • Сссс Сссс
    07.06.2018, 11:25
    Идиотизм
  • Struchkova-v 07.06.2018, 11:25
    Эпин, А где это? Место не подскажите такое хорошее )
  • TAS 07.06.2018, 11:25
    Лиджя, ну вот тогда ладно. а то жену жену...
  • itsab 07.06.2018, 11:26
    а чо там с Борисовым из минсвзяИ?
  • 1946б 07.06.2018, 11:27
    melss, опять 5 на 5 = 26. Здесь про закон и речи нет
  • trn 07.06.2018, 11:28
    Составители анкеты ввели в заблуждение?
  • Иаков24 иаков 07.06.2018, 11:29
    Антон держитесь, предприниматели с Вами, "машина следствия" в республике начинает работать против неугодных властям чиновников.
  • GEOstudent 07.06.2018, 11:31
    Или БЕА прикрывал, или ФСБ тормоза (во что мало верится), или же федералы (Москва) намекает кто тут хозяин...

    Кароч понятно одно - попахивает 37 годом)
  • Лиджя 07.06.2018, 11:31
    TAS, на жену всем всё равно - хоть марсианка)) у пескова и лаврова все члены семьи подданные иных государств...вопрос только по нему.
  • Бо5о 07.06.2018, 11:31
    Самое смешное то, что эту анкету составляли ФСБшники (наверное), потом сами докапываются до человека. Уезжай Антон с рашки, на родину в отпуск приезжай. Приезжай через 6 лет. Там ситуация кардинально может измениться.
  • Inc 07.06.2018, 11:32
    Если он не найдет письменное подтверждение своего уведомления МВД о наличии вида на жительство в Канаде (он обязан был его сделать в течение 30 дней после возвращения в Россию), то все, есть состав уголовного преступления. Анкета здесь совершенно ни при чем. Такой закон появился в 2014 году. Антона жаль, но тут действительно исправить ничего уже нельзя
  • halahala 07.06.2018, 11:32
    _Garry, да пусть имеет, все дело в том, что он об этом не сообщил, а значит сокрыл. По-идее сразу при въезде в РФ в течении 30 дней нужно заявлять. Закон уже несколько дет действует.
  • melss 07.06.2018, 11:33
    1946б, Закон является основным источником права если вы не в курсе. Закон — свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения.
  • bcam 07.06.2018, 11:33
    у настоящего патриота всегда есть вид на запад
  • evgech 07.06.2018, 11:34
    Да уж Кино и немцы отдыхают ))) уже Шпион выйди вон )))
  • рубин 07.06.2018, 11:35
    Спецслужбы других стран тоже не дремлют. Может быть его завербовали. Вот и на крючке ФСБ.
  • Лиджя 07.06.2018, 11:35
    Inc, согласна с Вами, ни анкета ни жена тут ни при чем, зря он это все написал...в оправдание
  • YDL 07.06.2018, 11:36
    Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
    Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

    1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

    7) наличия ГРАЖДАНСТВО другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

    Все верно, гражданства у него и нет. Анкету правильно заполнил. Перед тем как человек поступает на государственную гражданскую службу, тем более, на такую высокую должность - его досконально проверяет ФСБ.

    Всем было известно, что Антон Сафронов работал за границей, естественно у него есть вид на жительство. И все здесь сидящие писали - наконец-то человек с международным опытом работы к нам в такую глухомань приехал работать. И работает. Полтора года, и весьма эффективно.

    ФСБ показали себя некомпетентными и нерасторопными, видно, что сработали по указке сверху.

    Антону Сафронову желаю дальнейших успехов.
  • natali.che 07.06.2018, 11:37
    Просто завистники бюрократические,ну могли бы проверить и не распространять сведения,а тут радуются-радуются завистники,не надо быть таким язвительным,Антон оччолоо5у көрбүтэ буолуо,он же борец,и надеюсь и в жизни тоже-борец,кытаат Антон,наадыйыма,итиннэ,иннин диэки хорутан ис!
  • prien 07.06.2018, 11:39
    грамотный слив выскочки от нового ил дархана)))
  • KaSS157 07.06.2018, 11:39
    да достали эти фсбшники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на них самих надо дела вешать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • melss 07.06.2018, 11:41
    Нужно понимать то что Антон Софронов не простой рядовой гражданин РФ. Он государственный служащий, Министр. Руководители такого ранга имеют доступ к информации государственной тайны. У ФСБ поэтому особое отношение и требования к таким гражданам.
  • Strana 07.06.2018, 11:41
    За Антона!
  • Samro 07.06.2018, 11:43
    YDL, если супруга является гражданкой другой страны, то изначально не мог быть назначен на гос.службу
  • coruscant asdasd 07.06.2018, 11:44
    Вот что происходит когда не строишь детские сады и школы
  • ДжоникКибертроник Евгений 07.06.2018, 11:46
    yktpark, аххахахах, да нет, убожеству этому чего завидовать? Ч*рка ч*ркой, хыхыхы
  • YDL 07.06.2018, 11:47
    Samro, что за бред. Статью в законе, пожалуйста.
  • ДжоникКибертроник Евгений 07.06.2018, 11:48
    Если ты министр субъекта РФ и у тебя нет мозгов чтобы быть не завербованным другими спецслужбами, то нечего за границей делать. Этот то Родину с потрохами продаст, доллары чуть-чуть покажут и все, цена ему копейки.
  • re5ime 07.06.2018, 11:50
    Danger8383, "Да чушь это все! Человек реально работает! И видимо кое для кого представляет реальную угрозу, как сильный конкурент. У нас только завидовать могут и г....м поливать."

    Да сильный - сам видел как он 25 раз подтянулся на стадионе Юность, еще и борец.
  • Итиикурдаах 07.06.2018, 11:50
    Самый грамотный. Владеет абсолютно по английски. Культурный. Вот и придрались по указке. Нашли преступника.. А васильев .сердюков.и др. Вышли же . И ниче украденное не вернули. Ну и страна. Работник сам пришел. А его как в 1939 годы...жесть. защитите его. Вместо него я посижу по сфабриконному делу. Я пенсионер. Пусть он работает.
  • ДжоникКибертроник Евгений 07.06.2018, 11:52
    ykob57, да он же тупой, какой он перспективный? ))))
  • BRAWLER 07.06.2018, 11:54
    Видать все из за Хилтона?!?
  • Итиикурдаах 07.06.2018, 11:55
    jem777, начал мешать. Я врио не уважаю .
  • Akselll ivan vasiliev 07.06.2018, 11:56
    Очередной тб "набережные челны" иностранцев
  • ПетрЕгорович 07.06.2018, 11:58
    Я мечтал работать в США на Силиконовой долине, но я не смог выучить английский,
    Я мечтал быть топ-менеджером большой компании, но не смог закончить ВУЗ,
    Сейчас я пасу лошадей и называюсь табунщиком и живу в участке Бадарааннаах, что в долине под Вилюйском,
    Зато мне нет вопросов от ФСБ и до меня нет дела никому, как будто я ноль без палочки...
    Зато я сплю спокойно и живу я в покое,
    Небось, проживу я так долго, что переживу ту самую ФСБ, ведь пережил же я когда-то КГБ...
  • Germany 07.06.2018, 11:59
    Правильно ли я понимаю?) Человек работал 2 года, встречался с предпринимателями, с людьми встречался, к моему ребенку в школу приходил, даже деньги раздавал.А после прошествии 2 недель с момента назначения ВРИО, он становится шпионом?)
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.06.2018, 12:01
    taattachaan, Почему собственно иностранец? Он - гражданин России. Вид на жительство не является гражданством. Это всего лишь разрешение на въезд в страну без визы и пребывание в ней сверх установленного законодательством срока.
  • Mr.Pronevych 07.06.2018, 12:07
    Пусть подает пмж по политике в США или Канаде, а про роиссу надо забыть как страшный сон! Видать косому туристу он не нравится.
  • geksogen 07.06.2018, 12:07
    Патриоты, *лять!
  • Lestat_1868 Lestat 07.06.2018, 12:09
    а зачем Айсу конкурентов наживать? он по всем параметрам подходит, чтоб быть главой Республики, ведь через 5 лет Антону было бы 41 год, самый подходящий возраст для руководителя субъекта.
  • ptichka_tari 07.06.2018, 12:10
    Между прочим, это показатель откровенно слабой кадровой политики БЕА. Тасовал колоду, как ему вздумается. Вот и посадил залетного. Да и вопрос выеденного яйца не стоит. Уберут его и без ваших мнений- обсуждений.
  • В83 07.06.2018, 12:11
    ПетрЕгорович, это все оправдания.
  • Garmonist 07.06.2018, 12:12
    Вот и депортируйте его в Канаду! Пускай там устраивается министром! )
  • Vzlet 07.06.2018, 12:12
    Не в ту дверь стучит?))
  • rosse 07.06.2018, 12:22
    Копают. Нового своего министра нашли.
  • Сардана336 07.06.2018, 12:23
    Этэргэ дылы ол омук сиригэр сылдьан, улэлээн Саха сирин ушейдик да билбэт бо.Ого сылдьан олордого ди Саха сиригэр. Омук сиригэр уорэммит улэлээбит киьи Саха сирин проблематын билбэт. Элбэх да уорэхтэнэн туьата сох. Министр боларга коренной онна манна выживайдыы уорэммит киьи наада. Тем более омук кэргэннээх.Тьпуу
  • Hattab-3 07.06.2018, 12:23
    Оо...
  • Кырдьыкдуо 07.06.2018, 12:24
    Дармаеды фэсшники. Сидят тупо не работают,а как поступит сигнал,начинают копать.
  • Margo2017 07.06.2018, 12:25
    Айс видит в нем конкурента. Его надо было в президенты
  • Petr_Okoneshnikov Петр Оконешников 07.06.2018, 12:25
    Антон Александрович достойный сын народа Республики Саха,нечего страшнего тут нету.
  • Nou 07.06.2018, 12:26
    Сафонов косит под дурочку, анкетой прикрывается). Анкета тут вообще не при чем, он должен был уведомить органы о своем виде на жительство. Весь сыр-бор из-за этого.
  • саркози 07.06.2018, 12:29
    а может он работал разнорабочим загранке а обучался платно Тогда он просто ушлый малый
  • VANILL В В 07.06.2018, 12:29
    тупизм же, дайте работать человеку! тоже мне принципиальные какие. Если в анкете вопрос некорректный был, надо спрашивать у тех, кто эту анкету составлял! Вид на жительство, это не гражданство.
  • Medvedi Михаил Иванов 07.06.2018, 12:31
    фсб постучались на двери Антона :D
  • Zavmir 07.06.2018, 12:31
    Норм патриот))
  • 1946б 07.06.2018, 12:33
    melss, по теме закона не вижу
  • Corvus 07.06.2018, 12:35
    NorthFace, я вообще за присоединение в США или Китай.
  • vik24-05 07.06.2018, 12:36
    Вот эти анкеты на госслужбу вообще дурацкие такие. Ни в одной стране мира такого нет. Был же парень якут по гринке с семьёй уехал, так он сейчас в американской армии служит и явно там у него про гражданство рф не спрашивали раз взяли, при чем из страны вероятного противника и в шпионы не записали)
  • fipon 07.06.2018, 12:36
    от создателей "А что с Балакшиным?" скоро во всех комментах якт

    "А что с Софроновым?"
  • prorochestvo 07.06.2018, 12:39
    Вместо него поставят какого нибудь гулявшего КВНщника и моделей Миссок Саха-Якутия
  • Powerbar Марина Борисова 07.06.2018, 12:41
    А некоторые тут на родину засобирались с заискивающими постами в дневниках... Сколько не заискивай, а все одна дорога...
    Пункт 7 подвел. Мультиязычность сейчас не в почете...
  • Powerbar Марина Борисова 07.06.2018, 12:43
    ФСБ, внимание, в комментах отписались будущие иммигранты...
  • Zavmir 07.06.2018, 12:47
    Powerbar, наоборот же. Иммигранты - это гастарбайтеры. А те кто уезжают - эмигранты
  • Powerbar Марина Борисова 07.06.2018, 12:48
    Zavmir, точно
  • АКС-74У 07.06.2018, 12:49
    Он самый молодой министр Антон хотел построить на берегу Лены химзавод.
  • petrnik1309 07.06.2018, 12:51
    Вуглускр, вид на жительство-означает, что он без 5 секунд гражданин
  • Nou 07.06.2018, 12:51
    vik24-05, прям. По такой анкете кгб-шники выловили через 30 лет преступницу, загубившую во время войны тысячи невинных детей и взрослых, Тоньку-пулеметчицу. Ее все никак не могли словить из-за того, что по детской ошибке она везде проходила как Макарова, хотя настоящая фамилия ее была Парфенова. Только, когда ее родственник при выезде за границу указал в анкете среди своих родственников ее как Антонину Парфенову - система завертелась, и она получила свою возмездие: расстрел.
  • varenikOFF 07.06.2018, 12:52
    шпион выйди вон! вот такие невнятные ответы типа мол через корею в канаду,не смешите меня
  • Skyscraper 07.06.2018, 12:53
    Работал бы дальше в Total и не парился. Полез в банку с пауками.
  • innokenty24 07.06.2018, 12:53
    Уезжай. Россия еще много лет будет гнить. И придет время, когда мы будем нужны родной республике.
  • Чыбылла 07.06.2018, 12:57
    Это Россия детка, тюрьма народов
  • visteria2015 07.06.2018, 13:06
    я б на месте Антона уехал, с таким то опытом и знаниями.
    России такие продвинутые и умные не нужны, нужны недалекие ручные "одобрямс", поэтому мы в вечной з--це
  • AISENA77 Alya Матвеева 07.06.2018, 13:07
    Азыйах бириэмэзэ ИО буолаары наломает дров
  • Kolyaig 07.06.2018, 13:12
    Даааа
  • YktHunter 07.06.2018, 13:16
    Всех здравомыслящих выдавливают из резервации, оставшихся будут травить, убивать, драться между собой, короче глобальный геноцид народа российского, им нужны наши природные ресурсы и безголосый народ как рабочие руки
  • kinat Кынат Тардаах 07.06.2018, 13:24
    1946б, Еще министр Сафронов хочет построить с филиппинцами химзавод под Якутском. Айсен Николаев — против.Под Якутском планируется строительство химзавода по производству удобрений. Совместное предприятие создается с Республикой Филиппины. «На днях беседовали с заместителем министра торговли и промышленности Филиппин Роуэлом БАРБА. Я рассказал ему об особенностях нашего региона, транспортной и энергетической инфраструктуре, созданных условиях для инвесторов. Если говорить предметно, то господина Барба заинтересовал проект создания совместного предприятия по производству удобрений на базе ТОР «Кангалассы», с последующим сбытом продукции на азиатско-тихоокеанских рынках. Для создания такого производства есть все условия», — написал в социальной сети министр Сафронов.
  • JakovPavlov 07.06.2018, 13:28
    Допросили
  • JakovPavlov 07.06.2018, 13:29
    Мда
  • Айсик 07.06.2018, 13:29
    сепке бэрэбиэркэлииллэр бо
  • Nemezda 07.06.2018, 13:29
    Как минимум вижу нарушение фз о персональных данных в публикации. Выдержка из анкеты со сведениями об образовании,гражданстве...
  • Mayaev 07.06.2018, 13:30
    Ничего удивительного! Новая власть сметает старую власть
  • премийка Ивашка Дурачок 07.06.2018, 13:31
    Ладно опустим моменты прав не прав ВОПРОС ГИДЕ БЫЛА КАДРОВАЯ СЛУЖБА?!ТОЛЬКО СЕЙЧАС ВСПЛЫЛО?
  • mikasha 07.06.2018, 13:34
    Ну боты жгут...
    ФСБ надо бы поинтересоваться теми кто продвинул эту " интересную птицу" заморского пошиба ..
    И на минуточку господа..Антонов не единственный кто из Якутии позаканчивал из "десяточки ведущих мировых универов" но что то этих ребят никто не продвинул в местную власть ..помнится в 2000-х гг..власть так просто игнорировала таких выпусников ..но слава богу нашли почти все свои места кто в России а кто и зарубежные горизонты рассекает..

    Из этого вытекает простой вопрос ? Ху из мистер Антонов?? Этакий недооцененный талант западного воспитания и образования? А ?
  • TiberiusM 07.06.2018, 13:34
    Ну имеет он вид на жительство, ну что такого? Человек сам себя сделал, начинал как простой парнишка. Чуть ли не единственный пример, когда человек использовал только свои способности и умения, чтобы пробиться наверх.
    Нашим чинушам стоит обращать больше внимание на составление подобных форм документов, а не на разложенный пасьянс на мониторе, дабы у нормальных людей не возникало проблем.
    Очень жаль, что подобного человека государство третирует, а не дает ему раскрыть свой потенциал.
  • alaas965 07.06.2018, 13:37
    Сафронов выросший и учившийся в США, где слова ''эффективность и результативность'' не пустой звук, хотел на родине работать на результат, но это Россия - страна где слово ''свобода'' иллюзия под колпаком фсб. Поэтому ему не дадут ноомально работать, если не личный протекторат от пу, что маловероятно. Скорее его заставят уехать заграницу, а причина будет сугубо личного характера, т.к. скажи он правду, его родителям в амге непоздоровится.
  • виталий31 Зашем Это 07.06.2018, 13:41
    а что то поздно опомнились
  • ВедаЯ 07.06.2018, 13:44
    Вот какие данные он успел насобирать, об развитии, региональных долгосрочных программах, закрытую статистику, принцип работы и взаимодействия органов и все что угодно, на самом деле страшно так то.
  • ASD875 землявоздух 07.06.2018, 13:45
    У кого фото его жены
  • LAV7 07.06.2018, 14:01
    Когда Айса допрашивать будут?
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.06.2018, 14:13
    petrnik1309, в тех же Штатах расстояние от грин-карты до полноценного гражданства может составлять целую жизнь. Не знаю, как в Канаде.
  • ykob57 07.06.2018, 14:24
    ДжоникКибертроник, ну и тупой ты )
  • Эпин 07.06.2018, 14:30
    Struchkova-v, в америке, в европе, в канаде)), где берут на работу по показателям, а не по кумовству. Нет показателей - выход свободен. А у нас никто не работает, ленятся, ждут окончания рабочего дня, ждут пятницы, отпуска итд. Нет развития. Топчемся на месте.
  • VeKim Ким Вензель 07.06.2018, 14:35
    Хватит писать всякую чушь, диванные аналитики, типа политики и в основном бездельники лучше идите поработайте... Как это делает молодой министр Вы сами посмотрите по инста, как человек старается за всех и других министров, показывает как надо работать. Он настоящий патриот своей родины. Так що Вы сами с начало хоть поработайте и прекратите завидовать..... Лучше поддержите. А ФСБ лучше обратите на других есть люди по жирнее....
  • Эпин 07.06.2018, 14:36
    Feodora20, а что приходится думать-то и советовать. Прям с первых минут на посту началось: на дверь, за дверь, деньги налево-направо раздает-богач итд итп. Народ, кроме одного своего родного языка, не знает и еще смеется. А он, наверно, самое малое 4 языка знает. Кажись, еще больше.
  • DoraAdamova 07.06.2018, 14:37
    сколько можно наезжать на молодого человека? Антон, РАБОТАЙТЕ назло всем завистникам!
  • кумани 07.06.2018, 14:38
    Может он засланный канадцами или америкосами казачок. И поехал на второю родину предоставить отчет. Например, по месторождениям нефти и газа, да мало ли какая у нам есть секретная информация.
    Кстати проверим, если рыльце в пушку, то он не вернётся.
  • Эпин 07.06.2018, 14:39
    VeKim, полностью поддерживаю.
  • Kunnuk 07.06.2018, 14:45
    В резервации не должно быть людей с образованием на мировом уровне.
    Здесь должно жить одно терпеливое и согласное быдло, чтоб грабить и грабить эту мировую кладовую!
  • omon7979 07.06.2018, 14:51
    Это он хочет вырубать лес в Якутии. и увозить в Филиппины. Как это объяснить вкладывания инвестиций в вырубку леса в Якутии.
  • omon7979 07.06.2018, 14:57
    VeKim, Патриот который хочет в Канаду не смеши.
  • Disneyka Диснейка 07.06.2018, 15:06
    Всё просто, он лишился своей крыши в лице БЕА, и сразу поступил приказ на ФСБ брать кобылу за рога, но рогатый оказался шустрый и свалил в Канаду. Сейчас будем смотреть, если БЕА окончательно сдал свои позиции и не попросит за своего мальчика его не обижать и всё таки взять в новую команду, то Сафронов не приедет в Якутию. Так лизал, так лизал, и всё ровно сливают его. Думаю все заранее знали и ФСБ, и уборщица тётя Клава что вид на жительства у него есть, ибо как он бы там жил, если он оттуда приехал, просто такой компромат берегут для нужного момента. А этот же на дверь ходит, вот сразу и не порешал вопрос, дождался. Тоже самое с Подголовым было, надо было слить, слили, про диплом думаю убощица тётя Клава тоже знала.
  • 1946б 07.06.2018, 15:07
    Это идея. Айс против. Ничего такого. Мы всего боимся нового. В крови заложено. Русских боялись. Ничего живем. Некоторые еще не адаптировались, не секрет. Алмаза, золота боялись. Добывают. С нарушениями. Норма. Старика "Сэдик" помните наверно. Так что ... Сафронов самый передовой министр. Такого искать надо. Айс еще молодой. На "москву" смотрит. Как он выступает, видели....
  • ДжоникКибертроник Евгений 07.06.2018, 15:16
    ykob57, гон поросячий )))
  • ДжоникКибертроник Евгений 07.06.2018, 15:22
    radioman, в итоге запутаешься где твоя Родина, )))
  • Chinusha 07.06.2018, 15:26
    Какой из Софронова конкурент Айсену? Не смешите
  • potomu_chto 07.06.2018, 15:28
    сравните где Сафронов и где это балбес с технопарка (который губы не может оторвать от пятой точки Николаева) . Если Айс уберет этого министра, значит он придурок
  • Chinusha 07.06.2018, 15:29
    Не может министр субъекта РФ иметь вид на жительство страны, которая самая активная в санкционной войне.
  • Akastor 07.06.2018, 15:33
    Учился в штатах, женат на иностранке с менталитетом американским. Он будет всегда в обзоре ФСБ. Ему будет тяжело работать во власти.
  • ба5арбыт_атыыр 07.06.2018, 15:38
    Антон может увезти на Запад секретную технологию утепления хотона балбахами , ухахаха
  • VeKim Ким Вензель 07.06.2018, 15:47
    omon7979, Никого смешить я не собираюсь пишу как есть
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 07.06.2018, 15:48
    Эпин, думаешь он от хорошей жизни вернулся сюда?:))
  • Zavmir 07.06.2018, 15:52
    ба5арбыт_атыыр, это была гостайна, за тобой выехали.
  • Эпин 07.06.2018, 16:18
    Л-ы-С-ы-Й, обязательно всегда о плохом думать. Искать что-то плохое в людях. Вам от своих мыслей не становится дурно
  • Сэксей 07.06.2018, 16:29
    Эта заморская птица был явно не жилец в коридорах нашей власти.Адаптация у него щла очень туго,только начал отдупляться и на тебе такой косяк.Конечно,он знал правила игры,но думал пронесет,как у него получилось с запутыванием фамилии там.Конечно,хотел подзаработать тут на родине малой,но интересно другое: а почему он там не встроился?По каким параметрам его отторгнула та система?Могу только догадываться,но там нужна предельная честность,вплоть до каждой буквы в английской транскрипции фамилии либо имени.
  • potomu_chto 07.06.2018, 16:32
    ппц этим силовикам, в свое время репрессировали 10 млн. человек! тоже копая и высасывая из пальца
  • глашатый 07.06.2018, 16:51
    беги Антон, беги! и проверь там телефон на прослушку, если за тебя здесь взялись, то доведут дело до логического конца - решетки, минимум условный срок и тогда все - заграница для успешной карьеры для тебя будет закрыта, ведь ты не правозащитник и будешь считаться одним из них, таким же ворьем только пойманным за руку, так что 100 раз подумай прежде чем возвращаться.
  • Inc 07.06.2018, 17:07
    Лиджя, посмотрел судебную практику, ничего ему не грозит. Обязанность уведомлять и соответственно уголовная статья распространяется только на бессрочный вид на жительство. У него он ограничен сроком. Так что Антон, не боись!
  • Gasdrubal Стадзо Буорисофф 07.06.2018, 17:30
    NorthFace, если будет штатом сша то, это будет подарок судьбы...
  • MAKtm 07.06.2018, 17:36
    Борьба, борьба, борьбой, шелл, визу не смог получить.
  • _Garry 07.06.2018, 17:58
    Просто кто-то начал копать под него, а до его дополнительных гражданств им плевать, лишь бы зацепиться
  • Vadan vadan monastyrev 07.06.2018, 18:05
    Ну шпион он иии, чего в Якутии ему шпионировать в Канаду или в Филипины?
  • Ньургуьун_ 07.06.2018, 18:21
    В анкете был неправильно сформулирован вопрос- указать только гражданство. Выговор составившему анкету
  • selex 07.06.2018, 18:26
    У одной землячки дочка в Канаде, после того как слетела к ней на год, приехав сюда была шокирована нашими законами, порядками. Пошла в мэрию чтоб помогли организовать бизнес для второй дочери, а там вежливо послали. Долго плевалась бабуля...После Канады в России все через одно место
  • sakha_uolabyn 07.06.2018, 18:53
    школа беа - убирать своих конкурентов... айс учиться!
  • Inlex 07.06.2018, 19:03
    По анкете вообще вопросов нет. Здесь он прав однозначно. ФСБ штормит его как обычного гражданина РФ, который должен указать наличие иного гр-ва или вида на жительство. Вот Антон не указал этого, причем с вступлением в должность и госслужбой это не связано, он должен был сделать это сразу при получении вида на жительство в течение 60 дней. Так что реально дела плохи - неуведомление это реальное нарушение статьи 330.2 УК РФ. Штраф или общие работы, скорей всего штраф 200 штук. Но уволить по такой статье не могут - нет таких оснований. Правда уголовная судимость, даже в виде штрафа подмачивает репутацию конкретно.
  • tirbege3 07.06.2018, 19:30
    ccz, Не понял,кто жучара?
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 07.06.2018, 19:48
    Эпин, так это вы же о плохом начали, маразм
  • Сэксей 07.06.2018, 20:52
    Gasdrubal, аҕата биллибэт ил дархан буола-буола,аата сүрүн.Биһиги,сахалар дьикти быһыылаах омукпут,тугу даҕаны утарыннан,көнөтүк ылыммат идэлээхпит.
  • Happychj 07.06.2018, 21:04
    ZHC, не супруги, а собственное. Это большая разница.
  • Jack3d anton 07.06.2018, 21:18
    Интересно, что он работал в Haliburton. Просто погуглите это корпорация войны, которая обслуживает интересы Пентагона. Печально известные ЧВК Black Water и Academi это дочки Haliburton.
  • Чопер 07.06.2018, 21:25
    В Якутске к филлипинкам со стороны силовиков предвзятое отношение после дела Левадных. Кстати, как там эта семейка уродов, сидит или гуляет на воле?
  • Yktianin 07.06.2018, 22:11
    Чопер, вроде завели дело, тут же писали про них.

    А тут по делу так то, в статье указано нарушение, просто какой-то косячный и неграмотный бюджетник составлял вопросы к анкете. Надо было вписать не только гражданство, но и вид на жительство. Вот из-за таких конторских крыс полно геморроя нормальным людям.
  • Yktianin 07.06.2018, 22:12
    Jack3d, мм интересная инфа, тогда понятен интерес ФСБ, видимо думают что он вербованный.
  • skaniar 07.06.2018, 22:19
    ...обыск...проблемы ...репутацию испортили со следом Ил Дарханом...омуннаах уолу миэстэтин булларан эрэллэр претиндент кто на его место...говорите сразу
  • Hogwarts 07.06.2018, 22:21
    Я думала, что он станет в будущем нашим президентом. Такой открытый и честный министр. Если что мы встанем в защиту нашего молодого министра. Попробуйте только уволить. Единственный человек, который все прозрачно рассказывает, реально помогает предпринимателям. Антон прости , что так у нас.
  • Aelina Aelina Suorn 07.06.2018, 22:27
    Айс дела делает=)))
  • flatron05 07.06.2018, 23:14
    Да плюнь ты с высокой колокольни на эту толпу завистников карьеристов
    Я бы давно уехал))
  • sakhaintek 07.06.2018, 23:48
    Странно, а что ФСБ не понимает разницы "гражданство" и вид на "жительство" ?
  • Amilo2016 08.06.2018, 03:12
    Да, тут народ правду говорит!!! Он единственный образованный и работающий чиновник в нашей необъятной Республике. Антон не сидит в своем офисе подписывая никому не нужные документы, а сам лично выезжает на место и даёт оценку реальной проблеме. А из-за ошибок отдела кадров или ФСБ Софронов не должен страдать.
  • lexxp 08.06.2018, 05:53
    Судя по делам не такой он уж умный
  • mikasha 08.06.2018, 06:51
    mikasha, "Антонов " сперва всетаки разобрался бы со своими паспортными даннымт а потом уже" устраивался " и " стучал вовсе двери" а то так и останется в народной памяти то ли "антон" то ли все таки по батюшке? А..?
  • бээди1 08.06.2018, 07:41
    лучще боритесь с уголовниками и телефонными мошеннниками.не мешайте работать молодому перспективному человеку.нашли кого проверять.ищите реального преступника.занимайтесь профилактикой преступлений а не ерундой
  • tirbege3 08.06.2018, 08:33
    Значит Сафронов получил черную метку.
  • Inc 08.06.2018, 08:41
    Inlex, в законе сказано, что обязанность уведомления возникает, если получено иностранное гражданство (подданство) или бессрочный вид на жительство. У Антона вид на жительство ограничен сроком, и по сути не отличается от обычной трудовой визы, так что эта обязанность на него не распространяется. Это подтверждено судебной практикой. Сознательно вводят в заблуждение его самого и общественность. За такие дела ему не помешало бы обратиться в суд, в том числе и на Сахаинтернет. Давно заметил, что обычные новости они публикуют с задержкой, по всей видимости требующейся для проверки информации, а вбросы вроде этого моментально публикуют. Есть о чем задуматься..
  • Inlex 08.06.2018, 09:23
    Inc, согласен. можно зацепиться за "срочность".
  • Эпин 08.06.2018, 09:29
    Л-ы-С-ы-Й, скорее маразмом страдаете вы.
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 09.06.2018, 11:53
    Эпин, это вы нас тут всех завистниками мелочными назвали, не оскорбляйте местных.
  • Эпин 09.06.2018, 12:10
    Л-ы-С-ы-Й, надо называть вещи своими именами, если вы себя перечислили к таковым. Коммент касался тех людей, которые не дают покоя человеку для работы. Зачем человека с первых минут работы по мелочному поводу обсуждать в инете и глупо смеяться.
  • turbo23 09.06.2018, 12:40
    Охота продолжается! Трепещите враги народа!
  • Фло 10.06.2018, 00:03
    Причем тут Айс, каждое ведомство выполняет свою функцию. Вот чем занимался целый департамент кадровой политики, когда его министром принимали? Видимо кто-то был в курсе...